Талант игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 26 май 2009, 08:18
Вот у меня этот вопрос давно витал, сейчас решил задать - талант игрока вообще нужен? и на что он влияет? на тренировочный процесс на базе?
Вот пример - эти игроки пришли как молодые у меня в этом году:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Пришли с баз молодые в мою команду:
1. Павел Беста Ld талант 17 лет сила 36
2. Радек Пиларж Rd талант 18 лет сила 35
3. Лукаш Вакулик Cm хороший 18 лет сила 34

Я их всех поставил на тренировку, притом никто их них не играл в предыдущем матче. Ну и результаты тренировки:
1. Павел Беста - 68 %
2. Радек Пиларж - 81 %
3. Лукаш Вакулик - 93 %, притом все тренировались одинаково - 1 день.

Вот и спрашивается, на что влияет талант, если и не на скорость тренировки игрока?
Только ответ - на частоту получения баллов не устраивает, т.к. очень много примеров можно привести, когда даже суперталанты за весь сезон почти ни балла прибавки не получают, особенно молодые...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение serji1978 26 май 2009, 09:39
Талант влияет только на начальные параметры (сила, возраст) игрока со спортшколы согласно таблички в правилах.
serji1978
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение graf34 26 май 2009, 09:48
Я и говорю, нафиг он тогда нужен, если влияет только на начальные параметры - пусть рендомно гена и раздает у игроков возраст и силу...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А то вот пришли два талантливых игрока - ну разве они одинаковые?
1. Павел Беста Ld талант 17 лет сила 36
2. Радек Пиларж Rd талант 18 лет сила 35
С первым я согласен, но второй ладно возраст старше, так еще и сила слабее, но зато оба талантливые...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Талант игрока
Сообщение gudvin 26 май 2009, 10:15
graf34 писал(а):Я и говорю, нафиг он тогда нужен, если влияет только на начальные параметры - пусть рендомно гена и раздает у игроков возраст и силу...
Так гена рандомно и генерирует, только в зависимости от уровня школы коридоры для гены разные. Все логично и в правилах понятно. Плюс есть поправка то ли на уровень развития базы/команды, то ли на уровень дивизиона (но это больше из домыслов). И это на мой взгляд тоже правильно, так сказать коэффициент сложности.
gudvin
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение graf34 26 май 2009, 10:39
Я не совсем об этом, а о том, что тешить самолюбие свое суперталантом, если он может оказаться хуже какого-нибудь таланта даже по скорости тренировки, не говоря о частоте прибавления баллов...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Талант игрока
Сообщение gudvin 26 май 2009, 10:55
graf34 писал(а):Я не совсем об этом, а о том, что тешить самолюбие свое суперталантом, если он может оказаться хуже какого-нибудь таланта даже по скорости тренировки, не говоря о частоте прибавления баллов...
:D ну так это понятно вроде, правда некоторые все равно за счет этого умудряютя поднять трансферную стоимость молодняка :D
А вот скорость тренировки не зависит ни от талантливости ни от перспективности. Правда есть у меня подозрения, что игроки выходящие на поле тренеруются хуже. Но утверждать не буду.
gudvin
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение evil_eye 26 май 2009, 13:13
Похоже, скорость тренировки зависит исключительно от рандома (хотя рандом - такая штука, что наивные люди ей всегда приписывают мистические свойства).
Что до "средний", "хороший", "талант" и "суперталант", то эти слова - лишь условные обозначения уровней качества молодых игроков, которые придут с базы (разделение введено, чтобы слабые школы давали малое количество "лохов", а сильные - большое количество "крутых") и которые не имеют никакого отношения к скрытым параметрам перспективности игрока, которые влияют на набор и потерю им баллов в играх.
evil_eye
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение Sudden80 26 май 2009, 17:49
evil_eye писал(а):разделение введено, чтобы слабые школы давали малое количество "лохов", а сильные - большое количество "крутых"
;)
а потом подумали - и переделали все наоборот ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение graf34 27 май 2009, 08:14
evil_eye писал(а):Похоже, скорость тренировки зависит исключительно от рандома (хотя рандом - такая штука, что наивные люди ей всегда приписывают мистические свойства).
Что до "средний", "хороший", "талант" и "суперталант", то эти слова - лишь условные обозначения уровней качества молодых игроков, которые придут с базы (разделение введено, чтобы слабые школы давали малое количество "лохов", а сильные - большое количество "крутых") и которые не имеют никакого отношения к скрытым параметрам перспективности игрока, которые влияют на набор и потерю им баллов в играх.
Так вот и я предлагаю, убрать тогда надо вообще талант, все равно ничего не изменится, все так же останется - зачем лишние данные при решении определенной задачи...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Талант игрока
Сообщение _fox_ 27 май 2009, 08:55
graf34 писал(а):Так вот и я предлагаю, убрать тогда надо вообще талант, все равно ничего не изменится, все так же останется - зачем лишние данные при решении определенной задачи...
ну назови ты их по-другому, смущает слово талант или суперталант - назови их молодняк "А" и "Б", а в скобках будет разъяснение согласно правилам ("А" - игроки 16 лет с силой 36-38 или 17 лет с силой 38-40, "Б" - игроки...)
как ты их не назови, ну какая связь с качеством тренировки и набора баллов?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Талант игрока
Сообщение graf34 27 май 2009, 10:45
Просто талант должен влиять на большее, чем просто получение молодых игроков с баз: на кой хрен от суперталанта, если к тебе всегда он приходит 17 лет и сила 40, а кому-то даже таланты 16-летки, пусть сила 35 даже...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Талант игрока
Сообщение evil_eye 27 май 2009, 12:54
Плин..
Талант - это не свойство игрока, а просто название функции спортшколы.
Чего тут непонятного?
evil_eye
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение BornFree 27 май 2009, 14:42
Ну в том и дело, что название функции спортшколы может ввести в заблуждение. Особенно неопытных менеджеров. Вот сказать им "есть 2 игрока 17 34. Один талант, другой хороший" Как думаете, на кого они больше возложат надежд? :)
Поэтому автора топика поддержу, нужны другие, более подходящие, названия. Например "суперсильный, сильный, средний, слабый". "Сила", в отличие от "таланта", своим названием хотя бы не обещает ничего в будущем, а характеризует игрока на данным момент.
BornFree
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение Loz 27 май 2009, 14:48
BornFree писал(а):Ну в том и дело, что название функции спортшколы может ввести в заблуждение. Особенно неопытных менеджеров. Вот сказать им "есть 2 игрока 17 34. Один талант, другой хороший" Как думаете, на кого они больше возложат надежд? :)
Поэтому автора топика поддержу, нужны другие, более подходящие, названия. Например "суперсильный, сильный, средний, слабый". "Сила", в отличие от "таланта", своим названием хотя бы не обещает ничего в будущем, а характеризует игрока на данным момент.
А человек то верно говорит, согласен с этими словами.
Loz
 
 
 

Re: Талант игрока
Сообщение graf34 27 май 2009, 14:57
BornFree писал(а):Ну в том и дело, что название функции спортшколы может ввести в заблуждение. Особенно неопытных менеджеров. Вот сказать им "есть 2 игрока 17 34. Один талант, другой хороший" Как думаете, на кого они больше возложат надежд? :)
Поэтому автора топика поддержу, нужны другие, более подходящие, названия. Например "суперсильный, сильный, средний, слабый". "Сила", в отличие от "таланта", своим названием хотя бы не обещает ничего в будущем, а характеризует игрока на данным момент.

Полностью согласен. ;) Хоть один человек меня понял.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

След.

Вернуться в Правила игры