Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rem@ 31 янв 2009, 17:56
В этом топике постараюсь знакомить Вас с новостями мирового и европейского футбола и возможно с ее историей!!!!
Изображение
Петербургский “Зенит” официально подтвердил, что клуб сумел достичь договоренности с лондонским “Арсеналом” о сумме трансфера нападающего Андрея Аршавина, однако, помехи для совершения данной сделки по-прежнему остаются.


Напомним, что переговоры по 27-летнему нападающему сборной России, который является главной и единственной целью главного тренера “канониров” Арсена Венгера, продолжаются уже несколько недель.

Первоначально, “Зенит” требовал за своего игрока 18 миллионов фунтов, а “Арсенал” был готов предложить только 12 плюс еще 3 млн. в виде всевозможных бонусов. Казалось, что это обстоятельство является единственным препятствием к переходу Аршавина в лондонский клуб.

Тем не менее, к началу текущей недели стороны все же сумели найти компромисс. “Зенит” и “Арсенал” согласовали трансферную стоимость нападающего, но это еще не конец истории. Как говорится в заявлении петербургского клуба, Аршавин потребовал от “канониров” слишком высокую зарплату и не намерен пойти на ее снижение.

“Переговоры между ФК “Зенит” и лондонским “Арсеналом” о трансфере Андрея Аршавина продолжаются. Между клубами достигнута принципиальная договоренность о переходе игрока на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста”.

“В настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство “Арсенала” не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент “Арсенал” согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости”.

“В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности”.

“ФК “Зенит” не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК “Зенит” по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока”, - говорится в официальном заявлении “Зенита”.

Добавим, что эта новость стала известна после того, как в понедельник состоялось собрание совета директоров петербургского клуба. Вероятно, именно там было принято решение отпустить Аршавина. Ожидается, что теперь агент футболиста возобновит переговоры с “Арсеналом” об условиях личного контракта.




Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Футбол: Кубок Легенд
Изображение
Роберто Баджо, Фабьен Бартез, Фернандо Йерро, Франк Райкард, Валерий Карпин – эти и многие другие звезды мирового футбола собрались в Москве, чтобы вспомнить молодость и сразиться друг с другом на футбольном поле - в рамках международного турнира Кубок Легенд!
В Кубке Легенд примут участие шесть европейских сборных: Италия, Испания, Португалия, Голландия, Франция и Россия, в составах которых могут выступать футболисты не моложе 35 лет. Матчи пройдут в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынке по схеме "пять полевых игроков плюс вратарь".
За сборную России выступят самые яркие футболисты страны конца 20-го - начала 21-го веков. Это вратарь Александр Филимонов, защитники Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Дмитрий Попов, Дмитрий Ананко, Евгений Варламов, полузащитники Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Александр Мостовой, Дмитрий Кузнецов, Константин Еременко, нападающие Сергей Кирьяков, Игорь Симутенков. Травма помешала принять участие в турнире Александру Мостовому, однако вместо него в состав включены нападающий Сергей Юран и полузащитник Игорь Корнеев. Тренирует российскую сборную Валерий Гладилин.
Согласно регламенту Кубка Легенд, команды разделены на две группы, где сыграют по круговой системе. Матчи будет состоять из двух таймов по 20 минут.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Изображение
Лидер сборной России Андрей Аршавин вопреки информации, распространенной британскими и российскими СМИ, об отправлении в Лондон для переговоров, остался на сборе "Зенита" в Дубае. Более того, агент футболиста оценил вероятность совершения трансфера в "Арсенал" всего в 20 процентов.

На вопрос корреспондента The Times, на какой стадии находятся переговоры с лондонским клубом, Деннис Лахтер, представляющий интересы Аршавина, дал короткий ответ: "Ни на какой". Далее он опроверг информацию о том, что футболист покинул сбор "Зенита" и отправился в Лондон. После чего, оценил вероятность совершения сделки в 20 процентов.

Отметим, что трансферное окно в Англии закрывается 2 февраля
Последний раз редактировалось Rem@ 31 янв 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Rem@
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dimok56ru 31 янв 2009, 19:08
да неужели "Зенит", так и не отпустит Аршавина???? Как можно заставить играть игрока помимо его воли??? Очень странная политика у Зенита.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Rem@ 31 янв 2009, 19:18
А я думаю Димон что он должен в зените остаться он хоть и пижон но он игрок уровня Зидана,Бекхема и прочих звезд он может решить судьбу матча!он хоть и хочет в европу но я думаю что каждому хочеться стать круче яиц и денег заработать, дали бы ему нормальную зарплату и оставили в Зените!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Такие игроки как Аршавин ,Жирков,Акинфеев рождаються раз в несколько лет их можно сравнить разве что с ребятами которые в 66 помоему хорошо на Евро выступили!вот и считайте 43 года!Тогда тоже крутые перцы были!
Rem@
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dimok56ru 31 янв 2009, 19:51
Знаешь, Ром, наверняка Аршавин в Европу не за деньгами едет. Ну по крайней мере не только за ними, да и вообще он не игрок европейского топ-уровня и тот же "Арсенал" не будет платить ему зарплату уровня звезд АПЛ. Это в России он суперигрок и Газпром в лице Зенита платит ему огромные бабки. Но игроком уровня Бекхема, Тотти, Ибрагимовича он может стать только в топ-клубе из Европы. Ведь тот же самый Зидан стал Зиданом не во французском "Канне" и "Бордо" а в "Ювентусе" и "Реале". В европу я думаю Аршавин рвется после матчей Евро, где он поиграл с сильнейшими игроками мира, и как-то во Владивосток или Нальчик я думаю его не тянет. Хотя посмотрим как разрешится ситуация.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Rem@ 31 янв 2009, 22:26
Изображение
Игорь Денисов
Родился 17 мая 1984 в Ленинграде. Воспитаник футбольной школы “Турбостроитель” (первый тренер - М.А.Шаров). Заканчивал футбольную школу “Смена” (тренер – В.А.Костровский).
Выступает за “Зенит” с 2001 года. Серебряный (2002) и бронзовый (2001) призер первенства России среди дублирующих составов. Дебютировал в основном составе в матче чемпионата России 2002 года против ЦСКА.
Выступал за молодежную сборную России, был её капитаном. В 2005 - 2006 годах года привлекался к тренировкам национальной сборной России.

Достижения
2003 - Вице-чемпион России.
2003 - Обладатель Кубка Премьер-Лиги.
2007 - Чемпион России
2008 - Обладатель Суперкубка России, Обладатель Кубка УЕФА 2007/2008, Обладатель Суперкубка УЕФА, Присвоено почетное звание “Заслуженный мастер спорта России”.
Официальных матчей за “Зенит” - 196, забил голов - 26. Матчей за “Зенит” в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 140, забил голов - 21. За дублирующий состав провел матчей - 69, забил голов - 22.


Добавлено спустя 13 минут:
Изображение
Сборная России обыграла команду Италии со счетом 7:3 и вышла в финал "Кубка Легенд", проходящего в Москве. В решающем матче россияне сыграют с командой Испании. Эти сборные уже встречались в финале подобного турнира в апреле прошлого года и тогда сильнее были испанцы.
Rem@
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение LUIS 01 фев 2009, 15:59
Скажите мне, это у меня у одного такое складывается впечетление, что общение на греческом форуме ведут между собой два человека?
Как то так с началом выборов все начало пестрить фотками и кучей всякой разной информации, которой целая куча всегда и везде (телеящик, журналы, газеты, радио и т.д)
Чтоб Ваш этот пыл не угас с приходом на пост преза.
Но енергию нужно посылать в правильное русло.
Статьи интересные для прочтения выкладывать если вы уже этим занялись. Многие из Вас знают, что случилось с Пахтакором? В России сняли даже типа документальный фильм, и тут умудрились зак закрутить, что типа Украина во всем виновата. Что типа председатель компартии Украины но самой глубины спинного мозга недолюбливал председателя компартии Казахстана и это послужило поводом, чтобы справацировать авиакатастрофу целой футбольной команды и еще людей находившихся в самолете и летевших на матч с минским Динамо. В фильме так же было сказано, что один из тренеров Пахтакора был украинцем и он будто зная об этом улетел в больному сыну на сутки раньше и Симферополь. И так далее и тому подобное.
И почему по началу планировали выпустить газету совершенно секретно про футбол, совместно с российскими изданиями, но как только они узнали что наши будут публиковать статью про Пахтакор и про договорные матчи в СССР, сразу отказались от сотрудничества и забрали все свои материалы.
Вот это реально интересно. Вот об этом я считаю нужно писать.
Рома, думаю ты понял мои мысли. Просто сухие данные не кому не нужны.
Я думаю, что могу тебя поздравить с победой. Будем верить, что у тебя все получится.

З.Ы. Вы не читали письмо которое написали комунисты Питера Аршавину? Я не то, что кипетком писал от смеха, а даже чуть в штаны не наложил. Настолько меня эта примитивная форма написания убила. Настолько искренне по детски оно, даже было подумал, а не пустить бы слезу. Если найдете в интернете почитайте не пожалеете.
Вернемся к ему же любимому Аршавину. Не куда он не перейдет в этом году. Барсе он и даром не нужен, Реалу нужен нападающий но Арш заигран уже в Лиге, да и уровень не тот.
Арсеналу, ха смешно, Венгер как не какой тренер не любит зазвездившихся игроков и терпеть их как Реал у себя не будет. До конца этого футбольного года Арш на 100% не куда не перейдет, а в слеждующем на 90% он не кому не нужен будет.
LUIS
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dimok56ru 01 фев 2009, 17:59
Luis, а с чего ты взял что Аршавин зазвездился??? Человек просто прекрасно знает свою цену и уйти из Зенита он хотел еще после Евро, по-хорошему ему уйти не дали, поэтому он пытается уйти пусть даже со скандалом. ИМХО, звездной болезнью тут и не пахнет.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Rem@ 01 фев 2009, 18:14
LUIS пыл не угаснет не переживай!А писать буду про все что попадеться и вы можете выкладывать сюда свои статьи если есть желание!Вот если не трудно выложи про Пахтакор!
Rem@
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение LUIS 01 фев 2009, 18:30
Dimok56ru писал(а):Luis, а с чего ты взял что Аршавин зазвездился??? Человек просто прекрасно знает свою цену и уйти из Зенита он хотел еще после Евро, по-хорошему ему уйти не дали, поэтому он пытается уйти пусть даже со скандалом. ИМХО, звездной болезнью тут и не пахнет.

Ты вообще знаком с его биографией? Читал почему его в детско-юношеском футболе не очень любили? И как приходилось тренерам его воспитывать?
Скажи мне, если он знаешь себе цену и уже в 2006 году думал о более сильном клубе то почему заключил контракт аж на 4 года? А я тебе отвечу, тогда его не знал никто и только успехи Зкнита и его выступление на Евро подняло на него цену. Но контракт то нужно отрабатывать не важно сколько ты стоишь! Клуб же не прекращает платить зарплату игроку когда он травмирован целый год?
Жертву из него не нужно делать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Rem@ писал(а):LUIS пыл не угаснет не переживай!А писать буду про все что попадеться и вы можете выкладывать сюда свои статьи если есть желание!Вот если не трудно выложи про Пахтакор!

Она слишком большая. 5-6 газетных разворота.
Я предпоситаю давать ссылки, а не заниматся экибаной на форуме.
LUIS
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dimok56ru 01 фев 2009, 18:39
По-моему, чувачок, ты здорово бесишься, что президенство у тебя из-под носа уплывает.
Не твои ли это слова, буквально 2 дня назад произнесенные:
LUIS писал(а):Роман не слушай никого, есть время пиши.
Мне например его жалко, если более важные вещи.
а теперь ты заявляешь:
LUIS писал(а):Я предпоситаю давать ссылки, а не заниматся экибаной на форуме.
Сам себе же противоречишь

По теме же отвечу. При чем тут контракт, на Аршавина претендовали и Барса и Реал и Тотенхем и Ман сити и Арсенал, но руководство Зенита заломили за него баснословные отступные. За которые его естественно никто выкупать не собирается, а человек хочет играть в Европе и самое главное может. Не буду с тобой спорить в общем, у нас разные точки зрения.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Rem@ 01 фев 2009, 18:54
да что надо будет то и вылажу че вы в самом деле,хотите вообще не чего писать не буду если вам не интересно!просто как то оживит пытаюсь народ!Так сказать нравиться это мне!
Rem@
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение LUIS 01 фев 2009, 19:01
Dimok56ru писал(а):по-моему чувачок ты здорово бесишься, что президенство у тебя из-под носа уплыло.

Я вот не пойму, это тебя в твоем училище по работе с персоналом учат так общатся? Я представляю какой ты персонал отработаешь!
Я вообще в шоке как народ за тебя 14 процентов отдал? Как за еще одного кандидата у которого программа Я супер пупер отдали 4%.
8% то, что всем по... это понятно было и так.
Мне не важно выиграю я или Рома. Главное, чтобы процесс развития федерации наконец начался. Я за конкурс юниоров борюсь уже два года.
К стати про общение со всеми как написал у себя в программе Рома. Я Роме написал сообщение в личку месяца полтора назад, еще до известий об выборах, не хочет ли он обменять своего грека 17 50. Предложил вариант, написал если он ему не подходит, пусть напишет что его интересует. По концовке он таки обменял игрока в глубокую .опу, где он и потерялся. А я до сих пор жду от него ответа на мой вопрос.
Так, что у меня вот по этой ситуации и сложилось некоторое мнение. Нейтральное. Да и по ключевым вопросам не слышал его высказываний. По этому и есть некоторый скепсис по поводу его руководства. Вот и все. Получится у него, хвала яйцам.
LUIS
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dimok56ru 01 фев 2009, 19:01
Многоуважаемый Luis, не будете ли Вы так любезны прокомментировать мои указания на противоречия в ваших словах.
А кто за меня отдал 14%, у меня есть догадка, что некоторым менеджерам глубоко безразлично, кто будет президентом федерации, и так как моя заявка была первой и соответственно самой верхней то на нее и тыкали в первую очередь.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение LUIS 01 фев 2009, 19:17
Нет в моих словах противоречий.
Первое я писал, про историю клубов, которую не так часто пишут в прессе.
А про персонажей єтого топика уже писано переписано.
Вопрос в другом, а кому то єто нужно еще кроме Ромы? Єму нравится и есть время пусть делает.
Все я устал. Напрягает сильно. Общайтесь сами.
LUIS
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Rem@ 01 фев 2009, 20:03
действительно че демагогию разводить,давайте не сорриться и не спорить дождемся конца выборов а там посмотрим че и как делать дальше,кто бы не стал президентом я думаю он только лучьшее сделает для нашей федерации!А как я уже писал не нравиться закрою этот топик!Пишите про что другое кому что нравиться!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 52 секунды:
дай ссылки если хочеш про что напишу, Луис!
Rem@
 
 
 

След.

Вернуться в Греция