Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бычок 27 окт 2014, 20:36
Юра, спасибо большое за инициативу по Казбеги.
Было очень приятно прочитать такое!
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 окт 2014, 21:40
Бычок писал(а):Юра, спасибо большое за инициативу по Казбеги.
Было очень приятно прочитать такое!

Ну так и что? Казбеги (Степанцминда) или Цанарети (Степанцминда)? Георгий тебе как больеш нравится?

Если реальных команд на с игроками на ТМ нет то давайте так и назовем? А, Миш?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 27 окт 2014, 21:53
Цанарети?!?!?!? - ни в коем случае!
Мохевцев, жителей региона Хеви, цанарами называл нелюбимый мной антихристианский писатель-атеист К. Гамсахурдиа (отец ненавистного мной Звиади Гамсахурдиа), так как был ирановедом и иранофилом.
Такое бредовое название...., очень неприятно даже говорить об этом. Неужели оно реально где-то существует сейчас как название клуба из Хеви ?

Я немного поражён этому факту...

Если решитесь назвать клуб Казбеги (Степанцминда), вы мою душу раскроите на две части. Это будет начало конца для Арагвелеби. Однажды я точно перейду в Казбеги...
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 27 окт 2014, 22:01
Я вам одну умный вещь скажу , только вы не обижайтесь.......
Я буду выбирать из трех команд, которые имеют реальные шансы стать реальными командами на трансмаркете. Вот игроков придется выдумать, но на сайте видел и названия стадионов, и названия команд , они в Д1 играют в группах восток и запад. Есть правда еще одна тбилисская команда, но наверно лучше взять из этих трех, чем придумать несуществующую. Надо чтобы было больше реальных команд и реальных игроков в грузии
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 окт 2014, 22:03
Бычок писал(а):Цанарети?!?!?!? - ни в коем случае!
Неужели оно реально где-то существует сейчас как название клуба из Хеви ?
Если решитесь назвать клуб Казбеги (Степанцминда), вы мою душу раскроите на две части. Это будет начало конца для Арагвелеби. Однажды я точно перейду в Казбеги...

Я не знаток грузинской истории, но википедия говорит ''Хеви (груз. ხევი, что значит «ущелье») — горное ущелье вдоль верхнего течения Терека на северном склоне Большого Кавказского хребта, соответствующее Казбегскому району современного края Мцхета-Мтианети. В средневековых грузинских источниках эта земля называлась Цанарети. Населяли её грузины-мохевцы — ветвь грузинского народа''
Так что просто решил, что Цанарети это более старинное название Хеви, который находится в Казбеги.

Вообщем, Миша мое предложение назвать одну команду Казбеги (Степанцминда) тем самым раскроить душу Бычку, отправить его в КЛК понимать Казбеги на вершину Олимпа и тем самым избавиться от серьезного конкурента в Д1 на блиижайшие 3-4 сезона :-)
Ну а если серьезно, то я за Казбеги (Степанцминда). Если конечно нет реальных команд с реальными игроками на ТМ.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Миш, выложи ссылки на эти три команды на трансфермаркте
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 27 окт 2014, 22:08
на трансмаркете команд нет, они с других сайтов, которыми пользовался еще Вахтанг.
Зачем выкладывать? Расстраивать ваши чувства?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 окт 2014, 22:11
СТЕРХ писал(а):на трансмаркете команд нет, они с других сайтов, которыми пользовался еще Вахтанг.
Зачем выкладывать? Расстраивать ваши чувства?

Ну так если их нет на трасфермаркте значит они не реальные или абсолютно не факт, что даже если они и существуют то они когда-нибудь будут на трансфермаркте. В таком случае мое предложение назвать Казбеги, а в случае появления реальной команды или ее добавить или переименовать если конечно хозяин согласится. Раз тех что ты предложил нет на ТМ то он не более реальные чем любая из придуманных.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 27 окт 2014, 22:20
Переименовать потом не дадут, это называется привязать. Ну не получится Амирани (например) привязать к Лазике, если она выйдет в высший дивизион и появится на трансмаркете, поэтому так не пойдет. А называть совсем вымышленное название неправильно ....... ну как бы мы не относились с Бычку хорошо, проще уговаривать Лигу например Горду, Мзиури, Мамисони назвать Казбеги или Арагвелеби Казбеги, хотя на это они мне кажется не пойдут. У нас таких отдаленных названий полно. Но эти команды хоть существовали на других сайтах, может распались, когда их Вахтанг оживил........ может возрадятся......
Но например шансов пока больше у Мачахела Хелвачаури
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 окт 2014, 22:40
СТЕРХ писал(а):Переименовать потом не дадут, это называется привязать. Ну не получится Амирани (например) привязать к Лазике, если она выйдет в высший дивизион и появится на трансмаркете, поэтому так не пойдет. А называть совсем вымышленное название неправильно ....... ну как бы мы не относились с Бычку хорошо, проще уговаривать Лигу например Горду, Мзиури, Мамисони назвать Казбеги или Арагвелеби Казбеги, хотя на это они мне кажется не пойдут. У нас таких отдаленных названий полно. Но эти команды хоть существовали на других сайтах, может распались, когда их Вахтанг оживил........ может возрадятся......
Но например шансов пока больше у Мачахела Хелвачаури

Ладно как хочешь. Но что-то я совсем не уверен что твоя Мачахела когда-нибудь появится на трансфермаркте.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 27 окт 2014, 22:43
Все три команды, названные Мишей, реально существуют сейчас.

Им не обязательно быть на трансфермаркте. Что-такое трансфермаркт, это всего навсего рекламный сайт, только продукт - футболисты.

Ну боже мой, как же это приятно, когда обсуждают название твоей родной деревни )))

Казбеги как команда существовала и много раз пыталась играть в Чемпионате Грузии. Однако из-за природных условий и непростого географического расположения (зимой перевалы часто закрываются на месяцы и клуб просто не может ездить на выезды, а гости не могут приехать к нему), финансово этот проект всегда был несостоятельным.
А так и стадион есть и клуб постоянно играет на первенство района с командами из соседних деревень или краёв, а иногда приезжают гости из других регионов.
Mihai и я даже выходили защищать честь нашего клуба в одном из таких первенств, причём Георгий играл за старшую команду, а я за молодёжную )))
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Levantinski 27 окт 2014, 22:46
ბეთლემი (ქედა) betlemi iz qedi
კოლხიდა (ავტოქარხანა) ქუთაისი kolxida avtozavod kutaisi

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
მაჭახელა iz machaxeli selo v adjarii
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 ноя 2014, 01:08 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: Подпись не должна быть больше 4 строк. Исправьте, пожалуйста.
+ 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
Levantinski
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 27 окт 2014, 23:15
Леван не частый гость форума.
Мне было интересно и я перевел в гугле

Бетлеби (Кеда) Бетлеми из- Кеда
Колхида (​​безработных) Кутаиси kolxida автозавод Кутаиси

Мачахела из- machaxeli село в аджарии.

Ну вот предложение: Бетлеби (Кеда) и Мачахела (Мачахела).
А Зугдиди город побольше, может лучше вторую , вернее третью команду из Зугдиди? Может у нее больше шансов выйти в высший дивизион Грузии?
Лазика (Зугдиди) ?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 27 окт 2014, 23:16
БетлеМи (это библейский город Вифлием, где родился Христос - на грузинский лад)

Миша, думаю, что здесь ссылки на гугл и его способности в грузинском как минимум не уместны.
Лучше просто задать вопрос здесь на форуме и необходимый перевод мгновенно найдётся.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 27 окт 2014, 23:23
значит Вифлием (Кеда)?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Levantinski 27 окт 2014, 23:32
da imenno tak
Levantinski
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия