Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бычок 31 июл 2015, 14:06
СТЕРХ писал(а):Воспоминания, спасибо, бычок,
Скажу не в тему как я стал болельщиком.
В 1978 году смотрел ночной финал ЧМ Аргентина - Голландия.
Смотрел фиинал в 1981 КК динамо тб - карл цейсс 2– 1 (Гуцаев, Дараселия.) Для молодого пацана это был матч в 1981 это был матч века, который навсегда в молодом сердце запал. Я кричал тогда после победы Ди— на— мо с балкона 6 этажа и был счастлив по детски. Еще раз был счастлив когда СССР— Венгрия 6– 0 в мексике 86. Вот я тогда рисовал себе картины. Поэтому если бы Динамо тб играло, болел бы за них всегда, а лобановский мой идеал модели игры прессингом
Года два назад смотрел по инету Динамо — Карл Цейс 2– 1
Матч меня не впечатлил, оказывается скорости не такие высокие были, но тогда................ Просто супер
Я рад , что у тебя вызвал такие эмоции Блекберн— Спартак даже сейчас
Но вот у меня было небольшое разочарование Динамо — Карл Цейсс
Даже не знаю стоит ли смотреть СССР— Венгрия или например, СССР — Италия

Тот незабываемый финал состоялся 13 мая 1981 года. А через 4 дня (17-го) родился у моего папы единственный сын ))
Отец рассказывал, что это была самая счастливая неделя в его жизни )))

На счёт Лобановского: на ЧЕ 1988 года англичан, голландцев и Италию по его модели так затерзали, что сам Беарзот пришёл в раздевалку сборной СССР и сказал, что это недосягаемый суперсовременный футбол на скорости 100км/ч.

Такая оценка, когда легенда итальянского футбола приходит и признаёт превосходство во всех игровых компонентах, наиболее ценна.
Почему никто никогда не вспоминает тот полуфинал Италия - СССР - 0:2 ????
Его что, не показывали в Москве ?
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 31 июл 2015, 16:55
Это тоже великий матч, я его помню. Отец перед начплом матча сказал мне, что это не Голландия, Италия наша булочка и можем ее съесть , и очень даже съели, опять прессинг, скорости. Идеальная игра, в учебники ее надо
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 31 июл 2015, 17:13
Когда Беланов пенальти голландцам в финале не забил при счёте 0:2, я, 11-летний пацан, рыдал коровой... А в группе мы их, кстати, обыграли 1:0 благодаря голу Васи Раца. Надо сказать, что та голландская дружина была, пожалуй сильнейшей в мире. А сборная СССР образца 1986-1988 - сильнейшей сборной страны за всю историю. Увы, не застал поколение Нетто, выигрывавшее и Евро и олимпиаду, может быть я и ошибаюсь.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 31 июл 2015, 17:28
Пишите ишчо :-)
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 05 авг 2015, 12:41
Что сейчас интересно в футбольном мире?
На мой взгляд самая интрига сейчас - это выступление Спартака Аленичева и назначение тренера сборной.
Можно, конечно, найти и на полях Европы что то интересное, но пожалуй на постсоветском пространстве сейчас интрига в этом.
Известно, что тренер будет русскоговорящий. Может в опросе не вошли Бердыев, Колыванов, Хомуха, но есть фраза возможно другой специалист
Очень интересно , кто кроме вышеперечисленных мной еще кандидаты в главные тренеры?

На мой взгляд интерсны три кандидатуры - Слуцкий, Черчесов, Бородюк. Но Слуцкий (без совмещения, конечно), у меня не очень вызывает оптимизм, интересен диктатор Черчесов и либерал Бородюк.
А кто что думает?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 05 авг 2015, 14:45
Бердыев, Колыванов и Хомуха - тоже интересные и актуальные варианты, жаль больше 10 вариантов в опросе нельзя использовать.

Думаю, есть и другие возможные кандидатуры, но они имеют гораздо меньше шансов:
Валерий Непомнящий,
Георгий Ярцев,
Омари Тетрадзе,
Владимир Федотов.

Я бы выбирал из четверых: Романцев, Гаджиев, Черчесов, Тарханов. Из них в сборной свои силы пробовал только Романцев и вобщем то некоторых локальных успехов сборная при нём достигла. По крайней мере играла в открытый и креативный футбол.
Для меня загадка, почему таким столпам российского футбола, как Федотов и Тарханов эта великая честь (руководить сборной страны) ни разу не была доверена.
Последний раз редактировалось Бычок 05 авг 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 05 авг 2015, 14:52
а кто такой Владимир Федотов? Это бывший тренер Спартака, хотя нет он вроде скончался, кто такой Федотов?
меня удивляет столько отданных голосов за Романцева. Думаю, что если бы он был готов к тренерской работе, то уже возглавил бы спартак ранее. Для меня это не серьезная кандидатура.
Кстати понимаю что для людей с Украины , а их немалое количество, наше обсуждение не интересно.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 05 авг 2015, 15:01
Кто такой Федотов ? )) эх ты, болельщик Спартака ))
Однако он скончался оказывается .... я не знал ...
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 05 авг 2015, 15:09
Бычок писал(а):Кто такой Федотов ? )) эх ты, болельщик Спартака ))
Однако он скончался оказывается .... я не знал ...
Кстати я не болельщик спартака, я больше Локо симпатизирую, не интересно болеть за Спартак, когда все болеют за Спартак
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 05 авг 2015, 16:02
Он умер в 2009, именно в тот год я папу потерял, поэтому как то мимо меня это событие прошло.

Я иногда бываю на стадионах и если честно не понимаю, что это за боление такое, когда по 10-15 минут целые группы фанатов, не глядя на футбольное поле, орут матершину в адрес группы приезжих болельщиков, жестикулируют в такт и ждут ответной реакции, чтобы с новой яростью поливать грязью.
Пытаться смотреть футбол при этом бывает просто титанически сложно...
В 90-х нам казалось, что в стране что-то не так с футболом. Но оказывается тогда у нас ещё был футбол. .... только в регионах на футбол ходят, как на зрелище. В Москве поход на футбол для многих - это возможность себя показать.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 05 авг 2015, 16:11
Бычок писал(а):Кто такой Федотов ? )) эх ты, болельщик Спартака ))
Однако он скончался оказывается .... я не знал ...
Владимир Григорьич, если вы не в курсе, далеко не коренной спартач. Всю свою карьеру игрока провёл в ЦСКА. Более того, его отец - знаменитый Григорий Федотов также является легендой ЦСКА (тогда ещё ЦДКА). Несмотря на это, Григорьича любили все - и армейцы, и спартаковцы, и многие другие в футбольном мире. Времена были не то, что ныне... Удивительный был человек, говорят.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 05 авг 2015, 16:23
Верно, мужики, в любой футбольной книге (а я их немало перечитал) его имя так или иначе встречается, а уж имя Григория Федотова вообще везде.
Старостин много рассказывал о нём. Лобановский его упоминал. Старая школа, основа всему, что произрастает сегодня.
Я вот не помню, Григорий Федотов кажется тоже тренером был по окончании карьеры. А по поводу ЦСКА - это верно. Помню, читал, Владимир был чуть ли не рекордсменом по каким то показателям.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Да был, тренировал ЦДКА недолго. Григорий Федотов рано умер от непонятного вируса. Википедия много знает )) Хотя касаемо футбола - далекоо не всё ))
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Che Guevara 07 авг 2015, 11:56
народ, очень плохо будет если стадион уменьшу, а то толку ноль от него
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3480
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 07 авг 2015, 13:59
Делай так, как считаешь нужным.
Этот стадион строился под Лигу Чемпионов и было это очень-очень давно.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 07 авг 2015, 14:30
Слуцкий назначен тренером сборной России
Стадион надо грамотно разрушить, если хочешь чтобы нац. сборная играла на нем
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия