Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 27 дек 2016, 23:17
Есть еще варянт, спецуху Ка4 дать простому игроку, который будет в составе первый 15 минут, а потом будет заменен(пока правила ВСОЛа дают такое возможность) и в таком случае можно будет качать спецуху П4 вратарю... ;)
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 дек 2016, 23:21
domino писал(а):А мне кажется Ка4 лучше качать самому растущему игроку, который в перспективе станет одним из самых сильных, ведь бонус рассчитывается исходя из его силы. Качать и держать двух вратарей одинаковой силы накладно. Хотя разумеется это было бы идеально )

Привет всем. Вставлю и свои 5 копеек. Ка4 на мой взгляд лучше давать нападающему, так как как правило напы растут быстрее всех. Вратарю я бы качал Р, В, Ат и К (или Л). Гурия доказывет, что можно обходится с минимум Л-к.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 27 дек 2016, 23:32
pyrii писал(а):
domino писал(а):А мне кажется Ка4 лучше качать самому растущему игроку, который в перспективе станет одним из самых сильных, ведь бонус рассчитывается исходя из его силы. Качать и держать двух вратарей одинаковой силы накладно. Хотя разумеется это было бы идеально )

Привет всем. Вставлю и свои 5 копеек. Ка4 на мой взгляд лучше давать нападающему, так как как правило напы растут быстрее всех. Вратарю я бы качал Р, В, Ат и К (или Л). Гурия доказывет, что можно обходится с минимум Л-к.

зачем давать самому сыльному игроку Ка4? Ради доп. 2%? Мы все знаем что бонус не влияет на самого капитана... если дать ему напу, значит это ослабит его... лучше 2 стилевые спецухы+У4+12% кап.бонус и у вратаря +44% от Р4В4, или В4 Р4 + 14%, а напу 2 стил.спецухы+У4?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
П.С. В правилах написанно что если у игрока есть спецуха Ка4, дают команду бонус +12%, независимо от того какой у него возраст, а что касается силу, здесь разница может быть +/- 2% и не больше...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
pyrii писал(а):

Кстати, "ФК Самтредиа" ждет тебя :beer:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 28 дек 2016, 00:00
dinamo-tbilisi писал(а):
pyrii писал(а):
domino писал(а):А мне кажется Ка4 лучше качать самому растущему игроку, который в перспективе станет одним из самых сильных, ведь бонус рассчитывается исходя из его силы. Качать и держать двух вратарей одинаковой силы накладно. Хотя разумеется это было бы идеально )

Привет всем. Вставлю и свои 5 копеек. Ка4 на мой взгляд лучше давать нападающему, так как как правило напы растут быстрее всех. Вратарю я бы качал Р, В, Ат и К (или Л). Гурия доказывет, что можно обходится с минимум Л-к.

зачем давать самому сыльному игроку Ка4? Ради доп. 2%? Мы все знаем что бонус не влияет на самого капитана... если дать ему напу, значит это ослабит его... лучше 2 стилевые спецухы+У4+12% кап.бонус и у вратаря +44% от Р4В4, или В4 Р4 + 14%, а напу 2 стил.спецухы+У4?

Не совсем понимаю. Если у тебя игрок 23-100, с К4, то он уже в 23 станет давать 12% прибавки всем игрокам команды. А к 27-30 годам такой игрок будет давать ощутимый бонус. Я пожалуй вообще бы попробовал одному напу дать Ка4, Тр4, У4 и Ат4 и прокачал бы его по максимуму, чтобы он давал постоянно до 34-х лет очень хороший бонус. Можно таким игроком сделать защитника или хава. Тогда у защитника вместо У идет одна стилевая. Но расти в силе защитник как правило будет медленне чем нападающий.

dinamo-tbilisi писал(а): Кстати, "ФК Самтредиа" ждет тебя :beer:
Если бы мне предложили ее бесплатно как когда-то я ее передавал, то скорее всего бы взял. Но предложения не последовало. А 55 единиц у меня нет. К тому же мне весьма интересно во Франции играется.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 28 дек 2016, 01:04
pyrii писал(а):Привет всем. Вставлю и свои 5 копеек. Ка4 на мой взгляд лучше давать нападающему, так как как правило напы растут быстрее всех. Вратарю я бы качал Р, В, Ат и К (или Л). Гурия доказывет, что можно обходится с минимум Л-к.
Приветствую, Юра! Рад видеть тебя здесь. Надеюсь со временем и в Самтредию вернешься, ну или может другой грузинский клуб возьмешь :beer:
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение 2smart4you 28 дек 2016, 01:07
dinamo-tbilisi писал(а):Г-н 2smart4you

Вы скажете ваше мнение о прокачки вратарях?..
Вот умеете же вы отрывать людей от самого важного: ругани и выяснения отношений перед НГ! :D :grin: Мои шутки, подколы и шпильки всегда нацеливаю на людей, которые их заслуживают в полной мере, не сомневайтесь =) Но я уже вдоволь натешился)) Можно и серьезно побеседовать.

Кроме стопроцентных В4Р4 ни одна спецуха, на мой взгляд не может иметь статус обязательной. Можно оспорить мнение Олега по поводу того, что вратарю нужна одна из двух (В4 или Р4). Объясню почему.
В нынешних реалиях вратарь, к сожалению, один из самых ущербных игроков.
По моему наблюдению, сила кипера мало влияет на вероятность гола. Очень много видел игр, где "бревно" с силой в матче 40-50 каким-то непостижимым образом делало сейв за сейвом при ударах нападающих с силой в 200-300 (а иногда и намного выше) и спецухой У4! И наоборот, сильнейший вратарь с 16 спецухами вынимает мячи из сетки после ударов каких-то слабеньких полевых. Потому мне кажется, что нужно выбирать максимально полезные для вашей стратегии спецухи (раз нету 100% нужных). Можно пойти методом отбрасывания бесполезных для вас спецумений к наиболее полезным.
Для меня лично ранжировка такова:
Тр - однозначно мусор.
П - слабополезна из-за редкости пробивания пенальти. Все остальное время просто занимает место. Кроме того, наблюдал достаточное количество матчей, где было впечатление неработающей П4 у вратаря.
К - предпочитал ранее держать у себя дублера с К4, который приносил доход со скамейки запасных. Сейчас реалии немного другие, но и при них можно содержать в команде ветерана-дублера с К4. Основному вратарю я бы не выкачивал при таких условиях.
Ат - при условии наличия в команде ветерана-дублера Ат4 становится ненужной, так как 55% игр я все равно буду отдавать ветерану ради спецухи на следующий сезон. Потому основному киперу давать Ат нецелесообразно (для моей стратегии).
Л - как ни странно, но Л4 почти в топе! Очень хорошо знаю как долго запрягают АиА с долгожданными реформами. Разговоров об изменении Л уже очень много. Но пока она дает всем бонус, я бы ее качал. Естественно, все изменится с реформой. Но пока Л4 в сравнении с другими спецумениями (для меня лично) важнее.
Ка - естественно, дает максимальный выхлоп, если спецуха выкачана у самого сильного игрока команды. Однако! Стоит ли из-за максимального капитанского бонуса лишать сильнейшего игрока 1го слота? Нет, не думаю. Потому и считаю ее почти идеальной для вратаря.
Комбинация В4+Р4 дает при любых способах защиты +44% силы. Поскольку для меня эти спецухи самые полезные, качал бы обе.
Итог: Л4Ка4В4Р4. Такой кипер дает постоянный бонус остальным в 12% своей силы и 3% самих игроков, а так же играет +44% при любых настройках и любом сопернике.

А знаете! САМАЯ нужная спецуха для вратаря - Тр! Всем советую!!! Тогда ваш вратарь имеет всего 5-10% вероятности травмочки. Правда он и так не травмируется, но кого это волнует =)
2smart4you
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 28 дек 2016, 01:12
dinamo-tbilisi писал(а):зачем давать самому сыльному игроку Ка4? Ради доп. 2%? Мы все знаем что бонус не влияет на самого капитана... если дать ему напу, значит это ослабит его... лучше 2 стилевые спецухы+У4+12% кап.бонус и у вратаря +44% от Р4В4, или В4 Р4 + 14%, а напу 2 стил.спецухы+У4?
Ладо, мне кажется ты неправильно понимаешь бонус от капитана. Прибавка к игрокам идет от силы капитана, а не от силы самих игроков. Поэтому выгоднее иметь спецуху Ка у самого сильного игрока. Хотя могу согласиться с тобой, что главный бомбардир пусть лучше все силы вкладывает в удары по воротам и чаще выходит на поле.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение 2smart4you 28 дек 2016, 01:32
СТЕРХ писал(а):Да, кстати как вас называть г-н 2smart4you.
Как это читается? если по имени не хотите

Читается как "too smart for you". Ник очень старый) Еще со времен игры в Lineage II. Потому такой заносчивый. Можно просто Смарт, а еще лучше - Саша. В моем же профиле есть имя. Разве не видели?..
2smart4you
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 30 дек 2016, 05:44
domino писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):зачем давать самому сыльному игроку Ка4? Ради доп. 2%? Мы все знаем что бонус не влияет на самого капитана... если дать ему напу, значит это ослабит его... лучше 2 стилевые спецухы+У4+12% кап.бонус и у вратаря +44% от Р4В4, или В4 Р4 + 14%, а напу 2 стил.спецухы+У4?
Ладо, мне кажется ты неправильно понимаешь бонус от капитана. Прибавка к игрокам идет от силы капитана, а не от силы самих игроков. Поэтому выгоднее иметь спецуху Ка у самого сильного игрока. Хотя могу согласиться с тобой, что главный бомбардир пусть лучше все силы вкладывает в удары по воротам и чаще выходит на поле.

в правилах написано: "Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы."

а в правилах спецвозножностей написанно: "

Спецвозможность: Капитан
Описание: Прирождённый капитан команды. Капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста не меньше определённой величины
Доп. условия: спецвозможность работает только когда этот игрок назначен капитаном команды"

потом ужеидет таблица, где чётко написанно, что 16-17 лет без спецухи "Ка" получает штраф -8%, а если имеет спецуху "Ка4" Капитанский бонус составляет +12%. Тоже самое написано о 34 летнего игрока...

В ростерах команд, у кого имеется спецуха "Ка4", написанно: "Капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста +12%"

ни где не написано, что в случае "Ка4" капитанский бонус, это +12% + от возраста. Реч идет об общем бонусе...

Вывод: в случае спецухы "Ка4" бонус возраста не идет в счет, это просто бонус 12% + 2%(Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2"), значит, "Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% бонуса от силы капитана. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% штрафа от своей силы.
если в команде есть игрок со спецухой "Ка4" капитанский бонус, то минимальная прибавка к силе будет от 10% до 14% максимум.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 30 дек 2016, 08:41
Ладо,
Ка4 от капитана с силой 100 - это по 12 баллов всем игрокам
Ка4 от капитана с силой 500 - это по 60 баллов всем игрокам.
Без учёта коэффициентов 1.2 и 0.8, разумеется.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 30 дек 2016, 09:48
погодите, я тоже считал, что 12% всегда.
А сколько тогда молодой с силой 80 дает. Написано не меньше 12%, т.е. у игрока силой 80 тоже 12%, а у 150 сколько тоже 12,, почему у 500 60, где написано,а когда больше? и как считается? как выглядет формула
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение 2smart4you 30 дек 2016, 14:37
СТЕРХ писал(а):погодите, я тоже считал, что 12% всегда.
А сколько тогда молодой с силой 80 дает. Написано не меньше 12%, т.е. у игрока силой 80 тоже 12%, а у 150 сколько тоже 12,, почему у 500 60, где написано,а когда больше? и как считается? как выглядет формула
Если у игрока ЛЮБОГО возраста выкачана Ка4, бонус (без учета +/-2% по средней силе состава) всегда равен 12%! Это значит, что если РС твоего молодого Ка4 выше среднего значения силы по команде в матче *1,2, то он даст +11,2 силы каждому, а если ниже то снимает 2% силы каждого другого игрока.

(извините, изначально немного неправильно написал концовку)
Последний раз редактировалось 2smart4you 30 дек 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 30 дек 2016, 14:46
и где это написано? вроде не встречал. всоловские догадки со слухов. У текилы вообще формула какая то от силы в голове есть и нет никакой средней силы состава
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 30 дек 2016, 16:24
"2.6. Кого назначать капитаном? Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы."

А я думал что эти 12%-ов работает как проценты от спецухи Л, но только капитану не добавляется... Выходит, спецуху "Ка" нужно вкачать не вратарю или напу, а тому, кому рост сили будет 3+ звезд после изучении в скаутцентре...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение 2smart4you 30 дек 2016, 17:34
СТЕРХ писал(а):и где это написано? вроде не встречал. всоловские догадки со слухов. У текилы вообще формула какая то от силы в голове есть и нет никакой средней силы состава
Можно конкретизировать?
Я не понял о чем именно спрашиваешь.
Вся информация выше это сборка из всех источников правил ВСОЛа, описания спецух и т.д. Она верна. Никаких догадок.
Если речь о +/- 2% в зависимости от соотношения сил капитана и средней силы состава, то вся инфо прямо сдесь

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
dinamo-tbilisi писал(а):... Выходит, спецуху "Ка" нужно вкачать не вратарю или напу, а тому, кому рост сили будет 3+ звезд после изучении в скаутцентре...
С одной стороны капитанский бонус будет расти. А с другой перспективному игроку лучше дать что-то намного более полезное. Ну не растить же монстра ради максимального капитанского бонуса, жертвуя ценным слотом для спецух.
К тому же максимальный рост силы совсем не означает, что игрок будет хватать баллы. Совсем-совсем не означает)) Я бы, на самом деле, вообще не рекомендовал тратить ни денег, ни времени на изучение этих параметров. Потому как толку почти 0.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Прошу прощенья за дезинформацию в посте-ответе на сообщение СТЕРХа от 13:37 сегодня. Не верно указал расчет антибонуса в случае, если сила капитана меньше средней силы команды *0,8.
Уже поправил.
2smart4you
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия