Отгадай где это?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 05 сен 2013, 22:07
По аналогии с игрой ''Угадай футболиста'' в Габоне попробую запустить игру отгадай где это? Правила предельно просты. Выкладываем картинку с видом города, а лучше достопримечательности и пытаемся отгадать в каком городе это находится. Отгадавший желательно пишет 2-3 строчки что это такое (можно взять из википедии) и загадывает новую картинку.

Если в течение 24-х часов никто не отгадал, то пишется правильный ответ и загадывается новая картинка.

Картинку на форум поместить очень просто:

I. Если в ссылке на картинку нет названия объекта, изображенного на картинке
1) Копируем ссылку на картинку
2) Нажимаем на кнопочку Img над текстом сообщения
3) Вставляем рисунок между двумя img

II. Если в ссылке есть название объекта, изображенного на картинке
1) Нужно скачать эту программку http://www.screencapture.ru/file/370d2aB7
2) Открыть загружаемую картинку в своем браузере.
3) Нажать принт скрин при запущенной программе и получить новую ссылку
4) Далее все как в пункте I.

На все уходит меньше 1 минуты.

Менеджеры из Габона, Австралии, а также других Федерации добро пожаловать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Первое задание очень простое и пускай оно будет в шапке этого конкурса, т.к. это...

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2013, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Отгадай где это?
Сообщение Miguel de Saavedra 07 сен 2013, 10:22
pyrii писал(а):И добро пожаловать к нам! :beer: Надеюсь надолго! :beer:
Спасибо, я тоже надеюсь, что надолго :-)
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение Канитель 07 сен 2013, 11:16
Гора Рорайма, находится на территории Национального Венесуэльского парка.Красота неописуемая!
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение Miguel de Saavedra 07 сен 2013, 11:24
slavik писал(а):Гора Рорайма, находится на территории Национального Венесуэльского парка.Красота неописуемая!
Верно, загадывай!
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение Канитель 07 сен 2013, 11:27
Изображение
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение pyrii 07 сен 2013, 19:28
Славик, сложное задание. Это ракета? Где-то в Корее?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение montekristo 07 сен 2013, 19:55
Предположу
Мавзолей Агостиньо Нето в Анголе
Когда-то искал клубы для Намибии, попадалась похожая картинка :-)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение Stakhoff 07 сен 2013, 21:11
Извините, что вмешиваюсь в вашу демонстрацию эрудиции, но по-моему, особого труда не составляет перетянуть картинку на вот этот, к примеру, сервис http://images.google.ru/ и написать правильный ответ :flue:
Или оно так и есть - кто быстрее? 8)
Stakhoff
 
 
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение montekristo 07 сен 2013, 21:18
Stakhoff писал(а):Извините, что вмешиваюсь в вашу демонстрацию эрудиции, но по-моему, особого труда не составляет перетянуть картинку на вот этот, к примеру, сервис http://images.google.ru/ и написать правильный ответ :flue:
Или оно так и есть - кто быстрее? 8)
Я о этом поисковике знаю, но не юзаю (хотите верте хотите нет), так совершенно не интересно. Так как я на форуме очень часто, то мог бы все картинки так разгадывать очень быстро, но на много интереснее порыться в памяти, поюзать просторы интернета :-)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение Канитель 08 сен 2013, 05:26
Мавзолей Агостиньо Нето в Анголе !!! :grin: montekristo загадывай!
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение montekristo 08 сен 2013, 06:59
Изображение
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение pyrii 08 сен 2013, 08:54
Stakhoff писал(а):Извините, что вмешиваюсь в вашу демонстрацию эрудиции, но по-моему, особого труда не составляет перетянуть картинку на вот этот, к примеру, сервис http://images.google.ru/ и написать правильный ответ :flue:
Или оно так и есть - кто быстрее? 8)

Жень, так играем просто для интереса и цель не продемонстрировать эрудицию, а наборот узнать что-то новое. Я к примеру никогда не слышал про Сванетию, а теперь загрелся туда поехать. Вообщем пользоваться поисковиком или нет дело каждого. Но мне как и Монтекристо просто нравится покопаться в интернете если сам не знаю. К примеру на фотке выше мне видится ложка и когда я в яндексе набирал памятник ложек мне вышел и ответ на вопрос заданный Монтекристо и еще пара очень симпатичных памятников ложек о которых я не знал. А вот с мавзолеем Нето сложнее пришлось, никогда его не видел и почему-то решил что это какая-то корейская ракета. Вообщем Монтекристо молодец - отгадал.

slavik писал(а):Мавзолей Агостиньо Нето в Анголе !!! :grin: montekristo загадывай!

Ребят, не могли бы вы либо при ответе либо при подтверждении пару строк писать о том, что изображено на картинке, а не просто название. Так интересней. А то приходится потом искать в поисковике описание. А у мавзолея Нето такая интересная история, что его в две строчки не уместишь.

Мавзолей Агостиньо Нето в Луанде, построен в честь первого президента Анголы, возглавлявшего страну в 1975—1979 годах. Виден в городе почти отовсюду. Вернее, видна венчающая его высоченная стела. Футуристический объект, резко выделяющийся среди уютной средиземноморской архитектуры старых кварталов города, возведённых ещё португальскими колонизаторами, словно подчеркивает исключительность своего положения. Место для него и в самом деле выбрано замечательное: на берегу Атлантического океана, рядом с центром, там, где начинается знаменитая Илья. Этим словом, означающим на португальском «остров», жители Луанды называют семикилометровую песчаную косу с пляжами, отелями и ресторанами, серпом охватывающую столичную бухту.
Вблизи, однако, сооружение не столь импозантно. Несмотря на то что работы были начаты сразу же после смерти лидера, они, по сути, так и не завершились. Не найти в мавзолее и выставленного напоказ тела. По просьбе семьи покойного его захоронили в 1992 году, 13 лет спустя после того, как профессор Илья Збарский, сын Бориса Збарского, бальзамировавшего Ленина, по просьбе ангольских товарищей сохранил останки вождя для грядущих поколений. Да и те 13 лет тело демонстрировалось в мавзолее для общественного поклонения лишь раз в год — 17 сентября, в день рождения основателя нации.
А начиналась история с Агостиньо Нето как настоящий детектив. Лидер Народноосвободительного движения Анголы, избравший идейной основой возглавляемой организации марксизм-ленинизм, скончался в Москве, куда прибыл на лечение. На правительственном «Боинге» тело усопшего вождя доставили в Луанду, положили на броне-транспортёр и торжественно перевезли во Дворец народа. Там всю неделю с ним прощались безутешные ангольцы. А потом гроб вновь, но уже тайно, отправили в Москву, в лабораторию при ленинском мавзолее, и три месяца готовили к вечной жизни.
В ходе бальзамирования возникла специфическая проблема. Агостиньо Нето всегда появлялся на публике в очках, поэтому само собой разумелось, что и в мавзолее он тоже должен лежать в привычном народу виде. Но в стеклянном саркофаге очки давали сильные блики, да и чёрная кожа блестела, словно идеально надраенные ботинки. Пришлось вынуть стекла и оставить на лице лишь оправу, а также изменить систему подсветки.
Теперь, впрочем, все эти проблемы уже не имеют значения. Агостиньо Нето покоится в земле, как и другие африканские лидеры, удостоившиеся чести быть погребёнными в собственном мавзолее.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
montekristo писал(а):Изображение

Это памятник галушке в Полтаве.
В тихом уютном и живописном уголке, в историчной части Полтавы на Ивановой горе рядом с одноименным рестораном находится необычный памятник, посвященный одному из символов города – всемирно известной полтавской галушке.
Это творение искусства, олицетворяющее достаток и благосостояние семьи, представляет собой огромную глубокую тарелку с уже приготовленными 12-ью галушками и большой ложкой на постаменте в виде деревянной столешницы. Создателями этой своеобразной визитки Полтавы являются народный художник Украины Анатолий Чернощеков и скульптор Николай Цысь.
Торжественное открытие увековеченного в камне традицинного украинского народного блюда состоялось 1 апреля 2006 года и посвящалось не дню смеха, а дню рождения Н. В. Гоголя, прославившего галушку на весь мир. Возле этого памятника на Соборной площади ежегодно проходит Праздник галушки, в ходе которого можно отведать галушок с мясом, творогом, сметаной, печенкой, картофелем со шкварками, с разными специями, а еще увидеть кулинарный конкурс по приготовлению самой вкусной галушки, концерты, конкурсы, театрализованное действо по мотивам произведений Ивана Котляревского и Николая Гоголя, а также выставку «История полтавской галушки».
В мае 2008 года 19-летний студент-третьекурсник Полтавского университета потребительской кооперации Геннадий Чипко установил рекорд для книги Гиннесса по скорости поедания галушок - он съел порцию из 12 галушек за 52,3 секунды.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Изображение
Никогда и ничего не слышал об этом городе, до тех пор пока сам не оказался в нем. Теперь на мой взгляд это один из самых красивых городов мира.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение montekristo 08 сен 2013, 09:10
Совершенно верно. Памятник с моей родины, частенько в этой ложке фотографируемся, там рядышком еще есть Белая Альтанка и музей Котляревскому. С Альтанки открывается вид на часть города который лежит вдоль Ворсклы. Наиболее красиво ночью и кроме того эти достопремечательности завешают Каштановую Аллею протяженностью 1км, которая была посажена в 1913 году в честь 300 летия династии Романовых. В начале 2000х часть аллеи была обновлена, были спиляны все старые деревья и посажен молодняк.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение domino 08 сен 2013, 12:37
Юра, мне кажется это Венеция.
domino
 
 
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение pyrii 08 сен 2013, 12:43
domino писал(а):Юра, мне кажется это Венеция.

Нет, это не Венеция, и не Италия, но могу подсказать что это в Европе. Обратите внимание на горы и цвет воды.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отгадай где это?
Сообщение domino 08 сен 2013, 12:56
pyrii писал(а):
domino писал(а):Юра, мне кажется это Венеция.

Нет, это не Венеция, и не Италия, но могу подсказать что это в Европе. Обратите внимание на горы и цвет воды.
Тогда попытка вторая: город Линдау, Германия.
domino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия