Топик журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abastor 07 авг 2011, 15:23
В этом топе будут публиковаться интерьвью со значимыми личностями нашей федерации :wise:
Последний раз редактировалось Abastor 07 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Abastor
 
 
 


Re: Топик журналистов
Сообщение Спеицалист 12 янв 2013, 23:05
Это будет маленькое журналистское расследование на волнах топика "Журналистская волна" 102.4 FM :-) С вами главный специалист всея ВСОЛа по всем вопросам.
Ни для кого не секрет, что Лигу накрывают лавины махинаций, а добросовестные менеджеры и скауты не успевают шерстить сомнительные сделки. Вот и коллектив нашей радиостанции решил не оставаться в стороне от модных тенденций и обратил внимание на сделку, мимо которой трудно пройти. Что ж, сделка оказалась нормальной, а наш репортаж посвящен вовсе не раскапыванию грязного белья. Наоборот, мы заглянем на огонек к одной из самых самобытных команд ВСОЛа.

Но вначале реклама. Граждане Израиля! Наша страна - страна огромных возможностей. Именно здесь сбудутся все мечты. Но чтобы это произошло, нужно ударным трудом ковать славу израильского футбола ради нашего светлого будущего. А потому заявляйте своих юниоров в программу развития и получайте денежные компенсации за качественную прокачку. Пополняйте фонд федерации. Ведь только общими усилиями делается общее дело. Израиль - честное сегодня, великое завтра!

А мы снова в студии. Назовем эту рубрику "Занимательные команды ВСОЛа". Наверное, многие уже знакомы с всоловским вариантом галактикос из казахстанского Д3. В клубе Шахтер Караганда выступают такие зубры мирового футбола, как Тьяго Силва, Лукаш Пищек, Ибрагим Афеллай, Хави Мартинес, Деян Станкович, Майкл Эссьен, Милош Красич, Златан Ибрагимович и Энди Кэрролл.
Все 38 игроков команды реальные, среди них есть и еще известные ребята. На днях команду пополнил Кевин-Принс Боатенг, купленный у Милана за 900%. На трансферную кампанию в текущем сезоне Шахтер уже потратил порядка 93 миллионов всоликов, заработав только лишь 6 миллионов.
Что, впрочем, выглядит очень скромно по сравнению с трансферным бюджетом 24 сезона, составившим порядка 300 миллионов.
Несмотря на это, Vs команды сейчас ощутимо ниже показателей прошлого сезона, когда команду покинул почти весь основной состав.
Логично, что казахстанских футболистов в команде почти не осталось. Их бы, вероятно, не было бы совсем, если бы Шахтеру не посчастливилось числиться на великом сайте. Зарплатная ведомость 39 клуба по силе в стране находится на 4 месте.
Любопытно, что благодаря такой стратегии развития клуба стоимость Шахтера в условно натуральной валюте составляет 50 единиц. Таким образом, при желании менеджер может без труда перейти из этой команды в одного из лидеров различных чемпионатов. К примеру, в вот такого панамского гранда.
Кто же он, этот таинственный Рома Абрамович всоловского мира, этот арабский шейх виртуального футбола? Зовут его Рудиков Максим. Карьеру менеджера начал в марте 2012 года. В конце августа возглавил Шахтер. Как раз в этот период и было объявлено о реформе реальных игроков.
Стоит отметить, что репутация казахстанского менеджера резко рванула вверх именно в 25 сезоне. До того он котировался лишь на уровне какого-нибудь ассистента главного тренера. Даже не знаю, с кем его лучше сравнить. На ум приходит Жозе Моуриньо. Хотя нет, скорее он Андре Виллаш-Боаш. А быть может, молодой Гус Хиддинк?

Ладно, эфирное время у нас ограничено. Меня уже поджимают сексапильные молодые девки из различных популярных групп и выгоняют из студии. Вот это буфера! Ах да, вы же их не увидите. Ну, на этой радостной ноте я с вами и прощаюсь. Вперед, Израиль!
Спеицалист
 
 
 

Пред.

Вернуться в Израиль