Помощь новичкам или ищем наставников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JekON 13 окт 2008, 18:49
Подумал, подумал и решил открыть тему в помощь новичкам.
Насчёт наставников тема интересная, заметил её в ФФ Соломонов (спасибо Денису Маньковскому deniq за идею) и показалось интересной, только с небольшим дополнением. Идея Дениса состояла в том что бы менеджеры которые считают что могут помочь начинающим оставляли свои заявки на наставников, а начинающие в той же теме просьбы типа "ищу наставника". Я считаю что это нужно сделать немного подругому.
Менеджеры которые считают что могут занять должность наставника (мастера джедая :) ) оставляют в этой теме заметку типа я готов, а цель моя или преза там решим, отслеживать нубов по дате регистрации и назначать наставника. Список будет в этой теме.
Как вам? Если есть идея как ещё усовершенствовать буду рад почитать!

Список наставников:
1. Alex_MP3
Последний раз редактировалось JekON 14 окт 2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
JekON
 
 
 


Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Guzzur 13 окт 2008, 19:06
Я думаю, что прежде, чем назначать наставника, нужно расписать схему развития (одну, или несколько), что строить, кого продавать, кого покупать и т.п. Давать советы, делать сравнения. В общем то, с чем каждый наставник столкнется лицом к лицу, объясняя чайникам простые законы ядерной физики. А уже потом пусть вышеуказанные чайники разливают моря вопросов, с которыми энные наставники будут бороться и покорять. ИМХО.

Да, не помню, говорил ли, но я восхищен твоей командой :vibra:
Guzzur
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Pirbudagov 13 окт 2008, 19:16
Идея хорошая, если будут наставники. Но будет лучше если если наставниками будут менеджеры у которых нет клуба в Израиле. Кто захочет расти себе соперника?!
Pirbudagov
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Guzzur 13 окт 2008, 21:14
И ты хочешь избираться в президенты? Да не соперники мы, а семья. Друг другу помогать надо, ради сборных и мирокубков, а не отдельно взятых клубов.
Guzzur
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Alex_MP3 13 окт 2008, 21:50
Да уж... сказал так сказал... У меня, например, в Бангладеше одна из задач помогать новичкам.... И я даже не думаю, что он потом может отнять у меня очки, а думаю о том, что он может вырастить сборника, поднять престиж сборной...
Вообщем всегда готов помочь.... :wise:
Alex_MP3
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение JekON 14 окт 2008, 08:04
Guzzur
По форуму полно всяких тем по поводу развития команд, и думаю что каждый выберает свою систему развития.
Наверно ты всё таки прав. Попробую в ближайшее будущее собрать всё в одной теме у нас или можно просто покидать ссылки на эти темы.

Спасибо, за команду. Конечно если бы все ещё были израилитяни...

Pirbudagov
Здоровая конкуренция, это всегда хорошо. ;)
JekON
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение rishon 14 окт 2008, 08:38
Помочь - не проблема, но, как уже было сказано выше, на форуме есть полно тем по поводу развития команд (с), и как я считаю, JekON прав в том, что предложил кинуть ссылки на самые элементарные и важные темы.
Ну а если и здесь у менеджеров будут проблемы, для этого и создана эта тема "Помощь новичкам или ищем наставников"- пусть задают вопросы, а мы уж как то попробуем подсказать. Чем больше будет мнений, тем больше вариантов развития будет у новичка.
А вообще, респект JekON*у, за эту важную тему на нашем форуме. Новечкам Израиля нужно помогать... опять же цитирую :"... не соперники мы, а семья". :beer:
rishon
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Чапай 14 окт 2008, 09:10
Лично я для развития выбрал одну из схем описанных здесь:

viewtopic.php?f=53&t=63432

Если сходу стал вторым в дивизионе, перерегестрировав команду всего за два дня до начала чемпа, значит помогло.
Чапай
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Pirbudagov 14 окт 2008, 15:13
Guzzur, это я сказал не свое мнения, я сказал как будет лучше сделать.
JekON, Ну да когда конкуренция есть это хорошо.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Kris3330 11 дек 2008, 16:28
Я обращаюсь сейчас по большому счету к новичкам! Которые только пришли в эту игру и играют в нашей федерации! Усталость убивает ваши команды!!!
Если влом читать правила то хотя бы прочитайте это сообщение до конца!
Предлагаю новым или неопытным менеджерам почитать памятку написанную президентом ФФ Швеции Антоном Телегиным и подредактированую бывшим презедентом федерации!

Памятка новичкам

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

4. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

5. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

6. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам.

7. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

8. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.
Не скидывайте команду в свободные!

9. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

Далее - собственно про регистрацию и прокачку:

1) Схемы регистрации:

Адаптированная для наших команд схема от Данино:

GK 31 54
GK 19 23
LD 24 21
LD 29 56
CD 33 20
CD 30 56
CD 21 23
CD 24 21
RD 27 54
RD 20 23
LM 25 21
LM 26 52
CM 27 54
CM 22 22
CM 17 34
CM 25 20
RM 23 22
RM 26 52
CF 23 22
Cf 28 56
CF 18 24
CF 32 20

Адаптированая схема от ДОСа

gk 30 51
gk 29 25
ld 33 56
ld 22 20
cd 31 55
cd 25 50
cd 24 22
сd 27 23
rd 32 55
rd 23 20
lm 21 40
lm 23 21
cm 25 50
cm 17 34
cm 26 22
cm 26 23
rm 20 40
rm 24 21
cf 19 38
cf 18 36
cf 28 24
cf 27 24

Схема от Alexinho (схема направлена на получение большой прибыли от продажи "стариков" и постройку стадиона). Схема уже применена в одной из команд Швеции. Изначальный вариант от менеджера trIIks.

gk 26 51
gk 28 22
ld 24 48
ld 27 23
cd 24 22
cd 23 46
cd 26 21
сd 19 38
rd 25 20
rd 21 42
lm 31 20
lm 23 46
cm 29 20
cm 32 51
cm 34 53
cm 25 22
rm 20 40
rm 18 21
cf 27 26
cf 22 44
cf 33 53
cf 30 21

2) Совмещения

Какие раздавать совмещения применительно к нашим командам?
1 - раздать фланговым игрокам полузащиты (основным) совмещения типа RM\RF и LM\LF
2- Одному центральному полузащитнику основу дать СF а другому CD - получится CM\CF и CM\CD.
3- можно раздать чентральному защитнику основы СМ или центральному нападающему то же СМ.

3) Спецухи.

Остановлюсь на тех спецухах которые целесообразно прокачать изначально.
К - Кумир. Дает прибавку к посещаемости, а следовательно и к прибыли. Качать надо игрокам основы. Целесообразно качать когда Вы собираетесь строить большой стадион. Качать игрокам с силой больше 50.
Д- Качать игрокам основы. Дает неплохую прибавку к силе игрока при нормальном стиле. (Игроку 17-34 обязательно закачайте).
Л - Качать игрокам основы с силой больше 50. Желательно молодым, так как первый уровень спецухи ничего не дает, нужен минимум третий, а следовательно спецуху надо в будущем докачивать....
Итак, оптимальной спецухой я считаю Д.

4) Прокачка клуба (тут я собрал рекомендации опытных менеджеров ну и кое-что от себя добавил).

RoYal Shprot : Я бы еще посоветовал новичкам сразу строить большой стадион и именно с него брать деньги на подальшее развитие команды. (коммент от меня - да, стад можно и нужно строить сразу примерно до 25- 29 тыс, а дальше - в базу все, потом опять стад и тд.) За сезон можно построить базу 3го уровня (заполненую и стад примерно 32-33 тыс).

-Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

-Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

-Сбиваем усталость
А теперь то что пригодится не только новичкам. Свежесть игроков команды это уже половина успеха в турнире, поэтому Усталость нежелательно повышать за 10 пунктов.От зашкаливания усталости игрок имеет большой шанс травмироваться, а что главное много теряет в силе. Поэтому для вас есть рецепт:
В начале чемпионата усталость лучше всего сбрасывается так: Один матч играем основой, второй дублем, третий основой, четвертый дублем и тд Пока усталость основы не станет равной 0 - 2. Потом можно играть основой два матча подряд и один отдыхать. Не давайте играть игроку болше трех матчей подряд! (параметр ИП).

- Для тех кто хочет выжать максимум из своей крохотной (по началу) базы есть следующее средство:
Совет КУПИ-ПРОДАЙ.
А ещё можно покупать-продавать слоты на базе. 2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона у меня был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.
Всё это моё личное мнение.
Я пользуюсь существующими на сегодня правилами, не более того .

-Махинации при старении
А теперь уважаемые новички о старении, этот вопрос почти не поднимается, а если поднимается, то с целью выяснить сколько баллов потеряет СМ\СФ 30 53, это всё можно увидеть в правилах, а вот что не увидишь в правилах так это махинаторство:
Очень часто вижу как не опытные менеджеры начинают сливать Стариков за безценок (сами или с подачи махинаторов ) или выменивать их на молодёжь 1 на 1 с потерей большей части силы и спецух, это не актуально не забывайте что кроме потери 10%, 20% силы они приносут вашей команде бесплатное пополнение силы. Если они вам не нужны сдавайте их в аренду. Не забывайте и о таком моменте, чем меньше старик играет за вашу команду тем больше шанс что в конце сезона он уйдёт, иногда это необходимо, спецухи всё таки.

-Спецвозможности
Подробно читайте тут
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64

-Развитие молодого игрока (финансовую часть опускаю), так же опускаю баллы и спецухи полученные при старении хотя и это важно, беру минимальные значения при старении и уравниваю баллы + и - в играх (об этих баллах то же мимуары писать можно ):
приходит с базы 17-34 получает прокачку по баллам в зависимости от тренеровочного центра допустим 5 баллов (реально), получается 17-39, две спецухи (соответственно 4-ый уровень тренеровчного), получаем 17-39 "Д2"или "СК2" внимание не в коем случае не Д и СК вместе не забивайте слоты могут пригодится. Стреем: Получаем 18-44 "Д2 качаем получаем 18-49 Д4, в новый год получаем подарок, 18-49 Д4,Ск Стареем (так или иначе но пулучаем доп балы силы от стариков), получаем 19-55 Д4,Ск, качаем, 19-60 Д4,Ск,Л2 и т.д в идеале к 23 годам при вот такой вот простой без всяких ускорений прокачки, мы получаем 23 - 80 Д4, Ск4, Л4, У4, а сила этого игрока в игре составит 80+80*0,4+80*0,4+80*0,06+80*0,24=168 это без учёта, что в команде есть другие лидеры, наличие грубой игры и хозяйского бонуса
Если вы думаете что здесь всё быстро происходит, то вы ошибаетесь, всё долго и интерестно, есть много способов ускорить своё развитие не используя реальные деньги, но эти способы всё равно требуют времени и смекалки! Обо всём сказать трудно, главная новичку задать правильный вопрос.

- Как разгадать форму соперника?
Знание физ. формы позволит легко пройти тяжелый сезон.
1. Смотришь отчет о последнем матче соперника.
2. Отмечаешь галочками в его ростере игроков стартового состава того матча.
3. К сумме в графе РС прибавляешь 4% (если игра была на супере 7%, на отдыхе 0%) для коррекции усталости.
4. Делишь "Основной состав" в отчете на полученное число и * 100%
...это конечно примерно, ведь необязательно у всей команды бывает одна и таже форма, но помогает +-10% оценить текущий силовой потолок соперника... правда есть еще грубая, коллизия и супер.

- Насчет стадионов, лучше стройте не по 20000-30000 или 40000, а по 19000-29000 39000 и т.п., т.к. расходы на организацию значительно различаются.
Все, что вы не поняли, спрашивайте в этом разделе форума, даже если этот вопрос вам покажется наиглупейшим в мире! Ждем ваших вопросов! Постараемся совместно с опытными менеджерами подсказать! (надеюсь они будут не против)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 521
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение UncleSam 24 окт 2010, 09:01
Kris3330 писал(а):Все, что вы не поняли, спрашивайте в этом разделе форума, даже если этот вопрос вам покажется наиглупейшим в мире! Ждем ваших вопросов! Постараемся совместно с опытными менеджерами подсказать! (надеюсь они будут не против)

Огромное спасибо всем в этом топике от меня - любителя возиться с командами-аутсайдерами. Жаль, что полгода назад я не искал подобные темы на форуме (или не до конца понимал их) - это позволило бы избежать последних мест в дивизионах.
UncleSam
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение out 14 авг 2011, 12:25
Поднимаем, помогаем! Первый на очереди. Обращайтесь ;)
out
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Спеицалист 14 авг 2011, 17:58
Советы хорошие в этой теме есть, очень полезный топик

- непосредственно про прокачку базы и жонглирование слотами схема крайне эффективная, попробовал на себе

- аренда действительно не особо нужная вещь, она слишком коротка и может помочь лишь в случаях, когда травмированы основные игроки при короткой скамейке либо в период решающих матчей для усиления состава

- спецухи и совмещения действительно не стоит распределять сразу, лучше немного поиграть и понять, что к чему (проверено опять же на себе)
Спеицалист
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Спеицалист 01 сен 2011, 00:44
И относительно израильских новичков. Видимо, общая проблема федераций - пассивные игроки, после регистрации вообще не заходящие в игру или сразу меняющие клуб. Я стараюсь наладить контакты с новичками, по мере сил буду отправлять на форум.
К сожалению, недавно потеряли более-менее опытного менегера. Не заходил человек несколько дней и команда уже досталась только что зарегистрировавшемуся менегеру, который, вполне возможно, вскоре ее и бросит.
Спеицалист
 
 
 

Re: Помощь новичкам или ищем наставников
Сообщение Nikolay 68 11 сен 2011, 19:06
Готов получить совет от профи!!! Сам играю только первый месяц.
Nikolay 68
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль