Иорданцы в Кубке Межсезонья -8

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pz 21 сен 2006, 14:06
Куфер идет пока не очень - неудачно съездили в Уэльс, но последний матч дома выиграли привезя себе 4 балла силы. Теперь соперник с Андорры - проще будет вряд ли, основа устала
pz
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 15:33
Вот как, примерно, будут выглядеть обзоры в моём исполнении:

"Эхли" (Амман)

Менеджер команды Жозе Моуриньо (а чем Иордания хуже Англии?) располагает составом, который, пусть звёзд с неба и не хватает, но выглядит, тем не менее, крепко. Выделяются четыре самых сильных игрока команды - вратарь Аль Хавалдех, атакующий полузащитник Арабеят, центрфорвард Аль Машах и левый вингер Тарик Саиф. Команда располагает базой 4-го уровня, и неплохим финансовым положением, что несомненно позволит клубу в это сезоне попортить немало крови лидерам.

В первом туре Кубка Межсезонья жребий свёл "Эхли" в домашнем матче с итальянским "Лумеззане". Стадион "Амман Интернэшнл" был заполнен почти до отказа - 36 101 зритель (вмещает 39 000). Надо сказать, что по такому показателю, как "Сила игроков," гости заметно превосходили футболистов "Эхли" - 362:428. Но Моуриньо удалось путём грамотного сочетания игроков выставить оптимальный состав, взаимопонимание которого (36) заметно превосходило аналогичный показатель у гостей (-14). Это, а также фактор своего поля уравняли силы команд. Ну, а Супернастрой, применённый Моуриньо в этом матче, склонил чашу весов в пользу хозяев. "Эхли" играл по схеме 4-4-2, атакующей тактикой, нормальным стилем. Защита действовала "по игроку", выстроившись в линию. Преимущество хозяев по ударам - 13:7 (в створ - 7:3) вылилось в гол Арабеята на 29-й минуте. Игравший под нападающими полузащитник оказался расторопнее всех в чужой штрафной. Во втором тайме хозяева перешли к суперзащитной тактике, стремясь удержать счёт и продолжали контролировать мяч (54%-46%). Этого оказалось вполне достаточно, чтобы одержать первую победу в сезоне! Лучшим ироком матча был признан Дийя Аль Эйдели. Кроме него по баллу силы получили Аль Машах и Аль Титьяни.
На послематчевой пресс-конференции тренер гостей сетовал на то, что в первом же матче его перспективных игроков убили "Супером". На что Моуриньо, не без иронии ответил: "Извини".

Следующий матч "Эхли" проводил на выезде - в Уругвае команду Моуриньо ждал "Уондерерс" из Монтевидео. Жозе Моуриньо выставил на этот матч фактически дублирующий состав - уж слишком велика была разница в силе команд (407:298). Однако, несмотря на итоговый счёт, игроки "Эхли" вовсе не выглядели в этом матче мальчиками для битья! Тут, скорее, можно говорить о невезении. Уже на 6-й минуте встречи попросил замену один из лидеров команды - Аль Титьяни. Заменивший его Аль Эдейли в игру явно не попал и стал в итоге худшим игроком матча, потеряв балл силы. Моуриньо, видимо, рассудил перед игрой, что единственный шанс добиться приемлемого результата - это, не меняя расстановку 4-4-2, применить суперзащитную тактику в сочетании со стилем катеначчо. И ведь ни одной из коллизий этого матча Жозе Моуриньо не проиграл! Как я уже говорил, в дело вмешался его величество случай. После ранней потери ключевого игрока, защита "Эхли", игравшая по игроку в линию, справлялась с атакующими порывами соперника, но на 55-й минуте зевнула форварда хозяев, который вышел один на один и открыл счёт. "Эхли" поменял тактику на "все в атаку" (пан, или пропал!), и хозяева ещё дважды подловили вынужденных раскрываться футболистов "Эхли" - 3:0.
Моуриньо показал после матча, что он умеет держать удар, сказав на послематчевой пресс-конференции: "Хороший матч".

Третий матч команда Жозе Моуриньо снова проводила на домашнем стадионе. Соперником был исландский "Хьярпвик", и впервые в этом Кубке Межсезонья "Эхли" имел преимущество над соперником по "Силе игроков" - 487-345. "Эхли" не стал менять схему игры - она осталось прежней - 4-4-2. А вот тактика на игру была избрана "Атакующая". И в сочетании с британским стилем это оправдало себя! К тому же, Моуриньо выиграл у соперника защитную коллизию - хозяева по-прежнему играли по игроку, в линию. Взаимопонимании состава достигло отметки 54! В какой-то момент преймущество хозяев стало подавляющим, и на 52-й минуте Сархани, ставший лучшим игроком матча, открыл счёт! После этого Моуриньо отдал распоряжение перейти на суперзащитную тактику (такое мы видели и в первом домашнем матче), а гостям не оставалось ничего другого, как "Все - в атаку!". В итоге, "Эхли" сумел не только сохранить победный счёт, но и удвоить его - на 73-й со штрафного отличился Тарик Саиф. 2:0 - закономерная победа иорданского клуба. Помимо Сархани, балл силы за этот матч приобрёл и защитник Майед Кахоун.
После матча Моуриньо был, по своему обыкновению, краток: "Вот! Победа за явным преймуществом!"

После трёх сыгранных раундов лучшими в составе "Эхли" являются вингеры Саиф и Соукар со средними оценками 6,3. Рядом с ними расположился защитник Аль Загел - 6,25

В следущем туре команду Моуриньо ждёт матч в гостях с кипрским "Онисилосом". Пожелаем удачи иорданцам!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение al^tair 21 сен 2006, 15:38
"Я здесь лучший", ты знаешь мое мнение я только ЗА! только вот ты в подсчетах ошибся у на 31 команда участвует в кубке межсезонья и того 93 матча получаеться после трех туров, но ты попробуй -посомрим что из этого получиться .у меня были идеи для обзоров чемпа, но боюсь здесь это слишком трудно будет сделать поэтому все увидите уже по ходу чемпионата,Напиши оди н обзор и посмотрим -возможно нужна будет помощь и я с удовольствием тоже поучаствую в обзорах))..Хотя уже при написании этого обзора можешь отдать часть функций мне-я справлюсь))
al^tair
 
 
 

Сообщение al^tair 21 сен 2006, 15:59
да, отлично написал обзор по ЭХЛИ))только вот одно но...оцени свои силы-ты про одну команду написал наверное целую страницу а этих комнад более 30, три тура проходят за неделю, т.е тееб надо будет писать еженедельно 30страниц обзоров)))просто боюь как бы у тебя желание не пропало потом вовсе писать)))
al^tair
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 16:30
Нет, моя команда играет пока во втором дивизионе...
Вот его я и буду обозревать. За первый дивизион не берусь - действительно не хватит ни сил, ни времени.
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 16:49
А вот первый дивизион - по праву принадлежит тебе, как мне кажется.
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение NRG 21 сен 2006, 17:54
Было бы очень интересно почитать о своей команде...
NRG
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 18:20
СООБЩЕНИЕ №11-11

Уважаемые менеджеры иорданских клубов!
На этом форуме я собираюсь публиковать обзоры матчей с участием клубов 2-ГО ДИВИЗИОНА Иордании.
Высказанная в данных обзорах точка зрения является сугубо моим субъективноым мнением, и ни в коей мере не отражает мнение других заинтересованных лиц - как менеджеров клуба, так и Президента Федерации, нынешнего и всех последующих.
Так как обзоры пишутся живым человеком, неизбежны ошибки и неточности - будьте, пожалуйста, снисходительны! Я, со своей стороны, обязуюсь принимать замечания, и своевременно исправлять обнаруженные неточности.
Могу гарантировать, что обзоры, представленные здесь будут беспристрастны и, по возможности, объективны. Т.е. у меня не будет как "любимчиков", так и каких-то "нелюбимых" команд и менеджеров. Никакие личные знакомства не являются решающим фактором при написании обзора.
Последовательность команд, выбираемых мною для обзора не зависит ни от каких критериев, кроме моего собственного удобства.
Спасибо!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 18:26
"Сахам" (Ирбид)

В распоряжении Тимура Бахитова есть очень неплохой, а главное - перспективный состав. Уже сейчас сумма сил 11 лучших игроков его команды - пятая в 2-м дивизионе Иордании. А учитывая, что почти вся линия нападения состоит из 19-20 летних игроков, вырисовывется очень неплохой потенциал. К сожалению, бурное развитие команды заметно останавливает нехватка финансовых средств. Именно по этой причине команда пока может себе позволить Базу лишь второго уровня и стадион-десятитысячник. На трансферном рынке с нехваткой финансов тоже, как известно, делать нечего. Так что вся надежда болельщиков клуба - на опыт и умения менеджера команды. В команде есть очень сильный вратарь Лоай Гхаванмех, неплохи также защитник Раед Аль Кайси и молодой, многообещающий нападающий Нидаль Аль Шбул. Раскроются ли эти игроки во всей красе - зависит целиком от Тимура Бахитова. Предстоит большая работа!

Первый матч сезона сложился для "Сахама" неудачно. Виной тому - сила соперника. Шутка ли, "Динамос" из Кейптауна, (ЮАР) превосходил команду Бахитова по силе игроков чуть ли не вдвое (383:216)! И при этом - играл на своём поле! Менеджер "Сахама" сделал всё, что мог - избрав схему 4-4-2 с защитой в линию, он не побоялся играть с превосходящим по силе соперником в атакующем ключе. Мало того, - коллизию построения защиты он выиграл! Однако обороне, всё же не хватило сыгранности - на 25-й и 31-й минутах "Сахам" пропустил два гола. И всё же, несмотря на внушительное преймущество хозяев во владении мячом, в остальных компонентах игры подопечные Бахитова выглядели ничуть не хуже грозного соперника (удары - 11:8, в створ - 4:3). К сожалению, провалил свой дебют в этом сезоне Аль Шбул - он был худшим на поле, и в перерыве его пришлось заменить. Но в какой-то мере потерю им одного балла силы смог компенсировать Аль Шанаблех - он, наоборот, набрал один балл. Окончательно гости лишились шансов спасти игру на 60-й минуте, после выхода соперника один на один. Крупное поражение вызвало справедливое недоумение у менеджера "Сахама" на послематчевой пресс-конференции: "Начало сезона плохое,- сказал он. - И с каких пор моя команда получает такую прибавку в силе при нормальном стиле??!" От себя добавим, что хозяевам крупно повезло - из четырёх ударов в створ цели достигли три! Потрясающий результат для футбола!

Второй матч "Сахам" также проводил на выезде. На этот раз его соперником был клуб из Андорры "Ордино". И хотя андоррские клубы не входят в мировую футбольную элиту, соперник команде Бахитова достался очень непростой. Снова соотношение сил игроков было не в пользу "Сахама" - 339:222. Да и взаимопонимание у хозяев было на уровне 44, тогда как подопечные Тимура имели отрицательное значение в этом компоненте: -18. Немного не угадал менеджер и с защитным построением, решив сыграть в этом матче с либеро. Матч прошёл с большим преимуществом принимающей стороны, даже несмотря на то, что Бахитов, предвидя это, выбрал Суперзащитную тактику и отрядил в оборону 5 защитников, сыграв по схеме 5-4-1. Статистика матча (владение - 60%:40%, удары - 9:6, в створ - 6:2) говорит о том, что, пожалуй, у "Сахама" было немного шансов в этом матче. Два гола головой - на 30-й и на 51-й минуте - обеспечили победу хозяевам поля. И снова неудовлетворительно выглядел Аль Шбул. Недавняя главная надежды команды в атаке потерял ещё один балл силы. Единственное, что не могло не порадовать Бахитова - так это приобретение балла силы вратарём команды Гхаванмехом. На послематчевой пресс-крнференции менеджер "Сахама" был сдержан: "Пусть так". И действительно, что тут ещё скажешь!

Однако, как и следовало ожидать, менеджер команды провёл серьёзную работу с игроками после неудачного выезда, и в первом домашнем матче сезона "Сахам" предстал на своём переполненном стадионе совершенно другой командой! Соперник опять был не из слабых - боснийская "Славия" (Сараево) имела преимущество в силе игроков - 200:250. И матч не стал для хозяев лёгкой прогулкой. Но Бахитов грамотно распределил акценты в этой игре. Не став менять схему, по которой команда играла предыдущий матч (5-4-1, с последим свободным), и снова использовав суперзащитную тактику, Тимур впервые в этом сезоне применил стиль "катеначчо", и это принесло успех! Тренер гостей ошибся в выборе типа защиты и настроя команды на игру. Его ошибками "Сахам" блестяще воспользовался! Решающим в равной, в общем-то игре (владение - 46%:54%, удары - 9:11, в створ - 2:3) стал гол, забитый на 84-й минуте со штрафного Салехом Тавалба. Сразу три игрока "Сахама" получили за этот матч прибавку к силе - вратарь Алавнех, защитник Фальсини и Тавалба. После матча Тимур Бахитов не скрывал своего удовлетворения: "Хорошая получилась игра, добились победы малой кровью!". Мы должны поаплодировать менеджеру "Сахама", сумевшему переломить ход неудачно складывающегося старта сезона. И в следующем туре мы, пожалуй, вправе ждать от "Сахама" ещё одной победы - на стадион "Ирбед" пожалуют футболисты исландского "Хьярпвика", который в предыдущем туре уже обыграла другая иорданская команда - "Эхли". Что ж, интересно будет посмотреть за этим заочным соперничеством двух менеджеров иорданских команд!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 20:27
"Итэхад Мадаба" (Мадаба)

Менеджер клуба Георги Вартанов также не может похвастаться огромным текущим бюджетом. Однако, в его распоряжении есть, как-никак, База 4-го уровня, а также 30 000-й стадион "Мадаба Спортс Комплекс". Так что, учитывая, что команда по силе лучших 11 игроков занимает в Лиге 9-е место, пополнение бюджета команды - всего лишь вопрос времени. Да и сам Вартанов не сидит сложа руки, предпринимая активные шаги на трансферном рынке. Конечно, менеджеру команды ещё предстоит предпринять немало усилий и в плане большей балансировки состава, но основной костяк команды уже, видимо, сформирован: лидеры команды - это вратарь Абу Слейх, вингер Аль Эйадат, защитник Аль Маллети и грузинский крайний полузащитник Илико Бечвая. Последний, кстати, может остаться единственным легионером клуба - бразилец Лусиано Саломао выставлен на трансфер.

Первый матч сезона сложился для "Итэхад Мадаба" непросто. На заполненном на 87% домашнем стадионе команда Вартанова принимала хорватский "Полёт" (Бучевец). И предматчевые расклады были явно не в пользу иорданского клуба - показатели силы игроков распределились так: 288:347. Вартанов избрал схему 5-4-1 без либеро. Защитники играли по зональному принципу, а команда в целом - суперзащитную тактику. Как показал ход матча, выбор в пользу зонального типа защиты оказался ошибочным, но не фатальным. Решающим же стало то обстоятельство, что менеджер смело использовал в первом же матче своё умение Супернастроя команды. Именно это позволило хозяевам в последние 20 минут матча, когда гости изменили тактику с защитной на атакующую, добиться победы. На 88-й минуте Абу Шуннар замкнул прострел с фланга Зиада Аль Маллети, воплотив в гол некоторое территориальное и игровое преимущество хозяев (владение - 51%:49%, удары - 9:4, в створ - 4:2, угловые - 1:3, штрафные - 3:5, оффсайды - 1:6). Гости всей командой бросились в атаку, но на то, чтобы хоть что-то изменить, у них уже не было ни времени, ни сил. 1:0 - трудовая победа "Итэхад Мадаба" в своём дебютном матче сезона.

Второй домашний матч команды Вартанова с андоррским "Расингом" проходил по ещё более драматичному сценарию. Вновь соперник был сильнее с точки зрения силы игроков - 320:458. И снова Георги Вартанов избрал защитное построение в линию, с пятью защитниками, но чуть изменил схему впереди - теперь в атаке действовали два форварда, тогда как в полузащите действовали всего три игрока. Второй раз подряд менеджером команды "Итэхад Мадаба" был избран суперзащитный тактический вариант, и вновь команде потребовался Супернастрой. Можно называть эти решения спорными, но, в конце концов, победителей не судят! А ничья в этом матче, как оказалось, была равносильна победе! Игра прошла в почти равной борьбе (владение - 47%:53%, удары - 10:9, в створ - 6:5, угловые 2:3, штрафные - 2:11), но хозяева были на волосок от поражения! Гости повели перед самым перерывом - гол на совести вратаря Файеза Аль Маллети, пропустившего мяч после дальнего удара. А сразу после перерыва судьба предоставила вратарю шанс исправиться - в ворота "Итэхад Мадаба" был назначен пенальти. Реализуй его гости - и игра, скорее всего, была бы сделана! Но Файез Аль Маллети совершил невозможное, вытащив сложнейший мяч! Именно за это он был премирован баллом силы, хотя он и виноват в первом пропущенном мяче. Старое правило "Не забиваешь ты, забивают тебе" сработало в пользу хозяев на 65-й минуте. Номинальный защитник Абу Шуннар вышел один на один с вратарём и сравнял счёт! Вот что значит Супернастрой!

Завоевав (по другому и не скажешь!) 4 очка в двух домашних поединках, команда приготовилась к выезду в... Амман! Вот они - гримасы жребия. В третьем раунде турнирная судьба приготовила "Итэхаду Мадаба" сюрприз в виде иорданского дерби - команду Вартанова ждал к себе "Аль-Ярмук". Этот матч был интересен вдвойне - ведь совсем скоро команды встретятся в рамках национального первенства. Репетицию выиграли футболисты "Аль-Ярмука". Что явилось решающим в этой победе? Фактор своего поля? Небольшое преимущество в силе игроков (390:341 в пользу хозяев)? Или то, что Вартанов не угадал с типом защиты, выбрав зональный, хотя с построением защитников в линию он был абсолютно прав? Ведь именно игравший у "Аль-Ярмука" на позиции "под нападающими" Пробст забил решающий гол на 69-й минуте. Выходит, что плотно прикрыв обоих форвардов хозяев, защитники "Итэхада" просто не доглядели за активным полузащитником. В любом случае, Георги Вартанову есть над чем поломать голову. В том числе и над тем, почему провалил матч нападающий его команды Ибрагим Абу Слейх, в итоге лишившийся балла силы. "Аль-Ярмук", забив мяч, тут же перешёл к игре на удержание счёта, и все попытки гостей спасти игру окончились ничем. В принципе, закономерная победа хозяев (владение - 58%:42%, удары - 10:4, в створ - 4:1.), давшая пищу для серьёзных размышлений тренерам обеих команд.

В следующем матче команду Георги Вартанова ждёт домашний матч с не самым сильным соперником - исландским "Лейфтюром". И хотя в распоряжении менеджера нет больше возможности придать своей команде Супернастрой, думается, что в этом матче, при грамотном подходе, можно взять ещё три очка и пару баллов силы для своих игроков! Мы, во всяком случае, очень на это надеемся!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение professor 21 сен 2006, 20:43
Я здесь лучший спасиба тебе большое!!! Вот теперь я все узнаю о моих потенциальных соперников.....и еще для моей комы обзор не делай чтобы другие не узнали наш потенциал :mrgreen:
professor
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 22:19
"Хай Аль Амир Хасан" (Амман)

Ни по своему финансовому положению, ни по составу, команда не может претендовать на высокие места в чемпионате и в Кубке Межсезонья. К тому же, новый тренер возглавил команду всего четыре дня назад. Имея Базу третьего уровня, мастерство имеющихся футболистов увеличить на порядок невозможно, а покупка/аренда на трансферном рынке невозможна в силу нищенского бюджета. Единственное, за счёт чего команда Кирилла Куприянова могла бы хоть как-то держаться на плаву - это энтузиазм новичка-тренера. Надолго ли его хватит предсказать не берусь, но пока команда не выглядит откровенным аутсайдером. Несомненные лидеры "Амира" - полузащитник Аль Хамур и вратарь Аль Халиди пока тащат на себе команду, а вот ещё один сильный игрок - нападающий Омар Хассан - не оправдывает возлагавшихся на него надежд.

Первый матч "Хай Аль Амир Хасан" проводил на своём 15 000-м стадионе "Аль Хасан", заполненном под завязку с российским "Спортакадемклубом" (Москва). Гости заметно превосходили команду Куприянова в классе (298:438), и тренеру "Амира" ничего не оставалось делать, как, расставив своих игроков по схеме 4-4-2, использовать суперзащитную тактику в сочетании со стилем "катеначчо". Выстроенная в линию защита играла по зональному принципу, и это, по большому счёту, было первой ошибкой неопытного тренера. Вторым фатальным упущением менеджера хозяев стало то, что он мотивировал своих игроков отдыхом после игры. Хозяева ещё легко отделались в этом матче (владение - 41%:59%, удары - 5:16; в створ - 3:9; угловые - 0:6). Преимущество гостей было подавляющим. Но с лучшей стороны проявили себя вратарь Аль Халиди и Аль Хамур, получивший за этот матч балл силы. Но когда после получаса игры менеджер хозяев допустил последнюю, решающую ошибку в этом матче - изменил тактику с суперзащитной на защитную, - гости легко добились победы, забив два мяча на 53-й и 68-й минутах. Откровенно разочаровал форвард Омар Хассан, сыгравший на удивление слабо и потерявший один балл. На послематчевой пресс-конференции менеджер "Хай Аль Амир Хасан" сказал: "Мы не испытывали никаких иллюзий перед этим матчем - уж слишком велика разница в классе между нашими клубами. К тому же, я возглавил команду буквально накануне. Тем не менее, хотел бы поблагодарить команду соперников за преподнесённый нам урок."

Свой второй матч "Амир" также проводил дома, и на этот раз соперник был вполне по зубам иорданскому клубу - на "Аль Хасан" пожаловал андоррский "Спортинг" (Эскальдес). Сила игроков распределилась практически поровну - 272:269. Куприянов пошёл на кардинальные изменения в тактических построениях своей команды. Во-первых, претерпела изменения схема - она трансформировалась в 4-3-3. Во-вторых, хотя защита по-прежнему играла в линию, но в этот раз защитники действовали по игроку.Ну, и в-третьих (и в этом несомненная удача Куприянова!) - избранный "спартаковский" стиль заметно перевешивал "катеначчо" соперников. Забив ранний гол (уже на второй минуте расторопнее всех в чужой вратарской оказался Аль Хамид, получивший балл силы за этот матч), хозяева без проблем довели матч до победы. Помимо уже упомянутого Аль Хамида, баллы за этот матч получили Амро и лучший игрок матча - защитник Аль Муграби.

Теперь же Куприянову предстоял его первый матч в гостях со словенской "Любляной". Хозяева были номинальнее чуть посильнее "Амира" - 293:238, и Куприянов это учёл, придав команде Супернастрой. Это, а также суперзащитная тактика в сочетании с "катеначчо" позволило достичь благоприятного результата, избежав поражения. Именно Супернастроем можно объяснить то, что хозяева не смогли воспользоваться очевидными просчётами менеджера гостей - неудачными оказались как построение защиты в линию, так и зональный принцип самой обороны. В этой равной и достаточно скучной игре (владение - 46%:54%, удары - 9:9, в створ - 3:2) нулевая ничья была самым справедливым итогом.

В следующем туре команде Кирилла Куприянова предстоит встретиться на выезде с малайзийским "Полис Дирайя Малайзия" (Куала Лумпур). При определённой доле везения в этом матче также можно будет набрать очки, несмотря на ощутимую усталость игроков основы.
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 21 сен 2006, 23:40
"Итэхад Аль Рамта" (Ирбид)

Я бы не стал записывать эту команду в явные аутсайдеры ещё до начала чемпионата. Да, сила 11 лучших игроков команды объективно - слабейшая в дивизионе. Да, тренировочная База у клуба "прокачана" пока лишь до второго уровня. Но, во-первых, у команды есть деньги - а значит возможно усиление в любой линии, ведь трансферное окно ещё не закрыто. да и Базу при известных обстоятельствах можно довольно быстро улучшить. Во-вторых, менеджер команды qq qq уже доказал, что и с теми игроками, которые находятся в клубе сейчас, команда выглядит вполне конкурентноспособной в Кубке Межсезонья. Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов лидеров клуба - вратаря Аль Захрави, защитника Аль Дарайзэха и норвежского нападающего Тома Рэйдара Харальдсена.

Свой первый матч в этом сезоне команда qq qq проводила на родном стадионе "Аль Хасан", вмещающем 10 000 зрителей, с португальским клубом "Витория" (Гимараэш). На стадионе яблоку негде было упасть, и конечно, хозяевам хотелось не ударить в грязь лицом. qq qq, колдуя над схемами и построениями на предстоящий матч, как мне кажется, больше исходил из "именитости" клуба, нежели из его реальной силы игроков (288:308). Менеджер "Итэхад Аль Рамта" выстроил своих игроков по схеме 5-4-1 с либеро. Тактика на этот матч была выбрана Суперзащитная, а стиль "бей-беги". В принципе, выбор qq qq оказался правильным - ни одной коллизии он своему оппоненту не проиграл. Спорной выглядела только установка на грубую игру - как результат 4 жёлтых карточки, но, во-первых, цель оправдывает средства, а во-вторых, требуемый результат был достигнут, и при этом ни один из игроков хозяев не был удалён. Тем более, что португальцы сами начали игру очень грубо, за что, в конце концов, поплатились - один из игроков гостей уже на 17-й минуте попросил замену. Справедливости ради, необходимо отметить, что где-то начиная с 50-й минуты со скамейки "Итэхад Аль Рамта" последовал приказ играть аккуратно. И, надо отдать должное дисциплине хозяев, предупреждений в матче больше не было. Нулевая ничья в упорном матче (владение 45%-55%, удары - 5:9, в створ 1:5), кажется, устроила обоих тренеров. qq qq удовлетворённо заметил после матча: "Выгодная для нас ничья!". Согласимся с менеджером, особенно если учесть, что в этом матче по баллу силы получили Аль Дарайзэх и Харальдсен. Были, правда, и потери - совершенно не вписался в игру Могди Аль Санайла, потерял балл, и его пришлось заменить уже на 17-й минуте, к которой он успел ещё и получить предупреждение.

Второй матч команды был выездным, но поездка была недалёкой - в столицу. Да-да, ещё одно иорданское дерби! Гостевой матч с "Аин Карем" сложился для подопечных qq qq неудачно - слишком уж велика оказалась пропасть, разделяющая команды (509:249). К тому же, гости играли автосоставом, что никогда не сказывается на игре команды положительным образом. В итоге - сокрушительное поражение 0:3 и потеря балла у Аль Хафнави. Но была в этом матче дёгтя и ложка мёда в виде баллов для Абу Элейка и Харальдсена (второй раз подряд!). Тем не менее, после матча qq qq нашёл в себе силы пошутить, назвав это поражение "досадным".

А вот в следующем матче - дома с уругвайским "Эстудиантил" (Пайшанду), - "Итэхад Аль Рамта" был очень близок к своей первой победе в сезоне. Избрав атакующую схему 4-3-3 с линейной обороной по игроку, qq qq применил "спартаковский" стиль игры. И в матче равных команд (337:322) у хозяев были все шансы забить. Чуть-чуть не повезло. Подвёл команду и Мустафа аль Гудрон, потерявший балл. С другой стороны, вратарь раед Аль Салман, несомненно, порадовал своего наставника, приобретя балл за эту игру. Огромное преимущество во владении мячом (60%:40%), как ни странно, не воплотилось ни в голы, ни даже в преимущество по ударам (9:9, в створ - 1:4). Матч закончился нулевой ничьей, и конечно же, qq qq был очень раздосадован этим результатом.

Тем не менее, команда qq qq набрала уже два очка в трёх играх. Очень бы пригодилась команде сейчас победа, но одержать её в следующем матче будет ой, как непросто: "Итэхад Аль Рамта" едет в Словению в гости к клубу "Монс
Клаудиус" (Рогатец). Пожелаем успехов нашим землякам!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение via 22 сен 2006, 08:23
про Хашми напиши, в качестве исключения. :)))
via
 
 
 

Сообщение Брэд_Питт 22 сен 2006, 08:48
Всем привет. Я новый рулевой Хуссейна. Очень приятно видеть общительных людей. Возможно, как освоюсь, присоединюсь к Вашей компании. Пока же просто читаю :-) Всем Иорданцам желаю удачно выступить в Кубке Межсезонья.
Брэд_Питт
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания