А есть ли смысл "этот Д1"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Питерский 15 мар 2008, 20:20
В чём смысл брат...
вспоминается фраза из популярного российского фильма.
Так вот второй сезон я уже не могу понять в чём смысл такой команде как Вихдат выходить в Д1. Вот к примеру, если разобрать... из 5-рки лидеров, это самая слабая команда, некогда 12-я по силе в дивизионе (по С11), сейчас после неимоверных усилий 10-я, в принципе с неплохоя инфраструктурой, позволяющей проводить нормальные старты за счёт 6-го мед.центра , и имея в наличии 7-й физ.центр с 8-й молодёжкой. Но к сожалению инфраструктура решает далеко не всё, по спецухам данная команда обходит только ленивых, а без них в Д1 такой федерации делать нечего.
Вот и думаю я, сложился такой отрыв, что смысл выходить в Д1 только ради того, чтобы там быть нет - постоянно терять баллы, опускаться в рейтинге (ну да есть ещё такие люди которые о нём думают), только для того, чтобы замыкать дивизион Д1?
По мне так лучше быть первым в деревне, чем последним в городе.
Скажите, я прав? Или быть может за 4 сезона во Всоле я всё-таки что-то упустил. :???:
Питерский
 
 
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение 8dimka7 16 мар 2008, 02:17
нихрена ты не прав.. когда я вышел два сезона назад в вышку, у меня с-11 было 535-550(точно не помню)...поиграл,посмотрел что да как... вернулся в д2, подкачал с-11 до 770, приобрёл спецухи..и теперь можно смело в д1, Развивай команду!! :hello:
8dimka7
 
 
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение Питерский 16 мар 2008, 08:31
Ну и где я не прав :beeee:

Я рассматриваю на примере своей команды. Которая в данном сезоне, с большой долей вероятности (если я ничего не буду предпринимать против этого) выйдет в Д1, а мне это не нужно, потому что команда зароется и затормозится. Я имею ввиду в этом сезоне нет смысла выходить в Д1 такой команде как моя, или я не прав? *возможно вопрос не правильно сформулировал :pika: *
Питерский
 
 
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение Werwolf 16 мар 2008, 16:01
Питерский писал(а):Ну и где я не прав :beeee:

Я рассматриваю на примере своей команды. Которая в данном сезоне, с большой долей вероятности (если я ничего не буду предпринимать против этого) выйдет в Д1, а мне это не нужно, потому что команда зароется и затормозится. Я имею ввиду в этом сезоне нет смысла выходить в Д1 такой команде как моя, или я не прав? *возможно вопрос не правильно сформулировал :pika: *
Все ты правильно сформулировал, и конечно ты не прав. :) Команда твоя после выхода в Д1 не только "не зароется и не затормозится", а начнет расти более уверенно, чем в Д2. Особенно удобно, если она будет уступать соперникам не только по С-кам, но и по V, и что особо важно в свете новых правил - по Vs. В любой игре против более сильного соперника достаточно внимательно следить за оптимальностью (ну и для страховки один вечно теряющий "веник" в составе), и твоя кома в Д1 при ЛЮБОМ исходе матча будет грести баллы в С11. Плюс при прочих равных бабла в Д1 за матчи дают поболе. ;) Если парит рейтинг - не парься. :) Поражение сильному сопернику отражается незначительно (или вообще никак, не проверял), а вот за победы над ними в рейтинг очков добавляют нормально.
Если есть желание, посмотри матчи Етки. Команда с 14 С11 в дивизионе довольно спокойно в нем обретается, и не вспомню, когда в последний раз я там потерял хотя бы балл из С11, а вот набрал прилично.
Сопсно, по оптимальности более показателен Латдиор - за 15 матчей сезона +24 балла - 7. Из 7 потерянных только один из С11 (довольно распространенная ошибка с выставлением тренирующегося игрока в играющий состав).
Много чо-то всякой фигни понаписал. Ну думаю основная мысль ясна - повышение в классе сейчас не только почетно, но и пипец как полезно для развития команды. :wise:
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение Святой 20 мар 2008, 16:04
А я вот за 2 сезона в Д1 его полюбил!!! Очень интересно играть. Имя у меня там уже есть и, если чесно, то мне в Д2 нечего делать!
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение 9992630 19 фев 2009, 14:19
Всем привет! Нашел старый топик и вот решил его ожевить!
После 5 сезон и неимоверных мучений по увелечению С11 и улучшения инфроструктуры со стадионом мы наконец то сделали это вышли в Д1!
Принимая команду 5 сезонов назад я получил жалкое подобие клуба, мне все советовали перерегистрировать кому но я еще тогда твердо решил что выведу ее в высший дивизион!
За это время удолось поднять более чем на 400 балов С11, сделать суперсовременую базу (после 2 базы и 5 слотов в ней) и построить лучший стадион в стране!
Не знаю как сложится стартовый сезон у меня в Д1 но я точно уверен в одном, мне нужно еще 2 сезона и я буду боротся с грандами нашего футбола на равных!
Причем все это сделано без вливания реальных денег что особенно меня радует!
9992630
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Тат Рас (Карак, Иордания)
Насарава Юнайтед (Лафия, Нигерия)
Трау (Импхал, Индия)
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение via 19 фев 2009, 15:27
Предлагаю вместе создавать супер-юниоров, типа Зьюда. Смотрю, ресурсов у тебя достаточно)
via
 
 
 

Re: А есть ли смысл "этот Д1"
Сообщение al^tair 19 фев 2009, 18:41
Да... помню этот "жалкий " клуб -в первом обзоре,который писал про команды...про Зат Рас казалось-вообще ....ну никаки перспектив... явный аутсайдер..но браво Семену-за счет долгого и кропотливого труда смог поднять клуб!!!

часть моего обзора команд д2 перед 8 сезоном.:
Зат Рас (Карак, Иордания)

Когда я писал первый свой обзор по командам д2 самое удручающее впечатление произвел на меня именно этот клуб. Перспективы клуба я бы мог назвать мрачными и ход км прошлого сезона лишь подтверждал мои предположения, но… менегер работал и команда поднялась. В этом сезоне конечно бороться за самые высокие места наврятли получиться, но пощекотать нервы лидерам клуб вполне способен.

База 4 уровня и стадион 25000. Как видно по слотам –команда ждет очень хорошую молодежь, все слоты заняты, но у команды будет 10,5млн после км и это может позволить построить 5 базу, если конечно таковое входит в планы менегера. Стадиончик тоже было бы неплохо довести до 29000.

Состав. Киперов трое и в случае этой комнады- это перебор! Один из молодых киперов по логике должен быть продан., так как образно выражаясь 5млн всоликов лежит на скамейке.

Защита.в целом по отношению к уровню команды защита неплоха, разве что 3 рд –это многовато.
Полузащита и атака. Атака вообще самое слабое звено в команде. Вообще есть ряд игроков, которые вообще ни к чему команде, но судя по всему их назначение-это сдача в аренду..ну что же тоже неплохой источник финансирования команды.

Еще стоит отметить что команда возрастная и 8 игроков могут уйти на пенсию уже в новом сезоне, а самое обидное что ни один из старичков не дотягивает до уровня 50, что дало бы спецуху.

Есть ряд игроков, которых можно было бы продать хоть сейчас, но финансовой проблемы перед клубом не стоит, поэтому все в руках менегера. Клуб скорее всего будет бороться за место с 5- по 12.Стоило бы улучшить физ.центр, конкуренты на финише могут прибавить за счет лишней возможности улучшить форму. Отмечу так же похвальное желание менегера прокачивать именно иорданскую молодежь, думаю клуб на правильном пути.
al^tair
 
 
 


Вернуться в Иордания