Любительский журнал Jordani.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 8dimka7 23 янв 2009, 16:28
человечище! :hello:
8dimka7
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение ZiDen 27 янв 2009, 18:16
Интервью с Иваном Худяковым

Доброго времени суток, уважаемые читатели Jordani!!!!!

Все мы с большим интересом прочитали уже второй выпуск этого нового издания, в котором благодаря стараниям Ивана Худякова познакомились с большинством менеджеров третьего дивизиона Иордании. А вот интервью с руководителем команды Аль-Гульф по понятным причинам в последнем выпуске не было :( Для того что бы исправить эту несправедливость, узнать что за человек :) Иван и поинтересоваться о его планах на Jordani , я отправился в город Агаба с ответным визитом.. Там мне удалось пообщаться с главным редактором журнала и задать ему несколько вопросов…Вот что из этого получилось.. :)

Дорога...
На выезде из Аммана я наблюдал интересный пейзаж, который сфотографировал из окна своей машины:
Изображение
Даа!!это снег в Аммане!
Изображение

Ну что сказать колесить по Иордании - очень приятно, но опасно, так как постоянно хочется отвлечься от дороги и полюбоваться красотами этой страны :) ...
Однако добрался я до Агабы без проишествий и сразу после приезда отправился в гости к Ивану.. Который уже дожидался меня с огромным кальяном… Раскурив его на балконе с видом на мореИзображение, пуская в воздух кольца дыма,мы начали разговор с Ваней о жизни в Иордании и о футболе...

Dionis:Приветствую, Иван!!!благодаря тебе, все читатели Jordani познакомились с менеджерами нашего дивизиона...А хочется узнать и мнение главного редактора этого журнала..Вообщем), не будете ли Вы против ответить на несколько моих вопросов, дать небольшое интервью..для своих читателей :)

chelovek: Привет. Я очень люблю своё имя, но мне больше нравится, когда меня называют Ваня ;). С удовольствием отвечу на вопросы. ;)

Dionis: Ну хорошо, Ваня), расскажите немного о себе. Кто вы в реальной жизни, чем занимаетесь?

chelovek: Вкратце: заканчиваю университет и параллельно работаю в сфере информационных технологий, очень часто играю в футбол.

Dionis: Если вас интересует виртуальная лига, логично предположить, что вы неравнодушны к футболу и в реальности:))За какие клубы болеете?

chelovek: В приинципе по подписи понятно, от отца перешла мания к «Зениту»

Dionis: Как вы узнали о проекте ВСОЛ?

chelovek: Это был мой второй приход во ВСОЛ. :) Когда-то давно, с 6ого сезона я играл во ВСОЛ с одногруппниками-друзьями. А ВСОЛ мне показал давний през ФФ Мальты Денис :grin: .:) Потом из-за нехватки времени и отсутствия инета я вынужден был бросить это дело. Сейчас опять играю и получаю от этого огромное удовольствие :)

Dionis: Чем вас привлекла федерация Иордании и как стали менеджером Аль-Гульфа?

chelovek: Аль-Гульф – моя первая команда. Как-то сразу упал глаз на неё и я подал заявку. И сразу мне её дали. О выборе федерации тогда не думал, а получилось очень даже хорошо. ;)

Dionis: Какие плюсы и минусы видите сейчас в нашей ФФ?

chelovek: В первую очередь, конечно же, минусом считаю слабую активность. Или, можно сказать, активность только некоторых человек. Хотя всех конечно же не организуешь. Да и не у всех есть время. В целом, все хорошо, но есть к чему стремиться.


Dionis:Думаю активных должно стать больше))А как вы расцениваете 13 сезон? Какие цели ставите для Аль-Гульфа?

chelovek: В общем и целом, сезон получается ничего. Есть хорошие моменты, есть не очень. В этом сезоне на то, чтобы немного подняться по сетке в Кубку было решено забить и сосредоточится на чемпионате. Собираюсь выйти в Д2, хотя до конца еще не решил.

Dionis: А как вам игра сборных Иордании?

chelovek: Юниорка играет просто на высшем уровне. Националка тоже молодцы. Молодежь наша, конечно, не самая сильная в группе, но думаю, что Алёха-молодец и всё у нашей молодежки получится. Вперед, ИОРДАНИЯ! :cool: Изображение


Dionis:Ну если уж разговор зашел о национальных командах...В ваш иорданский клуб пришел очень перспективный игрок Маноло. Как думаете, сможет ли он дорасти до уровня сборной, стоит ли перед ним такая цель?

chelovek: Перед ним как раз и стоит такая задача. Руководство решило вложить в него максимум возможного. Есть на кого ровняться, как говорится ;) Будем надеятся, что он устроит тренера юниорки.

Dionis: Ваня, еще раз хочется выразить вам благодарность за возрождение журналистики в нашей стране. Хотелось бы побольше узнать о журнале Jordani...Как пришла идея открыть этот проект?

chelovek: Да перед Новым Годом сидел, нечего было делать. Полистал форум и нашел топик с журналом Ларса. Почитал и решил попытаться поднять людей для посещения форума. Ну а как, если не интересной инфой и интересными топиками.Ну и после прошедших туров отборочного цикла я решил написать о сборных.

Dionis: Будет ли журнал развиваться? Если да, то какие темы хотите осветить в ближайшее время?

chelovek: Конечно. Будем писать обо всем асолютно. Пока думаю над следующими темами. Есть одна неплохая идея. ;)

Dionis: Собираетесь ли заниматься Jordani самостоятельно, или будут привлекаться другие журналисты?


chelovek: У нас не армия, и инициатива поощерима. Если есть желание и возможность, с идеями, наработками можете обращаться ко мне либо сами писать независимую статью.;)

Dionis: А теперь в завершение нашего интервью - что вы хотите сказать менеджерам, которые читают это журнал?

chelovek: Всем менеджерам желаю в первую очередь удачно пережить финансовый кризис ;), успехов на всех полях сражений, как реальных так и виртуальных. Читайте Jordani и играйте в футбол. :)



После нашей беседы я с большим удовольствием насладился красотами Агабы(Акаба (араб. Аль-Акабах) город в Иордании, являющийся её единственным морским портом и курортом на Красном море. Расположен на северном побережье Эйлатского залива рядом с израильским городом Эйлат (прим.)

Вот несколько фотографий этого красивейшего города:
Изображение Изображение

Ну что скрывать? мы шейхи народ не бедный :)

Вот такое интервью получилось у нас с менеджером иорданской команды Аль-Гульф и по совместительству главным редактором нового национального журнала.)Иваном Худяковым aka chelovek.


Подготовил Dionis. Агаба. Иордания. Специально для любительского журнала Jordani-нового не желтого журнала Иордании
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 27 янв 2009, 18:24
:oops: :oops: :oops:
Почитал с удовольствием. Dionis, спасибо :beer:
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение 9992630 27 янв 2009, 21:10
Отличный материал! Было бы интересно также узнать о клубах как Д2 так и Д1! :hello:
9992630
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Тат Рас (Карак, Иордания)
Насарава Юнайтед (Лафия, Нигерия)
Трау (Импхал, Индия)
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение giorgi40 29 янв 2009, 11:43
Молодцы ребята просто класс продолжайте не останавливайтесь!!! :beer:
giorgi40
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение 8dimka7 02 фев 2009, 14:32
Изображение
8dimka7
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 02 фев 2009, 14:51
8dimka7
Не показывает твоё изображение :(
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение 8dimka7 02 фев 2009, 16:02
:( я хочу ещё одну премию вручить..а картинки не получается вставить ;(
8dimka7
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 02 фев 2009, 16:12
8dimka7 писал(а)::( я хочу ещё одну премию вручить..а картинки не получается вставить ;(
Залей на какой-нибудь хостинг картинок в инете например сюда и вставь через тег [ img ] [ /img ]
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 04 май 2009, 13:23
Анонс :)
В ближайшее будущее (зависит не от меня, а от менеджеров) будет выпущена статья о менеджерах и клубах Д2. :sharik:
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 09 фев 2010, 12:09
Вот и новый выпуск. Огромное спасибо Денису Зиборову ака Dionis за написанную статью. :beer:
Здравствуйте!
Вашему вниманию представлен обзор мирокубков. Разговор пойдет конечно о командах Иордании. В 16-том сезоне честь нашей страны заслужили отстаивать команды Сахаб (Амман), Аль-Хуссейн (Ирбид), Аль-Араби (Ирбид), Куфрсум (Ирбид). Столичная команда, как чемпион страны, начала свой путь в мирокубках со второго отборочного раунда Лиги Чемпионов Азии. Соседи из Ирбида принялись бороться во втором по престижности международном командном соревновании Азии- «Кубке азиатской конфедерации». Теперь обо всем подробно.

Начнем с прошлогоднего чемпиона нашей страны- Сахаба.
Изображение
Уже в первом матче 26 декабря в выездном матче против Шабаба из Йемена Кирилл Пудов использовал супернастрой. Удержать победу (такую реальную до 83 минуты) не удалось, но начало было положено- 2 забитых мяча на чужом поле. Уже через три дня команды играли в Аммане. Сказать что на этот матч было сложно достать билет- не сказать ничего. Стадион был забит. Обе команды вышли на поле с «особым» настроем. И снова Сахаб ведет в этой игре, но не удерживает победу-счет 1-1..Тут то и пригодились два мяча, забитых в Йемене. Шабаб отсеян – Сахаб идет дальше. Ну а дальше…в противники нашему чемпиону достался Голден Стар (Калутара)..Надо признать, на сегодняшний день- «золотые звезды» из Шри-Ланки на голову сильнее нашего Сахаба. Как результат- два поражения – оба раза вратари Кирилла Пудова вытаскивали по 3 мяча из сетки ворот. После этих поражений уже все 4 наши клуба стали бороться за «Кубок азиатской федерации». Сахаб без видимого труда прошел Йеллоу Стар Клаб из Непала (хотя в ответной был все таки потрачен последний супер) - был обеспечен выход в групповую часть турнира. В первом же матче Иорданию ждало разочарование -обидное поражение во Вьетнаме, а после этого и неудачный выезд в Индию. Удача повернулась к команде из Аммана лицом лишь 26 января- победа по всем статьям над - ФК Раджбари, что из Бангладеша. Тут наши гости были обречены: превосходство Сахаба в силе больше чем на 1000(игру Бангладеш сливал) пунктов, к тому же Кирилл взял, да и угадал коллизию. Придя в команду из Иордании, Удача уже больше ее не покидала: хорошая ничья в ответном матче все с теме же бангладешцами. Битыми ушли со стадиона "Принс Мохд Юс Сити" обидчики Сахаба по первым раундам - Индиан Бэнк (Мадрас, Индия) и Биньзыонг (Тхузаумот, Вьетнам). Игры закончились 3-1 и 1-0 соответственно. Итог- второе место в группе(одно очко уступили индийцам) и как следствие-возможность продолжать участие в турнире в 1/16.

Теперь об обладателе национального кубка - Аль-Хуссейне.
Изображение
Третий отборочный раунд(а именно с этого этапа начала команда на международной арене) кубковый чемпион преодолел –противнику не помог ни супер во втором матче, ни даже Дед Мороз, которого так призывал коуч монгольской команды в первом поединке
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=337299
Вел ли себя Дмитрий Таиров лучше монголов в 2009 году- я не знаю, однако Старик остался не приклонен к их просьбам - это факт. Далее в стыках Аль-Хуссейн выбил новозеландцев. Эту задачу, как сказал, наш тренер - решили еще в первом матче, разгромив Вестерн Сабурбс в Ирбиде со счетом 3-0. Групповой этап кубка наша команда начала с домашней победы над таджиками-3 очка были вырваны зубами за минуту до конца матча. Затем было поражение в Корее и обидная безголевая ничья на домашнем стадионе с таиландской Осотсапой. Таким образом, после трех матчей в столбцах «В», «Н», «П» у иорданцев было по единице. Четвертый тур Аль-Хуссейн играли в Тайланде и снова безголевая ничья, однако ни у одного иорданца не повернется язык, чтобы назвать этот счет обидным в этот раз. Тотальное превосходство Осостсапы не принесло пользы. Грамотная тактика и удача- вот залог хорошего матча, это и продемонстрировал нам Дима 28 января. Далее…матч в Иордании собакоеды нам слили. А 4 февраля в Душанбе наши ребята так же не оставили камне на камне от Динамо из Таджикистана- результат матча 1-5. Итог групповой стадии для Аль-Хуссейна: второе место и выход в 1/16, с чем всех нас и поздравляю.

Теперь о грустном. Начнем с Аль-Араби.
Изображение
Иорданцы в рамках ОР2 одолели команду из Ливана легко
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=329780
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=329781
А после просмотра матчей Араби против ПСПС из Индонезии. Вообще сложилось ощущение, что именно Виктору Баранову удалось призвать Деда-Мороза в Ирбид. Уж на столько приятно не логичными были исходы встреч.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=337333
Напрасно Виктор роптал на генератор до матча.

В стыках уже подобной удачи ждать не пришлось. Поражение от супера кыргызов со счетом 4-1 практически гарантировало проход дальше по сетке Боотереку. Так оно и произошло. Домашний матч мы тоже проиграли – тут уже Гена отвернулся от Ирбида.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=347374

Все таки похвально, что Виктор не пожалел супернастрой в этом матче и пытался бороться до последнего.

О Куфрсуме.
Изображение
Обиднее всего говорить об этой команде, ибо ее судьба решилась в последнем матче группового этапа за какие-то 3 минуты. Наша команда, блестящая игра которой была показана в предыдущих матчах кубка Азии, заслуживала победу в игре шестого тура против узбеков
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=353466
однако, как выяснилось позже, нам хватило бы и ничьи. И тут просто как обухом по голове- поражение. Просто нет слов. Нет смысла теперь говорить о предыдущих играх. Результат: обидная третья строчка с отставанием в одно очко от таджиков. И закрытие сезона мирокубков в 16 сезоне для Куфрсума.

Закрывать обзор на печальной ноте грустно. Будем верить Сахаб и Аль-Хусейн. Хочется так же выразить благодарность всем тренерам наших команд-участниц мирокубков! Кирилл, Дмитрий, Сергей, Виктор! Спасибо большое! Эти ребята ради престижа Иордании не жалели своих игроков, клали суперы на алтарь общей победы, в ущерб собственного благополучия в национальном чемпионате. Еще раз удачи выжившим. Спасибо, что нас читаете. Обзор подготовил Dionis.

В скором будущем Вас ждёт новый выпуск нашей газеты. Читайте с удовольствием!
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение 8dimka7 09 фев 2010, 18:10
молодцы :hello:
8dimka7
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение SadisT 09 фев 2010, 20:37
Классная статейка :cool:
Жду продолжения :)
SadisT
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение chelovek 16 мар 2010, 01:15
Итак, пришло время взяться за перо и накатать что-нибудь доброе про нашу любимую федерацию. :?
И решил взять в руки счеты и подсчитать прогресс наших команд за 16 сезон от начала Кубка Межсезонья до ухода сборников на Чемпионат Мира 16 сезона.
Cегодня вашему вниманию я представляю небольшой отчет о прогрессе за 16 сезон команд высшего дивизиона, самых сильных команд Иордании - команд Д1.
Не судите строго, но рассчет я провел по двум показателям:
  • разнице набранных и потерянных баллов за сезон (сюда входили все баллы с тренировочных центров)
  • увеличению средней сила команды с учетом спецвозможностей Vs
Давайте начнём.
Итак, стоит отметить, что у команд были разные возможности: кто-то во всю бился за золото и еще на международной арене, кто-то только за медали, кто-то был весь в борьбе за выживание.
Первая премия - за наибольшее количество набранных баллов в матчах получает....барабанная дробь..."Сахаб" Амман и её тренер Кирилл Пудов ака Werwolf. Вы только подумайте - 144 балла наш прошлогодний чемпион набрал только с игры!!!
Изображение
Вторая номинация - за наибольшее кол-во потерянных баллов. Тут безусловное лидерство у "Итэхад Мадаба" из Мадаба и её безсменного тренера Георгия Вартанова ака giorgi40. Справедливости ради стоит отметить, что в команде есть откровенно сливной состав, это и повлияло на баллы. Их команда Георгия потеряла 77. Медали нету, зато есть шоколадка :grin:
Изображение
А вот и график по первому пункту статистики:
Изображение
Считаю, что стоит отметить положительный тренд (за 100 баллов) у Сахаба, Зат Раса, Аль-Баки, Фухаиса и Аль-Кармела. :cool: :cool: :cool:

И чуть не забыл: почетные пару мячей получают команды Аль-Сареех и Фухаис, т.к. имеют всего 6ой уровень тренеровочного центра. :?
Изображение
А теперь приступим ко второй, чуть более важной части статистики.
Тут тоже наградим две команды самую лучшую и самую худшую по этому показателю.
Первая премия - за самое большое увеличение Вс получает....барабанная дробь..."Сахаб" Амман и её тренер Кирилл Пудов ака Werwolf. Тут показатели еще грандиознее - Вс у команды из Аммана увеличилась на 305 баллов!!!!!!!! :shock:
За такое достижение получи целую пачку золотых медалей 8)
Изображение
Вторая номинация - за самое незначительное увеличение Вс. В этой номинации "победу" одерживает "Аль-Хашми" из Аммана. За сезон данный показатель у команды Алексея Викторовича ака via поднялся всего лишь на 48 пунктов. Медали нету, и шоколадки нету... :(
Хотя....есть 2 конфеты :)
Изображение
А вот и график по второму пункту статистики:
Изображение
Здесь за сотню прогресс перешагнул у Аль-Хуссейна, Аль-Араби, Сахаба, Зат Раса и Аль-Баки. Стоит отметить и Аль-Русейфу, у которой этот показатель 99.

Кто осилил - молодец, пишите ниже свои комменты. Ну а команды Д2 и Д3 - теперь ваша очередь. Обещаю подвести статистику и у вас до финалов КТ. Спасибо за внимание, играйте в футбол и улыбайтесь :beer: :beer: :beer:
chelovek
 
 
 

Re: Любительский журнал Jordani.
Сообщение SEREBRO 16 мар 2010, 01:56
Интересненько! Познавательно!!! :cool: Спасибо, Ваня, ждём статистики по Д2 и Д3!
SEREBRO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания