Фонд федерации Иордании!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chelovek 17 мар 2009, 18:36
Итак, давайте переходить к реальным действиям.
УСТАВ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ИОРДАНИИ

Фонд Федерации Футбола Иордания (далее ФФФИ) – это организация, созданная на основе доходных статей ФФФИ, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Иордании в конкурсах ФФ Иордании и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Иордании.

1. Доходные статьи ФФФИ:
1.1 Добровольные взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Иордании;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Иордании, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматься с их согласия и учитываться в активе ФФФИ после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФФИ.

2. Расходные статьи ФФФИ:
2.1 Призовые деньги за конкурс молодежи;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Иордания.
2.3 Поощрение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Иордании (обзоры, статьи в газеты).
2.4 Участие Федерации в международных конкурсах (например, ТТФ).

3. Обязанности менеджеров-участников ФФФИ:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФФИ, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФФИ.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Иордании и не может наедятся на помощь ФФФИ. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФФИ двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФФИ должен всегда оповещать руководство ФФФИ и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФФИ. Махинаторы также будут сниматься с участия в конкурсах до внесения в ФФФИ штрафа, который составит 10% от всего ФФФИ. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФФИ всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФФИ:

4.1 У каждого участника фонда есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФФИ.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФФИ, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФФИ из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФФИ.

Участники:
1. chelovek - 500K
2. Dionis - 200К
3. Андрій_SadisT - 200К
4. Dryha - 200 K
5. AndreyKOLO - 200К
6. Красич - 200К
7. 8dimka7 - ???
8. SEREBRO - ???
9. via - все деньги от сборной (сколько?)
10. Brazilец - 300К
11.Werwolf - вся зп от сборной (сколько?)

Обсуждения, идеи, предложения о ФОНДЕ в этой теме.
Молодежь обсуждаем в в этой теме.
Конкурсы, нужные федерации, обсуждаем в этой теме.
Последний раз редактировалось chelovek 07 апр 2010, 12:50, всего редактировалось 6 раз(а).
chelovek
 
 
 


Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение AndreyKOLO 26 янв 2010, 04:02
с меня гдето 200К
AndreyKOLO
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение Красич 26 янв 2010, 11:17
тоже могу около 200к выделить...
Красич
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение 8dimka7 26 янв 2010, 13:52
не знаю сколько получится, но постараюсь выделить)
8dimka7
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SEREBRO 26 янв 2010, 14:39
Поддерживаю инициативу создания Фонда! :cool: Определите, пожалуйста, приоритетные направления, на которые будут выделятся средства из Фонда! Тогда и будет видно, сколько денег нужно выделять!
Лично для меня, основным направлением является поднятие интереса игры именно в Нашей Федерации как основы сплочённости и взаимодействии всех менеджеров федерации, а также поднятия уровня футбола! Новый менеджер, попавший в Иорданию должен оставаться именно здесь (должен хотеть оставаться) и принимать участие в развитии всей федерации! Короче говоря, устав Фонда Федерации Футбола Иордании (ФФФИ) - в студию!!!
А слепо писать - дам столько-то и столько-то без понимания того, на что пойдут выделенные средства (без конкретного понимания - мол, "скинемся, а потом решим чего делать с деньгами") считаю глупой затеей!!! Считаю, что ФФФИ должен быть направлен на развитие всей федерации, а не на группу людей-учредителей фонда или участников каких-либо конкурсов - от ФФФИ должна быть реальная польза федерации!
Ещё раз повторюсь - денег на полезное дело не жалко! Создание ФФФИ поддерживаю!!! :beer:
SEREBRO
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SadisT 26 янв 2010, 16:19
SEREBRO писал(а):Короче говоря, устав Фонда Федерации Футбола Иордании (ФФФИ) - в студию!!!
Ну, если заговорили о Уставе Фонда... Вот пример, можно обсуждать...

УСТАВ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ИОРДАНИИ

Фонд Федерации Футбола Иордания (далее ФФФИ) – это организация, созданная на основе доходных статей ФФФИ, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Иордании в конкурсах ФФ Иордании и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Иордании.

1. Доходные статьи ФФФИ:
1.1 Добровольные взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Иордании;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Иордании, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматься с их согласия и учитываться в активе ФФФИ после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФФИ.

2. Расходные статьи ФФФИ:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Иордания.
2.3 Поощрение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Иордании.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФФИ:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФФИ, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФФИ.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Иордании и не может наедятся на помощь ФФФИ. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФФИ двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФФИ должен всегда оповещать руководство ФФФИ и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФФИ. Махинаторы также будут сниматься с участия в конкурсах до внесения в ФФФИ штрафа, который составит 10% от всего ФФФИ. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФФИ всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФФИ:
4.1 У каждого участника фонда есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФФИ.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФФИ, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФФИ из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФФИ.
SadisT
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SEREBRO 26 янв 2010, 17:27
Андрій_SadisT писал(а):2. Расходные статьи ФФФИ:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах; :mg:
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Иордания. :cool: :cool: :cool:
2.3 Поощрение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Иордании. :beer:

Пункт 2.1 не устраивает категорически. Поясню - призовой фонд за конкурсы, не направленные на развитие Нашей Федерации, должны составлять взносы участников этого конкурса. А спонсировать конкурсы, правила и условия которых не устраивают, не интересно, я думаю, никому. Исключением можно назвать конкурсы, касающиеся развития иорданской молодёжи или участия команд в каких-либо международных (официальных или товарищеских) турнирах, в качестве дополнительного стимула. Но это исключение относится уже к п. 2.3 Поощрение активных менеджеров. Приоритетом же расходов ФФФИ и главным пунктом считаю "Денежную помощь". Основной целью создания ФФФИ считаю повышение качества иорданских футболистов и улучшение клубной инфраструктуры. Проще говоря, ФФФИ нужен для того, чтобы сделать Иорданию сильнее! И показатель повышения рейтинга Нашей Федерации должен быть главным стимулом слаженной работы большинства менеджеров Иордании.
Остальные разделы в общем правильные, но они применимы для любой Федерации, а для Иордании, я считаю, должна быть совместно разработана стратегия развития именно Нашей Федерации. А потом, на основе этой стратегии, и должен складываться Устав ФФФИ, учитывающий все пункты разработанной стратегии и утверждённый большинством (более 50% от всех менеджеров Иордании) участников Нашей Федерации, и, впоследствии, исходя из нужд на развитие и поощрение (поощрение во вторую очередь), расчитанна сумма основного капитала Фонда, которая и будет в себя включать равномерные вклады (ну, или, если кто захочет, больше) всех менеджеров, изъявивших желание объединиться для достижения целей Федерации.
Вообщем, моё мнение, что ФФФИ должен быть неким симбиозом своего рода Кассы Взаимопомощи (как бы для кого-то смешно не звучало) и Резерва для оживления активности в Федерации.
Кто что думает по этому поводу - пишите, предлагайте. Давайте вместе обсудим и сделаем всё, чтобы Наша Федерация процветала. :beer:
SEREBRO
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SadisT 26 янв 2010, 20:34
SEREBRO писал(а):
Андрій_SadisT писал(а):2. Расходные статьи ФФФИ:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах; :mg:
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Иордания. :cool: :cool: :cool:
2.3 Поощрение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Иордании. :beer:

Пункт 2.1 не устраивает категорически. Поясню - призовой фонд за конкурсы, не направленные на развитие Нашей Федерации, должны составлять взносы участников этого конкурса. А спонсировать конкурсы, правила и условия которых не устраивают, не интересно, я думаю, никому. Исключением можно назвать конкурсы, касающиеся развития иорданской молодёжи или участия команд в каких-либо международных (официальных или товарищеских) турнирах, в качестве дополнительного стимула. Но это исключение относится уже к п. 2.3 Поощрение активных менеджеров. Приоритетом же расходов ФФФИ и главным пунктом считаю "Денежную помощь". Основной целью создания ФФФИ считаю повышение качества иорданских футболистов и улучшение клубной инфраструктуры. Проще говоря, ФФФИ нужен для того, чтобы сделать Иорданию сильнее! И показатель повышения рейтинга Нашей Федерации должен быть главным стимулом слаженной работы большинства менеджеров Иордании.
Остальные разделы в общем правильные, но они применимы для любой Федерации, а для Иордании, я считаю, должна быть совместно разработана стратегия развития именно Нашей Федерации. А потом, на основе этой стратегии, и должен складываться Устав ФФФИ, учитывающий все пункты разработанной стратегии и утверждённый большинством (более 50% от всех менеджеров Иордании) участников Нашей Федерации, и, впоследствии, исходя из нужд на развитие и поощрение (поощрение во вторую очередь), расчитанна сумма основного капитала Фонда, которая и будет в себя включать равномерные вклады (ну, или, если кто захочет, больше) всех менеджеров, изъявивших желание объединиться для достижения целей Федерации.
Вообщем, моё мнение, что ФФФИ должен быть неким симбиозом своего рода Кассы Взаимопомощи (как бы для кого-то смешно не звучало) и Резерва для оживления активности в Федерации.
Кто что думает по этому поводу - пишите, предлагайте. Давайте вместе обсудим и сделаем всё, чтобы Наша Федерация процветала. :beer:
Все правильно расписал. Но...на мой взгляд, если принимать Устав ФФФИ, то в нем должны быть предусмотрены все варианты. То же поощрение развития молодых иорданцев - также своего рода конкурс, так как поощрить всех менеджеров, которые вкладывали деньги в молодежь - это не реально. Будут выбираться несколько человек (или один). А поэтому под это подходит как раз п.2.1.
Кроме того, можно ведь проводить конкурсы, где примут участия все клубы Федерации без регистрации. Например, команда, которая за сезон не допустить ниодного автосостава приз - 500К (сумма условная). А если таких команд несколько, поделить призовой фонд между ними. Можно сказать, что это не направлено на развитие Федерации. Но подобный конкурс позволит улучшить рейтинг страны по автосоставам, а если выйдем в нем на первое место - это дополнительный клуб от Иордании примет участие в Кубке конфедерации Азии.
Тем более, я ведь не говорю, что все конкурсы должны финансироваться из Фонда. В первую очередь, такое финансирование должно для конкурса "Молодых талантов Иордании", так как сильная молодежь - сильная Федерация. Можно, например, разработать критерии, по которым будут выбираться победители. Потому что качать в 4-кратном размере балл силы игрокам, думаю, накладно для многих команд.

P.S. Это только мое мнения, на истинность в последней инстанции не претендую :thanks:
SadisT
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение via 26 янв 2010, 21:09
Давно не заходил, интересно. В общем, считаю, что Фонд дело нужное, и готов перечислить всю сумму от сборной куда скажете. Подписываюсь под любым коллективным решением о Фонде. Однако, отмечу, что, на мой взгляд, гораздо полезней "адресная" помощь. И многие понимают, о чем я говорю, так как уже получили некоторые средства)))
Пример. после 15 тура к нам приходят 5 суперталантов 16 леток. Они разбредаются по командам, где есть ресурсы, и там вот качаются. И не хватает менеджеру N 500 К на спецуху, скажем. Скидываемся и все вместе качаем игроку эту спецуху)))
А по поводу других статей расходов можно назначить человеку (журналисту и пр.)зарплату)))
Это мысли вслух, все обсуждаемо)))
via
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SEREBRO 26 янв 2010, 22:03
О! Пошло обсуждение - уже хорошо! Но маловато что-то подключившихся! Ау, Иордания!
Алёха писал(а):после 15 тура к нам приходят 5 суперталантов 16 леток
Не факт, конечно, что прийдут 16-тилетки, но... поживём, как говорится, увидим! Чем больше будет таких талантов, тем лучше! И ещё лучше, когда эти таланты не будут зарыты, а будут расти именно в тех клубах, которые их смогут вырастить. И ко ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ, В КЛУБЫ КОТОРЫХ ПРИЙДУТ 16-ТИЛЕТКИ (ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ СУПЕРТАЛАНТЫ), ПРОСЬБА - ПРОДАЙТЕ (ИЛИ ОБМЕНЯЙТЕ) ИХ В ТЕ КЛУБЫ, РЕСУРС КОТОРЫХ ПОЗВОЛИТ ИХ ПРОКАЧАТЬ ПО МАКСИМУМУ! :wise: :wise: :wise: Польза Федерации будет больше, чем если они будут "гнить" в клубах с недостаточным для прокачки ресурсом. Президенту лично - почаще долби об этом в новостях, чтоб достучаться ко всем, кто ещё не в курсе, наверняка!

А насчёт стратегии развития хотелось бы напомнить об Алёхином проекте "Иорданский Роддом". Если в этот проект включится большинство иорданских менеджеров, то эффект от слаженных действий не заставит себя ждать. Иордания должна и может выйти на высокий уровень во ВСОЛе, чего она, без сомнения, заслуживает! Информация предоставлена на правах рекламы. :thanks:

И давайте уже, наконец, перейдём от полемики к конкретике:

  • Какие конкурсы должны быть в Нашей Федерации? Только те, которые направлены на развитие.
  • Сколько надо для них средств?
  • Какие клубы требуют помощи на развитие инфраструктуры для блага Федерации?
  • Сколько надо средств?
  • ФФФИ в помощь прокачивающим молодёжь клубам?
  • Сколько надо средств?


Вот примерный список самых острых вопросов, касающихся непосредственно взаимопомощи внутри Федерации путём создания ФФФИ! Это на мой взгляд! Если кому-то есть, что добавить, то давайте. Давайте уже оживлятся как-то - дело к весне, всё таки! (Потом всем некогда будет). В идеале, я считаю, учитывая время, необходимое для обсуждений, подсчётов и прочего, к 17-му сезону у нас должен быть сформирован ФФФИ со всеми статьями доходов и расходов.
Последний раз редактировалось SEREBRO 27 янв 2010, 02:34, всего редактировалось 2 раз(а).
SEREBRO
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение via 26 янв 2010, 22:28
по поводу ресурсов. Предлагнаю устроить перекличку, у кого что осталось для 16-леток.

Аль Хашми

3 ветеранские спецухи с прошлого сезона
5 новогодних бонусов
5 спецух на базе лежат
5 совмещений на базе
24 балла. Возьму на воспитание 16-летку СМ (СД) или АМ (СФ)
via
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SadisT 26 янв 2010, 23:11
По поводу ресурсов на базе...
Для молодого на базе есть 2 ветеранские + 2 с трен.центра (по максимуму) и 7 баллов с тренцентра (по максимуму), совмещение также на месте. Мне нужен 16-летка СМ или СФ, буду качачть АМ. Со своей базы уже давно 16-леток не видел, поэтому надеюсь на менеджеров-иорданцев и их понимания, что только вместе мы сделаем нашу Федерацию еще сильнее!!!
SadisT
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SEREBRO 26 янв 2010, 23:42
Ну вот! Всем нужны нападающие, а, между прочим, Юниорка Наша в следующем сезоне будет без вратаря! Надо как-то сразу формировать всю сборную по позициям, естесственно, с учётом интересов менеджеров клубов! Только тогда можно будет создать сильную сборную! Возражения? Предложения?
SEREBRO
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SadisT 27 янв 2010, 00:43
SEREBRO писал(а):Ну вот! Всем нужны нападающие, а, между прочим, Юниорка Наша в следующем сезоне будет без вратаря! Надо как-то сразу формировать всю сборную по позициям, естесственно, с учётом интересов менеджеров клубов! Только тогда можно будет создать сильную сборную! Возражения? Предложения?
Увы, но воротник мне не нужен. У меня основной 20-летний, замену ему еще рано готовить :) А вот двум форвардам за 30, ну и Квазану пора замену готовить - старость уже не за горами :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение via 27 янв 2010, 00:46
Ну да. Я готов воспитать кипера, один уйдет мой, как раз нужна замена. С радостью возьму, если будут 16-летки!!!

Добавлено спустя 40 секунд:
Ну да. Я готов воспитать кипера, один уйдет мой, как раз нужна замена. С радостью возьму, если будут 16-летки!!!
via
 
 
 

Re: Фонд федерации Иордании!
Сообщение SEREBRO 27 янв 2010, 01:23
Может немного не в тему, но всё же!
Предлагаю всем менеджерам, которые ждут талантливую молодёжь, а желательно вообще всем, отписаться на форуме кто на какую позицию ждёт игроков! Таким образом можно подвести статистику и подкорректировать позиции для нужд Нашей Сборной заранее! Итак, товарищи иорданцы, отписывайтесь здесь по следующему образцу:

Аль-Риади, Д2
1.Суперталант - GK
2.Талант - CD
3.Хороший - CF


Вот, примерно так!
И, обязательно постараться это сделать до прихода молодёжи! Тогда можно будет что-то подкорректировать с обоюдным согласием тренера, конечно!

Просьба к Президенту - продублировать просьбу в новостях!
Последний раз редактировалось SEREBRO 28 янв 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
SEREBRO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания