Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение limit 18 дек 2009, 14:04
Ну во первых, если старый комп будеш ХР ставить? (надеюсь потянет :) )
Вот инструкция:
http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=43770
Можно и с флешки, но придется повозится с записью на нее. Снова с картинками :) :
http://nastroysoft.ru/winxp-with-usb/
Далее если у тебя слабый комп могу посоветовать другой антивирус поставить, NOD или Avira попробуй
Вирусы могут и на болванку записаться, хорошо проверь файлы перед записью...
Можеш сделать резервную копию Windows, так как сказал etix, чтобы восстанавливать винду в случае каких-то проблем
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение som 18 дек 2009, 14:22
Да не парься купи новый и все! Тем более что счас кредиты , мредиты и т.п. ! Покупай новый ! Больше сэкономишь!
som
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 18 дек 2009, 15:51
somich с такой настойчивостью тебе это предлагает... Наводит на мысли... :D Где, говоришь, работаешь? На флоте? :shock:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение butsa 18 дек 2009, 16:20
Аваст конечно тот еще антивирь, я бы не стала его ставить, недели две назад такое кидалово с его стороны было. Касперыч и НОД32 себе такого позволить не могут.
Попробуй родное средство от microsoft (8.5 mb) windows-kb890830-v2.12.rar.html

Ну и конечно надо ставить фаерволы от нежелательных атак :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И Акронис это такая заморочка, нет гарантии, что потом можно образ восстановить, у меня пару раз так и не восстановился.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Насколько я знаю, вирусы на аудио и видео файлы не передаются, так что можешь быть спокоен :)
butsa
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение limit 18 дек 2009, 17:05
butsa писал(а):Аваст конечно тот еще антивирь, я бы не стала его ставить, недели две назад такое кидалово с его стороны было. Касперыч и НОД32 себе такого позволить не могут.
Сейчас уже пол года сижу на авире проблем нету(только с флехами ужас), каспер я говорю просто для слабых компов не очень. Значить сошлись на ноде :beer: :)
butsa писал(а):Насколько я знаю, вирусы на аудио и видео файлы не передаются, так что можешь быть спокоен :)
Могут. Докатились уже до такого :)
Если не хочешь вирусов ставь линукс, но не советую :grin:
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение som 18 дек 2009, 17:45
gualchmai писал(а):somich с такой настойчивостью тебе это предлагает... Наводит на мысли... :D Где, говоришь, работаешь? На флоте? :shock:
наводи ))))))))))) Я судовой агент! А фсе остально по барабану )))))))))))
som
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 18 дек 2009, 21:24
Сразу говорю - всем спасибо! Надеюсь разберусь))) :beer: И отдельно для Сомича - компутер покупать новый не собираюсь вообще. Он мне кроме лазания в нете и слушания музыки вообще не нужен. Ну изредка что-то читаю, делвю для универа в програмах простеньких. И играю я теперь (после того как прошёл Risen и Dragon Age только в такие супер требовательные вещи как КортексКомманд и МаунтЭндБлэйд :mrgreen: )

limit писал(а):Ну во первых, если старый комп будеш ХР ставить? (надеюсь потянет )
Вот инструкция:
http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=43770
Можно и с флешки, но придется повозится с записью на нее. Снова с картинками :
http://nastroysoft.ru/winxp-with-usb/
Далее если у тебя слабый комп могу посоветовать другой антивирус поставить, NOD или Avira попробуй
Вирусы могут и на болванку записаться, хорошо проверь файлы перед записью...
Можеш сделать резервную копию Windows, так как сказал etix, чтобы восстанавливать винду в случае каких-то проблем
Ну у меня не настолько дерьмовый комп, чтоб ХР даже не тянул :) А у НОДа тоже париться надо с активацией этой? Файлы мне сейчас нечем проверить:) Но если я запишу болванку с вирусом, то при ставлении её в комп с антивирусом - оно ж мне покажет где косячные файлы, чтоб я их не трогал? Или всё полезет сразу как с флэшки автораны всякие (кстати о флэшках, у меня стоит DAVIS(R) FlashGuard - это нормальная штука от вирусов с флэшек?)

Ну всё равно я так понимаю Касперский лучше, чем НОД? У меня прсто был Касперский, но не активированный и я его сегодня удалил <удалено автоцензором> сгоряча :mrgreen: Думал переустановлю, и он ещё есколько дней проработает бесплатно))) Это была огромная ошибка, т.к. установить новый теперь не могу)))) Но вообще он никаких неудобств не доставлял мне и когда работал.

До резервных копий я ещё не дорос :) Мне оригинал надо ещё поставить:))

butsa писал(а):Попробуй родное средство от microsoft (8.5 mb) windows-kb890830-v2.12.rar.html
Для чего это родное средство? :)
butsa писал(а):Ну и конечно надо ставить фаерволы от нежелательных атак
И что такое фаерволы? :) Поподробнее пожалуйста. Я ж этот, типа "нуб" походу :baby: :mrgreen:

А теперь внимание! Главный вопрос! Я с Вашей помощью короче кое-как думаю Windows установлю, но что делать с полным форматированием винта? Что сначала? Как всё снести нафик? И какие программы нужны для этого. Порядок действий можете мне написать пожалуйста? :)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение limit 19 дек 2009, 23:19
можно прожки PartitionMagic, Acronis DiskDirector и тд...
Диск на винчестере на котором винда можно форматнуть так: при установке винды ты выбираешь раздел(диск на винчестере) в который устанавливать виндовс и потом у тебя спросит что делать с разделом (форматнуть FAT32, NTFS, оставить без изменений) выбираеш "Форматировать в NTFS"
Если у тебя на винте пару дисков, можеш прожкой, или правой кнопкой мыши на диск и жмешь форматировать :)
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 20 дек 2009, 00:05
А в каком порядке? Сначала в нынешнем Windows форматнуть диск D (который больше, без системных папок всяких), а потом при установке форматнётся диск С, или сначала установить Windows, а потом форматнуть диск D?
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Stifon 20 дек 2009, 12:03
Да,проще купит или в крайнем случае вызвать мастера,но готовь 5 косых...-((( Просто ты не сможешь сам все сделать,даже если на картинках...А CD может не работать ,так как в биусе настройки могли сбиться...Я сам в этом не акти какой,но подобная хрень у меня случалась,даже хуже...Когда вообще даже проц не фурычит...Так что , лучший вариант это кого-нибудь из знающих за комп посадить и надеяться,что он тебя не обманул по поводу своих знаний...-))))
Stifon
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение limit 20 дек 2009, 12:28
Сначала форматни диск D, а потом при установке диск С.
Да спасибо Stifon :) перед установкой проверь чтобы у тебя грузился первый CD-ROM, нужно зайти в BIOS во время загрузки компьютера (до того, как начинает загружаться виндовс) нажать(понажимать с периодичностью 0.5 сек :) ) кнопку Del(скорее всего, иногда бывает другая F8 и т.д) зайти в пункт меню Advanced..., там есть последовательность загрузки, тебе нужен First boot device. Установи CD-ROM(если с флешки USB-Zip, USB-floppy или USB-CD).
П.С. Советую все таки позвать знающего человека и посмотреть как он это делает, но научится советую, пригодится
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Stifon 21 дек 2009, 05:05
Кстати вирусы в основном в системных файлах в папке темп , вроде...Если не ошибаюсь...Но в принципе они могут попасть в любой файл(exe - 100% и другие...не помню какие...).Я ща не трезв,так что кто парит в этом перепроверьте меня,я могу ошибаться...

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
А,забыл к чему я это написал,а к тому что можешь вирус сохранит на флэхе и потом он через время опять будет глючить...А если антивирус хороший в последствии установишь,то на флэху он будет постоянно писать типо "осторожно на переносном устройстве возможно содержится вирус...И тут ,как я обычно делал,да ну нах эту всю хрень,лучше заново скачаю...А то писец , наверно будет,такой же...Повторюсь я не адекватен и могу писать чушь,по этому ,чтоб не казаться полным идиотом прошу прощения...-))))
Stifon
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 21 дек 2009, 09:08
:)
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 526
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Юфан 21 дек 2009, 15:35
Ну Вы в Пабе и темы обсуждаете :) Что пиво давно не завозили??? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9294
Благодарностей: 2288
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 650
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 21 дек 2009, 16:04
У нас сухой закон, пока не починим Центр управления Федерацией :)
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия