Молодежь Ирландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sartex 28 июл 2012, 17:12
Молодежь - основа федерации, вырастим сильную сборную, не будем на дне рейтинга


Изображение
Приглашаем всех желающих прокачивать молодежь Ирландии

Я поднимаю проблему неконкурентноспособной юниорки, которая при отсутствии помощи в рамках Федерации (нашей помощи), через пару сезонов не сможет надеяться даже на ничью с самой слабой командой.

Уважаемые коллеги, давайте подумаем вместе, какие параметры мы хотим видеть у наших будущих сборников. Давайте выберем или составим, а потом обсудим и примем высокоэффективную программу по развитию молодежи, выберем желающих заниматься развитием молодежи.

По этим и другим вопросам касающимся нашей молодежи прошу высказываться, вносить свои предложения, делится опытом и т.д.

Кто желает возглавить программу по развитию молодежи и готов плодотворно работать - ждем Ваших предложений.

В настоящий момент желают возглавить программу по развитию молодежи : Sibirik , малой и van4os . Ждем их программы.




Sibirik предлагает :
1. Зачем изобретать колесо? Предлагаю взять за основу чью-нибудь готовую программу, например, Брунея (знаю её изнутри, поэтому и предлагаю).
2. Судя по всему, у нас в Ирландии больше всё же поклонников солнца, поэтому качаем юниорку с упором на Пк, Км и Д, Л4 обязательно для всех, кроме 1-2 игроков нападения. Для пары-тройки игроков атаки предлагаю также вкачивать У. Поклонникам “дождя” можно предложить вратарскую позицию, а так же нападающего типа Л4У4См4... Могу также предложить качать игроков для продажи/обмена их через год другим солнечным клубам. Одному из нападающих можно вкачать что-то вроде Пк4Км4У4Шт4.
3. Фонд должен формироваться из взносов президента и тренеров всех сборных Ирландии(какой процент – пусть решают сами (я не знаю размер их зар.платы, поэтому в цифрах написать не могу), но не менее 50%) плюс частные благотворительные взносы от менеджеров (хотя бы по 100-200к).
4. Фонд будет распределяться в виде премии командам, чьи игроки выполнят нормативные требования программы, путём распределения из общего фонда Ирландии (как-то там это президент делает).
5. Размер премии по конкретному игроку будет определён в зависимости от затрат на его прокачку с коэффициентом “1” для 16 и 17леток и “0.5” для 18-19леток . 18 и 19 летки уже проходят в состав сборной и участвуют в матчах, за что в конце сезона они получают премии (800к-900к примерно, всё зависит от кол-ва матчей плюс,отдельно, за финальные игры), так что им тоже нормально компенсируется.
6. От менеджеров требуется прокачивать игроков согласно программе спец. возможностями и баллами, а также к 18ти годам изучить любимый стиль юниора (кто бы что про стили не говорил, но показательный пример клуба ” Лейкслип Таун” и других “стилевых” клубов налицо, почему бы хотя бы частично это не реализовать в сборной)

Примерная таблица требований к юниорам(цифры не окончательные, может что ещё изменим):
Сила (на момент окончания сезона) :
16-ки ≥ 37
17-ки ≥ 50
18-ки ≥ 60
19-ки ≥ 70

Спецухи:
16-ки ≥ 2
17-ки ≥ 6
18-ки ≥ 10 при наличии Пк4
19-ки ≥ 14 при наличии Пк4 Км4(или Л4)



Другие варианты :

 Скрытый текст
1. Вариант дождевой прокачки:
Почему дождь выгоднее солнца :

Смотрим по спецухам , насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям:
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца: +50%=25% -25%

Преимущество в Опт1
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Примерная прокачка будущих монстров дождевыми спецухами :
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Все спецухи необходимо сохранять до прихода юниоров из СШ

Надеюсь схему прокачки Вы поняли - главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд

По силе нужно держаться следующего графика :
17 лет – не менее 50 баллов силы
18 – не менее 60 баллов силы
19 – не менее 70 баллов силы
20 – не менее 80 баллов силы
и так далее

Более внушительная сила приветствуется.




2.Программа Grimsonа :
Сроки действия программы и подача заявок :
1.Игроков 16-ти лет с силой более 35 ирландской национальности можно заявить в любой момент, заявки игроков слабее 35 рассматриваются индивидуально. Срок действия - от прихода молодёжи до конца чемпионата следующего сезона
2.Игроков 17-ти лет можно заявить в любой момент, если сила игрока не менее 45 баллов. Срок действия - с начала сезона до конца чемпионата текущего сезона
3.Игроков 18-ти лет ирландской национальности можно заявить в любой момент, если сила игрока не менее 55-ти баллов и в наличии имеется 4 спецвозможности из ряда Л, Д, Пк, Км, В, Р, Пд, Г, Ск, У, Оп, От (далее - "Ряд С"). Срок действия - с начала сезона до конца чемпионата текущего сезона. Всё баллы, спевозможности и совмещения натренированные после 18-го тура чемпионата идут в зачёт с коэффициентом 0,5
4.Игроков 19-ти лет можно заявить в любой момент, если сила игрока не менее 65-ти баллов, и в наличии имеется Л4 и 4 любые другие солнечные спецвозможности. Срок действия - с начала сезона до 18-го тура чемпионата текущего сезона
5.После старния игроков, соответствующих требованиям программы перезаявлять не требуется, это всё сделает автоматически президент Федерации

Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций :
1.Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 и выше с набором из 4-х спецвозможностей из Ряда С
2.Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 60 баллов и выше с набором из 8-ми спецвозможностей из Ряда С, при этом обязательно наличие спецвозможности Л4
3.Игроки 19-лет должны быть прокачаны до силы 70 баллов и выше с набором из 12-ти спецвозможностей из Ряда С
4.Любимый стиль игрока должен быть определён
5.Игроки, не соответствующие требованиям программы к концу чемпионата из программы исключаются

Система компенсаций:
1.Затраты на прокачку баллов компенсируются таким образом: за балл 2-й стоимости - 0,3 РСК; за балл по 3-й стоимости - 0,6 РСК; за балл по 4-й стоимости - 0,9 РСК
2.Затраты на прокачку спецвозможностей компенсируются таким образом: за каждую спецуху из Ряда С - 1 РСК (за каждую спецуху 4-го уровня - дополнительно 1 РСК); за каждую спецуху Ат - 0,5 РСК
3.Если игроки возрасто 17 и 18 лет выполнил требования возрастов 18 и 19 лет соответственно, то начисляется дополнительно 5 РСК
4.Тренировка совмещения соласованного с тренерами сборных и президентом - 0,5 РСК
5.Величина РСК определяется как отношение Фонда программы к общему количеству натренированных баллов, спецвозможностей и совмещений
6.Расчёт и выплаты компенсаций производятся в период между окончанием чемпионата и финальными матчами коммерческих турниров



3.Bankir предлагает :
Футбольная Академия Ирландии :
Три факультета:
1. Солнечный факультет
2. Дождевой факультет
3. Вратарский факультет

Время учёбы – 3 сезона.
1 курс – 16 летки
2 курс – 17 летки
3 курс – 18 летки

Юные таланты принимаются в Академию двумя способами :
1. 16 летки пришедшие с баз, сила которых выше 35 и у которых есть прокачана 1 спецуха, бесплатно зачисляются на первый курс Академии.
2. В случае если игрок не учится в Академии, он может быть зачислен на соответсвующий курс, при условии что он отвечает минимальным требованиям, но зачислению уже происходит не бесплатно, взнос за зачисление или возобновление учёбы стоит 100к
Минимальные требования по зачислению :
ВозрастВариант1Вариант2Вариант3
16 лет16/35 + 1 спецуха16/35 + 1 спецуха16/35 + 1 спецуха
17 лет17/50 + 1 спецуха17/48 + 2 спецухи17/45 + 3 спецухи
18 лет18/60 + 4 спецухи18/58 + 5 спецух18/55 + 6 спецух

Учёба и конечные требования по каждому курсу :
После каждого курса (один сезон) подводятся итоги учёбы, тоесть игрок должен достигнуть некоторого уровня прокачки для продолжения учёбы в следующем сезоне, в противном случае он исключается из Академии. Игрок должен изучать дисциплины (прокачивать спецухи) как количественно так и качественно и за несоответствия одного или другого с минимальными требованими игрок будет исключёт из Академии, тоесть не сможет ни получить компенсацию по прокачке спецух, ни по прокачке баллов силы, ни участвовать в розиграше бонусных премий.

Для того что бы не устанавливать очень жёсткие рамки есть два варианта минимальных требований к игроку по окончанию курса в количественно плане по баллам и спецухам
Требования по окончанию каждого курса следующие :
ВозрастВариант1Вариант2Вариант3
16 лет16/42 + 1 спецуха16/40 + 2 спецухи16/38 + 3 спецуха
17 лет17/55 + 4 спецуха17/53 + 5 спецуха17/50 + 6 спецуха
18 лет18/65 + 7 спецух18/63 + 8 спецух18/60 + 9 спецух

Для каждого факультета есть обязательные дисциплины (спецухи) :
Солнечный факультет – Л, Пк, Км, Д
Дождевой факультет – Л, Г, Пд, Ск
Вратарский факультет – Л, В, Р

Последовательность их прокачки не регламентируется, тоесть менеджер сам выбирает какую стилевую спецух качать и в какой последовательности, но если выбрано какое то направление, то менеджер для продолжение учёбы своего игрока должен придерживаться выбранного курса.

Требования по окончанию каждого сезона в качественно прокачке юниора с учётом колличественных критериев :
Курс (возраст)Солнце 1Солнце 2Солнце 3
1 курс (16 лет)ЛЛ2Л3
2 курс (17 лет)Л3 ПкЛ4 ПкЛ4 Пк2
3 курс (18 лет)Л4 Пк2 КмЛ4 Пк3 КмЛ4 Пк4 Км

Курс (возраст)Дождь 1Дождь 2Дождь 3
1 курс (16 лет)ЛЛ2Л3
2 курс (17 лет)Л3 ГЛ4 ГЛ4 Г2
3 курс (18 лет)Л4 Г2 ПдЛ4 Г3 ПдЛ4 Г4 Пд

Курс (возраст)Вратарь 1Вратарь 2Вратарь 3
1 курс (16 лет)ЛЛ2Л3
2 курс (17 лет)Л3 ВЛ4 ВЛ4 В2
3 курс (18 лет)Л4 В2 РЛ4 В3 РЛ4 В4 Р

Четвёртая дисциплина (спецуха) изучается по выбору менеджера игрока, но она должна быть из следующего списка:
Солнечный факультет – можно вкачать третью стилевую соответствующую направлению прокачки, Ат, Шт, К, для нападающих У, для защитников Оп(От)
Дождевой факультет – можно вкачать третью стилевую соответствующую направлению прокачки, Ат, Шт, К, для нападающих У, для защитников Оп(От)
Вратарский факультет – Ат, К, П.

Компенсация по спецухам :
Компенсация изученых дисциплин (вкачаных спецвозможностей) будет проводится каждому учащемуся который достигнет минимальных требований для продолжения учёбы на следующий сезон:
ВозрастСпецухи
16 лет1-3 спецухи
17 лет4-6 спецух
18 лет7-9 спецух
тоесть если игрок достиг необходимого уровня на своём курсе, он получает компенсацию по вкачаным спецухам с тренцентра в текущем сезоне в полном обьеме.

Компенсация вкачаных баллов силы :
Компенсация вкачаных баллов силы будет проводится игрокам которые минимальных требований для продолжения учёбы на следующий сезон:
ВозрастБаллы
16 лет38-42
17 лет50-55
18 лет60-65

Фонд (компенсации по вкачаным баллам силы) = Фонд (выделеный из Фонда ФФ на Академию вцелом) – Фонд (премий по каждому курсу, 4000к.) – Фонд (компенсации по вкачаным спецухам)
Фонд (компенсации по вкачаным баллам силы) будет распределятся следующим образом(*3):
1 курс (16 лет) – 25%
2 курс (17 лет) – 35%
3 курс (18 лет) – 40%

После того как будут определены игроки которые привысили минимальные требования, проводится следующее:
- от силы игрока отнимается показатель минимального порога;
- потом все эти баллы по каждому игру в каждой вековой групе сумируются;
- потом по каждой возрастной групе % Фонд (компенсации по вкачаным баллам силы) делятся на суму прокачаных баллов сверх нормы по всем игрокам этого курса, и определяется среднее значение компенсации за каждый вкачаный балл сверх нормы;
- умножаем по каждому игроку среднее значение компенсации на количество вкачаных балов сверх нормы.

ИГРОК КОТОРЫЙ ПО ИТОГАМ УЧЁБЫ ЗА СЕЗОН НЕ СООТВЕТСТВУЕМ НЕОБХОДИММЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ПРОКАЧКЕ БАЛЛАМИ И СПЕЦУХАМИ НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПРЕМИИ ИЛИ НА КОМПЕНСАЦИИ.

Главные принципы в прокачке юных суперзвёзд :
Вот несколько принципов, которые нужно понять Вам, а как частным предпринимателям, вокруг которых полно активных, умелых и агрессивных конкурентов.
• Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
• В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
• В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
• Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.

Главные, основные принципы :
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2012, 03:36, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 381
 
 


Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение nomad1452 30 июл 2012, 13:57
А сколько вообще осталось команд у которых остались СШ для выхода более менее игроков?
Ведь после введения СЦ, многие (я в том числе) снесли нахрен СШ. Сможем ли мы наскрести 16-леток хоть на один состав в этом сезоне? или же мы перенесем данную программу на следующий сезон, ведь данные программы обсуждаются заранее, а не в середине сезона..
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Sartex 30 июл 2012, 14:43
У меня 3 команды, в двух я зам, пишу исправно новости, веду свой конкурс, помогаю вести второй, отвечаю вовремя на вопросы менеджеров Федерации, заполняю списки реальных игроков, пополняю ссылки на реальные клубы, слежу за свободными командами и расматриваю заявки на них, скоро будет заполнение спортшкол... Мне по-вашему нечем заняться? Или я свою зарплату, которую я к слову ещё не видел, не отрабатываю?
А заниматься этим должен человек явно посвободнее и поопытнее в деле прокачки талантов для сборной. Или я не прав?

И вообще - мы пятые в рейтинге UEFA, не всё так плохо. Я не зря в новостях этот рейтинг выложил. Отставить набат и заупокойные настроения. Мне далеко не плевать на будущее Федерации, но я не считаю, что если мы не начнём сегодня вечером качать молодёжь - то всё погибло. Однако я только за то чтоб всё было быстрее и готов поддержать ваше благородное начинание и оказать посильную информационную помощь в этом вопросе.
Давайте 2-3 кандидатуры выдвигайте. Проголосуем и будет кому задавать вопросы, а не чесать на форуме языками. Это все горазды.
Хотели конкретики - вот она.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 381
 
Балтык (Гдыня, Польша)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Vvvcvv 30 июл 2012, 14:49
Изображение

Печально, что некоторые разрушают спортшколы ...
Последний раз редактировалось Vvvcvv 13 авг 2012, 10:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение малой 30 июл 2012, 15:19
леонардо самую умную вещь сказал. если перенести на следующий сезон, то я построю Сш, а в этом я максимум до 4 уровня успею достроить... а игроки на 4 уровне не блещут.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сейчас можно просто выбрать ответственного, чтобы он следил и за Сш, и уже потом за прокачкой игроков!
малой
 
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Sartex 30 июл 2012, 15:24
У меня 7 уровень и сносить я ничего не собираюсь. Легионеров я не жалую, а СШ меня кормит игроками под основу, игроками на продажу и игроками для сливов (по 1 штуке каждого вида в сезон). Сперва состав омоложу, потом может и разваляю.

Кстати, 34 потенциальных юниора в эту самую минуту находятся на тренировке. Явно не самая удручающая картина, не так ли?
Главное систематизировать прокачку.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 381
 
Балтык (Гдыня, Польша)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Vvvcvv 30 июл 2012, 17:11
Изображение

В команде должно быть как минимум 2 полезных ветерана.
Последний раз редактировалось Vvvcvv 13 авг 2012, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Саид 30 июл 2012, 17:34
Ну слабые ветераны тут не при чем. Любой менеджер подтянет играющего ветерана до 50 , лишняя спецуха никогда не лишняя.

А по поводу юниоров, думаю необязательно должен быть суперталант, просто талант тоже хорошо, но наверное только у слабейших команд ирландии будут хорошие таланты 16 летки. Разница в пару баллов у игрока юниорки не будет решающей, главное наличие 12 спецух( для 19 летнего)
Sartex писал(а):Кстати, 34 потенциальных юниора в эту самую минуту находятся на тренировке. Явно не самая удручающая картина, не так ли?
Главное систематизировать прокачку.
Из тех кто тренируется сейчас , всего пару человек нормально прокачаются к 19 годам.
Саид
 
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение nomad1452 30 июл 2012, 18:26
Может уже начнем прикидывать кто согласен продолжать качать "детей" ирландии или начать качать?
Я как и некоторые дождевики толком не смогу участвовать, разве что вратаря прокачать... Ну или защитника 19-70 Л4От4Г4 как игрока полуосновы... Но опять же я выступаю за сильную молодеж а не юниорку... Она более продуктивна для клуба!!!
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 576
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Саид 30 июл 2012, 21:06
Итого к нам в чемпионат в этом году придет 41 суперталант
В D1 - 5
В D2 -9
В D3 -12
В D4 -15
+ еще куча просто талантов.
Я подозреваю, что среди них будет огромное количество 16 леток ( хватит на несколько сборных)
Осталось лишь разработать хорошую программу, с которой было бы выгодно качать юниоров. Ну и убедить менеджеров качать определенные позиции) Все к кому придут суперталанты обладают ТЦ хорошего уровня, но многие не могут позволить себе растить юниоров по финансам. Кстати большинство команд - солнечные.
Саид
 
 
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение gualchmai 30 июл 2012, 21:09
Sartex писал(а):У меня 3 команды, в двух я зам, пишу исправно новости, веду свой конкурс, помогаю вести второй, отвечаю вовремя на вопросы менеджеров Федерации, заполняю списки реальных игроков, пополняю ссылки на реальные клубы, слежу за свободными командами и расматриваю заявки на них, скоро будет заполнение спортшкол... Мне по-вашему нечем заняться? Или я свою зарплату, которую я к слову ещё не видел, не отрабатываю?
А заниматься этим должен человек явно посвободнее и поопытнее в деле прокачки талантов для сборной. Или я не прав?
Сергей, в первую очередь (для нас) ты - президент ФА Ирландии. :-)
И основная функция президента в этом вопросе - контролировать распределение денег и прокачку по заданным критериям. Всё. Тебя никто не заставляет придумывать эти критерии (мы сами предложим, обсудим - надо будет только закрепить). Никто не заставляет изобретать что-то сногсшибательное. Но проконтролировать... Побудить менеджеров внести деньги в Фонд... Это святое.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 663
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Аллистер 30 июл 2012, 21:47
Финляндия и Литва ушли далеко-далеко вперёд. Надо решить эту проблему. Думаю, это интересная задачка не только для жителей Ирландии
не все менеджеры хотят растить молодежь для Юниорской сборной. Причины тут могут быть разные. Но многие менеджеры согласны перевести деньги на развитие молодежи Ирландии. Почему бы не организовать в федерации фонд для прокачки молодежи и фонд призовых за лучшую прокачку. Те кто не хотят растить молодежь и согласны перевести деньги - пускай переводят в этот фонд.
Что ж, в Ирландию проник шпион из Ганы, Гана выращивает 17-леток на продажу. Тогда пусть дотации из фонда помогают клубам-грандам при покупке 17-леток. Клуб дна даёт 4 спецухи игроку, 3 в 16 лет и 1 ветеранку в 17 лет (чтобы покупатель мог сразу после покупки вкачать свои 4 спц) - и продаёт игрока. Получает деньги на развитие. а игрок переходит в команду , где его примут с радостью. И единоразовая дотация из фонда покупателю - если он подпишется под контрактом на прокачку игрока.

 Диалог нового презика с моим тёзкой
gualchmai писал(а):
Sartex писал(а):Для начала качайте Л всем, Ат по желанию всем, Оп оборонцам, У форвардам, Шт, П полузащитникам. А дальше разберёмся со специализацией под погодные условия. Как вариант.
Я вас умоляю... :beeee:
1. Зачем Ат игроку сборной? Юношеской сборной? - для финальных турниров, и всё. Чем больше атлет будет играть. тем больше риск травмы. Я против Ат. Посмотрите, как укомплектованы националки-чемпионы мира, там Ат редко встречается. И конечно же, если уж выбрали качать Ат, то в последнюю очередь. Согласен с тёзкой
2. П и Шт... Забыли про Уг, тогда уж... - полные сопли, моментные спецухи игрокам атаки могут быть такие - два симулянта Л4См4, один исполнитель штрафных ударов У4Шт4, но при этом у этих ребят должны быть ещё стилевые спц, чтобы они могли выигрывать обычные единоборства. В Корк Сити один У4Шт4 и два симулянта очень плотно рулили весь прошлый сезон. П не нужно, Уг не нужно. Если боитесь за серии пенальти - то нужен вратарь с П4 и У4 нескольким игрокам атаки.
3. Оп? А почему не От? что-то одно надо выбрать, или Оп., или От, всё вместе - не самое лучшее использование двух слотов. Я предпочитаю От. Поскольку а) большинство сборных играет в 4-5 нападающих б) напы чаще получают плюсы, чем защитники, что ведёт к количественному преобладанию сильных напов над сильными защитниками в более взрослом возрасте (см нац сборная Ирландии), и, соответственно. вынуждает тренеров ставить 4-5 нападов, а нас - зональную защиту. Но можно и опекой всех укатать.
Стоит напомнить, что LM/LF, RM/RF, СМ/CF и все виды форвардов это игроки атаки, и для них пункт2
4. "Л всем". Супер! Самый дорогой футболист Ирландии, с игры по пятнадцать баллов в сезон получающий, прекрасно чувствует себя и без нелёгкого бремя лидерства. У ещё более крутого Эльфа Ат вместо Л.
Конечно, лидерки нужны, но не всем. Лучше иметь 9 игроков с лидерками и к ним - двух танков. Вот. к примеру, симулянтам лидерки нужны.
Начать, мне кажется, надо с того, что найти менеджеров, готовых качать молодёжь по требованиям, которые мы озвучим. Первая беда, которая нас подстерегает - одним есть кого (несильным клубам приходит талантливый молодняк), но нет ресурсов (начиная с неразвитой инфраструктуры). Другим - наоборот.
- первую проблему надо решать с помощью трансферов или обменов, как это делает Гана. А вот поиск менеджеров - сложная задача. Требования слишком серьёзные.
Sartex писал(а): (почитав возражения) 1. Ат попозже разумеется, не 17-тилетним же её вкачивать.
2. Уг, на мой взгляд, менее актуален нежели ШТ и П. Если штрафные и пенальти - заслуга бьющего целиком и полностью, то голы, забитые с угловых могут быть и заслугой игрока с Г4 например, а вовсе не подающего)
3. Оп мне кажется более верным вариантом, не так часто сборные играют в 3-4 форварда.
4. А Л4 - это аксиома. Можно быть с ней согласным или нет, но качать её придутся в любом случае)
Ребята, давайте всё в меру. Нужен 1 игрок У4 Шт4. Достаточно двух симулянтов См4. Достаточно 7 лидеров, если лидерский бонус будет не 33% а 21%, сборная не помрёт, зато освободится ещё 4 слота. Достаточно 4-5 атлетов, чтобы держать сыгранность на высоком уровне, тогда атлеты отдыхают в один день, не-атлеты - в другой. Это для клуба. Для сборной опять же достаточно 4-5 атлетов, чтобы провести финальную стадию. А всем поголовно качать Ат - это не даст плюсов сборной. И, как я уже говорил: Если боитесь за серии пенальти - то нужен вратарь с П4 и У4 нескольким игрокам атаки. У4 работает во время пробития штрафных и пеналей

 Опыт Брунея
Sibirik писал(а):Так как сам являюсь участником такой программы в Брунее, то могу не много расказать о ней:
viewtopic.php?f=144&t=96986&st=0&sk=t&sd=a&start=405
У меня Лумапасе 3 игрока, прошедших по этой программе "волн" - Омар, Матаха и Мосби.
Сейчас они даже не тренируются в ТЦ - их сила стоит на максимуме возможного по правилам тренировок в ТЦ.
И сейчас они - лидеры команды.
Компенсация в программе не равномерная - за прокачку 16 и 17 леток даётся больше денег, чем за более старших. И компенсация не маленькая - примерно треть расходов по тренировкам.
И всё это при том, что команд-то в Брунее не очень много - Д4 нет и только сезон назад ввели 8 команд в конференцию. Да и участвуют в программе далеко не все клубы страны.
тут нужно отметить, что Ирландия как раз далеко не развивающаяся федерация, у большинства клубов все ресурсы идут в основной состав. И это ошибка, так как всегда нужно часть ресурсов инвестировать во что-то прибыльное. Например, в игроков. А в целом полностью поддерживаю идею с максимальной прокачкой игрока от самого старта и дотациями в 16-17 лет. Лучше докачивать игрока до лимита в тц каждый сезон, чем пасовать первые сезоны и потом дико тратиться в 18-19 лет. Но ещё лучше качать игрока не под юношескую, а под молодёжную сборную, растягивать удовольствие не на 4 сезона, а на 8 лет, никуда не торопясь. Это выгоднее для решения клубами текущих задач, и игрок попадает в основной состав уже в том возрасте, когда ему никакие минусы не страшны. Хотя, если менеджер умеет играть, никаких минусов нет ни у кого. Вообще, тут надо класс менеджеров подтягивать, а не юниорами заниматься.

 Пожелания офигевших грандов или пост о том, как юношеская сборная помогает грандам и дальше быть грандами
gualchmai писал(а):
borousov писал(а):Думаю для начала нужно определиться как качать молодежь а потом уже искать менеджеров, которые смогут это сделать и которым это подойдет по стилю.
А с кем определяться? Проще же сделать это среди менеджеров, которые смогут. :beer:
Кроме менеджеров, которые могут, нам нужны те, которые готовы расстаться со своими шестнадцатилетними (точнее, уже 17-ти) ради общего дела, отдав их в более сильные клубы.
Каждый раз, заходя в ростер, не устаю поминать добрым словом WK-killer'a и Limit'a, благодаря которым у наших сборных были Томми Дигнэн и Мартин Бойл. Ну, и у Килларни тоже. :grin:
Почему всё-таки "солнце"? Потому что большинство реальных клубов Ирландии заточены именно так. Простите меня, дорогие "дождевики". :roll:
Но если (см. выше), большинство "готовых" скажут всё-таки "дождь"... Что ж, нам с Владимиром останутся эти самые "полумоментники"...
Я думаю, это очень важные моменты. Проблема "нас с Владимиром" заключается в том, что они не готовы растить игрока не для клуба. а для сборной. Хотя все знают, что дождь сильнее. "Они с Владимиром", как и все гранды, не могут представить себе другую схему. А схема есть. Качнуть дождевичка и продать на рынке после достижения юниоркой чемпионского результата. В 20 лет. Хоть бы и за 60%. Это 50 лямов, на самом деле достаточно солидная сумма, чтобы укрепить основу... но "Они с Владимиром" слишком большие жлобы (без обид, парни) для такого, им интереснее оставить игрока у себя в основе. Хотя он и слабее того, что можно купить за 50 лямов. Возможно, этот пост что-то поменяет в их головах, но я сомневаюсь )))

 Самый адекватный пост (голос скептика) и моя критика
Азазелло писал(а):Пребывая в федерации Фарерских островов, вел тему: "С миру по нитке, или что где почтитать". Естественно, прорабатывал много форумов. Не мог не обратить внимания, как много программ развития юниорок в федерациях и как много их разваливается на практике. Почему? Выскажу свое мнение.
1. Совершенно ошибочное мнение Сильная юниорка - Сильная молодежка - Крутая националка. Абсолютно ни малейшей корреляции. Скорее нужно говорить о: Сильная федерация - Приличная юниорка - Приличная молодежка - Крутая националка.
Чем больше в федерации команд, тем больше разных юниоров и молодежи, тем проще выбирать тех, кто попрокачанней. Слабым федерация НИКОГДА не будет возможности полноценно тягаться юниорами и молодежью с сильными.
2. Проблема юниорок (в меньшей степени молодежи) состоит как раз в том, что сильные команды, имеющие и базу, и средства для успешной прокачки, сильных юниоров не получают. В то же время слабые команды имеют юниоров, но нет возможности для их полноценной прокачки. В итоге: молодые суперталанты слабачков не докачиваются, а не самые молодые сильных команд - прокачиваются по полной программе, и к молодежному возрасту они уже подравниваются. Уравниловка - главное кредо ВСОЛа и осевая нить всей программы ВСОЛа. И это, как ни странно, абсолютно верная политика.
3. Юниоры вообще - путь в будущее для команды. Ну скажите, пожалуйста, какое мне дело до юниорской сборной, если я хочу прокачать своего юниора именно так, как я хочу и именно тогда, когда я хочу. Даже если я прокачаю его ошибочно, то это МОЯ ошибка и буду винить в ней только себя. С какой радости я должен тратить средства, нужные, возможно, сейчас на другие цели, только ради того, чтобы вписываться в некую программу федерации?
4. Все программы заставляют качаться юниоров практически под одну гребенку. И Л4 - главное условие всех без исключения программ. Но я многократно встречал успешные команды, лидеров вообще не имеющих (встречалась такая уникальная и в России, сейчас не вспомню точно, но какая-то уральская кома), но играющих так, что лидеры летят в пух и прах. Очень много реально крутых игроков, вполне обходящихся без Л4. Лично для меня главной является спецуха Ат4, позволяющая нарастить сыгранность так, что никакие лидерские коллективы угнаться не в состоянии. Да, я качаю Л4, но скорее по эффекту "толпы", чем по здравому размышлению, да и по отсутствию личного опыта сравнения игровых возможностей разных прокачек. Мне для этого еще нужны, как минимум, пара сезонов. Чужому мнению я давно перестал доверять.
5. Любая программа должна базироваться на финансах.
Я, скажем, крутой перец, с крутой комой, должен вбрасывать деньги в прокачку чужого юниора, который мне никогда не достанется. Мне от сильной юниорку тут что перепадает? Ровно ни фига. Значит, я буду за свой счет искусственно растить себе конкурента? Да что же я, совсем без головы?
Я, скажем, не крутой перец. С удовольствием приму все деньжата на прокачку, выращу монстрика, но хренушки продам своим, а только тому, кто за него круто подкинет. И уйдет паренек в тридевятое царство, тридесятое государство, менам которого наши проблемы - до больши и мягких ягодиц.
Мое личное мнение: все эти программы - абсолютно не нужная головная боль.
Это не боль, это элемент геймплея. Кто-то хочет выиграть сообща юношеский чемпионат мира, тот и ищет, как это сделать. Кому не интересно - тот не парится, хотя тренеры юниорок так напрягают в личку иногда, что жутко бесит, хочется взять и у***ть. Вон Мурад в Бурунди обещал супернуть человека, который не хотел форму дать :D
Теперь по пунктам 1) Абсолютно согласен. Гана рулит количеством. Прокачайте 80 16-леток и выставьте их на трансферный рынок в 17 лет - их разберут как пирожки, и даже не надо будет искать добровольцев на их прокачку, кто-то из купивших по-любому их прокачает (я знаю, что это отличная идея) 2) я вот и говорю, забейте на юниоров, качайте молодёжную сборную! Сравните конкуренцию в юниорке и через 4 сезона в молодёжке (но если всё же решитесь штурмовать юношеский ЧМ, я помогу) 3) у меня в Ирландии много друзей и мне интересно перегнать Финляндию с Литвой 4) полностью согласен, Л4 качают для того, чтобы игрок был нужен сборной. а не для того, чтобы он в этой сборной рвал и метал всех, с кем будет вести единоборства. Есть у меня схема прокачки сборной без Л4 . Просто раньше не могли найти альтернативы для Л4, но потом появился я, написал на эту тему в 19 сезоне несколько постов, кое-кто их прочитал, и теперь есть Эльф и МакКроссан, а также Крисчи и другие сильные игроки сильных команд без Л4) 5) финансы это хорошо, а задача наша сейчас определиться, как сделать финансы эффективным средством. Два ответа уже есть - это опыт Гримсона и Бруней (16-17летки получают больше дотаций)


 Солидное мнение из Узбекистана
Bankir писал(а):И хотя свои команды я качаю под дождь, потому что в своё время сделал своё выбор в пользу более "мокрых", но играть солнечными командами, а ещё лучше сказать сборными мне приходилось...
4 выхода в финальные части ЧМ и ЧАиО и два трофея - серебро ЧАиО-19 и золото ЧАиО-23
Что бы не быть голословным, то прошу сопоставить составы юношеских сборных Узбекистана
в 16 сезоне(мой первый опыт у руля сборной, и в том сезоне я и занялся юниорами) - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 51&b=37334
и в 23 сезоне(золотые медали ЧАиО-23) - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 32&b=60518
привожу матчи потому что именно в них можно посмотреть кто играл тогда и какая у игроков была прокачка...
Так вот, прочитав все дискуссии на этой и предыдущей страницах могу сказать что целиком согласен с gualchmai'ем...
Програм развития хороших много, но главное найти минимум 10-12 менеджеров кто готов соблюдать правила прокачки и растить будущих чемпионов, и главное что растить то придётя во многом в ущерб своим клубам и главное в ущерб результатам своих команд на ближайшие 2-3 сезона...
Когда команда не очень сильна, то по сути можно спокойно ввязываться в такое мероприятие, потому что накачав себе парочку сборников, они потом становятся лидерами клуба и уже вокруг них можно строить команду...
Теперь по спецухам...
... если мы рассматриваем игрока сборной, то нельзя считать только по одной или двум спецухам, сборник, если он даже играет в юниорке, это игрок с прокачанными 3-4 слотами, и тут уже важность Л-ки возрастает...
Почему???
Да всё просто... берём солнечную прокачку Л4Пк4Д4Км4, это по ходу идеал стилевой прокачки игрока средины поля, для нападов важная моментная спецуха У... для защитников возможны Оп(От), тоесть если не качать Л-ку, тогда что качать, Ат, для клуба Ат-ка очень полезна, для сборной нет, ещё что моментное, возмно, но не факт что будет полезно, а ведь игрок Л4Пк4Д4Км4 изначально будет иметь силу (при условии прокачки Л-ок у всех игроков):
спартак - 30%(Л)+40%(Пк)+16%(Д)+24%(Км)=110%
норма - 30%(Л)+20%(Пк)+32%(Д)+12%(Км)=94%
комба - 30%(Л)+16%(Пк)+24%(Д)+40%(Км)=110%
теперь заберите Л-ки и увидите что будет...
Ещё объясню почему второй спецухой ставлю Д-ку а не Км...
Конечно же сборная не будет играть всеми стилями по очереди, это при прокачке двумя стилевыми будет как первый стиль спартак и сторой норма, потому что норма спокойно играется при игре против уступающего в силе соперника без риска попасть под коллизию, которая может дать шанс слабому сыграть в ничью или даже победить...
Резюмируя всё сказанное считаю что самой правильной прокачкой сборника юниора под солнце это прокачка - Л4Пк4Д4(Км4)Ат4(Км4... тоесть необходимый минимум -
Л4Пк4Д4...
Л4 Г4 Пд4 Ск4 даст больше и при британи, и при бей-беги. То, что спартак даёт 3 супербонуса полузащите при схеме 3-5-2, не отменяет того факта, что британь даёт два супербонуса и четыре бонуса при игре в 3 игрока на каждом фланге. Финнам уже приелись солнечные команды, они перешли на дождь. Впрочем, можно уже и моментную сборную сделать - 3 спц моментные под план сборной, 4-я под нужды клуба.
Давайте разберёмся всё-таки со стилями на игру, выясним процент, перечислив бонусы и штрафы
Л4 Пд4 Г4 Ск4 - британь -
Л4 Пд4 Г4 Ск4 - бб
Л4 Пд4 Г4 Ск4 - катя
Л4 Пк4 Км4 Д4 - норма (0 бонусов, у соперника нет бонуса защите, 4 совмещения)
Л4 Пк4 Км4 Д4 - комба (10 бонусов 1 супербонус 4 совмещения) 3-5-2 с вингерами два опорника и
Л4 Пк4 Км4 Д4 - спартак (3 совмещения 3 супербонуса, 2 бонуса, 2 штрафа) схема 3-5-2 два опорника без вингеров
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20157
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение gualchmai 30 июл 2012, 22:57
Allister писал(а):Пожелания офигевших грандов или пост о том, как юношеская сборная помогает грандам и дальше быть грандами Я думаю, это очень важные моменты. Проблема заключается в том, что они не готовы растить игрока не для клуба. а для сборной. Хотя все знают, что дождь сильнее. "Они с Владимиром", как и все гранды, не могут представить себе другую схему. А схема есть. Качнуть дождевичка и продать на рынке после достижения юниоркой чемпионского результата. В 20 лет. Хоть бы и за 60%. Это 50 лямов, на самом деле достаточно солидная сумма, чтобы укрепить основу... но "Они с Владимиром" слишком большие жлобы для такого, им интереснее оставить игрока у себя в основе. Хотя он и слабее того, что можно купить за 50 лямов.
Конечно, мне интересней оставить выращенного мной игрока в основе. Вместо того, чтобы купить втридорога неподходящего по стилю старого легионера с меньшим количеством спецух. :D Ох уж мне эта таиландская простота...

Да, и пожалуйста, фамилии "всех", которые знают, "что дождь сильней"...
Финны, кстати, напомни мне, "солнцем" играют?...

То есть смысл поста, если я правильно понял, сводится к тому, чтобы "солнечным" командам Ирландии ломануться качать "дождь" для юношеской сборной? Или всё-таки и моменты подойдут? :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 663
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Аллистер 31 июл 2012, 10:26
смысл поста в том, что нужно определиться, кому мы помогаем - грандам или юношеской сборной? И какие цели у проекта? Потрепать языком? Выиграть что-то? Подогнать грандам подходящих по стилю юниоров на прокачку? Развалить клубы Д3Д4 дорогостоящими инвестициями?
Чтобы догнать Финляндию и Литву, надо конвейер создавать, который работал бы из сезона в сезон. При Гримсоне всё это было.
Финны переходят на дождь. Точнее, они добавляют дождь к солнцу.
Фамилии поищи сам на форуме, мне лень чё-то.
Стили ты зря упомянул, найти юниора с подходящим стилем ровно так же трудно. Даже если ты пролоббировал свои интересы в федеративном проекте юношеской сборной Купленный легионер с возрастом 27-30 лет тебе принесёт больше пользы, чем ирландец, которого ещё качать и качать. Юниор принесёт тебе такую же пользу только через 3-5 сезонов.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
а вот ещё Мурад пишет
Но я открыто заявляю и Алесдер с Гримсоном всегда меня в этом поддерживали, за что спасибо им большое. На тотальные жертвы ради Федерации и Сборной в ущерб клубу я пойти не готов. Другими словами солнечника я готовить не буду никогда.
всегда можно подготовить игрока для сборной и продать, если он не подходит клубу. А что ты купишь на эти деньги - это уже тебе решать, молодого игрока или опытного, или базу 10 левела, или стаю бурундучков для помощи сборным федерации Бурунди. Гримсон и Гвалчмо тебе такие расклады не предлагали почему-то
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20157
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение Sartex 31 июл 2012, 11:12
Было? А куда ж делось? Я на посту месяц с копейками. А возгласы такие будто уже два года как мы худшая сборная Европы. Если всё так прекрасно было и радужно зачем воообще вопрос поднимался о новых стратегиях?
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 381
 
Балтык (Гдыня, Польша)
 

Re: Молодежь Ирландии.
Сообщение gualchmai 31 июл 2012, 15:53
Sartex писал(а):Было? А куда ж делось? Я на посту месяц с копейками. А возгласы такие будто уже два года как мы худшая сборная Европы. Если всё так прекрасно было и радужно зачем воообще вопрос поднимался о новых стратегиях?
А никуда не делось. Была программа, которая работала и принесла нам два комплекта медалей. Хотя есть в этом доля мастерства тренеров Гримсона и МакМосина, не спорю. :D Шутка.
Но каждый адекватный человек, наверное, понимает, что если сад не окучивать, он скоро зарастёт сорняками. И через пару сезонов с вот таким вот подходом мы действительно станем "одними из худших".
И вот если сейчас мы разродимся (сейчас, не через сезон, когда почешем всё, что обычно чешут в таких случаях) - то сезонов через четыре-пять мы получим более-менее однородную и конкурентоспособную молодёжку.
Сергей, но прояви же немного стратегического мышления и понимания реалий момента! :-) Естественно, вины твоей в этом нет. Пока нет. Но работать над этим надо.

Allister писал(а):Финны переходят на дождь. Точнее, они добавляют дождь к солнцу.
Фамилии поищи сам на форуме, мне лень чё-то.
Твои предложения? Давай добавлять. Как? Резко качать дождь? Я в Непале в солнечной команде качаю дождевого опорника для сборной. Хотя там у меня патриотизма зна-а-ачительно поменьше. :grin:

Allister писал(а):Стили ты зря упомянул, найти юниора с подходящим стилем ровно так же трудно. Даже если ты пролоббировал свои интересы в федеративном проекте юношеской сборной Купленный легионер с возрастом 27-30 лет тебе принесёт больше пользы, чем ирландец, которого ещё качать и качать. Юниор принесёт тебе такую же пользу только через 3-5 сезонов.
"Подходящим", мой юный друг, может быть игрок любого стиля, если я буду выпускать его с 15-й минуты. :-) А своё отношение к легионерам и к покупкам-продажам я уже озвучил...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 663
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия