Холивар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 09 ноя 2014, 19:27
Привет, друзья-ирландцы и друзья-неирландцы. Давайте же выйдем на форум и устроим первый дискурс по поводу влияния грубой игры на травмы. Делимся личным опытом по этому поводу, личными наблюдениями. Может кто-то опыты проводил? :)

Представители Д1, незабываем высказаться о использовании грубой игры против участников еврокубков. Я, конечно же, поддерживаю такой запрет, чтобы [даже если грубая не влияет] в федерации было поменьше поводов для срача.
Grimson
 
 
 


Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 10:49
Мирокубковые бойцы как бы тоже имеют право выставить самый сильный состав, им за это сыгранность дают для тех же мирокубков, если кто-то не фкурсе.

gualchmai писал(а):
Allister писал(а):
Грубая игра увеличивает риск нанесения травмы сопернику, и не надо об этом спорить!!!
1) в правилах об этом не написано
2) практика это не подтверждает.
1) Открой отчёт о любом матче и щёлкни по вопросику напротив показателя "Грубость игры". 8)
Правила размазаны по ВСОЛу, как по любому несовершенному проекту.
2) У тебя есть обширная статистика? :?
1) блин, только сейчас заметил.
2) у меня на подсознательном уровне счётчики стоят, мне нужно принять нечто очень запрещённое,чтобы значит высвободить эти данные из своего подсознания на сознательный уровень в виде красивой и стройной таблички за все 13 сезонов моей карьеры. Сейчас у меня только эмоциональный фон на сознательном уровне просвечивает. И этот фон нейтрален к грубой игре соперника.
Про сезон ненависти и боли я уже упоминал, но был ещё 28-ой сезон, в котором ангольская молодёжка готовилась к финалу ЧМ и попала в череду травм, из-за чего добралась только до четвертьфинала. Эти травмы были в основном или при моих сливах (а я тогда ещё арендами увлекался, из-за чего в старте рядом со сборниками выходил всякий понос), или при сливах соперника.
И ещё при снеге или дожде с низкой температурой травмы почаще бывают.
Ну и сочетание грубой игры и отдыха вроде бы увеличивает риск
Я бы договаривался не про грубую игру, а именно про средний опт2, и это не только из-за травм. но и из-за общего прогресса команд дивизиона. Повышая опт2 себе, ты также повышааешь опт3 соперника, а значит, вы оба в плюсе.
Но я простой скромный немытый азиат, как решите, так и будет

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
И вообще, травмы - это всегда выгодно и полезно. сыграл, к примеру, игрок 14 матчей подряд, накопил усталость 95 - и тут - ап! - травма на один день - и уже совсем скоро он вылазит из мц8 свежий как огурчик!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Холивар
Сообщение gualchmai 10 ноя 2014, 13:35
Allister писал(а):И вообще, травмы - это всегда выгодно и полезно. сыграл, к примеру, игрок 14 матчей подряд, накопил усталость 95 - и тут - ап! - травма на один день - и уже совсем скоро он вылазит из мц8 свежий как огурчик!
Я уже об этом подумал! :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 16:01
я когда-то давно предлагал целый четвёртый дивизион посвятить изучению проблемы грубой игры, чтобы все 8 команд грубили весь сезон не переставая.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение latypovi 10 ноя 2014, 16:13
Так то в каментах предупредить можно было. не ставь грубую. Это я про Трим

Давайте перед КС и КВ не ставить грубую )))
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 581
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 10 ноя 2014, 18:06
Allister писал(а):я когда-то давно предлагал целый четвёртый дивизион посвятить изучению проблемы грубой игры, чтобы все 8 команд грубили весь сезон не переставая.
Д4 - это всё-таки не Д1.
Может тогда выделим целый Д1 для изучения проблемы? :)
Grimson
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Glok 10 ноя 2014, 18:18
Вот с точки зрения опыта - было бы интереснее всего послушать Володю Лаврова. По моему скромному мнению, взаимосвязь уровня команды и вероятности травм гораздо больше, чем взаимосвязь травм с "грубой". Уж таковы настройки генератора на сегодня. Попробуйте меня переубедить.
Преференции - это хорошо. А давайте тогда заключим такое соглашение: Все клубы Д1 всячески потворствуют подготовке отдельных команд к еврокубкам, а в конце сезона вся прибыль от участия ирландских клубов в них суммируется и делится на все клубы Д1. Справедливо? Мы тогда с чистой совестью можем требовать и грубую не ставить, травмируют же, и суперы не ставить, они же в ответ не могут - суперы в Европе нужнее. Что скажете? Ну, мы же за равноправие, правильно? Ну или, допустим, нижняя половина обязуется грубую и супер не ставить, а верхняя половина обязуется двух сильнейших в заявку не включать. Как бэ уравнивая шансы. Годится?
Был период, когда я дико злился на грубую соперника в товах. После череды травм без всяких грубых успокоился, посмотрел на всё это со стороны и решил не рвать душу по поводу закидонов генератора. Ни о чем, кроме стечения обстоятельств циферки Толика не говорят. Будет вероятность условно 0,12 или 0,14 - теплее или холоднее от этого не станет. А вот лишний пересчет генератором исходных циферок при включении/выключении грубой, чаще влекущий за собой хоть какие-нибудь события - вполне себе реальность, и почему бы ее не использовать?
Я соглашусь, что врубать посреди сливаемого матча грубость - действо абсолютно непонятное и по сути бесцельное. Но из-за таких случаев лишать половину дивизиона возможности маневра во ВСЕХ матчах с участниками еврокубков?.. Стоит ли овчинка выделки?
Безусловно, если большинство посчитает это нужным, пусть так и будет. Вот только дико сомневаюсь, что травм станет меньше. На что тогда валить будем?
А что касается лично товарища Гривса - он мне давно не нравился. Странно, что сломали его только теперь...
Про оптимальность предложение интересное. А как наказывать будем, кто не послушается?
Glok
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение secondsun 10 ноя 2014, 18:39
Встречали мы уже на своём веку предложения "а давайте сделаем %itemname% обязаловку!" И уже тогда выяснили, что этого никак не сделать, ибо тут никто никому ничего не должен.
Я почитал комменты тут и за, и против, в них определённо есть смысл, но всё же вспомните: тут всё равно каждый будет думать о себе. Это же игра, в которой никто никому какие-то насильные "одолжения" делать не будет. Ну сгрубил, ну сломал двоих, так чем он виноват? Сгрубил, сломал бы своих двоих все бы только посмеялись, если бы вообще заметили. А тут такой скандал прям. Во-первых, даже находясь в зоне вылета, команда не обязана "кормить" лидера, даже в Д1. Вот писали там про Ньютаун, мол, он сейчас в зоне Еврокубков и ему это на руку. А толку-то это Ньютауну? Те, кто сейчас сильнее него, будут лишь сильнее с каждым сезоном такими вот темпами, а сам Ньютаун никогда потом о золоте Д1 и подумать не сможет, ведь всей оравой выхаживают представителей Еврокубков, в которых на 6-7 местах не факт, что всегда окажется Ньютаун. Во-вторых, как я уже писал, вы не сможете это регулировать, чтобы не грубили и не пакостили. В случае нарушения прикрепите менеджера к "позорному столбу" на форуме? Или "санкции" какие-то введёте? Глупости это, честное слово.
Я ничего не имею против каких-то конкретных личностей в Ирландии, скорее даже наоборот, но конкретно сейчас - я за Трим и отсутствие каких-либо ограничений в матче с любой командой в любом дивизионе.
Навечно с Рейл ПСВ.
secondsun
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:50
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 475
 
Сонгкхла (Сонгкхла, Таиланд)
Рейл ПСВ (Дублин, Ирландия)
Н’Гола Дешпортиву (Луанда, Ангола)
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 10 ноя 2014, 19:26
Ну ладно. Значит остаётся всё как есть сейчас. Тем более, что бОльшая часть участников еврокубков и вообще Д1 решила отстраниться от обсуждения. Тем более, что самого Акробата видимо всё устраивает, несмотря на происшествие в Триме, ведь сам "Уэксфорд" тоже грубил и ломал в этом сезоне. Наверное просто не очень приятно оказалось оказаться в шкуре соперника. И вот эти все разговоры про то, что всё потому что это был полуслив и т.д. - полная фигня. Варианта ровно два: либо грубим, либо нет. Сейчас у нас получается, как сказал Мурад, сборище эгоистичных менеджеров.

О том, что догнать сильные команды вариантов нет без использования грубой игры - варианты есть всегда. И при ситуации когда грубость запрещаем, а у представителей БУБУКа не отбивается желание выкладываться в Европе, таких вариантов даже больше, ведь есть дополнительные места в еврокубках. А если всё останется как есть, почему, вы думаете, не может случиться так, что БУБУК решат просто выходить в группу ЛЧ/ЛЕ, больше ресурсы не тратить и спокойненько между собой разыгрывать пять первых мест? Кому от этого будет лучше?

В общем, мысль моя такая - я не вижу в запрете грубой игры ничего такого, что будет угнетать слабых и возвышать сильных. С другой стороны у нас нет данных, говорящих, что грубая - это плохо. Но для ирландской грамонии и уюта было бы круче, на мой взгляд, отказаться от грубой. Хотя бы попробовать. Если большинству приятнее, когда возникают такие ситуации и вообще такая обстановочка, то окэй)
Grimson
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 19:29
secondsun писал(а):Встречали мы уже на своём веку предложения "а давайте сделаем %itemname% обязаловку!" И уже тогда выяснили, что этого никак не сделать, ибо тут никто никому ничего не должен.
Я почитал комменты тут и за, и против, в них определённо есть смысл, но всё же вспомните: тут всё равно каждый будет думать о себе. Это же игра, в которой никто никому какие-то насильные "одолжения" делать не будет. Ну сгрубил, ну сломал двоих, так чем он виноват? Сгрубил, сломал бы своих двоих все бы только посмеялись, если бы вообще заметили. А тут такой скандал прям. Во-первых, даже находясь в зоне вылета, команда не обязана "кормить" лидера, даже в Д1. Вот писали там про Ньютаун, мол, он сейчас в зоне Еврокубков и ему это на руку. А толку-то это Ньютауну? Те, кто сейчас сильнее него, будут лишь сильнее с каждым сезоном такими вот темпами, а сам Ньютаун никогда потом о золоте Д1 и подумать не сможет, ведь всей оравой выхаживают представителей Еврокубков, в которых на 6-7 местах не факт, что всегда окажется Ньютаун. Во-вторых, как я уже писал, вы не сможете это регулировать, чтобы не грубили и не пакостили. В случае нарушения прикрепите менеджера к "позорному столбу" на форуме? Или "санкции" какие-то введёте? Глупости это, честное слово.
Я ничего не имею против каких-то конкретных личностей в Ирландии, скорее даже наоборот, но конкретно сейчас - я за Трим и отсутствие каких-либо ограничений в матче с любой командой в любом дивизионе.
согласен, но мы с тобой не менеджеры Д1
А что касается лично товарища Гривса - он мне давно не нравился. Странно, что сломали его только теперь...
Про оптимальность предложение интересное. А как наказывать будем, кто не послушается?
...минутку, я должен спросить у своего барбадосского куратора...
те, кто слушается, будет наказывать тех, кто не слушается, жуткими сливами и грубой игрой. ОК?
:beer:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Если большинству приятнее, когда возникают такие ситуации и вообще такая обстановочка, то окэй)
Харлампий, залогиньтесь. Ты же и создал такую обстановку, создав для этого новую тему на форуме :D Теперь из-за тебя все только ещё больше ненавидят друг друга :D

Грубая игра прежде всего помогает прерывать атаки соперника, независимо от его силы )))

Когда атаку соперника прерывает игрок, уступающий ему в 4-10 раз по РС , риск травмы выше высок независимо от того, используется ли грубая игра или нет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 10 ноя 2014, 20:25
Allister писал(а):Харлампий, залогиньтесь. Ты же и создал такую обстановку, создав для этого новую тему на форуме :D Теперь из-за тебя все только ещё больше ненавидят друг друга :D
Ага, все спят и видят, как они ненавидят друг друга. Грязные ирлашки и т.д. - слышали уже такое.
Allister писал(а):Грубая игра прежде всего помогает прерывать атаки соперника, независимо от его силы )))
Что-то новенькое. Это откуда инфа?
Grimson
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 20:36
Allister писал(а):
Грубая игра прежде всего помогает прерывать атаки соперника, независимо от его силы )))

Когда атаку соперника прерывает игрок, уступающий ему в 4-10 раз по РС , риск травмы выше высок независимо от того, используется ли грубая игра или нет
Это все мифические догадки )) А вот то что грубая повышает шансы нанести сопернику травму сказано прямым текстом. Лично мне пофиг, я сам привык с грубой играть. Особо плюсов от нее конечно не видно, это опять же из разряда а вдруг? Мне кажется вполне логичным что в матче двух команд можно обойтись без грубой.Вроде джентльменского соглашения. Это как кумиров друг другу привести.
Но тут оказалось что те кто не в Европе, практически ненавидят тех кто там и прямо хотят сломать им игроков. Плевать на федерацию, на рейтинг... Думаю и новости с мирокубков писать не стоит, это повышает зависть и ненависть к участникам. :grin:
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение gualchmai 10 ноя 2014, 20:43
secondsun писал(а):Я ничего не имею против каких-то конкретных личностей в Ирландии, скорее даже наоборот, но конкретно сейчас - я за Трим и отсутствие каких-либо ограничений в матче с любой командой в любом дивизионе.
Но, согласись, хотя бы не в ущерб себе, нет? Проигрываешь в силе, пропускаешь мяч... айда все в атаку и грубую! {wall}
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 20:45
Grimson писал(а):Грязные ирлашки и т.д. - слышали уже такое.
Allister писал(а):Грубая игра прежде всего помогает прерывать атаки соперника, независимо от его силы )))
Что-то новенькое. Это откуда инфа?

Да я слышал, будто есть некий параметр в отчёте о матче "количество штрафных ударов". И вот я таки как раз замечал, что этот параметр у соперников намного выше среднего растёт, если я весь сезон грубую буду включать.
А что такое штрафной удар? Это момент, при котором кое-кто атаковал, может даже хотел отдать голевой прострел с фланга, чтобы партнёр забил и никакой вратарь не помог, - его жестоко срубили, и разыгрывается стандарт, при котором вратарь уже вроде как при деле, и остальные защитники тожн наверное как-то в распределении вероятностей участвуют. Математика

Добавлено спустя 52 секунды:
gualchmai писал(а):
secondsun писал(а):Я ничего не имею против каких-то конкретных личностей в Ирландии, скорее даже наоборот, но конкретно сейчас - я за Трим и отсутствие каких-либо ограничений в матче с любой командой в любом дивизионе.
Но, согласись, хотя бы не в ущерб себе, нет? Проигрываешь в силе, пропускаешь мяч... айда все в атаку и грубую! {wall}
но ведь были же случаи когда это помогало не только кого-нибудь сломать, но и очёчко набрать, даже если соперник на гигантские тыщи полосок сильнее

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
В принципе, проблему можно решить законодательным путём. У меня как всегда есть неординарные креативные идеи на этот счёт.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение gualchmai 10 ноя 2014, 21:14
Allister писал(а):А что такое штрафной удар? Это момент, при котором кое-кто атаковал, может даже хотел отдать голевой прострел с фланга, чтобы партнёр забил и никакой вратарь не помог, - его жестоко срубили, и разыгрывается стандарт, при котором вратарь уже вроде как при деле, и остальные защитники тожн наверное как-то в распределении вероятностей участвуют. Математика.
Ох уж это наивное желание рационализировать нерационализуемое. :grin: Ты посмотри, кто их бьёт, штрафные эти. Некоторых игроков уже заменить успевают, а они всё к мячу подходят. А ты всё логику ищешь. :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Холивар
Сообщение Miss_Ferguson 10 ноя 2014, 21:20
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=405863 грубая на сливе. ноль эмоций.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=98096 автосостав без грубой. почти равен по силе. две травмы. убийство лидера на полчемпионата. кстати тоже в пятницу и тоже на последних минутах матча. одновременно с Гривсом тюкнул их гена.
грубая вообще не причем.
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия