Холивар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 09 ноя 2014, 19:27
Привет, друзья-ирландцы и друзья-неирландцы. Давайте же выйдем на форум и устроим первый дискурс по поводу влияния грубой игры на травмы. Делимся личным опытом по этому поводу, личными наблюдениями. Может кто-то опыты проводил? :)

Представители Д1, незабываем высказаться о использовании грубой игры против участников еврокубков. Я, конечно же, поддерживаю такой запрет, чтобы [даже если грубая не влияет] в федерации было поменьше поводов для срача.
Grimson
 
 
 


Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 21:37
gualchmai писал(а):
Allister писал(а):А что такое штрафной удар? Это момент, при котором кое-кто атаковал, может даже хотел отдать голевой прострел с фланга, чтобы партнёр забил и никакой вратарь не помог, - его жестоко срубили, и разыгрывается стандарт, при котором вратарь уже вроде как при деле, и остальные защитники тожн наверное как-то в распределении вероятностей участвуют. Математика.
Ох уж это наивное желание рационализировать нерационализуемое. :grin: Ты посмотри, кто их бьёт, штрафные эти. Некоторых игроков уже заменить успевают, а они всё к мячу подходят. А ты всё логику ищешь. :-)
какая разница, кто подходит, если острота атаки соперника уже снизилась?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 10 ноя 2014, 22:12
Ну правильно Саид говорит, тогда давайте и кумиров перестанем друг другу возить. Я лично никогда не грубил и не собираюсь, причем не только во внутреннем первенстве, но и в мирокубках, так как при грубой игре увеличивается вероятность карточек, а нам оно на фиг не нужно. Все таки лозунг "каждый сам за себя" пока больше подходит для нашей федерации, чем "один за всех и все за одного". Нет, так нет, на нет и суда нет. Жаль, что мы даже просто не хотим попробовать. Хотя те это касается не всех, так как многие прочитав эту тему сделают правильные выводы.
Хотя если смотреть со стороны, то каждый кто здесь высказывался по своему прав!!!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И вот как в доказательство правоты некоторых сегодня Утсавиши получает травму против Дерри, который не грубил.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Но Иннишвилла включает грубую против Богов и через три минуты вырубает игрока...
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 22:25
Murad-1976 писал(а):И вот как в доказательство правоты некоторых сегодня Утсавиши получает травму против Дерри, который не грубил.
Зато Боги от грубой пострадали. На 1 матч правда)
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 10 ноя 2014, 22:26
Трим вновь снёс, на этот раз игрока Дрохеда играя грубо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кордафф унес игрока Ньютауна, обе команды играли грубо!

Добавлено спустя 42 секунды:
И всё это сегодня! Нас наказывает сила свыше
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 22:37
Только настоящая боговдохновенная проповедь любви, сочувствия и взаимопонимания смогла бы смягчить гранитные сердца ирландских грубиянов и костоломов. Где он. этот несгибаемый менеджер с несгибаемой великой душой, который смог бы наполнить святостью кровавое жестокосердное месиво первого дивизиона?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 23:38
Да ладно, пофлудили немного и хватит! Давайте ломать друг друга как раньше и даже больше)) Так наверное даже интересней! {crazy}
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 01:31
Грязные ирлашки!!!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение Shikari 11 ноя 2014, 04:50
А вот интересно, существут ли связь между фолом и травмой, т.е. каждый фол это шанс нанести травму? Есть какие-то наблюдения?
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 11 ноя 2014, 07:40
Shikari писал(а):А вот интересно, существут ли связь между фолом и травмой, т.е. каждый фол это шанс нанести травму? Есть какие-то наблюдения?
Ну довольно часто с травмой показывается желтая/красная сопернику или тут же после травмы гол с пенальти или штрафного. Так что связь несомненно есть, но возможно не всегда.
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Glok 11 ноя 2014, 11:03
Мария Стюарт писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=405863 грубая на сливе. ноль эмоций.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=98096 автосостав без грубой. почти равен по силе. две травмы. убийство лидера на полчемпионата. кстати тоже в пятницу и тоже на последних минутах матча. одновременно с Гривсом тюкнул их гена.
грубая вообще не причем.
Аллистер их явно надломил в первом матче... ))))

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Не, если участникам мирокубков будет приятней, что их игроки ломаются совершенно без грубой, давайте примем такое решение. :grin: Мне как бэ пофиг, если честно. Только тогда решение должно быть: "Д1 без грубой". То есть весь чемпионат все участники Д1 соблюдают негласное правило не включать грубую вообще, ни при каких обстоятельствах. Принимаем такое решение?
Про суперы что молчите? Вторая половина чемпионата уже со следующей недели, евроучастники не будут возмущаться, когда против них вдруг посыпется допинг? Надо же заранее уже обговариваться...
Glok
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 11 ноя 2014, 11:46
Суперы то тут причем? Они ж не ломают игроков вроде бы. Вот только против лидеров наоборот чаще ставят слив и отдых, а надо бы суперить их нещадно.
Не получится договориться со всеми мне кажется. Давай те уж порешим на том, чтоб постараться не грубить когда этого не требует ситуация. При сливах, когда выигрываешь там и пр. Вот я был поражен, когда Боги проигрывая против нас не врубили грубую. А могли бы скажем сломать нам Мортинсона к примеру. И может быть спасти игру.
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Дария 11 ноя 2014, 12:09
Выскажу свое мнение, так как мы все находимся эдак в соревновании, и это значит, что необходимо любыми способами добиваться победы, даже если это негативно скажется в целом на рейтинге федерации, ведь ослабляя соперников, пусть даже травмами, мы тем самым кажемся сильнее, да и не только кажемся становимся сильнее, вот например я выйду на поле с Блэрни, зная заведомо что проиграю, потеряю три очка, но при этом, если я насолю этому Блэрни, сломав игрока и тем самым усложню ему дальнейшие игры, для набора очков и тем самым создам себе больше шансов залезть повыше. Вообщем если я бы играла в Д-1 с сильными соперниками, то я бы ставила грубую игру всегда если бы проигрывала, и даже при ничейном счете тоже, и даже при отдыхе сливая игру.
Но опять же это только мое сугубо личное мнение.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=103377 - вот вам один из примеров, когда я включаю грубую с сильным соперником. Потому что я выступаю в Д-1.
Дария
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 11 ноя 2014, 12:28
Glok писал(а):Вот с точки зрения опыта - было бы интереснее всего послушать Володю Лаврова. По моему скромному мнению, взаимосвязь уровня команды и вероятности травм гораздо больше, чем взаимосвязь травм с "грубой". Уж таковы настройки генератора на сегодня. Попробуйте меня переубедить.
Вот не буду переубеждать, потому что просто не смогу. Но последний тур показал, что в трех случаях где грубая имела место быть игроков уносили на носилках и лишь в одном игра была против ослабленного состава и сработало то о чем ты говоришь. Но вот интересно, что товарищ Лавров как раз грубую то не включает если внимание обратили. Он как раз более толерантен и знает прекрасно, что значит отстаивать честь Федерации. Да и возвращаясь к изначальной идеи, конечно включение грубой игры это сугубо личное право каждого тренера, но мне просто хочется понять кто мы? Мы борцы за какую-то общую идею? или мы коты которые гуляют сами? Тогда зачем программы? Зачем общие направления по взращиванию юнцов? Зачем кумиризация? Каждый сам за себя и забудем про реверансы, причем про все сразу. Вернемся во времена Азазело, во времена грызни и войн... Сломав игрока в команде соперника будем злорадствовать в комментариях.
Положа руку на сердце, Гривза многие не долюбливали (я в том числе), каждый раз втыкал он и моему Уайтхоллу, но во многом благодаря этому парню мы сейчас те кто мы есть, у нас есть трофей, у нас максимальное число представителей, причем все боеспособные, благо доказали в этом сезоне. А что сейчас? Его переломали и возможно это был его последний матч за Уэксфорд, так как он оказался на рынке. Вот так бесславно уйдет легенда? ;(

С почтением :hello:
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение Дария 11 ноя 2014, 12:31
Издержки производства.
Дария
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 11 ноя 2014, 13:04
Дария писал(а):Выскажу свое мнение, так как мы все находимся эдак в соревновании, и это значит, что необходимо любыми способами добиваться победы, даже если это негативно скажется в целом на рейтинге федерации, ведь ослабляя соперников, пусть даже травмами, мы тем самым кажемся сильнее, да и не только кажемся становимся сильнее, вот например я выйду на поле с Блэрни, зная заведомо что проиграю, потеряю три очка, но при этом, если я насолю этому Блэрни, сломав игрока и тем самым усложню ему дальнейшие игры, для набора очков и тем самым создам себе больше шансов залезть повыше. Вообщем если я бы играла в Д-1 с сильными соперниками, то я бы ставила грубую игру всегда если бы проигрывала, и даже при ничейном счете тоже, и даже при отдыхе сливая игру.
И как же мы становимся сильнее? Когда ломается лидер, идёт удар по оптимальности, нарушается сыгранность. В итоге команда набирает меньше баллов по итогам матча, чем могла бы набрать. Да, КБ, обойдя Блэрни, станет сильнее, но весь дивизион станет слабее.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот если Блэрни направил ресурсы на ЛЧ, профукал чемпионат и условный КБ его обошёл и попал в еврокубки, за счёт этого, а не за счёт проблем с составом соперника - тогда да, мы становимся сильнее.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия