Холивар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 09 ноя 2014, 19:27
Привет, друзья-ирландцы и друзья-неирландцы. Давайте же выйдем на форум и устроим первый дискурс по поводу влияния грубой игры на травмы. Делимся личным опытом по этому поводу, личными наблюдениями. Может кто-то опыты проводил? :)

Представители Д1, незабываем высказаться о использовании грубой игры против участников еврокубков. Я, конечно же, поддерживаю такой запрет, чтобы [даже если грубая не влияет] в федерации было поменьше поводов для срача.
Grimson
 
 
 


Re: Холивар
Сообщение datix007 13 ноя 2014, 07:45
Qwinto писал(а):Интересно получается... Вот ты, выходя на улицу в булочную за хлебом, рискуешь попасть под машину, и риск этот увеличивается в разы, если сравнивать с твоим нахождением в помещении. Но ведь ты не отказываешься от хлеба. Значит ли это, что ты нашёл изощрённый способ самоубийства? Посмотрим на проблему с другой стороны: я, когда сажусь за руль, увеличиваю риск сбить тебя, шагающего за хлебом в булочную, в разы (ну, если сравнивать с тем промежутком времени, когда я не управляю автомобилем), но это не значит, что я залезаю в машину, движимый желанием нанести тебе увечья! Я просто хочу добраться из пункта А в пункт В. И, заметь, мы оба знаем об этих рисках, и мы оба НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ни от хлеба, ни от автомобиля, каждый преследуя свою цель, которая (цель) совсем не обязательно направлена на негатив.
Я бы несколько интерпритировал вышеизложенное. Мне нужен хлеб, а булочная находится на другой стороне дороги. И я иду туда. Ты же садишься в автомобиль и едешь по этой дороге, ведь тебе необходимо добраться из пункта А в пункт Б. Но на определенном участке пути ты разгоняешься сильнее чем обычно. И вот этим своим действием ты действительно в разы увеличиваешь шанс нанести мне увечья. Да если бы ты не разогнался риск тоже был бы, но меньше.
datix007
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 13 ноя 2014, 09:03
теперь я в булочную на машине буду ездить.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение datix007 13 ноя 2014, 09:45
Murad-1976 писал(а):теперь я в булочную на машине буду ездить.
Но когда вы оба едите на машине вероятность нанесения увечий еще больше, хотя наверно увечия меньше :think: . Это получается чтоб на меньший срок выбывать надо играть грубой против грубой?
datix007
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 13 ноя 2014, 09:53
Тут получается еще хлеще!
Я вынужден идти за хлебом. У меня нет выбора. А Квинто вынужден ехать в пункт Б.
Но он знает, что я иду за хлебом и все равно увеличивает скорость рассуждая, что если он меня собьет, то какая разница сколько км/ч он будет ехать . :-)
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Roka 13 ноя 2014, 10:16
Ты сам виноват что ходишь за хлебом :-)
Roka
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение datix007 13 ноя 2014, 10:45
Roka писал(а):Ты сам виноват что ходишь за хлебом :-)
Если он не будет ходить за хлебом, его не сможет сбить Квинто по дороге в пункт Б. Вообще на сколько я понимаю тема создавалась не о том что Квинто не стоит сбивать тех кто идет в булочную через дорогу по которой он едет в пункт Б, а про то что ему не стоит сбивать если переходящий в белом и идет ночью. Ведь в таком случае переходящий не только купит хлеб, но и пожертвует часть своих средств на благо города. Если же в черном или в белом, но днем, то можно и сбить) Если же сбить ночью того кто в белом, то он не сделает пожертвований и у города не хватит денег чтоб купить на следующий год столько же белых нарядов или больше и отдать один из них кому нибудь в черном.
datix007
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Roka 13 ноя 2014, 10:47
datix007 писал(а):
Roka писал(а):Ты сам виноват что ходишь за хлебом :-)
Если он не будет ходить за хлебом, его не сможет сбить Квинто по дороге в пункт Б. Вообще на сколько я понимаю тема создавалась не о том что Квинто не стоит сбивать тех кто идет в булочную через дорогу по которой он едет в пункт Б, а про то что ему не стоит сбивать если переходящий в белом и идет ночью. Ведь в таком случае переходящий не только купит хлеб, но и пожертвует часть своих средств на благо города. Если же в черном или в белом, но днем, то можно и сбить) Если же сбить ночью того кто в белом, то он не сделает пожертвований и у города не хватит денег чтоб купить на следующий год столько же белых нарядов или больше и отдать один из них кому нибудь в черном.

:D :D :D :D
Roka
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Glok 13 ноя 2014, 10:57
А что, анализ прошедшего тура будет? Сколько матчей, там, грубой, зависимость травм от ее наличия..? Ну, как по прошлому туру и выводы... :-)
Glok
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 13 ноя 2014, 11:38
Ты хочешь сказать, что если Квинто сбил меня в этот раз без повышения скорости, то скорость ни на что не влияет?
Или вообще если бы он повысил скорость, то не сбил бы меня?

Анализ будет в каждом отдельном матче обзора наверно.
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 13 ноя 2014, 12:00
Glok писал(а):А что, анализ прошедшего тура будет? Сколько матчей, там, грубой, зависимость травм от ее наличия..? Ну, как по прошлому туру и выводы... :-)
А это уже ты сам анализируй )))
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение datix007 13 ноя 2014, 12:06
Скорость влияет ведь у вас меньше времени среагировать на встречу друг с другом. Но он может как сбить тебя не превышая скорость так и не сбить превышая. А может еще и 2 раза сбить)
datix007
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 13 ноя 2014, 12:20
а какова вероятность того, что кто-то ночью за хлебом пойдет?
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение datix007 13 ноя 2014, 12:48
Murad-1976 писал(а):а какова вероятность того, что кто-то ночью за хлебом пойдет?
Все зависит от того на сколько хватит хлеба в булочной.
datix007
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 13 ноя 2014, 13:23
Ооо, устроили тута. Акар, в общем, сказал, что грубая увеличивает шансы нанести травму. Насколько увеличивает шансы - не сказал.
Grimson
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Glok 13 ноя 2014, 16:15
Президент, политическая воля и угрозы репрессиями будут или кто во что горазд? Непонятно, куда податься добропорядочному гражданину... :hello:
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия