Холивар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 09 ноя 2014, 19:27
Привет, друзья-ирландцы и друзья-неирландцы. Давайте же выйдем на форум и устроим первый дискурс по поводу влияния грубой игры на травмы. Делимся личным опытом по этому поводу, личными наблюдениями. Может кто-то опыты проводил? :)

Представители Д1, незабываем высказаться о использовании грубой игры против участников еврокубков. Я, конечно же, поддерживаю такой запрет, чтобы [даже если грубая не влияет] в федерации было поменьше поводов для срача.
Grimson
 
 
 


Re: Холивар
Сообщение Аллистер 09 ноя 2014, 19:46
Мерзкие грязные ирлашки! Ненавижу!!!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 09 ноя 2014, 19:48
Давайте как-нибудь по существу)
Grimson
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 09 ноя 2014, 19:51
Только ненависть ещё придаёт сил и интереса играть в эту игру невзирая ни на какие реформы!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение gualchmai 09 ноя 2014, 21:35
Давайте, может быть, сначала подумаем вообще о влиянии грубой игры на ход матча и о пользе её применения.
Хотелось бы дать возможность высказаться тем менеджерам, которые заведомо уступая в силе в матче на десятки процентов, врубают грубую, пропустив первый же мяч на девятнадцатой минуте. :hello:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 09 ноя 2014, 22:14
Глянем в правила : Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти. Всего то 50 очков к силе. Для команд уровня Д1 это смешно. По своему опыту могу сказать, что я часто использовал грубую игру но не помню чтобы наносил травмы сопернику. Ну вот такая команда Блэрни, мы часто травмируемся, а соперники очень редко. В последнее время я стал замечать влияние грубой на травмы. Может конечно совпадение, но скорее всего с увеличением числа фолов также увеличивается возможность нанести травму сопернику.
Что касается еврокубковых бойцов и применение грубой в матчах с ними и между ними:
Все команды в Д1 имеют шанс попасть в еврокубки в течении 5 сезонов. Сейчас 7 команд из 16 попадают в Европу, благодаря успехам наших клубов в прошлые годы. Таким образом, травмируя еврокубковых бойцов команды делают хуже себе - рискуя в ближайшие годы не попасть в Европу. Я бы вообще отменил грубую в Д1, чтобы все были в равных условиях. Любая травма тормозит развитие команд и в итоге федерации в целом. Но как это применить на практике ?
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 09 ноя 2014, 22:40
Никак. Грубая игра, как незаменимый источник ненависти менеджеров друг к другу, должна и дальше повышать интерес менеджеров к игре. Хотя, конечно, ненависть - это такое особое чувство. для которого часто вовсе и не нужно никакого повода

Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.

о травмах ничего не сказано =========> холивар не имеет смысла из-за явной и безоговорочной победы в нём сторонников Аллистера. Но всё же я могу дать рекомендации клубам, желающим "поберечь мирокубковых бойцов своей Родины". Эти рекомендации не будут касаться параметров грубой игры

Кстати, Марио Гётце в очередной раз доказал. что он настоящий футбольный профессионал, сломав Хуммельса, ключевого игрока обороны Боруссии.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение Murad-1976 09 ноя 2014, 22:56
Грубость = +50, я никогда не пойму включения этого элемента при разнице в силе составов больше 500, я уже не говорю о 1000. Хотя да, сломать Гривса и еще одного игрока и 1000 как не бывало, но сладка ли победа такой ценой? Заметил еще один факт, на травмы частенько нарывается и сама команда, которая грубит. Грубая игра увеличивает риск нанесения травмы сопернику, и не надо об этом спорить!!! Я поддерживаю пакт о не грубой игре, тем более что сам не грублю сам никогда и ни при каких обстоятельствах. Тут не может быть двух разных подходов, либо мы сплоченная Федерация, либо сбор эгоистичных менеджеров думающих только о своих личных амбициях.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Холивар
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 00:12
Грубая игра увеличивает риск нанесения травмы сопернику, и не надо об этом спорить!!!
1) в правилах об этом не написано
2) практика это не подтверждает.

В том числе и знаменитый сезон боли и ненависти в исполнении моего Рейл ПСВ. 29 из 30 матчей чемпионата играл грубой игрой все 90 минут. За весь сезон у соперников две травмы, одна из них - в том самом 30-ом матче, в котором я грубую постеснялся включить из-за своего угорелого сексизма

Я могу посоветовать только одно - не экономить сил против мирокубковых представителей, не выпускать против условного Уэксфорда слабые составы. Именно слабость игрока на фоне остальных превращает его в костолома, а не грубая игра или ещё что-либо. А ещё чем больше сил выложите на условного Уэксфорд - тем больше Уэксфорд наберёт по опт3, что увеличит его шансы в Европе по ходу текущего сезона Хотите быть сплочённой федерацией - учитесь у Барбадоса, тяните вверх среднюю опт2 за все матчи чемпионата и против лидеров в частности. Таиландская Осотспа сломалась не потому что Подымахин ушёл, а потому что никто с ними не играл толком в чемпионате, 28-29 сливов из 30.

И вообще лично я предпочитаю ломать, хамить и ябедничать, а не сотрудничать. И я очень рад за Блэрни, что травма Гривса увеличивает их шансы стать чемпионами.

Я, конечно же, поддерживаю такой запрет, чтобы [даже если грубая не влияет] в федерации было поменьше поводов для срача
чтобы посраться - повод не нужен, было бы желание.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 00:28
Блэрни пока не собирается становиться чемпионом и всю физу потратил на мирокубки)
Я думаю Гримсону нужно спросить напрямую у своего друга Акара влияет ли грубая на травмы сопернику или нет. Вдруг ответит нет или да и не о чем спорить будет. Морелл и Гривс получили тяжелые именно после грубой - совпадение это или следствие хорошо бы выяснить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Allister писал(а): И я очень рад за Блэрни, что травма Гривса увеличивает их шансы стать чемпионами.
Ага а потом скажешь, что это полностью твоя победа))) :grin:
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение Qwinto 10 ноя 2014, 06:24
А почему мы не обсуждаем возможность "еврокубковых бойцов" поберечь своих лидеров перед игрой за еврокубки (сорри за тавтологию)? Почему виноват ТОЛЬКО тот, кто включил "грубую", а тот, кто выставил подготовленный на 121% основной состав, как бы жертва? Сейчас в D1 семеро участников еврокубков. Семь - это практически половина всего дивизиона! А второй половине что, тупо сливать, без попыток хотя бы зацепиться за очки? Давайте обсудим и такой вопрос: "Почему Мурад и Акробат выставили САМЫЙ боевой состав перед играми на международной арене?"
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Холивар
Сообщение Sibirik 10 ноя 2014, 07:00
Qwinto писал(а):А почему мы не обсуждаем возможность "еврокубковых бойцов" поберечь своих лидеров перед игрой за еврокубки (сорри за тавтологию)? Почему виноват ТОЛЬКО тот, кто включил "грубую", а тот, кто выставил подготовленный на 121% основной состав, как бы жертва? Сейчас в D1 семеро участников еврокубков. Семь - это практически половина всего дивизиона! А второй половине что, тупо сливать, без попыток хотя бы зацепиться за очки? Давайте обсудим и такой вопрос: "Почему Мурад и Акробат выставили САМЫЙ боевой состав перед играми на международной арене?"

Прямо слово в слово бы написал и задаю те же вопросы...
Не нужно забывать, что участник еврокубков получает от них не хилые плюшки - баллы и деньги.
Получается, что я должен ЗАБОТИТЬСЯ о том, чтобы мой соперник и прямой конкурент по дивизиону стал ещё сильнее и имел над моей командой ещё больше приемущества...
Маразмом попахивает...

Я никогда не ставлю грубую при сливе, но подстраивать свою команду и свою тактику игры под пожелания соперника не собираюсь.
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Холивар
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 08:08
Вы предлагаете Мураду с Акробатом сливать матчи перед Европой? Поверьте, они лучше знают свои команды и на международную арену выходят в хорошем состоянии. Или предлагаете вообще Гривса, Морелла и других в чемпионате не выпускать и беречь? Тоже бред.
Все правильно Сибирик, в мирокубках плюшки,деньги ,баллы и для федерации интереснее чтобы этими плюшками пользовались как можно больше команд. Вот твой Ньютаун сейчас в зоне Еврокубков, а через пару сезонов мы сползем обратно до уровня 4х команд ( в том числе из-за грубой игры)
Ты не должен заботиться о том чтоб усилить конкурента, речь идет о ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ, чтобы избежать ненужных травм.
Саид
 
 
 

Re: Холивар
Сообщение gualchmai 10 ноя 2014, 08:34
Allister писал(а):
Грубая игра увеличивает риск нанесения травмы сопернику, и не надо об этом спорить!!!
1) в правилах об этом не написано
2) практика это не подтверждает.
1) Открой отчёт о любом матче и щёлкни по вопросику напротив показателя "Грубость игры". 8)
Правила размазаны по ВСОЛу, как по любому несовершенному проекту.
2) У тебя есть обширная статистика? :?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Холивар
Сообщение Grimson 10 ноя 2014, 09:36
Qwinto писал(а):А почему мы не обсуждаем возможность "еврокубковых бойцов" поберечь своих лидеров перед игрой за еврокубки (сорри за тавтологию)? Почему виноват ТОЛЬКО тот, кто включил "грубую", а тот, кто выставил подготовленный на 121% основной состав, как бы жертва? Сейчас в D1 семеро участников еврокубков. Семь - это практически половина всего дивизиона! А второй половине что, тупо сливать, без попыток хотя бы зацепиться за очки? Давайте обсудим и такой вопрос: "Почему Мурад и Акробат выставили САМЫЙ боевой состав перед играми на международной арене?"
Sibirik писал(а):Прямо слово в слово бы написал и задаю те же вопросы...
Не нужно забывать, что участник еврокубков получает от них не хилые плюшки - баллы и деньги.
Получается, что я должен ЗАБОТИТЬСЯ о том, чтобы мой соперник и прямой конкурент по дивизиону стал ещё сильнее и имел над моей командой ещё больше приемущества...
Маразмом попахивает...

Я никогда не ставлю грубую при сливе, но подстраивать свою команду и свою тактику игры под пожелания соперника не собираюсь.
Отчасти согласен, никто не должен заботиться о сопернике. Но в наших общих интересах поддерживать высокий уровень Ирландии в еврокубковом рейтинге. Как Саид и сказал - мы все связаны. Сегодня "Уэксфорд" и "Уайтхолл" недобирают очков в ЛЧ и вылетают, а завтра "Ньютаун", заняв 7 (6; 5) место, не попадает в еврокубки.

Тут ещё момент, я не всё отразил в новости, что евробойцы в свою очередь обязуются тоже не грубить. Видимо, нужно дополнить, что участники еврокубков должны при этом также выкладываться на полную катушку в еврокубках. Ну, это, я думал, и так у нас в федерации за правило принято. Пусть не смущает слово "должны". Никто никому ничего не должен. Пока. Но если мы придём к какому-нибудь соглашению, тогда появятся уже и обязательства. Которые будут способствовать более благоприятной обстановке в плане участия ирландских команд в еврокубках.
gualchmai писал(а):1) Открой отчёт о любом матче и щёлкни по вопросику напротив показателя "Грубость игры". 8)
Правила размазаны по ВСОЛу, как по любому несовершенному проекту.
Ого, интересно. Я не видел такого ещё.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
Я осмотрел все матчи Д1 на наличие травм, такая вот табличка:

Травмы без грубой игрыТравмы до включения грубой игрыТравмы после включения грубой игры
Опт2 костолома выше 100%112
Опт2 костолома от 71% до 100%214
Опт2 костолома ниже 71%002

Даже если объединить первые два столбца в один, то всё равно счёт будет 8 : 5 в пользу травм при грубой. Любопытно, что 6 из 8 травм после включения грубой игры случились в составах команд, которые участвуют в еврокбуках. Из остальных случаев травм, только одна.

Да, статистика скудна и смешна, но ручками могу только так :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Разница опт3 заметно превысила 10% только в матче "Трим Селтик" - "Уэксфорд Юс", и составила 22%. Дважды было замечено 11%.
Grimson
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия