Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Murad-1976 22 апр 2013, 07:08
gualchmai писал(а):
Murad-1976 писал(а):Ну ты же знаешь, хороший стиль это бей-беги, плохой стиль это все остальные :-) Свистни если что
Свищу... А если озвучу его перспективность, вообще под стол упадёшь! :cool:

хочу хочу хочу, только не порти его гнилыми солнечными спецухами...
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Qwinto 22 апр 2013, 07:14
Ну, не знаю... Я когда мавров брал, на счету команды было 400к., а теперь 16м. (и порядка 9м. ушло на покупку новых игроков). И это за полтора сезона.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Sartex 22 апр 2013, 10:44
В конкретном матче Ат может и не нужна, но с ней куда удобнее поддерживать хорошую сыгранность на протяжении отбора или финальной части турнира, а для сборных это очень важно, особенно для националки, так как там проценты, а процентик от 3500 силы например - это уже ощутимо. 5-6 человек в сборной с Ат должны быть, я считаю.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 393
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 22 апр 2013, 20:42
Sartex писал(а):В конкретном матче Ат может и не нужна, но с ней куда удобнее поддерживать хорошую сыгранность на протяжении отбора или финальной части турнира...
Я тебя умоляю... :flue: Сыгранность игроков сборной поддерживается не Ат4, а менеджерами, которые держат "зелёной" физу игрока основы и дают отдохнуть в пятницу! :wise: Или что, в двух спаренных матчах тебе Ат нужна?
В финале - да, поможет. Но, во-первых, туда попасть надо, а, во-вторых, грамотно спланировав режим "игра-отдых" можно и без Ат... Надо просто отказаться от эгоизма и одного(!), одного в три-четыре сезона (!) игрока прокачать так, как надо сборной. Причём, что и для клуба он будет не совсем бесполезен...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Murad-1976 писал(а):хочу хочу хочу, только не порти его гнилыми солнечными спецухами...
К слову об эгоизме. :grin: Ну что, От3 Оп для начала? Или внемлем доводам Алистера и остановимся на чём-то одном?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 23 апр 2013, 01:36
gualchmai писал(а):
Sartex писал(а):В конкретном матче Ат может и не нужна, но с ней куда удобнее поддерживать хорошую сыгранность на протяжении отбора или финальной части турнира...
Я тебя умоляю... :flue: Сыгранность игроков сборной поддерживается не Ат4, а менеджерами, которые держат "зелёной" физу игрока основы и дают отдохнуть в пятницу! :wise: Или что, в двух спаренных матчах тебе Ат нужна?
В финале - да, поможет. Но, во-первых, туда попасть надо, а, во-вторых, грамотно спланировав режим "игра-отдых" можно и без Ат... Надо просто отказаться от эгоизма и одного(!), одного в три-четыре сезона (!) игрока прокачать так, как надо сборной. Причём, что и для клуба он будет не совсем бесполезен...
Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Murad-1976 писал(а):хочу хочу хочу, только не порти его гнилыми солнечными спецухами...
К слову об эгоизме. :grin: Ну что, От3 Оп для начала? Или внемлем доводам Алистера и остановимся на чём-то одном?
К вопросу об атлетизме. На уровне юношеской сборной он не нужен, так что это в 4-ый слот, тут всё понятно. Но Алесдер призывает отказаться от атлетизма. Это значительно сужает возможности для игрока расти в матчах за клуб, не даёт возможности менеджеру выбирать лучший день для игрока, чтобы отдохнул (Если не в пятницу-среду, то приедет в сборную замученным, а после двух матчей за сборную ваще откинет копыта). Подсчитано, что атлет не только играет чаще, но и силу в матчах за клуб показывает В СРЕДНЕМ выше, чем неатлет, у которого усталость (которая понижает РС) съедает эффект от третьей стилевой (которая подсчитывается на уже пониженную РС). Так что атлет имеет больше шансов вырасти в сильного сборника национального уровня.
Опытным путём (Корк Сити 23-ий сезон) установлено, что ДЛЯ КЛУБА 5-6 атлетов вполне достаточно. ДЛЯ СБОРНОЙ тоже, но если задача ставится как у Алесдера - пройти групповой отбор - то Ат не нужна, а только отдых игрокам по пятницам. Другое дело если сборная создаётся с задачей выиграть турнир. Для этого тоже лучше не атлетизмом, а количеством хороших игроков брать. Пока у одних 106%, у других 124, друг друга в сборной подменяют (про сыгранность отдельный разговор).

К вопросу о бей-бегуне для Уайтхолла. Будь он центрхавом, вполне подошла бы прокачка Л От У См и без всяких совмещений. Поскольку он оборонец, есть старый вариант прокачки Л От Оп Ат, гно современная теория ВСОЛа считает такой вариант устаревшим (эффект от 8 спецух 32+12% при обороне - слабенько). Поскольку для игрока важно расти за клуб, ему понадобится хотя бы одна стилевая дождевая (Г или Ск?) в четвёртый слот. Три остальных слота надо посвятить сборной. Само собой Л. Само собой От. (или всё-таки Оп... или всё-таки От... короче, я у себя в Таиланде провёл голосование между От и Оп и народ выбрал От.). А вот третий слот - дело тонкое. Атлетов у Мурада хватает, так что они всегда смогут подменить молодого человека в клубе. У меня по итогу возникло две версии игрока:
1) Л4 От4 См4 Г4 - но не факт, что в сборной будет сильный исполнитель штрафных ударов. Во всяком случае, он и в обороне потащит, и вывести мяч из своей штрафной тоже сможет, споткнувшись о коленку сильного форварда соперников и выпросив у белорусского арбитра Геннадия Акаровича штрафной удар. Для клуба более чем приемлемо.
2) Л4 От4 Пк4 Г4 - идеальный вариант для сборной, для клуба кое-как приемлемо, так как Пк даёт хорошую прибавку при хорошей погоде, даже если стиль на матч команда выбрала дождевой. При обычной или плохой погоде его оценка в клубе будет снижаться по сравнению с остальными из-за низкой прибавки от Пк, но если у него хорошие параметры роста, это не фатально. В сборной он будет расти хорошо до тех пор, пока не перейдёт в Уайтхолл и не вкачает себе дождевую 4 уровня
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Азазелло 23 апр 2013, 05:38
Ну, никак не согласен с Аллистером.
Кого мы воспитываем в своих клубах: сборников для сборной, или все-таки игроков в клубе?
ТОП-клубы, уже давно прокачанные под один стиль, вполне могут себе позволить качать дефэнзора под стиль. Но что делать клубам средним по силе и слабеньким, со стилем не определившимся? Играть максимально собрано, часто играя на коллизии и , тем самым, создавая немалые проблемы стилевым клубам; часто ловя соперников на оборонительных построениях.
Так что же тут будет надежнее? Стилевая спецуха, которая в половине случаев даст только 8%, или все же полноценный оборонительный вариант, который ВСЕГДА, независимо от ситуации, от стиля и от привязанностей, независимо от выбора обороны, даст 44%. Эт о во-первых.
Во-вторых, не будем забывать, что Акар утверждал: генерация матча идет "по моментам". А это значит, что в обороне, даже несмотря на относительную потерю РС, в моменте противоборства оборонец с От+Оп будет иметь некоторое преимущество перед равным по силе напом и даже боле сильным. Вот интересно было бы проанализировать успешность игры защитников с От+Оп и с От(Оп)+Ст. Времени, жаль, недостаточно.
Кстати, в менеджерах с 2D графикой такое противоборство хорошо прокачанных
по оборонным спецухам защитников и сильных стилевых напов, хорошо просматривается. И оно чаще не в пользу нападающих.

Качать кого-либо именно для сборной?
Не знаю, по-моему, это ересь. Во всяком случае, лично я не собираюсь готовить ни одного игрока применительно именно к сборной, а только и исключительно для нужд своего клуба. Если при этом еще и сборник вдруг вырастет - отлично, но никак не наоборот.
Да и вообще, что это за странная позиция "готовить сборников". Что от сборных тем клубам, в которых сборников нет? Да ни хрена!
И мне лично глубоко чихать на успехи или не успехи любой сборной Ирландии, коль в ней нет моих игроков!
Азазелло
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Саид 23 апр 2013, 06:44
Азазелло писал(а):Качать кого-либо именно для сборной?
Не знаю, по-моему, это ересь. Во всяком случае, лично я не собираюсь готовить ни одного игрока применительно именно к сборной, а только и исключительно для нужд своего клуба. Если при этом еще и сборник вдруг вырастет - отлично, но никак не наоборот.
Да и вообще, что это за странная позиция "готовить сборников". Что от сборных тем клубам, в которых сборников нет? ни хрена!
И мне лично глубоко чихать на успехи или не успехи любой сборной Ирландии, коль в ней нет моих игроков!
По идее готовить сборника должно быть интересно. По трем причинам :
1. Патриотизм и усиление федерации в которой играешь. Приятно знать, что твоя федерация сильная и борется за самые высокие места.
2. Деньги . За каждого игрока для сборной в кассу клуба капают денежки. И если ты прокачал игрока хорошо, то они будут капать долго .Если выходит сборная в финалку - то их больше. Плюс федеральная программа компенсирует из бюджета значительную сумму.
3. На мой взгляд самый важный аргумент - Играя за сборную твой игрок набирает значительное количество баллов. По сути качается другими руками. За 8-10 лет в сборной это может быть баллов 50. Сборная сделает из него монстра.
Но это есть смысл делать только если схема развития твоего клуба соответствует сборной. Зачем Мураду игрок с Пк4 ? Какой нафиг плюс от солнечной погоды? Сборной должны заниматься солнечники пока не случилось революции :-) Пусть копят деньги и покупают игроков проспецушенных, доводят их до ума.
Саид
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Азазелло 23 апр 2013, 09:20
borousov писал(а):По идее готовить сборника должно быть интересно. По трем причинам :
1. Патриотизм и усиление федерации в которой играешь. Приятно знать, что твоя федерация сильная и борется за самые высокие места.
2. Деньги . За каждого игрока для сборной в кассу клуба капают денежки. И если ты прокачал игрока хорошо, то они будут капать долго .Если выходит сборная в финалку - то их больше. Плюс федеральная программа компенсирует из бюджета значительную сумму.
3. На мой взгляд самый важный аргумент - Играя за сборную твой игрок набирает значительное количество баллов. По сути качается другими руками. За 8-10 лет в сборной это может быть баллов 50. Сборная сделает из него монстра.
Но это есть смысл делать только если схема развития твоего клуба соответствует сборной. Зачем Мураду игрок с Пк4 ? Какой нафиг плюс от солнечной погоды? Сборной должны заниматься солнечники пока не случилось революции :-) Пусть копят деньги и покупают игроков проспецушенных, доводят их до ума.
Опускаю пункт 1. Это все-равно, что быть патриотом именно вот этой колоды карт в преферансе, а не какой-то иной. Какой тут на фиг патриотизм? Замануха для тинейджеров.
2-3. Абсолютно согласен. Но только в том случае, если интересы твоей (моей) команды совпадают с интересами сборной.
Но...
Можешь мне поверить на слово, что в солнечной федерации я буду создавать дождевую команду, а в дождевой федерации - солнечную.
А если федерация дождевая и британская, буду обязательно готовить катеначчо.
Как раз для того, чтобы успешно играла именно команда.
И если у того же Мурада схема клуба не соответствует схеме сборной, то наплевать нужно именно на сборную, а не на клуб.

Мое кредо: не против колхоза, но не в нашем селе. Но при случае, конечно, воспользуюсь колхозными угодьями. :grin:
Азазелло
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 23 апр 2013, 09:53
Значит, я тинейджер. :grin: Для меня первая составляющая важнейшая. В Ирландии, разумеется. :grin:
Была бы федерация/сборная "дождевые", как-то бы крутился... Но всё равно готовил.
Поэтому из двух этих уважаемых оппонентов мне, ясный хрен, ближе позиция borousov'а. Но каждый для себя выбирает, поэтому силком "тащить в колхоз" никто не будет, чай не 33-ий...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 23 апр 2013, 10:06
Можешь мне поверить на слово, что в солнечной федерации я буду создавать дождевую команду, а в дождевой федерации - солнечную.
А если федерация дождевая и британская, буду обязательно готовить катеначчо.
Как раз для того, чтобы успешно играла именно команда.

Увы, но это не чемпионская позиция. Очевидно, что подстраиваясь под что-то конкретное - будешь сильно проседать при игре с любым другим, а значит никогда не будешь чемпионом.
Уже давно выяснены 2 основных подхода - британь и спартак.

Например, ты солнце: что мешает качать сборника? Игрок, в которого в 16 - 17 лет много вложено потом требует сильно меньше вложений, потому что качается от сборной и практически полностью заполняется баллами при взрослении.
Окей - ты дождь: Ну так отлично! Никто не говорит тебе кого-то качать, а если подготовишь когда-то кипера или моментного защитника - молодец!

Мое личное мнение, что позиция "качать игрока игрока для сборной, а не для себя" вообще не состоятельна, поскольку ты в любом случае делаешь сильного игрока у себя, а сборная только бонус ему же.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Murad-1976 23 апр 2013, 12:01
gualchmai писал(а):К слову об эгоизме. :grin: Ну что, От3 Оп для начала? Или внемлем доводам Алистера и остановимся на чём-то одном?
Давай ка начнем с банальной Л-ки, столько споров из-за нее в последнее время и все же я не вижу альтернативы если в моей дождевой команде будет расти игрок для солнечной сборной, он должен приносить пользу и клубу и сборной. Итак "Л" - первый слот, вторым слотом я бы выбрал "Оп" или "От", тут я предоставлю право выбора тебе самому учитывая интересы сборной, каких спецух будет больше ту и качай, но только не обе вместе... В зависимости от этого я буду уже и остальных подстраивать (так как на данный момент у меня не ярковыраженного направления в плане Оп или От)

Ну и в идеале все же игрок в конечном итоге станет Л4-(Оп или От)4-См4-Ат4 (либо какая нибудь дождевая спеца займет четвертый слот)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение lvn 23 апр 2013, 13:14
Прошу не пинать ногами, но откуда такая маниакальная тяга к спецухе См, что вы пихаете ее везде как обязательную?
Может я что-то пропустил?
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 23 апр 2013, 21:36
lvn писал(а):Прошу не пинать ногами, но откуда такая маниакальная тяга к спецухе См, что вы пихаете ее везде...
...защитникам? :shock:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Murad-1976 23 апр 2013, 22:28
lvn писал(а):Прошу не пинать ногами, но откуда такая маниакальная тяга к спецухе См, что вы пихаете ее везде как обязательную?
Может я что-то пропустил?
Как бы сказать, не пихаем, а скорее предлагаем все таки. Предложи пожалуйста мне альтернативу, напоминаю воспитывается игрок в дождевой команде для солнечной сборной.
Ну давайте тогда Л-От-К-Ат, да он будет не самый сильный, но зато будет давать сборной бабла и на хорошей физе запросто может даже играть в основе.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Саид 23 апр 2013, 22:45
Тогда уж лучше две стилевых дождевых. Это +16% и польза клубу. А если есть нормальный солнечник на это место в сборной, то все равно его возьмут, а не моментника.
Саид
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия