Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 28 дек 2009, 13:34
Бонус о котором ты говоришь - 2% от силы игрока. От капитана, в зависимости от возраста, идет фиксированное количество баллов каждому игроку.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение мар76 28 дек 2009, 13:37
Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. (упомянутый выше пункт Правил) :wise:

Дальше: "Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе" ....хз от чего считать и уместна ли здесь аналогия. Мое мнение - подсчет должен быть аналогичен

ЗЫ: Еще раз перечитал, и засомневался... Смутило вот это: "Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты".
мар76
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 28 дек 2009, 13:48
Толя, вопрос старый, не раз и не два задаваемый новичками на разных ветках форума. Дополнительные 2% - однозначно от силы игрока. Отвечали то ли сами создатели, то ли близкие к ним. Даже не сомневайся. :)
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение limit 28 дек 2009, 13:51
мар76 писал(а):Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. (упомянутый выше пункт Правил) :wise:
Ну єто понятно , что у 28 100 идет 2%, а у 31 90 идет 4%, но у 28 100 просто еще и коэффициент 1.2 от средней силы состава
Glok писал(а):А два процента - от силы игрока.
etix писал(а):Бонус о котором ты говоришь - 2% от силы игрока. От капитана, в зависимости от возраста, идет фиксированное количество баллов каждому игроку.
Спасибо, поверю :)
limit
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 28 дек 2009, 15:24
Не, об этой части правил
"Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе."
я по-моему ещё не спрашивал:) Сам всегда считал как 2% к силе каждого игрока (от силы этого каждого игрока) :) Если никто не уточнит до моего прихода, то сам уточню:)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение мар76 28 дек 2009, 15:32
Glok писал(а):Толя, вопрос старый, не раз и не два задаваемый новичками на разных ветках форума. Дополнительные 2% - однозначно от силы игрока. Отвечали то ли сами создатели, то ли близкие к ним. Даже не сомневайся. :)

Спасибо. (И тут как солце из-за туч :pika: )
Получается что эти 2% будут похуже чем 2% возрастных процента капитана (правда если его сила больше средней силы состава)
:baby: Без 100 грамм не разберешся :beer:
мар76
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 28 дек 2009, 15:54
вот тут:
viewtopic.php?f=1&t=78546&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+2%25+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B0+%D0%BA+%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5.&start=5055
DUS отвечает на этот вопрос. Вероятно ему можно верить, потому что из ТП ответит все равно он. :)
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 28 дек 2009, 20:19
Да, надо всё считать:))

Добавлено спустя 53 секунды:
О, вот это я туплю, я ж не один Толик в Федерации :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 29 дек 2009, 09:35
Ээээ... А ты с кем сейчас разговаривал?
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 29 дек 2009, 09:41
Я молчал, вам показалось :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 02 янв 2010, 14:16
Меня заинтересовал один момент моего матча - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=334094. Игрок О'Хенлон на 14-й минуте получил 2 ЖК и соотв-но КК. Конечно такое бывает, без грубой игры к тому же, но возможно в этом как-то замешано то, что он был задействован в заявке на обмен.

Предлагаю фиксировать (хотя бы в этом топике, или создать статистичекий центр) все матчи игроков, которые играли будучи выставленными на аренду/трансфер/обмен. Можно даже разделять случаи когда были заявки, и когда не было. Если хотите конечно:) Просто будет интересно, может есть какая-то нехорошая зависимость...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 04 янв 2010, 12:48
Тогда туда же и тренировки надо учитывать. Те же -10%.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 04 янв 2010, 14:40
Надо, надо:) Я до сих пор не могу завершить статистическое исследование грубости игры от погоды, стиля, настроя и собственно грубости:)) А может быть интересно.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 14 фев 2010, 17:49
У нас тут косяк какой-то возник у одного менеджера. С физой. В общем вот переписка менеджера с месье Аверсом.

Менеджер вчера в 20:57 У меня новый вопрос
После использования супернастроя у меня произошел сбой в физцентре (как подсказали в чате это "баги"). Т.е. настрой игроков изменился сам по себе (сбился) и кол-во запланированных изменений формы уменьшилось автоматом. Можно ли это исправить или уже никак? Если можно, то кто может помочь?

Технические ошибки на страницах (Avers) вчера в 22:47 Нужны дополнительные сведения
что-то не совсем мы вас поняли о какой сбои вы говорите

Менеджер вчера в 23:14 Моя проблема еще не решена
В физцентре я запланировал изменения физ формы своим игрокам. На день проведения матча их оставалось около 22 или 21 я точно не помню. Матч я сыграл "супернастроем". Когда на след день я просмотрел свой физцентр заданые мной ранее изменения убежали (сдвинулись) я не знаю как объяснить. И кол-во запланированных изменений с 22-х или 21-го резко уменьшилось до 13. Я подумал что так и должно быть и использовать супернастрой не выгодно (если после него такие вещи происходят). Решил поспрашать в чате. Мне подсказали что это "баги". Я не знаю что у Вас называют багами, но посоветовали обратиться в ТП. Ну вот я и обратился. Если эта проблема не решается, то забудьте (просто я уже буду осторожнее использовать супернастрои). Но если есть возможность решить и на этом сайте все по справедливости, то я бы был признателен за помощь.

Технические ошибки на страницах (Avers) сегодня в 10:55 Проблема неактуальна
у вас всего может быть только 26 изменений из которых 13 у вас уже состоялось до указанного матча. Сами изменения формы слететь не могут!! супернастрой с изменением формы не имеет ничего общего. сейчас у вас запланировано оставшиеся 11 изменений

Менеджер сегодня в 15:30 Мне непонятен ваш ответ
Выходит, что я придумываю. Но ведь это не так. Я понимаю что Вы считаете мою проблему неактуальной, но актуальной она остается для меня и факт остается фактом. В любом случае спасибо за ответ. Я описал то что произошло и поверьте мне что не придумывал того чего не было. Вы говорите что сами изменения формы слететь не могут, так я Вас ставлю в известность что у меня слетели!! Хотите верьте, хотите нет.

Технические ошибки на страницах (Avers) сегодня в 16:32 Проблема неактуальна
повторяемся слететь они не могут их можно только отменить либо не назначить

Менеджер сегодня в 16:51 Проблема решена, спасибо
против лома нет приема... остается взглотнуть

Вот так. Я о таком даже и не слышал раньше. Если кто-то что-нибудь знает, то будет очень хорошо, если Вы отпишитесь здесь:) Интересно, могут ли модеры посмотреть логи изменений физы в течение сезона. А то в ФЦ у меня назад стрелочка не нажимается... Также не ясно, повлиял на это "супернастрой" или нет. Будьте внимательны в общем.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:
О, нашёл кнопку архива изменений формы... Я и не замечал её раньше:))
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 15 фев 2010, 14:15
А может вышеуказанный менеджер посмотреть свой архив? Есть ли там изменения, и планировал ли он их? Может, не разобравшись, понажимал, да и забыл?
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия