Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ekoss 16 фев 2016, 10:34
В юниорке Чехи обеспечили себе проход, а у команд Дании, Казахстана, и теперь еще и у Австрии есть шанс на путевку, из оставшихся 4-х игр Дания и Австрия пропускают по одному матчу, а это Для нас может быть три очка. И последний тур игра Казахстана и Дании у нас дома, тоже 3 очка, и нужна еще одна ошибка Дании и проход нашей команды без ошибок. Да, усложнили мы себе задачу с игрой с Австрией, зачем спартак (защитный)? Все в атаку и Бразиль, нам нужна победа, не думаю что Австрия пройдет, шансы оцениваю в 70% Дания, 25% Казахстан, 5%Австрия. Данию и нас впереди ждут сложные матчи, шанс еще есть.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 581
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 16 фев 2016, 18:21
Да супером просто надо было играть и тогда уже не важно, каким стилем. Матч принципиальный, как минимум, за третье место и в нем нужно было побеждать. Поэтому зря зажал супер, тем более просчитал соперника и понял, что он будет суперить. А как будет после этого потом, с Чехией и Данией, не важно, надо было думать об этом матче и не заглядывать вперед раньше времени. {wall} {wall} {wall}
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Ekoss 16 фев 2016, 18:42
dtivt2000 писал(а):Да супером просто надо было играть и тогда уже не важно, каким стилем. Матч принципиальный, как минимум, за третье место и в нем нужно было побеждать. Поэтому зря зажал супер, тем более просчитал соперника и понял, что он будет суперить. А как будет после этого потом, с Чехией и Данией, не важно, надо было думать об этом матче и не заглядывать вперед раньше времени. {wall} {wall} {wall}

Не переживай так сильно, у тебя еще есть возможность все исправить, Австрию обгоняешь по количеству игр, а Дания один раз пропускает, 1 раз играет с нами, и 1 раз должна ошибиться, я знаю, ты толковый менеджер, ты справишься, нам нужны три победы из четырех в том числе и над Данией. Может и к лучшему что супер не сжег, на коллизии попал, супер мог быть зря птотрачен.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 581
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение ambalenock 16 фев 2016, 19:38
dtivt2000 писал(а):Да супером просто надо было играть и тогда уже не важно, каким стилем. Матч принципиальный, как минимум, за третье место и в нем нужно было побеждать. Поэтому зря зажал супер, тем более просчитал соперника и понял, что он будет суперить. А как будет после этого потом, с Чехией и Данией, не важно, надо было думать об этом матче и не заглядывать вперед раньше времени. {wall} {wall} {wall}
Все что не делается, все к лучшему. Мы в тебя верим {wdance}
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 16 фев 2016, 20:56
ambalenock писал(а):
dtivt2000 писал(а):Да супером просто надо было играть и тогда уже не важно, каким стилем. Матч принципиальный, как минимум, за третье место и в нем нужно было побеждать. Поэтому зря зажал супер, тем более просчитал соперника и понял, что он будет суперить. А как будет после этого потом, с Чехией и Данией, не важно, надо было думать об этом матче и не заглядывать вперед раньше времени. {wall} {wall} {wall}
Все что не делается, все к лучшему. Мы в тебя верим {wdance}

А я-то как верю. {yes}
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 17 апр 2016, 22:29
Добрый день, уважаемые менеджеры Казахстана! В прошлом сезоне наши юниоры неплохо поработали, хоть нам и не удалось в итоге завоевать путевку на чемпионат мира. Мне хотелось бы частично компенсировать менеджерам сборников затраты на подготовку игроков к выступлению за сборную и тем самым поощрить тех, кто наиболее ответственно готовил своих юных футболистов. Вообщем, моя зарплата тренера сборной теперь ваша. Все заработанные средства я решил распределить между менеджерами, чьи игроки сыграли за сборную в 36-ом сезоне не менее 6 матчей. И вот, что у меня получилось:
Размер зарплаты тренера - 2 636 115 вс. (для точности расчета округлил эту сумму до 2 668 000 вс.).
Общее количество матчей по всем игрокам, сыгравшим за сборную не менее 7 матчей - 46.
Оплата за один проведенный матч - 58 000 вс.

Ерзат Шурыгин "Этуаль Филанте"6 матчей348 000 вс.
Алексей Скударнов "Банк Каспийский"7 матчей406 000 вс.
Игорь Пикалкин "Астана"6 матчей348 000 вс.
Жандасыл Косаков "Айнабулак"7 матчей406 000 вс.
Асет Копеев "Достык"7 матчей406 000 вс.
Омиржан Балиев "АЭМК"7 матчей406 000 вс.
Динмухамед Искулов "Эстеглал"6 матчей348 000 вс.

Итого к выплате - 2 668 000 вс.

Из перечисленных семи футболистов только один - Асет Копеев из "Достыка" - сможет продолжить выступление за юношескую сборную, все остальные выходят во взрослую жизнь и я надеюсь, эти небольшие средства пригодятся менеджерам для того, чтобы вкачать в своего футболиста еще один балл силы или спецвозможность. Всем тем, кто не вошел в этот список, выражаю свою благодарность за то, что содействовали сборной и всегда шли навстречу в моих просьбах. Желаю вам и вашим футболистам успехов в дальнейшем как на уровне клубов, так и сборных. Надеюсь, все понимают, что невозможно распределить эти небольшие средства между всеми игроками сборной, ведь тогда суммы будут настолько мизерными и бестолковыми. Выплаты произведу в течение нескольких дней, если не последует каких-либо возражений от менеджеров. Думаю, что с президентом федерации вопрос с распределением зарплаты тренера давно согласован и не требует отдельного согласования.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 19 апр 2016, 14:46
С ВЕРОЙ В ВОЗРОЖДЕНИЕ!

Именно так я решил озаглавить свою сегодняшнюю статью в топике юниорской сборной. Прошлый сезон, особенно его вторая часть для сборной оказалась провальной и радующая доселе своими результатами юниорка впоследствии разочаровала всех и вся. Конечно, я как тренер пяти прошлых сезонов несу за это полную ответственность. Признаюсь, еще в прошлом сезоне меня посещали мысли досрочно покинуть сборную, но в жизни я таких мыслей не допускаю и, если берусь за какое-то дело, всегда довожу его до конца. Другое дело, что реальная жизнь с ее работой и бытом не дает возможности полноценно посвятить себя процессу игры. впрочем с такой проблемой сталкиваюсь не я один. С одной командой было проще, но когда всем известный вам Куаныш Кудабелкулов предложил мне взять под крыло один из сильнейший самоанских клубов, я понял, что очень давно об этом мечтал, и, ясное дело, не смог отказаться. Как будто нарочно вслед за этим в реале посыпалась работа и с каждым днем приходилось все меньше и меньше времени уделять ВСОЛу. Прошлый сезон закончился и мысли о том, продолжать ли начатую работу в сборной, постоянно меня посещали. С одной стороны, я не хотел полностью разочаровывать тех, кто только меня и видел у руля юниорки, с другой стороны я понимал, что полноценно управлять сборной вряд ли получится. На форуме начали высказываться менеджеры, желающие попробовать руководить юниоркой и я подумал, что если и вправду предоставить шанс другим и не заявляться на выборы. Мое молчание на форуме закончилось тем, что в личку мне написал наш Президент. Его слова были примерно следующими: "Только не говори, что ты не будешь подавать заявку на юниорку!" Я ответил, что мысли подобные есть, но решения пока нет. Его дальнейшие слова заставили меня задуматься. Я понял, что когда впервые подавал заявку на тренера юниорки, я не собирался поработать пару сезонов, так сказать, попробовать, моей целью было возродить и продолжить развитие юношеского Казахстана в футболе, достичь определенных результатов. Я понял, что работа только-только начата и непременно должно последовать продолжение этой работы, как бы ни сложно это было. Параллельно я вернулся к вопросу со временем, что делать с этим. Решение, на мой взгляд, оказалось единственно правильным в данной ситуации, ведь я в Казахстане не ради клубных интересов, тем более, если я однажды взялся за работу со сборной, это и должно быть моим основным назначением в федерации. Поэтому в случае избрания моей кандидатуры на пост юниорки, я готов отказаться от клуба, которым руковожу с начала 2010 года. Не хотелось бы бросать его вовсе, было бы здорово передать его в хорошие руки не тренеру-однодневке. Так что, если у кого-то возникнет желание возглавить мой "Алматы Юнайтед", который только начинает движение в дождевом направлении, милости просим. С самоанским "Голд Старом" я буду готовить футболистов для юниорки Казахстана. Начал я с Бакыта Вишниченко и это только начало. Впереди выборы и я хотел бы сказать всем кандидатам как в юношескую сборную, так и в сборные других возрастов, что в сборную нужно приходить надолго или не приходить вовсе. Конечно же, это игра, однако управление сборной в этой игре учит нас быть более ответственными, учит нас уметь проигрывать, чтобы впоследствии добиваться побед и радовать ими федерацию, в которой, как я уже понял, немало менеджеров, которые реально болеют за сборную и ждут от нее результата. Славится наша федерация и теми менеджерами, которые ради сборной жертвуют очками в чемпионате, лишь бы только их футболист подошел к матчу сборной максимально готовым. К сожалению, приходится общаться и с теми, кто говорит, что мой клуб будет идти по спартаковскому направлению и мне все равно, что сборная у вас теперь бразильская. Хорошо, это ваше мнение, однако что мешает вам и вашему клубу хотя бы раз в несколько сезонов воспитывать игрока не столько для команды, а для сборной, бразильского стиля, с бразильскими спецухами. Этот же игрок пригодится вам и в клубе, вы же не в каждом матче играете одним и тем же стилем. Вообщем, лично я не вижу особых проблем, чтобы в каждом сезоне наша юниорка была в полной боевой готовности. Второй момент, что не нужно останавливаться на достигнутом, игрока нужно тренировать и после 20 лет. Чтобы это происходило, работу с 20-летними должен продолжать тренер молодежки, требуя от менеджеров максимальной подготовки выходцев из юниорки в клубных тренцентрах.
В заключении хочу еще раз сказать по последнему матчу юношеской сборной в прошлом сезоне, когда, по мнению некоторых менеджеров, в частности, Bautas'а юниорка безвольно проиграла Дании, сдавшись еще до начала игры. Уважаемые менеджеры, если вы хотите, чтобы очковая копилка федерации пополнялась благодаря рейтингу сборных, не опускайте руки прежде всего сами. И, если последний матч для сборной ничего не решает, игрок все равно должен быть готов к нему по максимуму и никак иначе. И не надо валить все на тренера. Я никогда не приписываю себе лавров за победу, но почему-то всегда принимаю на себя всю вину за поражение. На самом деле, в победу или поражение вклад вносят все те, кто участвует каким-либо образом в жизни сборной. Если я не прав, поправьте меня. Спасибо за внимание!

P.S. Как всегда, хотел написать несколько строк, но опять понесло.... :grin:
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение muki84 19 апр 2016, 19:09
Да, согласен, что нужна систематическая работа с молодежью. Мой голос за тебя, однозначно! Мало, кто ради Федерации готов искренне жертвовать своими интересами и временем. :super:

А то, что хочешь отдать Юнайтед - печально. :( Но другой клуб казахстанский возьмёшь ведь взамен??

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
P.S. Серёга, надо было тебе в обоих клубах поменять стили прокачки местами, когда возможность была... И там, и тут был бы в своей тарелке ))
muki84
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 20 апр 2016, 17:40
Только что произвел все выплаты согласно таблице за исключением команды "Этуаль Филанте", которая теперь в странном скрытом статусе - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13534.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 25 апр 2016, 09:42
В ГРЕЧЕСКОМ ЗАЛЕ, В ГРЕЧЕСКОМ ЗАЛЕ...

Юношеская сборная Казахстана свой новый отборочный начинала с игры в гостях против сборной Греции. В начале несколько слов о сопернике. Не самая сильная команда нашей группы, в большинстве своем заточена под спартаковский стиль, однако юноши Греции, скорее, пока на пути к формированию команды спартаковского стиля. В основном в команде 19-летки. есть несколько достаточно хороших по силе игроков, но с недостаточным набором спецух. Во главе угла сборной Греции ее вратарь с капитанской Ка4, на которого видно и сделана тренером основная ставка. Вратарь хороший и не раз, думаю, будет выручать команду на протяжении отборочного.
Греция встретила нас снежной и холодной погодой. Мы приехали за победой, хотя понимали, что в такой игре все может решить один единственный мяч. На всякий случай, мы решили поосторожничать, однако почти полное отсутствие у соперника моментной У4 вселяло в нас надежду. В ворота мне пришлось поставить совсем не того игрока, на которого я делал ставку еще до начала отборочного. Армиз Галиуллин по форме оказался более готовым к встрече, поэтому он и занял место в рамке. Спартаковский стиль соперника позволил нам без всякого зазрения совести сыграть бразилью с тремя центрфорвардами с моментной У4, об этом я мечтал уже давно. Немного перемудрил я с тактикой по ходу встречи, не думал, что соперник сыграет столь осторожно, а предматчевый комментарий Алексея прочитал уже после игры. Вот и получилось, что соперник уходил в защитную тактику, а мы переходили с атакующей на нормальную. За весь матч греки ни разу не побеспокоили нашего голкипера, мы попали в створ всего один раз, при этом обе команды очень часто били по воротам, но подводила реализация. Матч так и закончился нулевой ничьей и, наверное, это не самый плохой результат для нашей команды, если учесть готовность наших игроков к встрече. Остается надеяться, что отличная подготовка к следующим отборочным играм позволит нам более уверенно брать очки у соперников по группе. Подробности матча с комментариями тренеров здесь - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=373948.
В других матчах группы Израиль без каких-либо проблем разобрался дома с итальянцами, а Германия также на своем поле не без труда обыграла Уэльс. Лучше всех к первому туру оказался подготовленным Израиль, эта сборная и возглавила таблицу с самого начала.
В заключении хочу поблагодарить всех менеджеров, отдавших за меня свои голоса. Мне очень важна ваша поддержка, вместе с вами мы сможем многое. Готовимся к следующей игре против Италии дома. С верой в возрождение Казахстана!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Gera 25 апр 2016, 19:51
Снег помешал победить или всё-таки помог не проиграть?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 26 апр 2016, 09:06
Gera писал(а):Снег помешал победить или всё-таки помог не проиграть?

И то и другое, наверное... Гена ведь человек непредсказуемый, кто знает, что у него на уме? :?
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение takka 26 апр 2016, 15:10
dtivt2000 писал(а):
Gera писал(а):Снег помешал победить или всё-таки помог не проиграть?

И то и другое, наверное... Гена ведь человек непредсказуемый, кто знает, что у него на уме? :?
и кто сказал что он человек
takka
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение igra 26 апр 2016, 15:43
takka писал(а):
dtivt2000 писал(а):
Gera писал(а):Снег помешал победить или всё-таки помог не проиграть?

И то и другое, наверное... Гена ведь человек непредсказуемый, кто знает, что у него на уме? :?
и кто сказал что он человек
Гена - редиска (не хороший человек) :D
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Тхимпху Рэйвенз (Тхимпху, Бутан)
Шахтёр (Пешелань, Россия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение aceking 26 апр 2016, 22:25
Gera писал(а):Снег помешал победить или всё-таки помог не проиграть?
Завязли в снегу однозначно. А пробивной силы у юношей не хватает. Так что логичный результат, несмотря на домбонус соперника. Единственный удар в створ даже на нашей стороне :-)
aceking
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан