Правило 55%

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 14 окт 2009, 11:04
Смерть КТ

Матчи КТ входят в число официальных матчей. И если Вы записались в КТ, то число Ваших официальных матчей уеличится минимум на 3, а значит полезность ветеранов может соскользнуть с 55%. Т. к. в КТ всех ветеранов задействовать не всегда получится, а там кроме этого могут быть и травмы и дисквалификации, то целесообразность участия в КТ ставится под сомнение.

Напротив, если кто-то не дотянул до 55%, то участие в КТ становится единственным выходом наиграть на спецушку.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Bachelo 14 окт 2009, 12:00
Да в топку это правило у меня игрок ветеран травмирован на 7 игр, это вообще жопа)
Bachelo
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение abu 14 окт 2009, 13:43
Мой ветеран Владимир Ковалев получил травму на 8 матчей. Восстановится к последнему туру чемпионата, но слава богу успел наиграть около 64%. Сейчас процент падает и к моменту выздоровления будет 54-55%. До этого начал строить медцентр - а он построится тоже к последнему туру, поэтому усталость у Ковалева будет 50%. Чтоб набрать 55%(или 56% для верности) ему надо будет сыграть в последнем матче минут 10, а если я попаду в переходняки то еще один матч, следовательно усталость то не упадет!! Да и потом в КТ надо будет сыграть минимум 2 из 3(а если дальше пройду то вообще страшно подумать), а это тоже тяжело. Так что пришлось от КТ отказаться... :( :(
abu
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Kapir 14 окт 2009, 14:18
AndreyAbu писал(а):Мой ветеран Владимир Ковалев получил травму на 8 матчей. Восстановится к последнему туру чемпионата, но слава богу успел наиграть около 64%. Сейчас процент падает и к моменту выздоровления будет 54-55%. До этого начал строить медцентр - а он построится тоже к последнему туру, поэтому усталость у Ковалева будет 50%. Чтоб набрать 55%(или 56% для верности) ему надо будет сыграть в последнем матче минут 10, а если я попаду в переходняки то еще один матч, следовательно усталость то не упадет!! Да и потом в КТ надо будет сыграть минимум 2 из 3(а если дальше пройду то вообще страшно подумать), а это тоже тяжело. Так что пришлось от КТ отказаться... :( :(

Перед началом коммерческих турниров усталость будет выводится на уровень баз, поэтому ничего страшного что ветеран будет после травмы. Лучше для надёжности сыграть в КТ.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Правило 55%
Сообщение abu 14 окт 2009, 15:00
Про вывод усталости на уровень баз я помню. Я ж говорю, у него % будет на грани 55%. Ему надо будет сыграть минимум 2 матча из 3 групповых. Усталость при этом 15(исходная)+6(за первый матч)-8 (за отдых)+6=19 если играть 1-0-1(играет-не играет-играет).
15-9+6+7-19 ели играть 0-1-1.
если я выйду в плей-офф, то он должен будет пропустить 1/4.
Тут-то можно и не добрать. (расчеты примерные)
Вот такой вопрос меня интересует: игрок сыграл N матчей из M. В статистике отображается 55%, но реальный процент равен(например) 54,65. он даст спецуху???
abu
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение TAV 14 окт 2009, 15:07
А КТ давно надо убить)) Для меня ничего в этом плане не поменяло это правило - как не играл, так и не собираюсь :roll:
TAV
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Kapir 14 окт 2009, 15:23
выпускай на 80 минуте во всех играх КТ своего ветерана. Усталость останеться на исходном уровне, а сыгранных игр станет больше! Зачем ветерана выпускать на весь матч? Он так ещё одну травму может получит!)))
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Правило 55%
Сообщение abu 14 окт 2009, 15:52
Kapir писал(а):выпускай на 80 минуте во всех играх КТ своего ветерана. Усталость останеться на исходном уровне, а сыгранных игр станет больше! Зачем ветерана выпускать на весь матч? Он так ещё одну травму может получит!)))
а правило усиливающих замен???
слишком много "если"...
Нет, К-Селл без КТ!
abu
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 01 июн 2014, 14:33
Мне пришлось продать игрока 30 55, потому что наиграть ему 55% времени и претендовать на успешное выступление в дивизионе - не совместимые вещи.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение takka 01 июн 2014, 18:18
Gera писал(а):Мне пришлось продать игрока 30 55, потому что наиграть ему 55% времени и претендовать на успешное выступление в дивизионе - не совместимые вещи.
Изображение
takka
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 02 июн 2014, 20:55
takka, я думал-думал, но так и не смог понять, что ты мне этим хотел сказать.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Bautas 03 июн 2014, 21:04
Gera писал(а):takka, я думал-думал, но так и не смог понять, что ты мне этим хотел сказать.
Он ничего не хотел вообще, просто хотел что бы ты подумал над этим и понял что то))))))))))
А потом он подумал: "надо же как то реагировать, я же президент?!" и написал в ответ эту фигню :D
такка без обид :D :D :D
Bautas
 
 
 

Пред.

Вернуться в Казахстан