Правило 55%

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 22 авг 2009, 08:00
Правило 55%

Несколько слов про нововведение, призванное отобрать у нас несколько ветеранских спецух. Смысл правила в том, что ветеран, сыгравший в чемпионате менее 55% матчей, при старении не сможет натренировать спецвозможность. Я расскажу про то, что все знают. Но бывает так, что вроде бы знаешь, а пока кто-то не скажет в слух, не задумываешься об этом.
И так:
Для дивизионов из 16 команд 55% = 16,6 матчей ~ 17 матчей.
Для дивизионов из 8 команд 55% = 15,4 матча ~ 16 матчей.
Т. е. 55% - это на 2 матча больше половины всех матчей чемпионата.
Что следует:
1. Вратарь (GK). Если у вас в команде 2 ветерана GK – только 1 из них сможет дать команде спецуху. Иначе никак! Если каждый из них сыграет по половине матчей, то никто из них не даст спецух!
2. Крайние позиции (LD, RD, LM, RM, LF, RF). Примерно так же, но не безнадёжно. Если у вас, к примеру, 2 ветерана LM, то выход такой: на своей позиции они играют по 15 (14) матчей, и минимум 2 из них они играют одновременно. Это может быть либо его совмещённая позиция (LF, LD, RM), либо любая левая позиция.
3. Центральные позиции (CD, CM, CF). Здесь всё ещё проще, т. к. на поле почти всегда 2 CD, 2 CM, и 2 CF. Так что обеспечить 55% ветеранам на этих позициях не составит труда.

Сложность будет у тех клубов, где ветеранов СЛИШКОМ много. Тогда уже надо будет перед началом сезона более детально рассчитать на сезон вперёд, кого, когда и на какую позицию выпускать.

Посмотреть проценты можно, нажав в ростере Показатели «по товарищеским матчам».
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Pakhan 22 авг 2009, 08:45
Gera писал(а):2. Крайние позиции (LD, RD, LM, RM, LF, RF). Примерно так же, но не безнадёжно. Если у вас, к примеру, 2 ветерана LM, то выход такой: на своей позиции они играют по 15 (14) матчей, и минимум 2 из них они играют одновременно. Это может быть либо его совмещённая позиция (LF, LD, RM), либо любая левая позиция.


Небольшое дополнение: Ветеранов можно и НУЖНО выпускать на замены , чтобы не уставали - с 80-й минуты :wise:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 22 авг 2009, 09:09
Встаёт вопрос:
После 3-х матчей чемпионата у моих ветеранов следующие параметры:
Эредич – 42%,
Алпатов – 37%,
Миклоуш – 37%,
Бело – 26%.
По состоянию «после 3-го тура чемпионата» каждый из них сыграл по 1 полному матчу, и в других матчах на замену не выходил. Откуда такое распределение процентов?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение PIraT38 22 авг 2009, 09:17
Гера в официальные матчи входят все матчи типа "В" в которых участвовала команда (это и игры КМ, и переходняки - если игрались, и Ком турниры).
Посмотри в ростере своих игроков - там написано, кто сколько сыграл (напр Вадим Алпатов - 7 из 19 матчей http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=64284)
PIraT38
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Bachelo 22 авг 2009, 09:26
Да кстати учитываются все игры кроме кажется товарищеских
Bachelo
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 22 авг 2009, 10:15
В таком случае нагрузка на игры чемпионата ("17 и 16 матчей") корректируется .

В профиле каждого игрока написано, сколько из официальных матчей он сыграл. Так что корректировка за счёт игр Кубка Межсезонья для ветеранов может быть довольно плачевная. Если ветеран играл в КМ МАЛО матчей, то достигнуть 55% по окончанию сезона будет сложнее.

Для тех, кто не набрал 55% по окончанию чемпионата, можно увеличить процент за счёт переходняков и КТ.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение jmurashov 22 авг 2009, 12:42
Придется играть одними ветеранами, как я. У меня их десять штук да-да именно штук, раньше я их смог бы сбагрить за хорошие деньги, а теперь приходится выпускать в каждой игре, но в этом есть хорошие плюсы, все они у меня в планке под 60%, значить дадут 10 спецух, у меня див не сильный я один из лидиров. Хочу полностью в этом сезоне приготовить трех юниоров для сборной с минимум спецух по 5-6, одно но приход опять будет лоховской.


И у меня такое предложение, продайте пару казахов с прихода.

Может кто знает, что будет с игроками типа 32-34 силой 32-35....., уходящих на пенсию.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 22 авг 2009, 13:15
jmurashov писал(а):кто знает, что будет с игроками типа 32-34 силой 32-35....., уходящих на пенсию.
В Правилах мутно, но сказано, что вроде бы ветраны, которые должны дать БАЛЛЫ после ухода на пенсию, тоже должны сыграть 55% матчей.

А если не получается всем десятерым наиграть 55%, то и сегодня их можно хорошо продпть - для команд слабее твоей по уровню это будет хорошее приобретение.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение jmurashov 22 авг 2009, 13:21
Тогда с другой стороны посмотреть, вроде после перехода ветерана в другой клуб, счетчик игр в % варианте сбрасывается, и придет он в новую кому с играми допустим 19-0%, какой резон покупать такого игрока, если только он не будет в каждой игре играть, или я чегото не допанимаю, ладно сейчас продать можно еще наиграть столько игр, но после 22 игр типа В уже поздно.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Правило 55%
Сообщение +crazy+ 23 авг 2009, 12:12
а если это игрок являеться самым сильным и вдруг травма на 10 игор, что тогда? где справедливость? :molot:
+crazy+
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение NeON 24 авг 2009, 09:56
А вот немного не понятно, если ветеранов выпускать на пару минут, то это считается в статистике, как полный матч?
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Правило 55%
Сообщение TAV 24 авг 2009, 14:46
По-моему за матч всегда считалось 15 сыгранных минут.
TAV
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Kapir 24 авг 2009, 15:23
На мой взгляд это продолжение череды реформ, связанная с недопущением появления различных схем прокачки монстров. Чтобы дать по рукам таким предприимчивым менеджерам как из "Таджикистана". Больше всего пострадают как раз большие клубы, скупавших ветеранов. Там ветераны даже не будут проходить в основу. А после введение ограничения на количество трансферов за сезон вторые аккаунты становяться бесполезными в деле прокачки монстров. ВСОЛ очищается. Те кто не участвовал в этих "играх" с монстрами ни как не пострадают либо пострадают незначительно.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 25 авг 2009, 18:31
Опытным путём выяснил, что игроки вышедшие на замену на 19 и 16 минут, получили единицу в графе "Кол-во игр", как буд-то сыграли полную игру, и соответственно их процент так называемой "полезности" вырос.
Видимо здесь действует ВСОЛовское правило: "У игрока, проведшего на поле не менее 15 минут, ИП и ОП не изменяются" (вроде так где-то сказано). Отсюда следует, что если игрок провёл на поле 15 минут и более, то ИП увеличивается на 1, что означает для многих единственный шанс догнать "полезность " до 55%.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение jmurashov 25 авг 2009, 18:33
Да так оно и есть, уже давно так делаю, у меня пенсионер меняет пенсионера.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

След.

Вернуться в Казахстан