Правило 55%

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TAV 25 авг 2009, 18:47
В Англии таким макаром у меня сейчас гоняется 10 ветеранов. Только один пока что не набрал 55%, но достаточно близок к той цифре.

Слава богу трое у меня уходят по возрасту в этом сезоне. Надоело это искусственное нагонение процентов - в следующем сезоне будет 7 ветеранов, причем строго на четырех позициях АM, два СF и GK. Т.е. в основе вратарь, которому легко наберутся проценты и трое ветеранов в поле меняющися на трех ветеранов со скамейки. Всех крайних продам нафиг - они только мешаются. Ведь частенько замененный основной игрок теряет балл...
TAV
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 26 авг 2009, 15:49
И пара слов про бонусы, которые нам подарили на день рождения Лиги, и которые дарят обычно ещё на новый год.
Волпрос в ТП:
Когда сгорят не использованные бонусы, подаренные в честь дня рождения Лиги и приплюсуются ли они к бонусам (если таковые будут), подаренным менеджерам на новый год?
Ответ из ТП (Metallurg):
Сгорят когда будут новые бонусы.
Нет, не приплюсуются.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение S-L 26 авг 2009, 16:28
Выпускать игроков можно в любое время, я с 80 выпускаю, правда у меня их в этом сезоне совсем мало что-то.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 26 авг 2009, 17:41
S-L писал(а):Выпускать игроков можно в любое время, я с 80 выпускаю, правда у меня их в этом сезоне совсем мало что-то.
А результат какой? На сколько % полезносту увеличивается?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Aleks 26 авг 2009, 20:04
Я выпускал с 82 игра приплюсовывалась процент вырос.
Aleks
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение TAV 26 авг 2009, 20:10
Гер, дак ведь процент-то полезности - это сыграл/не сыграл. Если ему засчитали матч, как сыгранный - значит процент увеличится. Тут не может стоять вопрос на сколько увеличится. Либо увеличится, либо нет - только так. :)
TAV
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 26 авг 2009, 20:13
Шумаков писал(а):Я выпускал с 82 игра приплюсовывалась процент вырос.
В таком случае выходит, что правило "15 минут = полная игра" здесь не действует, и у ветерана, сыгравшего даже менее 15 минут, полезность вырастет так же, как буд-то он сыграл полный матч?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Aleks 26 авг 2009, 20:14
Ты прав полностью.
Aleks
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 31 авг 2009, 16:17
С общего форума: viewtopic.php?f=122&t=104865
spyker писал(а):Нервно грызу клавиатуру. Сейчас пришел ответ из ТП насчет данной темы:
Идеи и предложения (Avers) сегодня в 18:17 Проблема решена
% пересмотрен не будет, а так же уже думаем как решить на будущее "тупость" замен, цель которых получить игру в зачет для ветерана
Имеем в виду, дорогие "тупари", готовимся, опережаем.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Правило 55%
Сообщение barcagd 01 сен 2009, 09:00
Вопрос: если я отдам ветерана в аренду и там он будет играть то после возвращения полезность будет защитана, то есть даст спецуху в сл. сезоне или как?
barcagd
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Pakhan 01 сен 2009, 09:52
barcagd писал(а):Вопрос: если я отдам ветерана в аренду и там он будет играть то после возвращения полезность будет защитана, то есть даст спецуху в сл. сезоне или как?

Нет, матчи в аренде зачтены не будут. Учитываются только игры за родной клуб...
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Правило 55%
Сообщение barcagd 01 сен 2009, 14:49
Pakhan писал(а):
barcagd писал(а):Вопрос: если я отдам ветерана в аренду и там он будет играть то после возвращения полезность будет защитана, то есть даст спецуху в сл. сезоне или как?

Нет, матчи в аренде зачтены не будут. Учитываются только игры за родной клуб...

Плохо только думаешь что получится немного команду поднять сразу придумают какой нибудь прикол типа 55% или еще что то в этом роде
barcagd
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Dadyavitya 01 сен 2009, 15:06
Да уж.. некоторым программу развития клуба поломали.. Если раньше, понимая суть игры, ты спецом покупал ветеранов, то сейчас это делать сложнее..
Как по мне я вижу причину только в одном, это постепенно выравнять уровень клубов.. А по поводу там всяких таджикских схем и всего остального, посмотрите на моего 17-ти летку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=460340

никаких вам продаж перепродаж, сам вырастил.. Для этого достаточно было иметь 2 спецухи на базе для 16 летки и 4 ветеранских для него же... но это было раньше...

Теперь думаю, тоже что-то придумаем..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Правило 55%
Сообщение Kapir 01 сен 2009, 15:46
Всё верно ДядяВитя 17 летку можно вырасти без перепродаж, но только ОДНОГО. Поэтому и существовали в таджикских схемах куча команд-тренцентров, которые качали игроков до нужного уровня. Достаточно было иметь 4-5 единомышленников (а то и может меньше), чтобы иметь супер юношескую сборную. А теперь сложнее накачать суперюниора, уровень юниоров усредняеться, вместе с ними и всё остальное
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Правило 55%
Сообщение Gera 02 сен 2009, 20:56
Kapir писал(а):Всё верно ДядяВитя 17 летку можно вырасти без перепродаж, но только ОДНОГО. Поэтому и существовали в таджикских схемах куча команд-тренцентров, которые качали игроков до нужного уровня. Достаточно было иметь 4-5 единомышленников (а то и может меньше), чтобы иметь супер юношескую сборную. А теперь сложнее накачать суперюниора, уровень юниоров усредняеться, вместе с ними и всё остальное
Всё верно.
Меня только до сих пор продолжает глубоко радовать одна вещь - что мы выиграли юношеский Чемпионат Европы. Без всяких штучек! Это для меня очень важно. Можно ведь, можно! Без всяких левых ходов. Это философски очень важную вещь мы сделали.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан