Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e_m2012 29 сен 2012, 21:22
Конечно, я в ВСОЛе без году неделя, а в Казахстане еще меньше, но хотел бы высказать свою идею. А почему не создать новые клубы, чтобы Казахстан учавствовал в КЛК? Я тут прочитал некоторые мысли об этом турнире на форуме Багамских о-вов:
 плюсы и минусы КЛК
Есть люди которые считают что за мкадом жизни нет, но вот то, что ВСОЛ существует в конференции это непреложно. Во первых в этом сезоне там играют более чем 2250+ команд, а во вторых там представлены практически все федерации. В Испании к примеру 120, т.е. в три раза больше, чем на всех багамах.
Короче если вы вылетели в клк это не повод опускать руки, а повод засучить на них рукава.
рассмотрим все поюсы и минусы игры в конференции.
И так момент первый и существенный: вы поправите финансовое положение. Денег за билеты вы заработаете примерно одинаково (по сравнению с чемпионатом), а вот призовые будут существенно больше. И кроме того, играя в конференции вы не платите своим игрокам зарплату. Экономия в зависимости от силы клуба может достигать 10 лямов и даже более. А на "заработанные" можно улучшить инфраструктуру или игроков прикупить.
Момент второй. Если у вас слабая команда то конференция также совершенно неплохо подходит для набора баллов в играх. Нынешний уровень силы команд в турнир достаточно высок и 80+ баллов силы за сезон заработать более чем реально. При этом вы будете играть в турнире который более соответствует по уровню вашей команде и чаще выигрывать! А по скольку ответственность за результат будет менее давить на клуб вы спокойно можете проводить запланированные мероприятия (строительство, тренировки, трансферы и т.п.).
Теперь о минусах. Явных нет! Но следует помнить что сильный клуб (примерно от 900 по вс) достаточно много теряет в темпах набора силы. Ну и престижность этого соревнования не для всех высокая. Но мы же все знаем что играем здесь временно и КЛК это только трамплин для рывка наверх!

Да и пора расшевелить болото внизу Д4.
Так что, может быть стоит задуматься и дать шанс постоянным аутсайдерам Д4 "оздоровиться" в КЛК. Думаю, что на эти команды собрать составы можно (ребята из этих городов помогут с фамилиями).
1. Кыран (Шымкент)
2. БИИК (Шымкент)
3. Меркурий-Строитель (Усть-Каменогорск)
4. СКА-Юг (Тараз)
5. Елсана-Дюсш (Аягоз)
6. Ардагер (Семей)
7. Кэш-Трейд (Семей)
8. НСК (Семей)
9. Кызылорда (Кызылорда)
Можно зарегить 8 команд, можно 9, чтобы была конкуренция и между командами КЛК. Во всяком случае 4 команды можно составить, может кто даст ссылки на другие команды. Главное, получить принципиальное согласие нашего Президента на расширение.
Последний раз редактировалось e_m2012 30 сен 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
e_m2012
 
 
 


Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 14:49
Almaz писал(а):свободные клубы были, есть и будут всегда и в любой ФФ, это не повод чтобы не создавать новые клубы. Я думаю это даже плюс, в первую очередь для клубов Д4. Не всем хочется тратить реальных 7-8 месяцев для развития команды, пока вырастет молодежь пока их прокачаешь, это очень долгий и кропотливый труд. А многие хотят результат здесь и сейчас. Поэтому КЛК это хорошая возможность завлечь менеджеров в игровой процесс и к активному участию в жизни нашей Федерации. У человека появится интерес играть, побеждать равных и развивать свой клуб, участвовать в жизни ФФ, можно сделать пару конкурсов для них, тем самым поддержать. Я только за!

И снова не вижу серьёзных аргументов "за"! Что сейчас мешает "завлечь менеджеров в игровой процесс и к активному участию в жизни нашей Федерации" и ... "побеждать равных и развивать свой клуб".
Неужели в серьёз кто-то считает, что команды регулярно остаётся без менеджеров и находятся без развития потому, что нет КЛК??? И чтобы Д4 развивался к ним нужно добавить ещё более 8 команд с сомнительным будущем??? В эти новые команды придут такие же новички как в настоящее время приходят в Д4. И как эти новички не знали, что делать с командами, так они и будут продолжать не знать, что делать с развитием этих команд!!!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение MADRIDISTDT 30 сен 2012, 14:53
Лично сам я поддерживаю идею расширения насчетсвободных клубов да свободные были есть и будет но по сравнению с другим федерациями который я играю у нас почти нет проблем приходилось играть в том се3оне в шри ланке сосвободным клубами те м более в диве была 8команд а почти у 4команд не было постоянного мангера а насчет нашей федерации то думаю с автосоставами сосвободнами команд проблем не должно быть во первых европа многие стараються играть и думаю может ктото во3моться в3ять новый со3данный клуб и вовторых страна есть много менеджеров с Ка3ахстана которые не играют у нас встране может быть и они 3ахотят в3яться например лично сам с Ка3ахстана и в3ял именно сдесь. а насчет ре3ультата поднятие клуба до уровня средников это 3авитеть от менеджера а от плохих менеджеров федерация не 3астрахована плюс было бы интересно если будет конференция так как сам играю в д4 и 3наю что вылетать некуда можно наигрывать ветеранов 3аработавать бабло в дом.матчах и т.д
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение e_m2012 30 сен 2012, 15:20
Относительно свободных команд. Может взглянуть на это с другой точки. Матчи против сильных команд, низкие места, маленькие призовые - и полная бесперпективность комнанды с точки зрения менеджера. Поэтому команда уходит в свободные. Понятно, что, возможно, или даже скорей всего, количество команд свободных команд будет больше. Но через сезон другой, команды соберут некоторое количество денег в КЛК, и тогда, надеюсь, найдутся менеджеры, которые поверят в такие команды как Лашын. При помощи КЛК мы можем увеличить общий призовой фонд казахстанских команд! И это главный плюс!
ПС К тому же больше клубов-больше менеджеров-больше перечислений в фонд ФФ. Это поменяет точку зрения нашего президента?
e_m2012
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 30 сен 2012, 15:57
Команда уходит в свободные по двум причинам:
1. Не интересна эта on-line игра.
2. Человек хочет играть в другой, более интересной Федерации.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение e_m2012 30 сен 2012, 16:02
Ход голосования: за 13 (с разным количеством команд)-против 6. Более 2/3!

Добавлено спустя 2 минуты:
Gera писал(а):Команда уходит в свободные по двум причинам:
1. Не интересна эта on-line игра.
2. Человек хочет играть в другой, более интересной Федерации.
уточнил бы " в более интересной перпективной команде".
e_m2012
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 16:15
Ещё раз выскажу своё мнение относительно расширения.
Развитие Д4 именно в Казахстане и появление КЛК это две малосявзянных между собой вещи. Проблемы Д4 Казахстана связаны с такими командами как упомянутый здесь Лашын и командами, где тренеры сменяются намного реже, но развития как не было так и нет (нет идей, нет развития). Т.е. очевидные две проблемы нежелание задерживаться в Казахстане (даже менеджеров из реального Казахстана) и отсутствие идей.

По подробнее:
В Лашыне (Каратау) за 7 сезонов с момента создания сменилось 28 менеджеров, большинство из них однодневки (23 менеджера удалили свои аккаунты к настоящему моменту). Среди оставшихся в истории команды аккаунтов любопытен менеджер Дмитрий Шунько aka JSAlien. Если верить его профилю, то менеджер из Казахстана г. Уральск. А если верить многим высказавшимся здесь менеджерам, то такие менеджеры должны желать играть в Казахстане. Но нет. Он уходит из команды. Я не общался с ним на предмет причин его ухода, но совершено точно, что его уход никак не связан с отсутсвием КЛК в Казахстане, т.к. его команды после Лашына в Эстонии, а затем и в Дании также не играли в КЛК и находятся в Д4. Поэтому не понятно каким образом появление КЛК спсобствует прекращению появлению в Лашыне и др. командах менеджеров-однодневок. Также непонятно как КЛК будет спсобствовать появлению идей в головах менеджерах чьи команды в Казахстане не развиваются.

Вышеописанные проблемы Д4: Автосоставы, частая смена менеджеров, болото Д4 - это проблемы не только нашей федерации, но многих других. Но если это нас заинтересовало и мы готовы решать эти проблемы и стать образцовой федерацией, то хотел бы поделится со своими мыслями относительно, того какие усилия для этого необходимо приложить:
1. Искать надёжных менеджеров, которые действительно хотят играть именно в Казахстане.
Когда я был президентом ФФК, пытался через личного общение привлечь менеджеров из Казахстана в федерацию, т.к. считал, что казахстанцам в первую очередь будет интересно и престижно иметь во ВСОЛе казахстанскую команду. Но это не совсем так. На практике многие казахстанские менеджеры легко могут оставить свои команды ради команд из более престижных федерации либо более сильных команд.
Здесь надо отметить ещё одну проблему: это то, что редко когда получается, что свободная команда переходит именно к тому менеджеру, которого президент рекомендует модераторам. Последние всегда отдают свободные команды новичкам, несмотря на рекомендации. По крайней мере, так было на моей практике.
2. Нужно повышать интерес игры в федерации. Многим менеджерам неинтересно заниматься исключительно развитием своей командой, поэтому они и уходят в федерации, где есть общественная жизнь в виде конкурсов, участия в турнирах между федерациями, освещения и разбора турнирной борьбы, а также простого развлекательного флуда на форуме.
В своё время пытался я делать конкурс прогнозов, участвовать в ТТФ, но на много меня не хватило. Этим должны заниматься более молодые люди, у которых есть свободное время, не сильно обременены работой и семьёй. Поэтому надо проявлять активность молодым, опытные менеджеры всегда поддержат. На самом деле, если задуматься, то кроме переживаний за результаты сборных (и то не всем это интересно), менеджеров ничего не объединяет. Нет общих целей, поэтому и нет тем для общения на форуме. Согласен, что иметь активный форум не значит развиваться, но это поможет частично решить проблему автосоставов.
3. Необходимо оказывать методическую помощь новичкам. Здесь надо говорить не только о новичках, но и менеджерах, которые много сезонов управляют командой, но сдвигов в развитии практически нет. Т.е. надо помогать с идеями. Была у нас федерации идея помощи командам низших дивизионов менеджерами из высших, распределяли кто должен помогать какой команде. Но не прижилось это и немного не то это. Надо точечно выявлять проблемные команды и давать точечные рекомендации.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Tron 30 сен 2012, 16:17
Я считаю смысла нет создавать новые клубы в КЗ, так как сейчас у нас достаточно команд и для любого желающего который мечтает играть в КЗ, всегда возможно взять команду у нас, пусть не сильную, но будет над чем помозговать...тем дороже будет каждая победа...
может лучше провести работу по приведению названии клубов в соответствии, так как большинство клубов дублируют друг друга, другие стали вымышленными или переименовались и соответственно в текущие клубы всегда приходят вымышленные игроки, соответственно конкурировать становится все сложнее, так как реальные игроки в своем клубе уже имеют +% к силе, чем вымышленные...т.е. моя спортшкола Достар никогда не сравнится со спортшколой Тобол...
может так выравнивают ситуацию со спортшколами в Д1, чтобы было выгодна ждать молодежь...
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 30 сен 2012, 18:06
Tron писал(а):
Хоть и не по теме, но отвечу такое вряд ли возможно. В большинстве случае эту проблему можно решить только удалением команд со старыми названиями. Но на это администрация сайта не пойдет. Относительно реальных игроков, то учитывая невысокий уровень реального чемпионата, то вряд ли на ТМ появятся команды скажем из Первой лиге. Так что придется смирится с тем, что на ТМ будет постоянно информация только о клубах из Премьер лиги.
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 18:15
Armando писал(а):
Tron писал(а):
Хоть и не по теме, но отвечу такое вряд ли возможно. В большинстве случае эту проблему можно решить только удалением команд со старыми названиями. Но на это администрация сайта не пойдет. Относительно реальных игроков, то учитывая невысокий уровень реального чемпионата, то вряд ли на ТМ появятся команды скажем из Первой лиге. Так что придется смирится с тем, что на ТМ будет постоянно информация только о клубах из Премьер лиги.

Это несовсем верно! Можно просто команды переименовывать и привязывать клуб к новой ссылке на оф.сайт клуба в реале. Это уже делалось мной в федерации. Например, вместо несуществующего ныне Жигера (Шымкент) (в реале он объединился с Ордабасы) появился клуб Тарлан (Шымкент), который кстати есть на ТМ!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 30 сен 2012, 18:44
Kapir писал(а):
Armando писал(а):
Tron писал(а):
Хоть и не по теме, но отвечу такое вряд ли возможно. В большинстве случае эту проблему можно решить только удалением команд со старыми названиями. Но на это администрация сайта не пойдет. Относительно реальных игроков, то учитывая невысокий уровень реального чемпионата, то вряд ли на ТМ появятся команды скажем из Первой лиге. Так что придется смирится с тем, что на ТМ будет постоянно информация только о клубах из Премьер лиги.

Это несовсем верно! Можно просто команды переименовывать и привязывать клуб к новой ссылке на оф.сайт клуба в реале. Это уже делалось мной в федерации. Например, вместо несуществующего ныне Жигера (Шымкент) (в реале он объединился с Ордабасы) появился клуб Тарлан (Шымкент), который кстати есть на ТМ!
Да а вместо Тарлана, ныне толи БИИК (как мне писал один шымкентец), толи Кыран, толи Тарлан, играющий во второй лиге. Но таких случаев единицы. Гораздо больше таких как Аксесс Голден Грейн, Достык, Авангард Петропавловск...
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 30 сен 2012, 18:52
Мы с одной темы перешли на другую. Был вопрос: "Нужно ли регить в Казахстане новые команды?".
А Kapir поднял более высокую тему: "Почему Казахстан не развивается".
Давайте отдельную тему на форме создадим: "Почему Казахстан не развивается?".
Стрёмно, правда, будет перед другии странами.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 20:00
Gera писал(а):Мы с одной темы перешли на другую. Был вопрос: "Нужно ли регить в Казахстане новые команды?".
А Kapir поднял более высокую тему: "Почему Казахстан не развивается".
Давайте отдельную тему на форме создадим: "Почему Казахстан не развивается?".
Стрёмно, правда, будет перед другии странами.
Расширение преподносится как развитие для Д4. Поэтому в этом вопросе отделять развитие от расширения никак нельзя. И как уже становится очевидным расширение и развитие никак не связаны между собой. А раз не связаны, то смысл в расширении???

Врядли есть что-то стрёмного в поиске причин неразвития :grin: Было бы гораздо стрёмно этого не замечать :grin:
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Бахтияр 30 сен 2012, 20:31
Я за!!! Даже буду рад скатиться в конференцию!!!
Бахтияр
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Вархун 01 окт 2012, 18:15
Трудно подняться со дна 4 дивизиона , а чтоб составить конкуренцию сильным командам и того сложнее . У меня молодая команда так же как и Лашын - пока развитие слабое но есть надежды что будет в дальнейшем всё по лучше . Начал путь развития юниоров , уже есть небольшой успех в виде сборника юниорки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941842 - конечно он игрок довольно средненький но был прокачен путём проб и ошибок и в планах его продажа , думаю выручить неплохие средства для прокачки в следующем сезоне для сборной игрока получше а если всё получится то и сразу двух .
Вархун
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 01 окт 2012, 18:31
Warh писал(а):Трудно подняться со дна 4 дивизиона , а чтоб составить конкуренцию сильным командам и того сложнее . У меня молодая команда так же как и Лашын - пока развитие слабое но есть надежды что будет в дальнейшем всё по лучше . Начал путь развития юниоров , уже есть небольшой успех в виде сборника юниорки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941842 - конечно он игрок довольно средненький но был прокачен путём проб и ошибок и в планах его продажа , думаю выручить неплохие средства для прокачки в следующем сезоне для сборной игрока получше а если всё получится то и сразу двух .
Но как ты думаешь, поможет тебе быстрее развить команду участие в КЛК?
Armando
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан