Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e_m2012 29 сен 2012, 21:22
Конечно, я в ВСОЛе без году неделя, а в Казахстане еще меньше, но хотел бы высказать свою идею. А почему не создать новые клубы, чтобы Казахстан учавствовал в КЛК? Я тут прочитал некоторые мысли об этом турнире на форуме Багамских о-вов:
 плюсы и минусы КЛК
Есть люди которые считают что за мкадом жизни нет, но вот то, что ВСОЛ существует в конференции это непреложно. Во первых в этом сезоне там играют более чем 2250+ команд, а во вторых там представлены практически все федерации. В Испании к примеру 120, т.е. в три раза больше, чем на всех багамах.
Короче если вы вылетели в клк это не повод опускать руки, а повод засучить на них рукава.
рассмотрим все поюсы и минусы игры в конференции.
И так момент первый и существенный: вы поправите финансовое положение. Денег за билеты вы заработаете примерно одинаково (по сравнению с чемпионатом), а вот призовые будут существенно больше. И кроме того, играя в конференции вы не платите своим игрокам зарплату. Экономия в зависимости от силы клуба может достигать 10 лямов и даже более. А на "заработанные" можно улучшить инфраструктуру или игроков прикупить.
Момент второй. Если у вас слабая команда то конференция также совершенно неплохо подходит для набора баллов в играх. Нынешний уровень силы команд в турнир достаточно высок и 80+ баллов силы за сезон заработать более чем реально. При этом вы будете играть в турнире который более соответствует по уровню вашей команде и чаще выигрывать! А по скольку ответственность за результат будет менее давить на клуб вы спокойно можете проводить запланированные мероприятия (строительство, тренировки, трансферы и т.п.).
Теперь о минусах. Явных нет! Но следует помнить что сильный клуб (примерно от 900 по вс) достаточно много теряет в темпах набора силы. Ну и престижность этого соревнования не для всех высокая. Но мы же все знаем что играем здесь временно и КЛК это только трамплин для рывка наверх!

Да и пора расшевелить болото внизу Д4.
Так что, может быть стоит задуматься и дать шанс постоянным аутсайдерам Д4 "оздоровиться" в КЛК. Думаю, что на эти команды собрать составы можно (ребята из этих городов помогут с фамилиями).
1. Кыран (Шымкент)
2. БИИК (Шымкент)
3. Меркурий-Строитель (Усть-Каменогорск)
4. СКА-Юг (Тараз)
5. Елсана-Дюсш (Аягоз)
6. Ардагер (Семей)
7. Кэш-Трейд (Семей)
8. НСК (Семей)
9. Кызылорда (Кызылорда)
Можно зарегить 8 команд, можно 9, чтобы была конкуренция и между командами КЛК. Во всяком случае 4 команды можно составить, может кто даст ссылки на другие команды. Главное, получить принципиальное согласие нашего Президента на расширение.
Последний раз редактировалось e_m2012 30 сен 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
e_m2012
 
 
 


Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Omar 01 окт 2012, 20:24
Господа менеджеры у меня одна команда из Кении играет в КЛК. И я не хочу бросать ее. Потому что знаю что перспектива хоть не большая но есть (призовые). Хочу еще поиграть в КЛК (не хочу выигрывать переходные матчи, пока). Дострою базу до нужного уровня, потом в чемпионаты. Там я счас буду только проигрывать, и пропадет интерес к игре, по этому и многие новички бросают команды. В КЛК тоже отдельно своя борьба, здесь тоже интересно:)
Я, ЗА!
Omar
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Jazzz 02 окт 2012, 06:55
Перечитал все посты; но никто не упомянул что в КЛК еще легче развивать юниоров для сборных(это еще один плюс).
Я например играю\играл в D1. Но мне без разницы D1 или D4, одно тесто. У меня в проекте другие цели..., тренить именно Казахстанскую команду, развивать именно свою молодежь и поднимать тем самым уровень команды\страны.
Покупал команду за $, есть много над чем поработать, думаю 2-3 сезона и что то получиться...Моё мнение что КЛК нужно, даже если новичок будет находится там 2-3-4 сезона, у него будет возможность расширить стадион, базу, подкачать доморощенных игроков и т.д.
Хочу привести пример: гляньте на команду Евразия(Астана), у него 8-я база, большой стадион, и прочее, теперь только штамповать игроков и на трансфер их, тем самым пополнять свою казну...
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 440
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Вархун 02 окт 2012, 12:08
Armando писал(а):
Warh писал(а):Трудно подняться со дна 4 дивизиона , а чтоб составить конкуренцию сильным командам и того сложнее . У меня молодая команда так же как и Лашын - пока развитие слабое но есть надежды что будет в дальнейшем всё по лучше . Начал путь развития юниоров , уже есть небольшой успех в виде сборника юниорки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941842 - конечно он игрок довольно средненький но был прокачен путём проб и ошибок и в планах его продажа , думаю выручить неплохие средства для прокачки в следующем сезоне для сборной игрока получше а если всё получится то и сразу двух .
Но как ты думаешь, поможет тебе быстрее развить команду участие в КЛК?
Думаю что да поможет конечно , да и юниоров там прокачивать легче говорят))) у меня не было команды из КЛК так что сравнивать не с чем , могу лишь судить по словам других))) так что я за , хуже не будет я думаю чем занимать предпоследнее место в дивизионе ...
Вархун
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Alexander1983 02 окт 2012, 17:02
Расширение нужно обязательно! Так подымется интрига в Д4! :-)
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение даур 02 окт 2012, 20:29
Armando писал(а):Но как ты думаешь, поможет тебе быстрее развить команду участие в КЛК?
Для слабых команд участие в КЛК выгодно в финансовом плане, так как там нет затрат на зарплату игрокам, да и призовые поболее.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 09 окт 2012, 07:57
Итоги голосования:
Проголосовало 97 чел. ЗА - 69 чел (71% от числа голосовавших) ПРОТИВ - 28 чел (29% от числа голосовавших)
Больше всего проголосовало за расширение на 17 и более команд - 26 чел (27% от числа голосовавших)
Далее: за расширение на
- 8 команд - 22 чел (23% от числа голосовавших)
- на 9-15 - 11 (11% от числа голосовавших)
- 16 команд - 10 (10% от числа голосовавших)

По итогам голосования в Казахстане будут команды в КЛК. На днях подам составы на 4 новых команды (указанные в шапке): Кыран, БИИК, Меркурий-Строитель, НСК. Как было написано в голосовании, для ротации с Д4 необходимо 8 новых команд. Поэтому нужна помощь в нахождении составов еще 4 команд.
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение e_m2012 09 окт 2012, 10:31
:cool: Рад что моя идея нашла поддержку. Всем спасибо за ваши мнения!
e_m2012
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение champion11 09 окт 2012, 22:35
Warh писал(а):Трудно подняться со дна 4 дивизиона , а чтоб составить конкуренцию сильным командам и того сложнее . У меня молодая команда так же как и Лашын - пока развитие слабое но есть надежды что будет в дальнейшем всё по лучше . Начал путь развития юниоров , уже есть небольшой успех в виде сборника юниорки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941842 - конечно он игрок довольно средненький но был прокачен путём проб и ошибок и в планах его продажа , думаю выручить неплохие средства для прокачки в следующем сезоне для сборной игрока получше а если всё получится то и сразу двух .
Не много не по теме, но позволю себе высказать мвоё мнение:
Как по мне то ты уже сделал ошибку не продав своего игрока в 19-тилетнем возрасте,т.к. когда-то Капир выкладывал статистику, где видно, что выгоднее всего продавать молодёжь в 19 и 22 года!!! А на вырученные деньги лучше развивать пока 1-го моолодого,на осттальные же поднимать стадион и базу, и если ещё останеться то усилить проблемные позиции более взрослыми игроками (24-26лет со спецухами) они не очень дорогие и принесут немалую помощь!!! может где-то ошибаюсь, опытные менеджеры подкорректируйте!!!
champion11
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Jazzz 10 окт 2012, 08:21
Armando писал(а): Поэтому нужна помощь в нахождении составов еще 4 команд.

Енбек, Жезказган. Была раньше такая команда в Д1, но кажись её переименовали в Улытау...
Есть\был еще Елимай, Семск
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 440
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 11 окт 2012, 11:20
Из переписки с Советом Лиги
 Скрытый текст
"Связь федерации с Советом Лиги (Avers) сегодня в 10:52Проблема решена
Добрый день!
Нет, новые команды в данной федерации создать уже нельзя
(Armando) вчера в 17:51У меня новый вопрос
Могу ли я добавить новые команды в Казахстане? А то пишет что команд и так больше чем нужно."
"Связь федерации с Советом Лиги (Avers) 13.07.2012, 14:15Проблема решена
Добрый день!
не менее 4-х, в идеале 8+
(Armando) 12.07.2012, 18:58У меня новый вопрос
Если у меня в данный момент нет клубов в КЛК какое минимальное количество новых надо регистрировать?
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) 12.07.2012, 12:09Проблема решена
Добрый день!
У вас как у президента федерации есть форма, куда вы и вносите составы новых команд, затем модератор делает проверку и отправляет команды на регистрацию
(Armando) 12.07.2012, 07:57У меня новый вопрос
Добрый день! Какова процедура создания новых команд?"
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение takka 11 окт 2012, 17:51
в Сан - Марино тогда 128 не предел :-)
takka
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение даур 11 окт 2012, 18:37
Так не должно быть.
В Англии, к примеру, 193 команды и еще 20 - на регистрации.
Надо выяснить в тех.поддержке причины ограничения количества команд в Казахстане.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 11 окт 2012, 19:14
Armando писал(а):Из переписки с Советом Лиги
 Скрытый текст
"Связь федерации с Советом Лиги (Avers) сегодня в 10:52Проблема решена
Добрый день!
Нет, новые команды в данной федерации создать уже нельзя
(Armando) вчера в 17:51У меня новый вопрос
Могу ли я добавить новые команды в Казахстане? А то пишет что команд и так больше чем нужно."
"Связь федерации с Советом Лиги (Avers) 13.07.2012, 14:15Проблема решена
Добрый день!
не менее 4-х, в идеале 8+
(Armando) 12.07.2012, 18:58У меня новый вопрос
Если у меня в данный момент нет клубов в КЛК какое минимальное количество новых надо регистрировать?
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) 12.07.2012, 12:09Проблема решена
Добрый день!
У вас как у президента федерации есть форма, куда вы и вносите составы новых команд, затем модератор делает проверку и отправляет команды на регистрацию
(Armando) 12.07.2012, 07:57У меня новый вопрос
Добрый день! Какова процедура создания новых команд?"
С этого надо было и начинать. =)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 11 окт 2012, 20:23
Gera писал(а):С этого надо было и начинать. =)
Во-первых, начинал ни я, во-вторых, из предыдущей переписки с СЛ в июля, они не ответили, что Казахстану нельзя создавать новые команды. :?
Ну что будет урезать Д4 в два раза :D, (для Казахстана идеальное количество команд 96)?
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Елимай 11 окт 2012, 22:17
Jazzz писал(а):
Armando писал(а): Поэтому нужна помощь в нахождении составов еще 4 команд.

Енбек, Жезказган. Была раньше такая команда в Д1, но кажись её переименовали в Улытау...
Есть\был еще Елимай, Семск

Команда Елимай это тот же Спартак, именовался Елимаем в период с 1994 по 2003 гг. А в 2008 году вернули прежнее название "Спартак" (1971—1993)
Елимай
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:38
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Елимай (Семей, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан