Программа развития юниоров (new)!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение muki84 19 июн 2013, 19:06
- Цель Программы - создание боеспособной юношеской сборной - основы для сильной молодежки!
- Период действия программы: с 1 дня сезона до старения игроков.
- Заявка игрока не обязательна, НО просьба - при заказе юношей из Спорт Школ согласовать заказываемые позиций в этом форуме!
- Источники финансирования - 100% зарплаты тренера юношеской сборной + бюджетные средства из Фонда Федерации.
- Участники программы: игроки-казахи в возрасте от 16 до 19 лет, выращиваемые в казахстанских клубах.
- Участие в программе НЕ гарантирует попадание игрока в сборную.


 Требования к участникам программы
1. Минимальные параметры игрока для получения компенсаций:
16 лет - сила 42 - кол-во спецух не меньше 2.
17 лет - сила 58 - кол-во спецух не меньше 6.
18 лет - сила 69 - кол-во спецух не меньше 10.
19 лет - сила 77 - кол-во спецух не меньше 14.
2. Учитываются только спецухи: Пк, Км, Д, Л, От, В, Р, У, Шт, См, П, Ат, К, Уг, Оп. (Дождевые спецухи Г, Ск, Пд в расчет не берутся!)
3...

 Порядок выплаты компенсаций
1. Выплаты компенсаций производятся в начале следующего сезона

2. В целях стимулирования прокачки игроков выше указанных параметров распределение денег будет следующим:
50% Фонда будет распределено поровну между менеджерами, чьи игроки достигли нужного уровня.
50% Фонда будет распределено пропорционально количеству баллов и спецух, превышающих обозначенные критерии.

3. Если у игрока не хватает спецух (баллов) до установленных норм, недостачу можно компенсировать баллами (спецвозможностями) из расчёта 1 спецуха = 5 баллам силы.

4. ...

 Как лучше прокачать сборника?
1. Позицию заказываемого игрока, конечно, выбираете сами по необходимости вашему клубу. Но, на всякий случай, лучше тут в форуме поинтересоваться какие позиции пользуются спросом! Тогда шансы у молодого одеть форму сборника увеличиваются...

2. Если Вы качаете игрока для себя, то лучше перекачать, чем недокачать! Все просто: а) У вас будет на одного монстрика больше! б) 99% вероятности, что ваш монстрик станет сборником! в) Вы получите больше компенсации! с) В следующем сезоне ваш игрок почти (или уже) проходит минимальные требования программы и вы опять за него получите компенсацию!

3. Если вы собираете стили, то лучше во время изучения в СЦ в первый слот игроку вкачивать моментную спецушку типа У, От, Шт или можно Л.

4. А если вас стили не волнуют, то наилучший вариант вкачивать молокососу по порядку:
в 16 лет: Ст3Ст1 или Ст3М1 или М3Ст1 (Ст - стилевая, М - моментная спецуха)
в 17 лет: Ст4Ст3Л1 или Ст4М3Л1 или М4Ст3Л1
в 18 лет: Ст4Ст4Л4 или Ст4М4Л4 или М4Ст4Л4
Смысл? он таков, в 17-18 лет юнец в стартовый состав сборной вряд ли попадет. Но для усиливающих замен с таким набором спецух (например Пк4У4, Пк4Км4, Пк4От4...) он идеально подходит! И тренер юниорки этим обязательно воспользуется...

5. Проще говоря, чтоб было понятнее новичкам, идеальный и полезный для сборной игрок должен в 19 лет иметь такой набор спецух:
Голкипер - Л4В4Р4 четвертая спецуха любая
Защитник/Полузащитник - Пк4Км4Л4От4 или Пк4От4Л4Км4
Форвард/Плэймекер/Вингер - Пк4У4Л4Км4 или У4Пк4Км4Л4

6. Такие спецухи, как Ат, К, Уг, П, См, Шт, - ПРОСЬБА - качать в последний слот, так как в юниорке от них толку мало! тут исключением могут быть владельцы дождевых команд...

 Что делать, если у вас дождевая команда?


Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
вот список молодых, которые либо уже достигли требуемого программой уровня, либо теоретически (при большом желаний и при некоторой возможности владельцев) могут быть докачены:
№ п/пФИО игрокаПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКомандаРекомендуется вкачатьПримечание
1Жанали МоскаленкоGK1748Л3-Жулдыз (Атырау, Казахстан)--
2Рустам ДубковGK1747Л4 В2-Мангистау (Актау, Казахстан)--
3Салимжан КажимуратовGK1971Л4 В4 Ат2-Барыс (Астана, Казахстан)--
4Дилмурат ЗайнуллинGK1967Л4 В4 Р3 Ат-Акжайык (Уральск, Казахстан)--
5---------
6Ваит БеспаловLD1861Л4 От-Жулдыз (Атырау, Казахстан)--
7Арман АскарбаевLD1753--Айнабулак (Алматы, Казахстан)--
8Русланжан АбдухаликовLD1748--ФК Уран (Актобе, Казахстан)--
9---------
10Абзал СейтебековCD1756Л2 Км2-Динамо (Астана, Казахстан)Ld-
11Нуртас МухамедкаримовCD1749Л4 Д2-Аксесс-ГолденГрейн (Петропавловск, Казахстан)--
12Лаша КучмаCD1747Л4 Пк-Фуджитсу-Сименс Компьютерс (Алматы, Казахстан)--
13Фарид АбдуллаевCD1747Л-БА (Атбасар, Казахстан)--
14---------
15Бимухамед ЭрбисCD/RD1862Л3 Ат-Айнам (Житикара, Казахстан)--
16Тагат КанафинRD/CD1962От4 Пк4 Л Ат2-Алмаc (Атырау, Казахстан)--
17Альберт МукушевCD/RD1861Л3 Ат-Алматы Юнайтед (Алматы, Казахстан)--
18Жора БугаковRD/LD1859Ат3-ФК Уран (Актобе, Казахстан)--
19Рахман НаурзбаевRD/LD1751Л-Барыс (Астана, Казахстан)--
20Булат ДжарыкасиновRD1748Л Пк-Булат (Темиртау, Казахстан)--
21Дулат НадточийRD1965Л4 Пк3 Км2 Д-Булат (Темиртау, Казахстан)--
22Арсен ХамхоевRD/LD1964Л4 Ат3-СКТС (Алматы, Казахстан)--
23---------
24Алиби НуралиевLM1754Л3 Д-Каспий (Актау, Казахстан)--
25Мади ИсмайловLM/LF1752Л4 Км2 Пк-ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)--
26Платон ЗаманбетовLM/LF1751Л3-Эрнст и Янг (Степногорск, Казахстан)--
27Акмал ДонскойLM/LF1749Л-Абылай (Астана, Казахстан)--
28Станислав НаймушинLM1748--ФК Туркестан (Туркестан, Казахстан)--
29---------
30Аскер МартемьяновCD/CM1965Л4 От3 Оп2 Пк-Яссы-Сайрам (Южно-Казахстанская обл., Казахстан)--
31Марлен КолодаCM/CD1965Пк4 Д4 Л-Энергетик-2 (Экибастуз, Казахстан)--
32Константин Зотов ⓇCM/CD1968Л4 Пк4 К3 Ат-Акжайык (Уральск, Казахстан)--
33Нурмат КусковCD/CM1961Л4 Ат2 От-ФК Фаворит (Караганда, Казахстан)--
34Казыбек ВласовCD/CM1863Л4 Пк4 К2 Ат-Казахстан Коммерция (Алматы, Казахстан)--
35Динияр БайтуреевCM/CD1862Пк4 Км4 Л Ат-ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)--
36Дархан МолдашбаевCD/CM1746Л-Торпедо (Астана, Казахстан)--
37Джурахон КадырбаевCD/CM1747Л3 Ат-Айнам (Житикара, Казахстан)--
38Телек КачмарCM1960Л4 Д4 У2-Делойт (Уральск, Казахстан)--
39Исатай ТаукеевCM1755Л4 Д2 Пк-Аксесс-ГолденГрейн (Петропавловск, Казахстан)--
40Кайрат ЧуриловCM1750Л2-Абылай (Астана, Казахстан)--
41Ардак ГермановичCM1749От-Гефест (Караганда, Казахстан)--
42---------
43Анзор АйтимбетовRM/LM1747Л2-СКТС (Алматы, Казахстан)--
44Алексей КурамшинRM1753Пк4 Д-Евразия (Астана, Казахстан)--
45Колдас МусабаевRM1746Л3-Жулдыз (Атырау, Казахстан)--
46Ассет УзакбаевRM/RF1746Д2-Полпан (Каркаралы, Казахстан)--
47---------
48Абумуслим ЛоцманCM/CF1967Л4 Пк4 Км2-Авангард (Алматы, Казахстан)--
49Убайдолла СагындыкCM/CF1974Л4 У4 Пк4 Ат4-Достык (Шымкент, Казахстан)--
50Рамиль СкударновCF/CM1864Л4 Пк2 Км4-Асбест (Житикара, Казахстан)--
51Абылжан ДжапаровCF/CM1860Км3 Л3-Фуджитсу-Сименс Компьютерс (Алматы, Казахстан)--
52Нурсеит ШеримбетовCF/CM1862Л4 Пк4 У2-Геологострой (Алматы, Казахстан)--
53Алик ГалицкийCF/CM1751У2-АЭМК (Аркалык, Казахстан)--
54Умрат СкоробогатовCM/CF1858Л Пк3 Ат-Иле-Саулет (Алматинская область, Казахстан)--
55Буралкеев ЛевинецCM/CF1861Л3 Км3 Д-Торпедо (Астана, Казахстан)--
56Бексейт ПилявскийCF1865Л4 Д4 У2-Айнабулак (Алматы, Казахстан)--
57Фархат ШаймерденCF1753Л2 У-Кайрат 2 (Алматы, Казахстан)--
58Ерлан АбдраковCF1858Л3 У-ФК Туркестан (Туркестан, Казахстан)--
59Абумуслим ВойцеховичRF1964Пк2 Л4 Км-Каспий (Актау, Казахстан)Rm либо Cf-
вроде бы немаленький список - если из этого списка хотя бы 10-15 игроков будут участвовать в ПРЮ + еще 16-летки придут - будет здорово!
Последний раз редактировалось muki84 28 июн 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
muki84
 
 
 


Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение Mecym 28 июн 2013, 21:35
shnaider писал(а):Я куплю молодого...у меня школы сейчас нет думал строить если закажешь я куплю voyager
Извини,уже договорился,но мы можем организовать программу по этой теме,тем более такая программа уже работает в ганской федерации. Называется Ганский проъект 2. Если есть у кого такая возможность,то предложите свою кандидатуру в эту программу в казахской направленности.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2929
Благодарностей: 691
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 531
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение muki84 28 июн 2013, 22:21
По совету Даурена, раз никто не против, требования к участникам программы для получения компенсаций из фонда таковы:
16 лет - сила 42 - кол-во спецух не меньше 2.
17 лет - сила 58 - кол-во спецух не меньше 6.
18 лет - сила 69 - кол-во спецух не меньше 10.
19 лет - сила 77 - кол-во спецух не меньше 14.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
voyager писал(а):
shnaider писал(а):Я куплю молодого...у меня школы сейчас нет думал строить если закажешь я куплю voyager
Извини,уже договорился,но мы можем организовать программу по этой теме,тем более такая программа уже работает в ганской федерации. Называется Ганский проъект 2. Если есть у кого такая возможность,то предложите свою кандидатуру в эту программу в казахской направленности.
да, молодцы, тема очень интересная и нужная! ща займусь кражей интеллектуальной собственности в Гане...

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
так это вроде обычный форум для трасферов, обменов и аренд! Нам бы что-нить более целенаправленное...
muki84
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение Mecym 29 июн 2013, 10:49
Ничего целенаправленного пока предложить не могу,потому что еще полностью не влился в коллектив казахстанской федерации. Идея в том ,чтобы команда из Д4 прокачала перспективного 16-летку,которого потом тренировал клуб из высших дивизионов. Операция тонкая,но выполнимая. По крайней мере никто ничего не теряет.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2929
Благодарностей: 691
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение S-L 04 июл 2013, 07:02
Надо было Якима записывать в свое время, еще пару баллов ему смогу вкачать...С формой у него все будет в порядке во всех матчах)
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение takka 07 июл 2013, 20:42
работает программа?
takka
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение muki84 08 июл 2013, 10:26
takka писал(а):работает программа?
я не готов вести программу, т.к. ПРЮ, по моему мнению, должен вести тренер юношей. А то программа будет работать не полноценно...
До лучших времен!
muki84
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение takka 08 июл 2013, 19:59
muki84 писал(а):
takka писал(а):работает программа?
я не готов вести программу, т.к. ПРЮ, по моему мнению, должен вести тренер юношей. А то программа будет работать не полноценно...
До лучших времен!
сработаться не можете или как???
takka
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение champion11 09 июл 2013, 02:30
takka писал(а):
muki84 писал(а):
takka писал(а):работает программа?
я не готов вести программу, т.к. ПРЮ, по моему мнению, должен вести тренер юношей. А то программа будет работать не полноценно...
До лучших времен!
сработаться не можете или как???
Да просто лень вот и всё )))
champion11
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение tashoo 09 июл 2013, 06:42
champion11 писал(а):
takka писал(а):
muki84 писал(а):я не готов вести программу, т.к. ПРЮ, по моему мнению, должен вести тренер юношей. А то программа будет работать не полноценно...
До лучших времен!
сработаться не можете или как???
Да просто лень вот и всё )))
muki84 прав, тренер юношеской сборной напрямую связан с юниорами, поэтому он должен вести, а так никто не сможет полноценно вести программу.
любой может вести, но у тренера сборной могут планы не совпадать с ведущим программы, тогда авторитет ведущего будет на нуле
tashoo
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение muki84 09 июл 2013, 20:32
tashoo писал(а):muki84 прав, тренер юношеской сборной напрямую связан с юниорами, поэтому он должен вести, а так никто не сможет полноценно вести программу.
любой может вести, но у тренера сборной могут планы не совпадать с ведущим программы, тогда авторитет ведущего будет на нуле
В точку попал. Именно это я и имел ввиду. Смысл поощрять молодых, которые не будут играть за сборную?
muki84
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение даур 09 июл 2013, 20:53
muki84 писал(а):Смысл поощрять молодых, которые не будут играть за сборную?
Здесь ты не прав. :wise:
Смысл ПРЮ не в дополнительном премировании игроков сборной, а в поощрении максимальной прокачки юниоров 16-19 лет, в том числе и тех, кто не попадает в сборную, но через сезон или два будет одним из её лидеров.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение takka 09 июл 2013, 20:55
muki84 писал(а):
tashoo писал(а):muki84 прав, тренер юношеской сборной напрямую связан с юниорами, поэтому он должен вести, а так никто не сможет полноценно вести программу.
любой может вести, но у тренера сборной могут планы не совпадать с ведущим программы, тогда авторитет ведущего будет на нуле
В точку попал. Именно это я и имел ввиду. Смысл поощрять молодых, которые не будут играть за сборную?
в программе было то что наращивание молодых , но не участие а играть молодые будут уже в следующем сезоне
takka
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение Jazzz 10 янв 2014, 12:35
Добрый день уважаемые менеджеры КЗ.
Вот достал запылившуюся тему ПРЮ. Для начала давайте определимся кто готов, участвовать в данном проекте? Каким способом он готов помогать федераций? Готов ли выпускать требуемого игрока на определенную позицию? Готов ли изучать в скаут центре, менять форму игрока, качать спецухами и баллами? Если честно мне глубоко обидно, что мы так равнодушно относимся к своей федераций....

На данный момент, то есть на следующий сезон у нас отсутствуют нужные игроки на позициях RD, LD, RM, CF. Так что нам нужно думать, что с этим делать в следующих сезонах. Как мы можем претендовать на квалификацию в ЧМ, ЧЕ, если у нас одни калеки в сборной?

Думаю в начале сезона и до прихода юниоров, нужно выбрать команды(кто и кого будет качать), приберечь спецухи с трен. центра, приберечь ветеранские баллы и спецухи. Как говорилось ранее у нас 144 команды и нужно 22 полноценных игрока+скамейка. Так кто в теме...?
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 440
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение Богдан 10 янв 2014, 15:05
Я буду качать молодежь, но есть НО по программе. 17 летнему игроку вкачивать 58+баллов считаю не позволительной роскошью, как по деньгам, так и то, что он будет завышать Вс команды, при этом не играя и влияя на набор баллов. Такие перекаченные юнцы лишь вредят команде (имхо). Оптимальным вариантом считаю проверенный путь, т.е. 16-40, 17-50 и т.д.

Далее. Наверное самое главное-изменить мировозрение менеджеров. Т.е. чтобы хотя бы треть менеджеров федерации не просто возилась в своем болоте, но и захотели играть в сильной федерации, в которую хотят идти сильные менеджеры. Думаю это основная проблема. Чтобы люди открывали топик "трансферы" не только когда нужно продать своего игрока, но и посмотреть может кому то нужен игрок, который у меня прозябает и нужен лишь для количества, а другой команде он принес бы пользу, а если он будет качаться, то опять же польза федерации.

Что касается моей команды и игроков которые будут качаться. Собирать буду комбу и спецухи будут соответствующие (Км, Д) плюс моментная и Ат. Качать буду игроков атаки. Если у кого то есть сейчас 17 летка с данными спецухами, то куплю. Или же в следующем сезоне. Хотя думаю поиски будут очень долгими.
Богдан
 
 
 

Re: Программа развития юниоров (new)!
Сообщение muki84 10 янв 2014, 21:10
Мне тоже обидно за Казахстан, но помочь сейчас нашей сборной уже не могу - прокачал немало и качаю молодежь под "дождь"! Но дождевики федерации не только не нужны, их даже в ПРЮ не берут. Так что, буду дальше копаться в своем болоте! :grin: А Ниссу не бросаю только ради одного слова: "Казахстан"
muki84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан