Дождевая сборная Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 30 май 2015, 13:19
Дождевая сборная Казахстана {brit} {bb} {kat}

По поводу перехода сборных с "солнца" на "дождь". Солнечные команды в своём большинстве на дождь переходить не будут, значит сборные будут формироваться из совсем других команд. Эти другие команды готовы каждый год качать около 18 новых юниоров? Достаточное ли количество таких команд у нас?
Приглашаю в тему "дождевиков" с серьёзными намерениями.

Хотят видеть сборные Казахстана "дождевыми" и готовы для этого готовить игроков:
1. Нисса (muki84).
2. Алматы Юнайтед (dtivt2000).
3. Аптека+ (Seka-Dragon).
4. Кыран (сиргели).
5. Балыкшинец (Nomad).
6. Локомотив 2 (Kot_Matroskin).
7. Сайран (Alaster).
8. Евразия (Jazzz).
9. Балыкшинец (Nomad).
Последний раз редактировалось Gera 02 июн 2015, 22:59, всего редактировалось 11 раз(а).
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 


Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Sekator 02 июн 2015, 13:42
через сезон - еще лучше
вообще, хороший вариант, иметь два направления развития: и дождевой, и солнечный, а тренер юниорки на старте отбора может сравнить и выбрать лучший вариант
вопрос упирается в организацию, если все бросить на самотек, то дождевики никогда не сравняются с солнечными
а вот кто хочет и может быть ответственным за проект "юниорка-35"?)

по идее, если брать нынешних 16-17 леток, то через сезон уже можно будет докачать что-то похожее на основу юниорки-35
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение dtivt2000 02 июн 2015, 14:19
Seka-Dragon писал(а):через сезон - еще лучше
вообще, хороший вариант, иметь два направления развития: и дождевой, и солнечный, а тренер юниорки на старте отбора может сравнить и выбрать лучший вариант
вопрос упирается в организацию, если все бросить на самотек, то дождевики никогда не сравняются с солнечными
а вот кто хочет и может быть ответственным за проект "юниорка-35"?)

по идее, если брать нынешних 16-17 леток, то через сезон уже можно будет докачать что-то похожее на основу юниорки-35

Сейчас я на правах действующего тренера юниорки готовлю сборную следующего созыва, общаюсь с менеджерами команд, вообщем потихоньку определяюсь с составом, поскольку планирую продолжить работу с юношеской сборной. Конечно, если менеджеры меня поддержат. Проект "Юниорка-35" готов взять на себя с начала следующего сезона. Но в целом все будет зависеть от вас, уважаемые менеджеры-дождевики.
И еще у меня вопрос: а что по этому поводу думают менеджеры-солнечники? Я имею в виду эксперимент по переходу на дождь? И читают ли они вообще эту тему?
dtivt2000
 
 
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Sekator 02 июн 2015, 16:10
хотя бы 12 менеджеров-дождевиков, которые реально будут работать на сборную...

эй, британцы, бей-бегите в катеначчо :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Nomad 02 июн 2015, 17:22
Seka-Dragon писал(а):хотя бы 12 менеджеров-дождевиков, которые реально будут работать на сборную...

эй, британцы, бей-бегите в катеначчо :)
Всем здорова!
Я готов сотрудничать и работать на сборную. Буду и постараюсь готовить каждый сезон 1-2 юнца для сборной. Но не обещаю что буду качать спецуху Л4, так как игрок и на команду тоже рассчитан. Так что всегда обращайтесь. Будем сотрудничать и работать вместе для сборной и федерации. :beer:
Nomad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:14
Откуда: Атырау, Казахстан
Рейтинг: 476
 
Челтенхэм Таун (Челтенхэм, Англия)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение даур 02 июн 2015, 18:42
Хоть солнечную, хоть дождевую юниорку можно слепить за три сезона даже силами 7-10 менеджеров. Вопрос в том, что будет с этими "дождевиками" после 19 и 23 лет? Для уровня национальной сборной игроки должны прогрессировать (путем тренировок, получения призовых спецух и баллов, набора баллов с игры). Это весьма затруднительно для команд из низших дивизионов, а в Д1 только две дождевые команды. Сильнейшие солнечные команды вряд ли перейдут на "дождь", ведь для полной перестройки потребуется не один, не два и даже не три сезона. Конечно, можно поэкспериментировать, но пока сильнейшие казахстанские клубы будут "солнечными" сделать национальную сборную "дождевой" не получится. Это если качать "дождевиков" в Казахстане. В качестве альтернативы можно качать "мокрых" казахов в "дождевых" Федерациях, но при условии, что команда в такой Федерации входит в ТОП-5 сильнейших команд страны.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Tron 02 июн 2015, 18:55
Даурен писал(а):Хоть солнечную, хоть дождевую юниорку можно слепить за три сезона даже силами 7-10 менеджеров. Вопрос в том, что будет с этими "дождевиками" после 19 и 23 лет? Для уровня национальной сборной игроки должны прогрессировать (путем тренировок, получения призовых спецух и баллов, набора баллов с игры). Это весьма затруднительно для команд из низших дивизионов, а в Д1 только две дождевые команды. Сильнейшие солнечные команды вряд ли перейдут на "дождь", ведь для полной перестройки потребуется не один, не два и даже не три сезона. Конечно, можно поэкспериментировать, но пока сильнейшие казахстанские клубы будут "солнечными" сделать национальную сборную "дождевой" не получится. Это если качать "дождевиков" в Казахстане. В качестве альтернативы можно качать "мокрых" казахов в "дождевых" Федерациях, но при условии, что команда в такой Федерации входит в ТОП-5 сильнейших команд страны.


В самое яблоко :super:

Преимущество "дождя" перед "солнцем" равна опыту и мастерству тренера и наоборот...
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Gera 02 июн 2015, 19:51
Для меня всё просто: если дождевые игроки в какой-то момент образуют более сильную сборную, чем солнечники, то сборная в этом сезоне будет дождевой. Играть должны сильнейшие.
Вопрос в организации (как говорилось) - т.е. нужен человек, который будет всем говорить: "Качай Л4 Г4 Ск4 Пд4", "Качай Л4 Г4 Ск4 У4", "Сделай LF/LM", "Не жмись, накинь пару баллов Дамиру", "Тебе надо закупиться минимум двумя ветеранами"!
Второй вопрос - что бы таких команд было достаточно. Деньги - поощрение из Фонда - по моему, вопрос третий-пятый.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение dtivt2000 07 янв 2016, 22:05
Привет всем! Вниманию дождевых команд нашей федерации хочу предложить попробовать создать альтернативную солнечной дождевую сборную 38-39 сезонов для участия на чемпионате мира. В новом сезоне создать боеспособную юниорку из солнечных игроков оказалось проблемой, впрочем из дождевых получилось бы еще хуже. Судя по всему, многие наши солнечные менеджеры подостыли к делам сборных, только этим можно объяснить такой слабый урожай молодняка в этом сезоне. Думаю, самое время активизироваться дождевым менеджерам и в случае, если на старте 38-ого сезона дождевая юниорка по силе состава и спецвозможностям окажется сильнее солнечной, стало быть ей и сражаться за путевку на чемпионат мира. Об этом говорил и наш президент в соответствующей теме.

Итак, предлагаю следующие параметры для кандидатов в юношескую сборную 38-ого сезона, которые по числу спецвозможностей соответствуют требованиям ПРЮ, а по баллам немного их превосходят:
в начале 38-ого сезона (с учетом распределения ветеранских баллов и спецух): талант 18 лет британского стиля, сила - не менее 70, в подборке спецвозможностей обязательно должны быть Г и Ск 4-ого уровня, при этом общее количество спецух не менее 12, у вратаря - Л4 В4 Р4,
в начале 39-ого сезона (с учетом распределения ветеранских баллов и спецух): талант 19 лет британского стиля, сила - не менее 80, в подборке спецвозможностей обязательно должны быть Г и Ск 4-ого уровня, при этом общее количество спецух не менее 12, у вратаря - Л4 В4 Р4.

У одного игрока обязательно должна быть спецуха Ка4.

Пока ничего не могу сказать относительно поощрения менеджеров, чьи игроки достигнут заданных параметров, все будет зависеть от того, какой в итоге по стилю окажется юниорка 38-ого сезона. Во всяком случае, считаю, что лучшие из лучших должны быть поощрены.

Ниже таблица, которая будет заполняться по мере поступления ваших предложений по конкретным позициям. Менеджеры, имеющие несколько команд, должны указать команду, в которой будет готовиться кандидат в сборную Казахстана.

ПозицияИмя, фамилияКомандаВозрастСилаСпецвозможности
GK16
LD16
CD16
CD16
RD16
LW16
DM16
CM16
RW16
CF16
CF16

В заключении хочу напомнить, что в Виртуальной футбольной лиге планируется стилевая реформа, о точных сроках проведения которой никому не известно. К чему приведет эта реформа, пока трудно сказать, до тех пор пока мы в нее не окунемся. Однако уже сейчас нам нужно думать о будущем нашей юношеской сборной и ждать реформы не вижу смысла. Впрочем, это только мое мнение.
dtivt2000
 
 
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Sekator 08 янв 2016, 00:19
всегда за дождь, если все пойдет как надо - прокачаю

только эффективнее не хаотичная прокачка, а четкое назначение каждому менеджеру из желающих - какую позицию прокачивать :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Монстр 08 янв 2016, 00:35
В этом 36-сезоне буду качать голкипера, к 38-сезону будет выглядеть так: 18лет; Ат3 В3 Р3 Ка3; британец.
Л-ку вообще никому не качаю т.к. думаю что вместо этой спецвозможности есть наиболее другие отличные варианты для развития клуба.
Есть еще вариант к 38-сезону левый вингер Нурмахан Кутняк будет выглядетьтак: 19-лет; Lm/Lf; Г3 Ат4 У3 Ск3; бей-беги - этот наверное будет хорошим вариантом чем мой кипер.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 513
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение dtivt2000 08 янв 2016, 12:28
Seka-Dragon писал(а):всегда за дождь, если все пойдет как надо - прокачаю

только эффективнее не хаотичная прокачка, а четкое назначение каждому менеджеру из желающих - какую позицию прокачивать :)

Пойми, не факт, что в 38-ом сезоне юниорка станет дождевой. Именно поэтому гораздо лучше, чтобы каждый желающий сам определил позицию, которую будет качать, исходя в том числе и из интересов своего клуба. Например, я как менеджер "Алматы Юнайтед" уже сейчас могу спрогнозировать, какая позиция будет у меня в клубе дефицитной в 38-ом сезоне. То же самое под силу и любому другому менеджеру. То есть, если даже игрок не попадет в сборную, клубу он пригодится в любом случае. Я лишь буду курировать и определять дальнейшее направление. Допустим, среди кандидатов уже есть левый вингер или правый защитник и тогда я предлагаю тебе выбрать любую другую позицию.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
В этом 36-сезоне буду качать голкипера, к 38-сезону будет выглядеть так: 18лет; Ат3 В3 Р3 Ка3; британец.
Ты ничего не сказал про силу. Сможешь сделать ему не менее 70? Тогда он в программе. Хотя в идеале вместо Ат3 Лучше максимально прокачать В и Р, важные спецухи для вратаря.

Л-ку вообще никому не качаю т.к. думаю что вместо этой спецвозможности есть наиболее другие отличные варианты для развития клуба.
При наличии спецухи Ка 3-его или 4-ого уровня Л-ка и вовсе не нужна. игрок и так, будучи капитаном в команде, будет давать бонусы другим игрокам. Зря ты сомневаешься по поводу этого вратаря, он вполне может подойти сборной да еще и с капитанской спецухой.

Есть еще вариант к 38-сезону левый вингер Нурмахан Кутняк будет выглядетьтак: 19-лет; Lm/Lf; Г3 Ат4 У3 Ск3; бей-беги - этот наверное будет хорошим вариантом чем мой кипер.
Если сила этого игрока будет соответствовать заданному критерию (не менее 80), сборной он точно не помешает, даже несмотря на бей-беги. Опять же вместо Ат4 порекомендовал бы максимально прокачать Г, Ск и У. Хотя, вижу, Ат4 ты уже прокачал. Правда, не понимаю, зачем в 17 лет игроку Ат4, он и так не сильно устает. Я стараюсь прокачивать сначала стилевые спецухи и уж затем Ат.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Монстр, в таблицу буду заносить пока только 16-леток, поэтому если готов максимально качать своего голкипера, могу уже сейчас включить его в таблицу, чтобы все знали, что вратарь уже есть. Потом, как игрок придет из школы, внесу в таблицы все данные по нему.
dtivt2000
 
 
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение Монстр 08 янв 2016, 16:44
Да, тоже согласен, не факт что сборная станет дождевой.
Сергей вы можете включить моего будущего кипера, как вы сказали к началу 38-сезона (включая Вет/спецух и ТЦ) он будет выглядеть так:
18-лет; Британец; GK; Ат2 В4 Р4 Ка3; 70баллов (минимум).
Насчет Ат, думаю это один из самых и самых важных спецвозможностей которыми должны обладать игроки любого класса. Не важно сколько лет игроку, если у него есть Ат4, то он может минимум сыграть 7-8матчей подряд, влияя на наигранность, а это один из самых важных элементов при играх чтобы получить бонус балл или же балл силы для игроков.
Кстати, все игроки до 20-лет (включительно) буду качать балл сил по максимуму, т.е. 17-65; 18-70; 19-80; 20-90.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 513
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение dtivt2000 08 янв 2016, 17:12
Монстр писал(а):Да, тоже согласен, не факт что сборная станет дождевой.
Сергей вы можете включить моего будущего кипера, как вы сказали к началу 38-сезона (включая Вет/спецух и ТЦ) он будет выглядеть так:
18-лет; Британец; GK; Ат2 В4 Р4 Ка3; 70баллов (минимум).
Насчет Ат, думаю это один из самых и самых важных спецвозможностей которыми должны обладать игроки любого класса. Не важно сколько лет игроку, если у него есть Ат4, то он может минимум сыграть 7-8матчей подряд, влияя на наигранность, а это один из самых важных элементов при играх чтобы получить бонус балл или же балл силы для игроков.
Кстати, все игроки до 20-лет (включительно) буду качать балл сил по максимуму, т.е. 17-65; 18-70; 19-80; 20-90.

ОК, включаю твоего воротчика:

ПозицияИмя, фамилияКомандаВозрастСилаСпецвозможности
GK"Мегаспорт"16
LD16
CD16
CD16
RD16
LW16
DM16
CM16
RW16
CF16
CF16
dtivt2000
 
 
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение ambalenock 08 янв 2016, 17:17
Готов купить казаха для прокачки под дождь в китайскую команду!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Дождевая сборная Казахстана
Сообщение dtivt2000 08 янв 2016, 17:42
ambalenock писал(а):Готов купить казаха для прокачки под дождь в китайскую команду!

Я так понимаю, ты хочешь заказать в чьей-нибудь спортшколе 16-летнего таланта для прокачки под дождь? Лучше напиши об этом в теме "Трансфер.Аренда.Обмен".
dtivt2000
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан