Отставка и выборы нового Президента!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 18 фев 2011, 09:50
Кто интересно подал заявку на Президенство???
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Aseke90 18 фев 2011, 09:53
я не буду подавать :grin: :grin:
Aseke90
 
 
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Tron 18 фев 2011, 10:46
а давайте без преза попробуем...
а то все равно подаст в отставку... :D
каждый внесет каплю участия на форуем и то будет интересно :-)
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Kilan 18 фев 2011, 11:31
Gera писал(а):Надо научиться адекватно реагировать на ситуации. Надо быть немножко в курсе (а лучше - много в курсе), что бы оставить грамотный комментарий, отражающий ваше мнение на ту или иную проблему. А не ляпнуть что-то, узнав о вопросе только поверхностно, и тем самым оказаться посмешищем.
Надо жить в Федерации, надо разбираться в вопросах, которые обсуждаются, понимать, о чём идёт речь, что предшествовало, как развивалось, что бы не оказаться посмешищем.
Или хотя бы не писать ничего, о чём не знаешь - это, в основном, касается политических вопросов и разных скандалов, противоречий.

Не к Donlino обращение, а ко всем казахстанцам. Принимайте участие в обсуждении вопросов, касающихся устройства нашей Федерации, предлагайте свои идеи, спорьте, аргументируйте, поживите на форуме, тогда будете разбираться во многом, что происходит внутри темы и вокруг неё.

А то один зайдёт раз в пол-года на форум, почитает актуальную темку, и ляпнет какую-нибудь чушь, другой прочитает, начинает эту чушь цитировать, обсуждать, делать многозначительные выводы. Это как поезд останавливается где-то на пригородной станции ранним утром, на перон выходит поручик Ржевский, зевает, потягивается:
- Как туманно сегодня утром...
Из-под одеяла вылезает Наташа Ростова:
- Поручик, Вы бы хотя бы презерватив сняли с головы, прежде чем делать такие глубокие умозаключения.
Подавай заявку на президентство?!Единственный ты,по-моему,кто может принести стабильность и повести за собой!
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 530
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Gera 18 фев 2011, 12:05
Kilan писал(а):Подавай заявку на президентство?!Единственный ты,по-моему,кто может принести стабильность и повести за собой!
Пусть административно-управленческой работой занимается тот, кому это нравится.
И у кого есть достаточно времени в обозримом будущем.
Мне достаточно работы с юниорами и журналистской работы.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Tron 18 фев 2011, 19:41
Приветствую всех менеджов Федерации!!!
Выставил свою кандидатуру в президенты Федерации Казахстана...
Балатироваться в президенты Республики Казахстан (В Казахстане 4 апреля будут избирать нового президента РК) все равно не получится, не прохожу возрастной порог...
поэтому решил попробовать свои силы будучи президентом Федерации Казахстана, в качестве тренировки...

предвыборная программа не включает в себя никаких иновационных идей... и решить проблемы Федерации за один сезон так же не возможно, но чтобы было весело играть, нужно их решать совместно, ведь Федерация Казахстана столкнулась с множеством проблем среди которых неактивность на форуме, многие считают, что форум "вымер", отсутствие развития команд в Д4 (частая смена менеджеров), что ведет к отсутствию развития команд в Д3 и так далее по дивизионам, так как нет конкуренции между командами и дивизионами, из-за этого на прямую страдают юниоры, молодежь, а затем и национальная сборная. Обещать, что из меня получится идеальный президент я не буду, но постараюсь оживить Федерацию...а по результатам всегда можно.... :mg:
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Gera 24 фев 2011, 14:57
Tron писал(а):Приветствую всех менеджов Федерации!!!
Выставил свою кандидатуру в президенты Федерации Казахстана...
Балатироваться в президенты Республики Казахстан (В Казахстане 4 апреля будут избирать нового президента РК) все равно не получится, не прохожу возрастной порог...
поэтому решил попробовать свои силы будучи президентом Федерации Казахстана, в качестве тренировки...

предвыборная программа не включает в себя никаких иновационных идей... и решить проблемы Федерации за один сезон так же не возможно, но чтобы было весело играть, нужно их решать совместно, ведь Федерация Казахстана столкнулась с множеством проблем среди которых неактивность на форуме, многие считают, что форум "вымер", отсутствие развития команд в Д4 (частая смена менеджеров), что ведет к отсутствию развития команд в Д3 и так далее по дивизионам, так как нет конкуренции между командами и дивизионами, из-за этого на прямую страдают юниоры, молодежь, а затем и национальная сборная. Обещать, что из меня получится идеальный президент я не буду, но постараюсь оживить Федерацию...а по результатам всегда можно.... :mg:
Вот это подстава!!! :)
Кандидат-то другой выставился!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Tron 24 фев 2011, 16:01
Вот это подстава!!! :)
Кандидат-то другой выставился![/quote]



не смог сдать президентский минимум... :grin:
исключили до голосования... :pinok:
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение ambalenock 24 фев 2011, 17:16
Tron писал(а):Вот это подстава!!! :)
Кандидат-то другой выставился!
не смог сдать президентский минимум... :grin:
исключили до голосования... :pinok:[/quote]
Ныне выборы президента РК намечаются, так кандидаты сдают экзамен по гос. языку)
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение takka 10 окт 2011, 19:43
и что нам сулят????по путные ветра???(не в издержку)
takka
 
 
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Kapir 14 ноя 2011, 15:18
Добрый день!
Недавно пообщался с нашим Президентом о его намерении уйти в отставку, озвученном в новостях, в случае появления кандидатов, программы. Предложил ему свою кандидатуру. В скором времени Vait подаст в отставку.
С уважением отношусь к Ваиту, прекрасно понимаю причины, по которым он не может в полной мере исполнять свои обязанности. Но общественная жизнь федерации не должна утихать. Желание баллотироваться – это не личные амбиции, а желание помочь федерации. Станет меньше свободного время, появятся другие кандидаты – уступлю.

В связи, с чем хотел бы предложить на обсуждение активных на форуме менеджеров свою кандидатуру.

Немного о себе.
В Казахстане играю достаточно давно с 12 сезона. Начинал с «нуля» в команде Прайсватерхаускуперз, из команд созданных в 12 сезоне Прайс первым дощёл до Д2. Последний свой сезон провёл в Шахтёре, занял 9 место, при этом команда одна из слабейших в дивизионе. На мой взгляд, сомнений в моей компетентности как менеджера у форумчан ФФК не должно быть. Хотелось бы теперь проявить себя в иной форме.
Кстати, был в реале один день этим летом в Казахстане в Алмате. Много хороших впечатлений. Не знаю, как там жить и работать, но время я там провёл отлично. Следующим летом планирую снова приехать и подольше там пробыть.

О программе.
Ключевые вопросы, на мой взгляд, помимо регулярного освещения важных событий Федерации и Лиги, это:
1) фонд,
2) программы развития молодёжи,
3) активность на форуме.

1. Возможность централизовано формировать фонд федерации появилась (появилась даже сумма в фонде в размере более 20 млн.), но как я правильно понимаю, возможности распределять эти средства из фонда нет. Думаю, что до конца текущего сезона технические возможности фонда приведут в порядок. А на данном этапе надо определиться с расходами, т.е. кого и за что будем премировать.
На мой взгляд наиболее верный и демократический способ определения это – голосование. Поэтому одним из первых действий на посту президента должно стать обсуждение расходов и голосование. По итогам голосования формируем расходную часть бюджета и исполняем по мере необходимости
2. Мне симпатична и понятна Программа развития молодежи, предложенная на форуме Дауреном. Были попытки организовать таким же способом премирование юношей. Но форум молчит!!! Интереса нет у большинства, но это очень нужная вещь, её надо довести до ума. Параметры (баллы и спецухи в зависимости от возраста), достижение которых должно поощряться из Фонда можно поставить на голосование (жесткие/мягкие).
Конкурс молодых талантов, проводимый Герой, также должен поощряться из фонда (если Гера решит продолжить его вести). В этом конкурсе критерий оценки прокачки другой, здесь важен прогресс игрока. Этот конкурс имеет давнюю историю и даже своих спонсоров, поэтому о его судьбе нет оснований волноваться. Две системы премирования прокачки юношей не помешают друг другу.
Поощрению юношей и молодёжи надо уделять больше внимание, потому что именно за счёт интенсивной прокачки юношей, а затем и на уровне молодёжи можно создать реально конкурентоспособную сборную и добиваться успехов на международном уровне. Достижения сборных – это лучшая реклама для федерации и гордость её менеджеров. Дополнительные 5-6 баллов и пару спецух на юношеском уровне делают серьезную «погоду», а вот разницу в силе на взрослому уровне уже тяжело с помощью программ развития быстро сократить, здесь уже нужно говорить об индивидуальных путях развития ведущих клубов. Но в любом случае, было бы неплохо поощрять 3-5 наиболее часто задействованных игроков главной сборной.
3. Активность на форуме у нас действительно низкая, но если будет работать фонд, программы прокачки, будем участвовать в ТТФ и иных конкурсах, то активность неизбежно вырастит. Поэтому задача поднятия активности на форуме решится вместе с остальными задачами.
У прежних Президентов были попытки создания Администрации Президента, но полноценной Администрации так и не получилось, тяжело в каждом дивизионе найти заинтересованного в этом лица. Отказываться от добровольных помощников я не стану, но искать в каждом дивизионе ответственного и вещать на него какие-то обязанности не буду. Всё должно быть добровольно. Если есть время и желание, уважаемые менеджеры Казахстана, участвуйте в общественной жизни федерации активней. Менеджеры, которые пишут обзоры, периодически освещают события в дивизионах на форуме, представляют какие-то аналитические выкладки, без сомнения должны и будут поощряться. Этот пункт расходов также нужно предусмотреть в фонде.

Это наиболее общие мои мысли. Хотелось бы добавить ещё, что необходимо вести работу с новичками. Хотя бы поприветствовать в личке, объяснить ему азы игры, дать наставников из числа опытных менеджеров. Есть смысл также просматривать трансфертные сделки, чтобы не допускать «утекания» наших талантов.

Если необходимы уточнения, дополнения, есть вопросы, то готов к диалогу.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Omron 14 ноя 2011, 18:58
ОК, меня данный кандиадидат полностью устраивает!
Зы. как собираешься за такой короткий промежуток времени закрыть полностью СШ? :-)
ЗЗЫ. насколько я понимаю на данный момент СШ даже не начаты заполняться?
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Kapir 14 ноя 2011, 23:13
Omron писал(а):ОК, меня данный кандиадидат полностью устраивает!
Зы. как собираешься за такой короткий промежуток времени закрыть полностью СШ? :-)
ЗЗЫ. насколько я понимаю на данный момент СШ даже не начаты заполняться?

Уже об этом задумывался. Пока ТП примет отставку, пока выборы пройдут, времени действительно мало будет. Но способ один: потратить несколько вечеров на это дело
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение Almaz 15 ноя 2011, 09:43
По программе видно, человек с настроем идет, как раз то что нужно. Серьезно и на долго. Главное чтоб желание быстро не угасло. Удачи! Поддержку обеспечим :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Отставка и выборы нового Президента!
Сообщение KA3AX 15 ноя 2011, 10:14
Omron писал(а):ОК, меня данный кандиадидат полностью устраивает!
Зы. как собираешься за такой короткий промежуток времени закрыть полностью СШ? :-)
ЗЗЫ. насколько я понимаю на данный момент СШ даже не начаты заполняться?
Заполнять можно. В ТиКе уже заполнены школы.
KA3AX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан