Обращение Президенту!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vait 14 апр 2008, 09:20
Обращаюсь Президенту! Г-н президент почему федерация почти умирает? Нет конкурсов (кроме талантов), не говоря уже о написании обзоров. в Д2 Gera сначала писал обзоры, потом забросил. Д1 вообще мертвый сезон. Надо как то всех разбудить. Сам недавно предлагал идею: кто выиграет в туре с самым болим счетом, пусть он и пишет. Да и никто кроме пару менегеров не поддержал. Попробовал на форуме статистику писать, не за бабки, а за то чтобы все читали интересовались, да и никто и толком не заходит. Потом сам забросил. Короче полная фигня. Я даже знаю что скажет президент. "Мол что я один сделаю, почему остальные молчат". Молчат потому что сам През молчит. С одной стороны его тоже можно понять. С другой что он конкретно делает. Написал пару обзоров игр сборных, в конкурсе талантов отписался, в играх кубка. И все нигде его не вижу. А где попытки поднять федерацию, новые темы на форуме, обсуждения игры Чемпа, открыл отдельные темы на каждый див. НЕ подумайте что я хочу на его место, поэтому пишу. Нет. Для этого я еще не дором и опыта маловато для этого. Но он избирался на Президентство сам. И наверно знал на что идет. Просто не вижу попыток чтоб поднять уровень федерации, посещаемости на форуме, активности менегеров. Мне кажется самый активный у нас только Gera! И все это не попытка его убрать с его места. Может все мы сообща что то придумаем. Давай те здесь напишем свои думки, идеи.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение NeON 14 апр 2008, 10:56
Вопрос хороший...Почему умирает - не могу сказать точно :???: Про написание обзоров, это инициатива менеджеров, писать или не писать, заставить я не могу, могу лишь премировать, вот, например, Гера это делает по мере сил и возможностей, но Гера ли один должен тащить написание в Д2? Для наглядности, ты сам, вот почему не пишешь обзоры??? :wise: Заставлять что-то делать, не обязанность президента! У меня нет полномочий заставлять писать кого-то обзоры, следить и обозревать игры кубка, сборных... Это игра, в которой менеджер должен сам определять свою роль в стране. Ваит, с твоей стороны, получается, что сидит "толпа народа" на качелях, а президент или кто-там ещё должен эту качель "качать", а толпа сидит и только добавляет,а может вы-качки нам ещё песенки споете,а может по-тише,а то мы тут простудимся все :D
Я вот лично только "ЗА", чтобы наша федерация жила и процветала, по мере возможностей для этого пытаюсь делать по-больше...но не всегда хватает времени, со своей стороны я говорил и напомню, что хорошие идеи и желания всегда поддержу и помогу - вроде в помощи ещё никому не отказывал!!! :grin:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Vait 14 апр 2008, 12:13
а ты пробовал ее хотя бы расшевелить, не говоря уже о раскачать? Ты же президент, ты же должен ввести народ за собой, делать попытки, уж потом скажешь какой у тебя народ плохой, ничего не хочет. Ты организовал что то говоря ребята давай те сделаем это, то. Ты сначала разбуди наших " титанов", а остальные потом сами "пойдут". Покажи где ты написал или инициировал како нибудь конкурс или что то, а народ тебя не поддержал, никто не откликнулся. нет такого!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение NeON 14 апр 2008, 12:39
Я вот не понимаю, что ты от меня хочешь услышать? :roll: Для того, чтобы кого-то вести за собой - должны быть полномочия, а у президента, если ты знаешь, их не много, их вообще нет, кроме как писать новости и заполнять спортшколы! "Титаны" - то ты кого имеешь в виду? Все, что нужно для нормальной жизни федерации у нас организованно,с горем по-полам разобрались с фондом, ввели конкурс, направленый на подготовку игроков для сборных,что ещё? Может ты и сам предложишь, а не будешь говорить - надо менять, но я не знаю, что менять...давай больше конкретики. Я специально на форуме общаюсь, чтобы люди подключились к обсуждению :wise: если кому-то надо,то выскажуться :talk: , если не надо промолчат :hello: Так получим ещё информацию!
Вообще форум,это не самая объективная оценка "жизни" федерации, кому-то новая форма форума нравиться,кому-то нет,кто-то общается в личку,кто-то нет... Каждому свое! И не надо, большая просьба, просто размахивать шашкой, давай предложи конкретные шаги, конкретные конкурсы, на форуме каждый может начать свою тему, на каждой теме оставить свой комментарий :grin:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Globus51 14 апр 2008, 18:54
Поддерживаю автора топика. Как говорится "Рыба гниёт с головы". Действительно как то не заметно чтобы Президент пытался расшевелить свой народ.
Globus51
 
 
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Barrem 14 апр 2008, 19:28
NeON писал(а): Для того, чтобы кого-то вести за собой - должны быть полномочия, а у президента, если ты знаешь, их не много, их вообще нет, кроме как писать новости и заполнять спортшколы!

Объясни мне,какие полномочия нужны президенту федерации,чтобы поднять интерес менеджеров?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Gera 14 апр 2008, 20:20
Vait писал(а): Gera сначала писал обзоры, потом забросил...
Друзья, случилось то, чего я боялся - у меня появилась девушка. А реальная жизнь довольно много времени отнимает от ВСОЛа. Я постараюсь войти в изменившийся ритм и продолжить писать обзоры, особенно это относится к Кубку и Чемпионату Европы. Да, мне же ещё выпала честь возглавить юношескую сборную Казахстана - с совершенно новыми задачами приходится сталкиваться!

Vait, я теперь понял, что всё зависит от того, как ты всё воспринимаешь. Я считал, Федерация развивается, а оказывается кто-то думает, что она умирает! Я вот писал обзоры D2, Еврокубков, ЧЕ, про Кубок Казахстана недавно написал, потом девушка появилась, по сборной с менеджерами постоянно общаюсь, с Globusом конкурсы молодёжи ведём, новые команды за год у нас выросли так, что уже Тобол обыгрывают(!), менеджер Тобола, к стати, никакой не безмолвный лидер, смотрящий свысока, как я думал. По сборной он очень помогает и по моей просьбе на форуме отписывает без проблем. В общем жизнь насыщенная у меня. Твою статистику я читал, и не только я, некоторые даже спасибо сказали, продолжай, это интересно.

Не в каждой Федерации можно увидеть на форуме темы о Кубке страны, Еврокубках, Чемпионате Европы, темы о том, как надо растить молодёжь на пользу себе и стране, да ещё и кандидатов в юношескую сборную следующего сезона - живой пример, кого вы должны перепрыгнуть, что бы в эту сборную попасть!
Я думал, что у нас всё зашибись, а оказывается мы умираем... :(
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Седов 14 апр 2008, 20:23
Я бы президента поддержал.
Нормально организовано функционирование федерации. Все необходимое есть и даже чуть больше. А вот в одного активно развлекать 63-х менеджеров, не получая за это экономических или других стимулов - вот это мне сложно представить. Разве что возможно это, если человек не работает, учится ненапряжно и может много времени уделять всолу. Но имхо таких меньше.
Отсюда вывод: есть время - придумывайте, творите, реализуйте свой интерес к всолу в конкретных примерах. Это могут быть, действительно, обзоры, о которых мы в Д1 уже забыли (я писал раньше, но сейчас со временем не получается), статистика, вот как раньше ее впечатляюще делал PIrat из "Кайрата", в конце концов, если интересно кому, могу скинуть пароль к сайту - http://vkz.gorodok.net - было и такое в нашей истории. Там интервьюхи можно какие-нить организовывать, выкладывать, еще чего. Короче, было бы время да желание - и все. А президент поддержит, поможет, чем сможет. Мы ему денег за его работу не платим? Нет. Насколько серьезно можно говорить тогда о спросе с него?
Седов
 
 
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение NeON 15 апр 2008, 10:32
Globus51 писал(а):Поддерживаю автора топика. Как говорится "Рыба гниёт с головы". Действительно как то не заметно чтобы Президент пытался расшевелить свой народ.
Я немного обидно звучит, конечно, про гниение, но понятно, что образно, хоть надеюсь на это ;) Парни, когда я приходил на пост Президента, я сразу написал, что не дам развалиться тому, что создал Саша Ремез, на мой взгляд общими силами у нас это получается! Лично я не вижу мертвости федерации, сборные играют - достаточно успешно, менеджеры общаються, про конкурсы сложнее - но ведь конкурсы - это опять же для общения, подчеркиваю ОБЩЕНИЕ, а пофлудить если кому нужно, можно топик создать и переписываться кому нужно.

Barrem писал(а):
NeON писал(а): Для того, чтобы кого-то вести за собой - должны быть полномочия, а у президента, если ты знаешь, их не много, их вообще нет, кроме как писать новости и заполнять спортшколы!

Объясни мне,какие полномочия нужны президенту федерации,чтобы поднять интерес менеджеров?

Я говорю не про интерес менеджеров, а инструментам принуждения... Я никого не могу заставить что-то делать, да и не хочу этого делать :hello: Если посмотрите,то в нашей федерации играет много серьезных менеджеров, у которых интересы достаточно трудно просчитываемые, судить если с меня, я играю (играл) во многих странах, конкурсов и форумов повидал уйму, но реально для меня лишь один интеесен - это молодые таланты, так как от него прямая польза, ну ещё можно добавить конкурс обзоров (с разными правилами), но я ограничился у нас просто премированием журналистов.

Гере и Артуру за слова поддержки спасибо, честно говоря до создания топика, думал, что все у нас в порядке, так как у нас в стране общаюсь со многими. Не хочу здесь заявлять твердую позицию - ведь правда рождается в обсуждении, а посему... давайте все-таки будем объективнее в своих оценках.
Если кому-то чего-то не хватает, то напишите...начните,мы подхватим :beer:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Neon :)
Сообщение Gera 15 апр 2008, 11:29
:) Мне не хватает времени... и, пожалуй, денег))
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение NeON 15 апр 2008, 13:11
Тебя, Гер, федерация наградит отдельно за вклад в жизнь федерации :thanks:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Если кому-то чего-то не хватает, то напишите...
Сообщение Gera 15 апр 2008, 13:35
Мне реальных денег не хватает.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение NeON 15 апр 2008, 14:59
Женщины тому виной, как я понимаю ;) ???
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение DIMON 15 апр 2008, 15:44
Женщины коварные существа, всё гребут к себе!!!! :D
DIMON
 
 
 

Re: Обращение Президенту!
Сообщение Vait 16 апр 2008, 07:03
Привет всем! Меня до сих пор волнует тема обзоров! Очень хотел бы чтоб в каждой диве они были, и как наверно все хотят. Но лишь одного хотения мало. Вот говорил до этого, и щас скажу. Давайте такое правило: обзор в своем диве напишет тот чья команда за тур выиграла с самым большим счетом чем остальные. Если не хочет пусть платит в общак ФФ 5 или 10 всоликов. С одной стороны обзор или бабки. И нам хорошо и ФФ бабки получает. Как говорится полезное с приятным. Никого нехочу убеждать, но это то что взбрело в мою голову. Прошу всех отписаться и сказать за и против. Последнее слово наверно остается за президентом.
Также можно было еженедельно брать у одного менегера интервью (не важно в каком диве). Можно определить этого менегера как лучшего за неделю. Определять лучшую команду за тур, лучшего игрока и т.д. Можно это сделать тоже за неделю.
Потом думал что каждый опытный тренер с 1 или 2 дива взяли под шефство одного менегера с 3 дива, так как чем быстрее менегеры с 3 дива освоятся, чем острее борьба, чем острее борьба, тем лучше развитие КЗ футбола.
Предлагаю также открыть топик по обсуждении игры тура, неважно какого дива. Один топик где мы все обсуждаем, кто как сыграл и советы бывалых и т.д.
Кстати хочу сказать Neonу что никаких злых умыслов, противоречии и др. отрицательных эмоции к нему не имею. Просто хотел чтоб на ФФ поднималась и в это к этому ввел наш избранный президент!!!
Всем пока удачи!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

След.

Вернуться в Казахстан