Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Финал. Франция 4:2 Хорватия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 21 апр 2009, 15:39
<<< 20142022 >>>
Изображение

Двадцать первый Чемпионат мира, проходивший с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Составы команд можно посмотреть здесь

 Расписание
Изображение


 Франция - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:05, всего редактировалось 10 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 00:04
zidane_5 писал(а):Немцы сегодня лихо отскочили, едва не запоров мне экспресс из побед Бельгии-Мексики-Германии. Финалисты прошлого ЧМ на этом форуме выступают мягко говоря бездарно, Германия уже сегодня могла пролететь мимо плей-офф, но Ройс забил важнейший гол, который выведет их дальше, в победе над Кореей я не сомневаюсь, вот только она могла уже ничего не решать.
Мягко говоря бездарно выступают те кто выступает с аналитического рода аналитикой по мотивам заранее спланированного и срежиссированного спектакля. Сборная Германии на 99,5% контролировала развитие событий в обоих матчах, сборная Германии унизила и поимела сначала Мексику и теперь Швецию. Сборная Германии в её нынешнем виде - это машина по добыче сверхприбылей букмекерам. Сборная Германии не забивала только тогда когда сама этого не хотела. Конечно, в составах сборных Мексики и Швеции есть игроки, посвящённые в сценарий, получающие перед последними минутыми второго тайма сигналы о желательных букмекерам результатах и помогающие этот результат создать.
Проиграв Мексике, Германия могла скатать ничью со Швецией и затем крупно переиграть Корею, при заказанном поражении шведов от Мексики в третьем туре. И всё равно выйти из группы. Но в последний момент ставки на непобеду Германии перевесили ставки на её победу (привет, Боатенг) и Кроосу дали забить.
Возможно, Германия так и не выйдет из группы, потому что по сценарию предусмотрена какая-нибудь абсурдная штука навроде золотых медалей у Швеции. Так или иначе, результаты фиксируются, а по игре Германия чемпион мира. Совершенно потрясающая команда, которая может сама собой фиксировать результаты даже без разрешения замученных ими мексиканцев или шведов.
Чемпиона Европы, который не выиграл на чемпионате Европы ни одного матча, букмекерам оказалось мало, и 2018-ый турнир превратился в настоящее издевательство над здравым смыслом и над ставщиками, которые пытаются этим здравым смыслом руководствоваться при оформлении своих наивных неловких ставок.
При этом в целом праздник удался. Зрелище с большой буквы на отличных стадионах с отличными болельщиками. Но спортивной борьбы очень мало.
Первый и третий голы хорватов в ворота Аргентины, как и все ключевые события матча Аргентина-Исландия, также считаю частями заданного наперёд букмекерского сценария. Победитель ЧМ наверняка уже известен кому-то и вряд ли это кто-то из топ-сборных

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ElZabivallid писал(а):Очередное подтверждение факта - в Германии нынче нормальные нападающие отсутствуют, выезжают за счёт полузащиты. Была бы парочка толковых атакеров - и Мексику обыграли бы. А так атаковать и классные пасы делать - это легко, а забивать некому. Гомес вообще брат Кержакова по разуму.
вот мне интересно, чем вообще руководствуются люди когда пишут такие мнения? Циферками на табло? Некому в Германии атаковать - ну как можно было такое изречь вообще?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
balobin писал(а):отбор и ЧМ это разные турниры, вы должны понимать.

У хорватов половина игроков играет по чемпионатам в серьезных командах, где есть усталость и нагрузка и экономия сил еще больше работает. :hello:
если на весь турнир дают выяснять отношения только в одном-двух матчах, а остальное сценарий - то во-первых нету фактора психологической усталости (совсем), и во-вторых, не нужно варьировать темп беготни во время матча, а если темп не меняется, то и физической усталости меньше. И это я не только про ЧМ, но и про "серьёзные команды где есть усталость и нагрузка"
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 00:07
Аллистер, как по мне перебор...Это футбол, Чемпионат Мира... Ты можешь хоть весь матч атаковать, а пропустить нелепый гол со стандарта. Не забей Ройс в концовке, дела у Германии были бы действительно плохи, и победа над Кореей могла ничего не значить, не проиграй шведы-мексиканцем, готов поспорить, что Швеция не уступит. Аргентина вполне по делу была наказана Хорватией, которые повторюсь являются одними из фаворитов турнира. Допускать такие ошибки, на таком уровне не простительно, учитывая какие мастера есть у Хорватов, которые просто взяли и наказали. Германия и Аргентина из группы выйдут, и я не исключаю того, что и до финала ещё доберутся, но пока финалисты прошлого ЧМ едва не остались за бортом, а значит не все так гладко у них, не логичное отсутствие Сане тому подтверждение.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Валенсийский 24 июн 2018, 00:14
Кросс забил в концовке вроде
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 00:20
Ну ты же у нас ставщик, конечно тебе трудно будет осознать что ты ставишь на результаты спектакля а не на результаты честной спортивной борьбы.

На 85-ой минуте Боатенг удаляется, на 90-й Германия побеждает. Это не единичный случай. Постоянно ажиотажные матчи в которых финальный результат в корне расходится с доминирующими ожиданиями на 87-ой минуте. Уругвай хотя бы по игре забил Египту, а вот гол Ирана вообще высосан из воздуха Хоттабычем. ЧМ-2018 бьёт все рекорды по количеству забитых мячей на пропущенных минутах. И это только один из аспектов работы лохотрона.

Не только результаты матчей подделываются. Ожидания от матча тоже подделываются заранее. До такой степени что вся страна отчаянно веселится от двух побед над арабскими сборными. Канчельскис и Аленичев только жмут плечами. А ведь ещё можно и Уругвай обыграть, и над Роналдой победку нарисовать. Зря что-ли Роналдо получил золото ЧЕ-2016, отрабатывать надо. Половину отработал на самом Евро-2016, катая ничейки с Венгрией и Исландией в группе, покидая поле в первом тайме финала. Вторую половину отработает, устроив Россиюшке выход в 1\4

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
zidane_5 писал(а): Допускать такие ошибки, на таком уровне не простительно
другими словами, таких ошибок на таком уровне вообще не должно быть. Но они есть. А ты сиди думай почему они есть. Ну или не сиди, ходи по конторам дальше

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
zidane_5 писал(а):пока финалисты прошлого ЧМ едва не остались за бортом, а значит не все так гладко у них, не логичное отсутствие Сане тому подтверждение.

Аргентина играет так себе, а вот у Германии никаких проблем нет. И если Германия вдруг вылетит, то это не будет проблемой игроков сборной Германии, это будет проблемой исключительно её болельщиков и тех лиц, которым на Германию наплевать, но они поставили на Германию у букмекеров
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 00:32
Я не ставщик :D любитель посмотреть футбольчик с дополнительным интересом.

Раз всё так, как ты говоришь, зачем тогда вообще следишь за этим "спектаклем"? Это праздник футбола, давай не будем его портить, у каждого свое мнение, но твоя точка зрения мне просто не нравится, не верю и все. Я за спорт и против всего, что портит это масштабное событие как ЧМ по футболу ;)
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Дель Боске 24 июн 2018, 00:33
respect писал(а):моё мнение- сегодня победила Германия не благодаря своей игре,Германия победила благодаря *игре* Швеции во втором тайме :hello:
тоже самое Сербия играла...
Дель Боске
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 00:40
И про отсутствие уже который год в Германии топового, забивного форварда ты тоже не согласен?! Атаковать есть кому, вся команда принимает участие в атакующих действиях, но на острии есть проблемы, раз играет 33-х летний Гомес, про которого на клубном уровне и не слышно. Возможно Вернер - это будущие, посмотрим.

Валенсийский, да, конечно же Кросс забил.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 00:45
zidane_5 писал(а):Я не ставщик :D любитель посмотреть футбольчик с дополнительным интересом.

Раз всё так, как ты говоришь, зачем тогда вообще следишь за этим "спектаклем"? Это праздник футбола, давай не будем его портить, у каждого свое мнение, но твоя точка зрения мне просто не нравится, не верю и все. Я за спорт и против всего, что портит это масштабное событие как ЧМ по футболу ;)
вот именно. В 90-ых команда могла весь сезон пахать как проклятые, чтобы потом в четвертьфинале ЛЧ слететь от команды которая не только пахала как проклятая, но ещё и жрала допинг. Не всегда там спортивная борьба была честной, но она хотя бы была. А нынешний футбол начинает отторгаться моим организмом. Сначала на подсознательном, а теперь и на сознательном уровне. При этом сборную Германии я смотрю с удовольствием, потому что уж очень круто играют, даже круче Реала и Арсенала образца 2003. Не напрягаясь создают адову тьмищу моментов. И так красиво их порят. Против Мексики лупили наотмашь со всей дури в конце каждой атаки, при этом постоянно на штанге неприкрытый партнёр, ещё два на поперечной передаче по типу той что Вернер выполнил в начале второго тайма на Ройса. Красота неописуемая.

А теперь представь себе моё изумление когда я вижу например тут (и не только тут) рассуждения о том что Германия имеет какие-то проблемы, что там некому атаковать, что некому отдать последний пас при живом Ройсе, Кроосе и Озиле.

Мюллер забивной форвард, любой игрок полузащиты, переставленный в атаку, в этой команде также станет забивным форвардом. Нету у Германии вообще никаких проблем. Только у наивных обывателей проблемы.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 00:47
Аллистер писал(а): ходи по конторам дальше
Сейчас это можно делать сидя дома на диване ;) пока это мне будет приносить удовольствие и доп.доход - я буду это делать, а ты думай дальше о том, что кто-то что-то купил, и все результаты фиксированы, а футболисты просто актеры Голливуда, а не спортсмены.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 00:52
А что тут думать? Всё видно невооружённым взглядом, даже щуриться не надо. Тут другой фактор. Если человек никогда не видел и не слышал рассказов про слона, то увидев слона, он не сможет твёрдо и уверенно сказать что это слон. Большинство зрителей и ставщиков просто не фкурсе ситуации, им она кажется какой-то невероятной. Те кто понимают что такое может быть - подтверждают что так и есть. А те кто не занимается аналитикой а просто рассказывает свои впечатления от увиденного - только добавляют факты в подтверждение моих слов.
Бавария уже давно считается ФК Голливуд. Не я это придумал. 95% сборной Германии прошли через Баварию.
Я не говорил что все результаты фиксируются. Обывателям никто не будет докладывать, какие результаты фиксируются, а какие - нет. Подозреваю что Сербия и Швейцария были настолько никому не интересны, что им дали сыграть честно, несмотря на гол на последней минуте. Но и тут могу ошибаться. Спортивная борьба остаётся, но это может быть только 4-5 матчей за чемпионат. Или 20-30 минут за двухматчевое противостояние в еврокубке. Выяснили кто лучше - а дальше уже по сценарию лохотрона, при котором а) тот кто лучше идёт дальше и б) максимальное количество ставок идёт букам. То есть тот кто лучше должен по ходу матча срочно заиметь себе какие-то невероятные проблемы и героически их преодолеть.
Ну и отдельная категория случаев когда команда просто не парится по результату вообще и спокойно вылетает из турнира по заказу. Зная при этом что она сильнее той команды от которой вылетела. Вот тут уже Голливуд во всей красе. Слёзы на экране и завывания в прессе.
Последний раз редактировалось Аллистер 24 июн 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 00:59
Аллистер писал(а):
zidane_5 писал(а):Я не ставщик :D любитель посмотреть футбольчик с дополнительным интересом.

Раз всё так, как ты говоришь, зачем тогда вообще следишь за этим "спектаклем"? Это праздник футбола, давай не будем его портить, у каждого свое мнение, но твоя точка зрения мне просто не нравится, не верю и все. Я за спорт и против всего, что портит это масштабное событие как ЧМ по футболу ;)
вот именно. В 90-ых команда могла весь сезон пахать как проклятые, чтобы потом в четвертьфинале ЛЧ слететь от команды которая не только пахала как проклятая, но ещё и жрала допинг. Не всегда там спортивная борьба была честной, но она хотя бы была. А нынешний футбол начинает отторгаться моим организмом. Сначала на подсознательном, а теперь и на сознательном уровне. При этом сборную Германии я смотрю с удовольствием, потому что уж очень круто играют, даже круче Реала и Арсенала образца 2003. Не напрягаясь создают адову тьмищу моментов. И так красиво их порят. Против Мексики лупили наотмашь со всей дури в конце каждой атаки, при этом постоянно на штанге неприкрытый партнёр, ещё два на поперечной передаче по типу той что Вернер выполнил в начале второго тайма на Ройса. Красота неописуемая.

А теперь представь себе моё изумление когда я вижу например тут (и не только тут) рассуждения о том что Германия имеет какие-то проблемы, что там некому атаковать, что некому отдать последний пас при живом Ройсе, Кроосе и Озиле.

Мюллер забивной форвард, любой игрок полузащиты, переставленный в атаку, в этой команде также станет забивным форвардом. Нету у Германии вообще никаких проблем. Только у наивных обывателей проблемы.
А кто говорит, что некому атаковать? В атаке немцы играют очень мощно. Забивного форварда говорю нет, ещё со времён Клозе. Про Мюллера не говори мне, он не центр.форвард явно, и только в связи с этой проблемой в нападении у немцев его иногда задействовали ближе всех к чужим воротам, так называемая "фальшивая девятка". Посмотри как забивает Лукаку у бельгийцев, Кейн у англичан, Коста у испанцев.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 01:05
zidane_5 писал(а):А кто говорит, что некому атаковать?
такое может сказать любой кто верит в святость циферок на табло. Поиск логичного обоснования под имеющийся результат
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 01:15
Закрыли тему Германии. Ничего против этой сборной не имею, но сегодня они были близки к не выходу из группы, что для них считалось бы полным фиаско. А так все только начинается... тяжело предсказать финальную пару, команды более менее равны, и все решит отдельно взятый матч. Как минимум 6-7 сборных имеют одинаково равные шансы на победу. Ну и ждём как сыграет Россия против первого достойного соперника - Уругвая.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 24 июн 2018, 07:09
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 24 июн 2018, 10:43
zidane_5 писал(а):Закрыли тему Германии. Ничего против этой сборной не имею, но сегодня они были близки к не выходу из группы, что для них считалось бы полным фиаско. А так все только начинается... тяжело предсказать финальную пару, команды более менее равны, и все решит отдельно взятый матч. Как минимум 6-7 сборных имеют одинаково равные шансы на победу. Ну и ждём как сыграет Россия против первого достойного соперника - Уругвая.

Щас бы уругвай достойным называть) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол