Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Краз 15 апр 2024, 17:53
После Зенита, Спартак самый финансово вливаемый клуб в РФ.
И если Зенит свои деньги отбивал на Лиге Чемпионата и трофеях, Спартак раз за разом проваливался.
У Гинера можно поучиться как эффективно тратить деньги и получать результат.
А зачем? Это жи скучно тогда будет, никаких эмоций.
Без трофеев, да и фиг с ним, зато весело, очередной тренер, очередные емоции.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Redstarfrance 15 апр 2024, 18:41
Краз писал(а):После Зенита, Спартак самый финансово вливаемый клуб в РФ.
И если Зенит свои деньги отбивал на Лиге Чемпионата и трофеях, Спартак раз за разом проваливался.
У Гинера можно поучиться как эффективно тратить деньги и получать результат.
А зачем? Это жи скучно тогда будет, никаких эмоций.
Без трофеев, да и фиг с ним, зато весело, очередной тренер, очередные емоции.
У Гинера точно не надо учиться, так как он продал клуб госкомпании, которая ничего толкового не показывает уже длительное время , и для них походу 2-3 места вверх их возможностей, а ведь раньше целились как Спартак на чемпионство , а теперь и этим местам их болельщики рады .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1235
Благодарностей: 419
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 544
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 17 апр 2024, 20:50
Надо сейчас вообще приоритет на российских тренеров и игроков. Не время тратить деньги на иностранных пижонов. Смысла нет. Бабло конечно не мое, но без соперничества в еврокубках зачем распыляться на подготовку и обкатку зарубежных талантов?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение KotYARa_76 17 апр 2024, 21:31
Как бы грустно не было, но Спартак мертвый... :(
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Redstarfrance 17 апр 2024, 21:32
KotYARa_76 писал(а):Как бы грустно не было, но Спартак мертвый... :(
Да и Зенит не настолько сильный стал , его можно выигрывать, но пока трудно с ними справиться.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1235
Благодарностей: 419
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 544
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 21 апр 2024, 20:27
Я многие годы говорю о том, что Максименко - лучший вратарь чемпионата, символично, что он дебютировал в Спартаке с пяти сухих матчей к ряду. Матч с Зенитом ещё раз подтвердил, кто номер один вне всяких сомнений и обсуждений.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Rios111 21 апр 2024, 21:18
Chronno123 писал(а):Я многие годы говорю о том, что Максименко - лучший вратарь чемпионата, символично, что он дебютировал в Спартаке с пяти сухих матчей к ряду. Матч с Зенитом ещё раз подтвердил, кто номер один вне всяких сомнений и обсуждений.
ха-ха, лучший вратарь чемпионата, который многие годы пуляет мячи по аутам без давления и валится как мешок при пробитии любого пенальти.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Lord_Raistlin 21 апр 2024, 21:58
Chronno123 писал(а):Я многие годы говорю о том, что Максименко - лучший вратарь чемпионата, символично, что он дебютировал в Спартаке с пяти сухих матчей к ряду. Матч с Зенитом ещё раз подтвердил, кто номер один вне всяких сомнений и обсуждений.
Тот самый Максименко, из октября 21-го?
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Спартак 21 апр 2024, 23:15
Краз писал(а):После Зенита, Спартак самый финансово вливаемый клуб в РФ.
И если Зенит свои деньги отбивал на Лиге Чемпионата и трофеях, Спартак раз за разом проваливался.
У Гинера можно поучиться как эффективно тратить деньги и получать результат.
А зачем? Это жи скучно тогда будет, никаких эмоций.
Без трофеев, да и фиг с ним, зато весело, очередной тренер, очередные емоции.

Что там Зенит отбивал в Лиге чемпионов?) Они ни разу из группы не вышли. Да и стадион у них золотой, который и за несколько сотен лет себя не окупит.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ElZabivallid 21 апр 2024, 23:44
Спартак писал(а):Что там Зенит отбивал в Лиге чемпионов?) Они ни разу из группы не вышли.
Это не так. Из группы ЛЧ Зенит трижды выходил. В сезоне 2011/12 (обойдя Порту и Шахтер, но позади АПОЭЛ, в 1/8 вылетели от Бенфики), в 2013/14 (обойдя Порту и Аустрию, уступив Атлетико, вылетели от дортмундской Боруссии), в 2015/16 заняли первое место в группе (Валенсия, Лион и Гент, единственная потеря очков - поражение от последней команды, вылетели от Бенфики). И третье место в группе очень часто занимали, тоже ведь выход из группы - только в ЛЕ. Последним в группе ЛЧ были только в сезоны 2019/20 и 2020/21
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 22 апр 2024, 00:11
ElZabivallid писал(а):Это не так. Из группы ЛЧ Зенит трижды выходил. В сезоне 2011/12 (обойдя Порту и Шахтер, но позади АПОЭЛ, в 1/8 вылетели от Бенфики), в 2013/14 (обойдя Порту и Аустрию, уступив Атлетико, вылетели от дортмундской Боруссии), в 2015/16 заняли первое место в группе (Валенсия, Лион и Гент, единственная потеря очков - поражение от последней команды, вылетели от Бенфики). И третье место в группе очень часто занимали, тоже ведь выход из группы - только в ЛЕ. Последним в группе ЛЧ были только в сезоны 2019/20 и 2020/21


Уж с нагретыми в воде и охлаждёнными в холодильнике шариками для жеребьёвки и безлимитным админ- и финансовым ресурсом могли выдавать получше винрейт. Я прекрасно помню тот выход с шестью (!) очками из группы ЛЧ - этот нонсенс до сих пор ни разу не повторился, если не изменяет память. Если в ряд выставить все результаты их жеребьёвок, то таких мегаудобных групп не припомню ни у одного завсегдатая главного еврокубкового турнира Европы.

И даже в твоём примере прослеживается неизменная деградация по результатам из года в год. Тот же Мальмё с трясущимися ногами обязаны были обыгрывать 2/2 и помогать шведам устанавливать антирекорд, но и этого не сделали.

Ресурсы Спартака несопоставимы иначе бы мы не видели такого дисбаланса в Чемпионате России в виде тотального доминирования одного из клубов (учитывая тезис, что любой футбольный гегемон - это плохо). Знаешь в одной вшивой букмекерской конторе ещё со стародавних времён, когда это было не так распространено, давали долгосрочные ставки на чемпионство? Так вот в разных Франциях и Германиях прямо так и давали роспись: "Чемпион страны (кроме Баварии/ПСЖ)". Вот мы докатились до подобного уровня.

Понятно, что для питерцев сделать пять в ряд - это имиджевая история, но сравнивать их со здравыми российскими клубами не стоит, всё-таки возможности несопоставимы
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ElZabivallid 22 апр 2024, 01:27
То есть именно для Зенита делали удобные группы? Группа с Челси и Ювентусом - удобная? Группа с Боруссией и Лацио (а могли бы вытащить более слабые тогда Аякс и Зальцбург, а вместо Брюгге - Ференцварош или Ренн) - слабая? И так далее. Не были группы слишком слабыми, не надо криптоложества, такое утверждать без доказательств - просто унизительно для вас. Я-то точно помню, откуда эти байки - группа с Валенсией и Лионом казалась слабой, Гент второе место после Зенита в ней занял. Но даже так - Лион не был самым слабым выбором в третьей корзине, в отличие от Валенсии из второй. А разве так невозможно - хотя бы раз получить из корзины самого слабого соперника?

Вопрос даже не о возможностях. Речь ведь не о Зените, а о именно Спартаке. Не надо думать, что команда будет как-то сильнее, если соперника унижать. Это не так работает

А да, про букмекеров Не было такого - отказа в начале сезона на ставку на чемпионство ПСЖ/Баварии. У Баварии были и ставки на чемпионство 1,01 ближе к концу сезона, но не отказы. Покажете пруфы на ваше утверждение?
Как-то же Лилль и Монако выигрывали чемпионат Франции при всей гегемонии ПСЖ. Байер имеет бюджет (не стоимость состава) примерно 200 млн евро, а у Баварии - более 600 млн (и Боруссия Дортмунд примерно 400 млн) - как они так смогли победить?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 22 апр 2024, 02:06
Это я ещё не упоминал про договый Кубок УЕФА и тамбовских.

https://www.youtube.com/watch?v=0aQPk2mdR4M - вот тут Городницкий по фактам раскидал, хотя более преданного и при этом здравого болелы Зенита я пожалуй что в медиапространстве и не назову. Про нагретые шары уже только ленивый не шутил.

Какие-то бесконечные непонятные АПОЭЛы, Аустрии, мерзотнейшие 8:1 против минчан, которые после игры кажется, что обеспечили себя на всю оставшуюся профессиональную карьеру, какие-то дебютанты ЛЧ Генки или Генты, которые на 0,0001 секунд попадают в групповой этап один раз за сто лет всей своей истории, вечные первые или вторые корзины и наречение сеянными - это всё позволило им лишь однажды выйти на Бенфику и улететь сразу же (Спартак, напомню, выносил эту Бенфику). Насчёт Серии А тебе специалисты типа Barabulik пояснят, где они это Лацио видали.

Я ведь не просто так акцентировал внимание именно на мимокроках из Мальмё (таких же случайных пассажирах и как вышеперечисленные оппоненты Зенита из разных лет): последняя и единственная солидная группа Зенита ЛЧ закончилась тем, что они улетели вообще всем (как раз появился мэм "достойное поражение", хотя, вспоминаем слова знаменитого Игоря Криушенко после того феерического матча Спартак 5:3 Сибирь (кстати дебюта Серёжи Песьякова в воротах, помню как вчера) на вопрос о положительных моментах: "А какие положительные моменты я могу выделить в поражении? Это поражение!"). Зенит ноунейм-шведов обязан был обыгрывать дважды, но чудом ушёл от поражения в гостевой игре. Зенит регулярно играл в ЛЧ и ни разу не попал в группу смерти - это говорит о многом. Даже в относительно сложных группах им доставали пассажиров, и, если в розыгрыше 2008/2009 это ещё можно списать на случайность, то сезон 2021/2022 - это уже времена, когда Газпром вполне себе устоялся как спонсор в том числе и такой непорядочной по всем показателям организации как УЕФА.

Разумеется речь о том, что такие астрономические вливания в клуб должны были конвертироваться во что-то большее чем регулярные вылеты из турнира (вылет в ЛЕ из ЛЧ - это именно понижение, а не проход дальше). Тут я процитирую великолепного Моурниньо, который поднял вопрос, который я поднимал ещё лет 20-ть назад: «Если клубы вылетают (из Лиги Чемпионов), они должны ехать домой. Лига Европы – для команд, которые прошли весь турнир». У Спартака таких возможностей как у Зенита и близко нет, поэтому и сравнивать клубы особо и нечего: Зенит с огромным отрывом доминирует в российском футболе. Админресурс, огромные финансовые вложения, клубы-сателлиты (всё новое - хорошо забытое старое, вспоминаем Динамо Киев советских времён), ослабление конкурентов путём выкупа лидеров их команд. По количеству грязи Зенит конечно обогнал даже гинеровский ЦСКА беспредельных нулевых (хотя те были конечно понаглее). Мне в целом Зенит уже в середине своего "победоносного" пути стал неинтересен, ибо удалось раскусить их затею: тут чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало играть другим более вменяемым клубам.

А насчёт долгосрочек: контора довольно быстро понимала, куда дует ветер, и ставила в аутрайт-ставках пометку в скобках дослово "кроме Зенита" и это ещё во времена, когда владельцы Зенитушки не запланировали сделать пять в ряд. С такими ресурсами даже засушливый Семак, играющий нули в Уфе каждый матч, будет величайшим тренером. В данном случае ценность вице-чемпионства в России многократно вырастает не просто потому что какой-то букмекер на это намекнул, а потому что это так и есть: есть Зенит и есть все остальные, которые разыгрывают незастолблённые до начала чемпионата места.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ElZabivallid 22 апр 2024, 03:38
Какие жалкие отмазки пошли )

Напомню тезис - надо играть самим, не кивать на других. Выдумывать лишнего не нужно, никакие нагретые шары не помогут занимать первую корзину при жеребьевке, если бы даже было такое. Я никогда не был болельщиком Зенита, собственно, как и никакого другого топ-клуба уже более 20 лет, поэтому мои аргументы лишены пристрастности, в отличие от мнений тех, кого приходится читать. Приведенное видео - вообще о другом, вы хотя бы помните, о чем там Городницкий говорит? Другие клубы тоже покупают и продают игроков. Или вы хотите сказать, что Зенит закабалил полсотни топовых для России футболистов, а остальные поэтому проваливаются? Это же настолько кондовая отмазка, что непонятно даже, как появляются новые игроки на таком фоне. Если даже типа донный Зенит столбит себе первое место в чемпе - то это характеристика вовсе не Зенита, а остальных клубов этого чемпа. Может, стоит напомнить, что для команд уровня плей-офф Лиги Чемпионов бюджет Зенита совсем не впечатляет? Даже бюджет той же Бенфики не сильно меньше Зенитовского, при том, что общая стоимость игроков в португальском клубе была и побольше.

Так и Зенит выносил Бенфику, но осенью, не весной (напомнить о вечной функциональной яме восточных клубов весной?) В итоге 4 победы и 4 поражения, разница мячей 10-11. А Спартак вовсе не выносил Бенфику, наоборот, дважды проиграл три сезона назад, а в 2012 обменялись победами (при этом победа оказалась единственными набранными очками в группе, еще по дважды проиграв Селтику и Барселоне), общая разница мячей 2-7. Ваша футбольная безграмотность весьма впечатляет. Гент однюдь не клуб-одноминутка, посмотрите, как он играл в другие сезоны. Мальмё не ноунейм, у него в активе есть даже финал Кубка Чемпионов, чем никто из наших клубов похвастаться не может, а ко времени встреч с Зенитом уже имел приличный лигочемпионский опыт и иногда все же выгрызал очки у сильных клубов, причем парой сезонов ранее занял первое место в группе ЛЕ с киевским Динамо, Копенгагеном и аутсайдером Лугано. Возвращайтесь в реальный мир, болельщические понты никому не интересны.

Еще раз про букмекеров - байки не нужны. Личное мнение тут не катит, у меня свое есть.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение борисыч 22 апр 2024, 06:52
А 5:1 в гостях как бы вообще никто не заметил?! :shock:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
борисыч
Опытный менеджер
 
Сообщений: 336
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:28
Откуда: Сочи Омск, Россия
Рейтинг: 543
 
Полисия Сегуранса Публика (Макао, Макао)
Армавир (Армавир, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron