Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение Okwell 16 янв 2010, 10:58
graf34 писал(а):
Okwell писал(а):4. Не совсем. Там ведь была реорганизация, создали некомерческое партнерство в 2004 и договорились, что никто не вылетает. И потом, когда ФХР забрала права на проведение чемпионата, и сейчас, когда кхл. И постепенно увеличилось число команд до 20. А в 2006 договорились о приостановлении членства на год в этом самом НП. Это распространенная практика. "Автомобилист" из Екатеринбурга был в 2008 году принят в КХЛ. Но по финансовым причинам попросил разрешения принять участие в розыгрыше чемпионата, начиная с сезона 2009-2010. Воскресенский Химик по финансовым причинам попросил разрешения провести сезон 2009-2010 в Высшей Лиге (D-2) но он при этом не потерял членства в КХЛ и сможет,если пожелает, принять участие в сезоне 2010-2011. Да, с обывательской точки зрения, это выглядит странно, но юридически все честно, уверяю вас! И уж совсем некорректно заявлять о том, что Ротор вылетел по схожим проблемам. Ротор вылетел по спортивному признаку, в чемпионате России 2004 года заняв последнее, 16-е место. А уже потом, отказался от участия в первой лиге по финансовым соображениям.

4. Вопрос как раз о том, почему такие решения были приняты? И что еще это, если не административный ресурс?..
И при чем тут былые заслуги - если нынешние ваши (или их) менеджеры, грубо говоря мягко выражаясь, обо...сь и привели клуб к такой ситуации? получается, закон для всех не един? а если так, то что вякаете, когда остальные тоже самое (ресурс) начинают использовать?... Вот только в этом и проблема....
Что-то я не могу найти логических связей между первым и вторым высказыванием. Ладно, попробую ответить на вопросы. Решения были приняты, потому что все 16 (а через год 18, а еще через год 20) клубов так захотели. Это не административный ресурс явно. Про былые заслуги я не сказал ни слова, так что при чем тут они, сказать затрудняюсь. Менеджеры не об...сь, просто была ситуация, в свое время, как с Торпедо, Шабдурасулов спас команду от развала, но с наступлением нефтегазового рая не смог на себе дальше тянуть клуб даже на уровне высшей лиги, про Товбулатова я вообще молчу. Стали искать желающих, но посредник в переговорах, Вадим Мельков, погиб в авиакатастрофе, поэтому все затянулось. Закон для всех един, для Спартака, Химика, Автомобилиста - для всех, я же привел пример. Не знаю, кто вякает, я не вякаю, я разговариваю культурно.
Okwell
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 16 янв 2010, 18:02
Народ, это вы о КХЛ говорите? На данный момент в КХЛ может заявиться любой клуб, который предоставит необходимые финансовые гарантии и у которого стадион соответствует регламенту. Путь даже этогоклуа вообще до этого мгновения не существовало... По спортивному принципу - не пройти, если не соответствуешь этим требованиям, кк было ХК "Дмитров", который вообще расформировался после победы в "вышке"... КХЛ же строится по типу НХЛ... Бизнес в чистом виде...
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение graf34 18 янв 2010, 10:15
wais писал(а): Саенко сегодня это единственный сильный футболист спартака с российским паспортом.
Согласен...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вроде вы немножко путаете - Спартак вернулся в Чемпионат России, когда еще КХЛ не было... А то что многие проголосовали за - это скорее испугались проголосовать против... В футболе в этом году вроде Семин как сказал - если бы у Зенита отняли из-за нарушения регламента очки, то мы были бы вторыми... а раньше испугались выступать, т.к. тогда конкретно ситуация никого пока не касалась...
И там точно так же, я считаю, просто из-за былых заслуг Спартака не захотел никто выступать против, ну и приняли такое решение, точнее, я бы даже назвал продавили такое решение...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3314
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Зенит
Сообщение Romann_1978 18 янв 2010, 21:29
Роман Павлюченко: "Дорога в "Зенит" для меня закрыта".

В понедельник форвард сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко сделал следующее заявление.

"За последние двое суток было как никогда много звонков - не только журналисты, но и друзья искали подтверждения моему переходу в "Зенит", который в интернете был подан едва ли не как свершившийся факт", - сказал Павлюченко "СС". - "Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение".

:cool: красава, уважаю :)
Romann_1978
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 янв 2010, 21:50
16-00
Дюков писал(а):Руководство рассматривало вопрос аренды Романа Павлюченко на полгода, чтобы летом решить, стоит ли его приобретать. К сожалению, это предложение не устроило «Тоттенхэм». Приобретать же Романа сейчас мы бы не хотели.
18-00
Павлюченко писал(а): : "Дорога в "Зенит" для меня закрыта".
Romannn_1978 писал(а)::cool: красава, уважаю :)
Красава не то слово :grin: , жалко что дочка не увидит как "тюлень" смешно в футбол грает
Последний раз редактировалось wais 18 янв 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Romann_1978 18 янв 2010, 21:59
http://soccer.ru/articles/152984.shtml
а вот концовка статьи, для тех кто самый умный, про адекватность руководства и пресс-службы Зенита. Нечего валить на Павлюченко. Я его понимаю, многие спартачи бы в Зенит не пошли.

Жираф конечно большой и ему виднее, но иногда до смешного доходит. Весь мир был уже в курсе, что Аршавин таки подписал контракт с "Арсеналом", и только работники пресслужбы "Зенита" продолжали с маниакальным упорством это отрицать даже после заявления генерального директора. Единственное разумное объяснение такой нестыковки - "сверху" очень долго шла инструкция. Мелочь конечно, но в больших делах мелочей не бывает. Если уж строить клуб европейского уровня, то и работать надо по-европейски. Ну или хотя бы не по-жирафьи.
Romann_1978
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 янв 2010, 22:08
Romannn_1978 писал(а):http://soccer.ru/articles/152984.shtml
а вот концовка статьи, для тех кто самый умный, про адекватность руководства и пресс-службы Зенита. Нечего валить на Павлюченко. Я его понимаю, многие спартачи бы в Зенит не пошли.
.
1) Журналистам свойственен творческий вымысел, особенно спортивным и особенно российским .
2) "спартачи" бы в Зенит не пошли, а побежали бы , тк в Зените зарплаты больше ( но их не зовут)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Romann_1978 18 янв 2010, 22:15
wais писал(а):
Romannn_1978 писал(а):http://soccer.ru/articles/152984.shtml
а вот концовка статьи, для тех кто самый умный, про адекватность руководства и пресс-службы Зенита. Нечего валить на Павлюченко. Я его понимаю, многие спартачи бы в Зенит не пошли.
.
1) Журналистам свойственен творческий вымысел, особенно спортивным и особенно российским .
2) "спартачи" бы в Зенит не пошли, а побежали бы , тк в Зените зарплаты больше ( но их не зовут)

1) Ну да, журналистам творческий вымысел, а т-щ Wais не свойственен ни спорт, ни творчество, тем более российское.
2) Насколько знаю Керж в бабках потерял, чтобы вернуться в свой родной клуб.
вывод, странная бывает иногда логика ряда личностей... :)
Romann_1978
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 янв 2010, 22:18
Romannn_1978 писал(а):2) Насколько знаю Керж в бабках потерял, чтобы вернуться в свой родной клуб.
вывод, странная бывает иногда логика ряда личностей... :)
Это он настолько сильно не хотел играть в Динамо.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 18 янв 2010, 22:23
wais писал(а):
Romannn_1978 писал(а):2) Насколько знаю Керж в бабках потерял, чтобы вернуться в свой родной клуб.
вывод, странная бывает иногда логика ряда личностей... :)
Это он настолько сильно не хотел играть в Динамо.

Прикольная позиция - дали бы денег больше, то перешёл из-за лучших условий, что Газпром предлагает. Перешёл на меньшие, так рвался из болота в Питер... Железобетонная позиция :grin: А про "тюленя" - пусть дочка не огорчается. Кержаков ещё смешнее будет. :D :D :D
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение chelovek 18 янв 2010, 22:24
да никому он тут не нужен. пусть еще уову с собой заберет :mg: :mg:
chelovek
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 янв 2010, 22:30
toktram писал(а): Кержаков ещё смешнее будет. :D :D :D
вы прекрасно знаете мое отношение к Кержакову, но самое удивительно что свои 10-12 голов в чемпионате он положит. :grin: . очень надеюсь на профессионализм Спалети в этом вопросе.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 18 янв 2010, 22:35
wais писал(а):
toktram писал(а): Кержаков ещё смешнее будет. :D :D :D
вы прекрасно знаете мое отношение к Кержакову, но самое удивительно что свои 10-12 голов в чемпионате он положит. :grin: . очень надеюсь на профессионализм Спалети в этом вопросе.
Сезон покажет... Вам остаётся только верить что он положит эти 10-12 мячей, ведь только это может вас внутренне примирить с этим ходом руководства. Которое вы не приемлете, но честно пытаетесь найти хоть какие-то плюсы и убедить, в первую очередь, себя... :)
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Romann_1978 18 янв 2010, 22:36
wais писал(а):
Romannn_1978 писал(а):2) Насколько знаю Керж в бабках потерял, чтобы вернуться в свой родной клуб.
вывод, странная бывает иногда логика ряда личностей... :)
Это он настолько сильно не хотел играть в Динамо.

логика железная... мысль блестящая... долго наверное думалось, пришлось применить весь недюжинный творческий вымысел.
Romann_1978
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 янв 2010, 22:39
Romannn_1978 писал(а):логика железная... мысль блестящая... долго наверное думалось, пришлось применить весь недюжинный творческий вымысел.
Нет не долго,тем более это было написано в статье , которую вы выложили .
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол