Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 458
 
 


Re: Сборная России
Сообщение gfer 12 окт 2015, 21:39
Капелло все таки красавец,бабла срубил по полной_Рф много нефти имеет,всем может заплатить по счетам. {yahoo}
gfer
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Дель Боске 12 окт 2015, 22:39
gferr писал(а):Капелло все таки красавец,бабла срубил по полной_Рф много нефти имеет,всем может заплатить по счетам. {yahoo}
Ты свои деньги считай, нечего в чужой кошелек заглядывать! {wall}
Сборную России с победой! {yahoo}
Дель Боске
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Neledva 12 окт 2015, 23:56
:beer: С победой господа !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 547
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 13 окт 2015, 10:28
А что со Слуцким то теперь, заставят сделать непростой выбор? На его месте честно говоря я бы предпочел остаться в ЦСКА и не пятнать себе карьеру, но на примере хоккейных сборных мы уже видели как наше спортивное руководство умеет "уговаривать")
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 13 окт 2015, 13:07
Dominico писал(а):А что со Слуцким то теперь, заставят сделать непростой выбор? На его месте честно говоря я бы предпочел остаться в ЦСКА и не пятнать себе карьеру, но на примере хоккейных сборных мы уже видели как наше спортивное руководство умеет "уговаривать")
я абсолютно не понимаю чем отрицательно совмещение двух постов если сам Слуцкий будет согласен
ведь к ЕВРО где-то месяц можно будет готовиться,на ЧМ мы уже попали..тут больше минусов для ЦСКА и если РФС будет заставлять покинуть клуб я этого не пойму (значит там реально неадекватные люди сидят)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32058
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 13 окт 2015, 14:28
Слуцкий выберет сборную, даже если хочет остаться в ЦСКА)...административный ресурс ещё никто не отменял ;) , быстрее бы что ль уже жеребьевка была..интересно столкнемся с Испанией или Германией? :shock:
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 458
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 13 окт 2015, 16:43
хельсингор писал(а):я абсолютно не понимаю чем отрицательно совмещение двух постов если сам Слуцкий будет согласен
ведь к ЕВРО где-то месяц можно будет готовиться,на ЧМ мы уже попали..тут больше минусов для ЦСКА и если РФС будет заставлять покинуть клуб я этого не пойму (значит там реально неадекватные люди сидят)

Слуцкий и сам говорил что совмещать посты - аццки тяжело, времени на передышку нет вообще. Думаю его все-таки попросят. В том, что мы "уже попали на ЧМ" есть один большой минус- в течение двух лет нет возможности проверить команду в реальных боевых условиях, одни товарняки. А ответственность перед домашним мундиалем - титаническая, так что работы у тренера сборной меньше точно не станет)

Зинэтула Билялетдинов, Олег Знарок - оба они мягко говоря не горели желанием возглавить сборную по хоккею, но админ.ресурс действительно никто не отменял.. Так что и у Слуцкого походу выбора не будет)
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Юрий 13 окт 2015, 16:48
хельсингор писал(а):я абсолютно не понимаю чем отрицательно совмещение двух постов
Т.е. это нормальное явление выбирать игроков в сборную путем просмотра видео, а не в живую наблюдать за кандидатами?
Юрий
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 13 окт 2015, 16:48
Злая писал(а):быстрее бы что ль уже жеребьевка была..интересно столкнемся с Испанией или Германией? :shock:

Так в декабре же жеребьевка.. В первую корзину мы вряд ли попадем, так что кто-то из топов обязательно достанется. Но с этими двумя и Францией нам лучше не встречаться) а в целом с таким регламентом и составом участников, настоящий Евро начнется только с 1/8 финала
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 13 окт 2015, 16:59
Юрий писал(а):
хельсингор писал(а):я абсолютно не понимаю чем отрицательно совмещение двух постов
Т.е. это нормальное явление выбирать игроков в сборную путем просмотра видео, а не в живую наблюдать за кандидатами?
а разве в чемпионате России он не изучает это всё? или у нас много сборников-легионеров? )
раньше вроде бы постоянно совмещали посты,это потом пошла "мода" на отстранённых тренеров )
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32058
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение миха 13 окт 2015, 17:28
Юрий писал(а):Т.е. это нормальное явление выбирать игроков в сборную путем просмотра видео, а не в живую наблюдать за кандидатами?
А вы считаете с трибуны можно разглядеть больше, чем по видео? Даже если Слуцкий будет бегать за игроками вместе с судьей, потом прокручивая видео он убедится, насколько живое впечатление обманчиво.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 13 окт 2015, 17:57
Совмещение само по себе для некоторых тренеров не особая проблема, результаты не совсем от этого зависят (в истории полно примеров, когда совмещенцы как добивались успеха, так и проваливались). Проблема на самом деле в другом - президент клуба будет недоволен, что специалист, которому он платит хорошую зарплату, очень много времени (причем это вовсе не "личное" время, а именно рабочее) тратит не на клуб, и если в команде случатся какие-то (пускай и временные) проблемы, то у совмещенца не получится полноценно сконцентрироваться исключительно на клубных делах (а ведь надо же обращать внимание на игроков сборной в дополнение к игрокам соперников как клуба, так и сборной, а ведь ЦСКА много игр проводит!), равно как и наоборот, вплотную заняться сборной, приходится оставлять много дел на заместителей и помощников. На сборной сконцентрироваться можно будет только когда закроется клубный сезон, то есть как раз на время ЧМ или ЧЕ. Вот в этом проблема, а не в том, что просмотр игроков главным тренером может быть некачественным.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Юрий 13 окт 2015, 19:20
Михаил писал(а):
Юрий писал(а):Т.е. это нормальное явление выбирать игроков в сборную путем просмотра видео, а не в живую наблюдать за кандидатами?
А вы считаете с трибуны можно разглядеть больше, чем по видео? Даже если Слуцкий будет бегать за игроками вместе с судьей, потом прокручивая видео он убедится, насколько живое впечатление обманчиво.
Считаю. Не нужно бегать с судьей, а нужно посмотреть целостное впечатление от взаимодействия игроков на поле до индивидуальных действий конкретного игрока. По видео все нельзя увидеть, какой бы не был профессиональный оператор.
хельсингор писал(а):а разве в чемпионате России он не изучает это всё? или у нас много сборников-легионеров? )
А у нас все кандидаты в сборную собраны в 1-2 клубах и ЦСКА постоянно с этими клубами играет? Нет, поэтому требуется отлучаться из клуба. Чем это плохо ответил ElZabivallid.
Юрий
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение _fox_ 14 окт 2015, 00:06
Dominico писал(а):А что со Слуцким то теперь, заставят сделать непростой выбор? На его месте честно говоря я бы предпочел остаться в ЦСКА и не пятнать себе карьеру, но на примере хоккейных сборных мы уже видели как наше спортивное руководство умеет "уговаривать")
мне кажется, перед выбором его поставят после Евро. не станут они повторять ошибку как с Капелло - досрочно заключать контракт...

а вот при таком заманчивом предложении - сыграть со своей сборной у себя дома и добиться (где как ни дома) максимального результата - Слуцкий покинет клуб... ((
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12394
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Сборная России
Сообщение Джимак 14 окт 2015, 00:12
Наверное не зря Ганчаренко пригласили
Джимак
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол