Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 фев 2010, 18:25
Android это просьба или угроза :grin: :grin: :grin: :grin: :-)
Последний раз редактировалось Ded_kb 12 фев 2010, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 12 фев 2010, 18:29
Матч «Спартак» – «Томь», который пройдет в «Лужниках» в августе в рамках 18-го тура, может быть перенесен из «Лужников» на другой стадион.
Как сообщили представители РФПЛ, проведению этой игры в «Лужниках» может помешать концерт группы U2 запланированный на эти дни.
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 фев 2010, 19:02
Android писал(а):Матч «Спартак» – «Томь», который пройдет в «Лужниках» в августе в рамках 18-го тура, может быть перенесен из «Лужников» на другой стадион.
Как сообщили представители РФПЛ, проведению этой игры в «Лужниках» может помешать концерт группы U2 запланированный на эти дни.
У Москвы как раз стадион освободился, да и он в аренду по дешевле будет чем 5 звездная арена, опять же Федуну экономия.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 фев 2010, 20:18
Безродный: я никуда не исчезал. Я просто скромный
Бывший полузащитник московского "Спартака" Артём Безродный, о котором не было ничего слышно на протяжении пяти лет, рассказал, чем он занимался в это время.

"Я никуда не исчезал. Просто скромный очень. Отец за это меня до сих пор ругает.

Прервал карьеру из-за травм. Доктора и операции уже не помогали. И вы знаете, я вылечил ахилл самостоятельно благодаря совету одного умного человека. Народные средства, отвары из трав – и ты в порядке. Лечась травами, бегал через боль по грязи, снегу и песку.

Я сейчас такие кондиции набрал, каких и в 20 лет не было. Ни жилки лишней, 74 килограмма веса, физика идеальная.

Не могу стать игроком сумского "Спартака", так как у меня паспорт российский. Я в Россию хочу. В лучших бомбардирах Лиги чемпионов в своё время ходил… Вроде "Жемчужина" на сбор приглашала, но в клубе неожиданно сменились менеджеры и не позвали. А ведь я работал, настраивался", – цитирует Безродного "Советский спорт"
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 12 фев 2010, 21:05
Ему уже тридцатник...
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 фев 2010, 21:47
Сухи: мечтаю сыграть с ЦСКА
Новобранец "Спартака" защитник Марек Сухи рассказал о своих впечатлениях от пребывания в новой команде, знакомстве с Томашем Нецидом и надежде помочь красно-белым стать лучшими в России.

Изображение

Фото: Елизавета Кирсанова, "Чемпионат.ру"
— Марек! Добро пожаловать в Россию и "Спартак". Поделитесь впечатлениями.
— Спасибо! Чувствую себя прекрасно и в вашей стране, и в "Спартаке". Я уже успел принять участие в двух сборах с В "Спартаке" отличный коллектив, считаю, что мне действительно повезло, что я попал именно в этот клуб.
командой, В "Спартаке" отличный коллектив, считаю, что мне действительно повезло, что я попал именно в этот клуб.где мы очень много тренировались и проводили товарищеские
матчи, так что уже начал чувствовать себя полноценным игроком "Спартака". Правда, Москву ещё толком не успел посмотреть, но надеюсь исправить это, как только появится свободное время.

— Успели подружиться с кем-нибудь из партнёров по команде? Кстати, на каком языке предпочитаете общаться?
— Пожалуй, не могу никого выделить - в "Спартаке" отличный коллектив, считаю, что мне действительно повезло, что я попал именно в этот клуб. С языком, конечно, есть небольшие проблемы, с кем-то удаётся говорить по-английски, но всё-таки очень хочется выучить русский язык, поэтому стараюсь как можно чаще использовать его. Вроде получается неплохо – если я прошу что-то на русском, меня понимаю.

— А что вы знаете о российском чемпионате?
— Знаю, что в нём играет много сильных команд и очень много достойных игроков. Я следил за российским футболом последние годы и заметил, как сильно прибавили в мастерстве ваши футболисты. Впрочем, в чемпионате России играет и много представителей других стран, Чехии к примеру...

— Кстати о представителях Чехии. Вы, как и Мартин Иранек, защитник. Как вам такая конкуренция?
О, я знаю, что матч "Спартака" против "ЦСКА" - большое событие в вашем футболе! К слову, я видел последний матч. Действительно завораживает! Атмосфера на трибунах, накал борьбы на поле…
— Да, это действительно интересная ситуация, но, О, я знаю, что матч "Спартака" против "ЦСКА" - большое событие в вашем футболе! К слову, я видел последний матч. Действительно завораживает! Атмосфера на трибунах, накал борьбы на поле…честно говоря, не вижу в этом
особых проблем. К сезону мы готовимся по одинаковой интенсивной программе, и думаю, место в стартовом составе зависит в первую очередь от меня и усилий, которые я приложу для достижения этой цели. Заверяю: я сделаю всё, что в моих силах, чтобы стать основным защитником "Спартака".

— Помимо Иранека знакомы с чехами, выступающими в России?
— Я неплохо знаю Томаша Нецида - мы вместе выступали за пражскую "Славию", держали связь, когда он уехал в Москву, так что в случае чего буду знать, как действовать против него на поле (смеётся). У вас в России играет много выходцев из нашей страны, всех и вспомнить трудно, футболисты, хоккеисты… Надеюсь, я тоже надолго задержусь здесь.

— Вы упомянули Томаша Нецида… А что вы знаете про ЦСКА?
Мы имеем все шансы стать первыми! Я знаю, как долго ждут этой победы поклонники, поэтому считаю, что команда должна приложить все силы в борьбе за чемпионство.
— О, я знаю, что матч "Спартака" против "ЦСКА" - большое событие в вашем футболе! К слову, я видел последний матч. Действительно завораживает! Атмосфера на трибунах, накал борьбы на поле… Знаете, я очень хочу принять участие в таком матче, надеюсь, такая возможность предоставится мне уже в ближайшее время.

— А как оцениваете шансы своего клуба в грядущем сезоне?
— Мы имеем все шансы стать первыми! Я знаю, как долго ждут этой победы поклонники, поэтому считаю, что команда должна приложить все силы в борьбе за чемпионство. Сезон долгий, и никто не застрахован от взлётов и падений, поэтому очень важно создать задел в самом начале, а для этого необходимы силы – вот именно над этим мы сейчас усиленно работаем.

— Марек, думаю, силы понадобятся вам вдвойне, ведь помимо "Спартака" вы игрок национальной сборной Чехии.
— Я очень надеюсь, что заслужил доверие тренеров и меня вновь пригласят в сборную, ведь мы добились неплохих результатов этой осенью… Ну а сил, думаю, хватит на всё.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 13 фев 2010, 13:26
Дринчич прошёл медобследование в Москве
В пятницу полузащитник "Спартака" Никола Дринчич, получивший перелом большой берцовой кости правой голени в контрольном матче с "Жемчужиной-Сочи", прошёл медобследование в Москве. Оно показало, что восстановление 25-летнего футболиста идёт по плану. Напомним, что, по оценкам специалистов, оперировавших Дринчича в одной из немецких клиник, срок реабилитации составит 4-5 месяцев.

В ближайшие дни Дринчич отправится в Белград, где продолжит курс лечения. 10 марта сербский игрок направится на контрольное исследование, сообщает "Спорт-экспресс".
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 14 фев 2010, 10:55
Официальный сайт московского "Спартака" опубликовал информацию о первом дне команды на третьем предсезонном сборе в Испании.

По существу этот сбор начался накануне вечером на базе в Тарасовке, куда за несколько часов до занятия в тренажерном зале приехал тренерский штаб и все игроки, отправившиеся в субботу в Испанию. Футболисты настолько увлеклись упражнениями, связанными с поднятием тяжестей, что пришлось даже отодвинуть ужин на 15 минут. Ночной отдых получился относительно коротким. В половине восьмого утра все уже были на ногах, а еще через четверть часа спартаковцев ждал завтрак в столовой. Ровно в восемь водитель Николай Дорошин (к слову, работающий в «Спартаке» с 1977 года) отправился по маршруту Тарасовка — Внуково. Еще через два часа комфортабельный самолет ТУ-204 взял курс на испанский Херес-де-ла-Фронтера.

Полет продолжался около пяти с половиной часов, однако дорога не показалась утомительной не только для тех, кто, воспользовавшись свободными креслами чартера, проспал от взлета до посадки (как, например, трио бразильцев в лице Алекса, Веллитона и Ибсона), но и для остальных. Стипе Плетикоса захватил с собой несколько журналов и с интересом их штудировал, Федор Кудряшов слушал любимые мелодии, Сослан Джанаев смотрел фильм на ноутбуке, а привычно разговорчивый Ренат Сабитов с удовольствием общался с миловидными стюардессами, рассказывая им о нелегкой футбольной жизни.

Когда же воздушный лайнер приземлился в аэропорту города Херес-де-ла-Фронтера, расположенного на юге Испании, оказалось, что спартаковцы популярны не только на родине, но и на Пиренеях. По крайней мере, пограничник паспортного контроля, завидев Валерия Карпина, высунул голову из своего окошка точно так же, как сделал это днем раньше, когда в Херес прибыли футболисты мадридского «Реала», чтобы сегодня сразиться с местной командой. Вскоре служащие аэропорта, окружив Карпина и спортивного директора Дмитрия Попова (который тоже в свое время успешно играл в Испании), забросали их десятками вопросов — о «Спартаке», «Реале», «Барселоне» и испанской сборной.

Впрочем, и в отеле «Барсело» у Карпина сразу же обнаружились свои поклонники. Это и не удивительно, ведь он не только демонстрировал уверенную и результативную игру на футбольных полях, но и прекрасно держался перед телевизионной камерой, когда — естественно, на испанском языке — нередко общался с болельщиками в многочисленных телепередачах.

Между тем футболисты, отдохнув часика полтора, отправились пешочком на первую испанскую тренировку. В распоряжении красно-белых — два зеленых прямоугольника, расположенных в пяти–семи минутах ходьбы от отеля. В отличие от Турции, где спартаковцев преследовали дожди, сегодня в Хересе установилась по-настоящему футбольная погодка. На термометре значилось около десяти градусов тепла — не холодно и не жарко. К слову, первая тренировка проходила не только под взыскательным взглядом тренерского штаба, но и под пристальным — руководителя Официального Фанклуба «Спартака» Егора Петрова.

Группа футболистов, которую принято называть общей, заметно увеличилась. В нее вернулись Веллитон, Роман Шишкин и Александр Павленко. По индивидуальному плану с бразильским физиотерапевтом Тони работали Никита Баженов, Стипе Плетикоса и Андрей Иванов.

Что касается 24-летнего бразильского форварда-новобранца Ари, то он должен присоединиться к спартаковцам сегодня поздно вечером, чтобы завтра утром провести первую тренировку в составе красно-белых. Мог прилететь в Херес и другой новичок «Спартака» — Никола Дринчич, однако после разговора с полузащитником сборной Черногории было принято решение, что восстанавливаться после серьезной операции он будет в родном Белграде с помощью опытных реабилитологов. Накануне вечером Карпин и игроки команды навестили Дринчича в его комнате на спартаковской базе, пожелав талантливому хавбеку скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 14 фев 2010, 20:45
leese писал(а): оказалось, что спартаковцы популярны не только на родине, но и на Пиренеях. По крайней мере, пограничник паспортного контроля, завидев Валерия Карпина, высунул голову из своего окошка точно так же, как сделал это днем раньше, когда в Херес прибыли футболисты мадридского «Реала»
Вот , что что а пиар отдел в спартаке как всегда на высоте , сказочники ,таких поискать нужно.

"А в это время в замке шефа,,,,"(С) http://fc-zenit.ru/main/team/zenit/players/11721.html ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 15 фев 2010, 10:25
Вайс про замок шефа поясните ???
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 15 фев 2010, 10:35
фагор1 писал(а):Вайс про замок шефа поясните ???
Да лажа это всё :)
Меняя циферки в адресной строке можно получить в Зените, например, Романа Адамова http://fc-zenit.ru/main/team/zenit/players/11521.html :)
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 15 фев 2010, 11:10
фагор1 писал(а):Вайс про замок шефа поясните ???
Приключения капитана Врунгеля :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 фев 2010, 11:20
вы лучше мне расскажите зачем пограничник паспортного контроля высунул голову из чвоего окошка?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 15 фев 2010, 11:34
Видел на спротсру, как Карпин презентовал какой-то бизнес-проект в Испании. Там все восхищались им.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=pGYQ3ANO ... re=related
даже шуткам его улыбаются
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 фев 2010, 11:50
Okwell писал(а):Видел на спротсру, как Карпин презентовал какой-то бизнес-проект в Испании. Там все восхищались им.
На счет Карпина я даже не сомневаюсь, вопрос же в другом что делал ПОГРАНИЧНИК ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ во время прибытия Реала из Мадрида?
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол