Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 16 фев 2011, 10:01
Okwell писал(а):А где вы, простите, услышали о трех полуфиналах? Я такого не говорил, например. Достижения равны - достигли полуфинала. А уж сколько раз, достигни хоть десять раз полуфинала, кубка от этого у тебя не появится. Если бы был титул "полуфиналист Кубка Чемпионов", тогда да. Но его нет.


А я например считаю, что количество имеет значение. Ибо говорит о некой закономерности либо случайности события. Что касается самого "достижения", то соглашусь- за полуфиналы кубки не дают, поэтому у Спартака нет трофеев на евроарене, а у киевлян- есть.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 16 фев 2011, 10:10
О закономерности или еще чем-то говорит число участий, наверное. Один полуфинал из четырех возможных или два из десяти.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 16 фев 2011, 10:14
Okwell писал(а):Вопли про сборную СНГ уже даже школьники на чемпе себе не позволяют, моветон.
Я на чемпе не сижу, и про тамошних школьников не в курсе. :) Но то что Спартак в 90-е был укомплектован намного лучше своих конкурентов, в том числе и игроками с постсоветского пространства - это факт.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Okwell писал(а):О закономерности или еще чем-то говорит число участий, наверное. Один полуфинал из четырех возможных или два из десяти.
Или 0 из 9-ти. :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 16 фев 2011, 10:23
Это не факт, а популистское заявление, которое неоднократно опровергалось, в т.ч. и на страницах этой темы. Юзайте поиск, товарищ, если тогда не успели.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Val22 16 фев 2011, 10:24
wais писал(а):Очень хорошо, что теперь вы понимаете какому количеству людей вы не смогли доказать что Спартак лучший :-)
А я собсна никому ничего и не доказывал :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
suomi13 писал(а):Vаl22, 9 чемпионств- это круто, и никто у вас их не отнимет. Но признай, что Спартак в то время был по сути сборной СНГ. Во внутреннем первенстве просто не было клубов ТАК укомплектованных, как вы. Но тем не менее киевлянам вы летели с завидным постоянством. :)
Кроме "завидного постоянста" с остальным могу согласиться.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 535
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 16 фев 2011, 10:27
В лучших традициях товарищей, хорошая мысля приходит опосля, три из двадцати девяти или два из тринадцати. Считайте. Я уже посчитал ;)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 16 фев 2011, 10:39
Okwell писал(а):Это не факт, а популистское заявление, которое неоднократно опровергалось, в т.ч. и на страницах этой темы. Юзайте поиск, товарищ, если тогда не успели.
Никакой поиск я юзать не буду, товарищ. Я своими глазами видел лучших игроков одесского Черноморца и ташкентского Пахтакора, донецкого Шахтера играющих в Спартаке ведущие роли.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Okwell писал(а):В лучших традициях товарищей, хорошая мысля приходит опосля, три из двадцати девяти или два из тринадцати. Считайте. Я уже посчитал ;)
Почему два из тринадцати?
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 16 фев 2011, 11:00
suomi13 писал(а):
Okwell писал(а):Это не факт, а популистское заявление, которое неоднократно опровергалось, в т.ч. и на страницах этой темы. Юзайте поиск, товарищ, если тогда не успели.
Никакой поиск я юзать не буду, товарищ. Я своими глазами видел лучших игроков одесского Черноморца и ташкентского Пахтакора, донецкого Шахтера играющих в Спартаке ведущие роли.
Я точно так же видел своими глазами лучших игроков кишиневского Нистру и бакинского Нефтчи в Динамо московском и лучших игроков минского Динамо и донецкого Шахтера в Динамо киевском. Тьфу, блин, одно Динамо :-)
suomi13 писал(а):
Okwell писал(а):В лучших традициях товарищей, хорошая мысля приходит опосля, три из двадцати девяти или два из тринадцати. Считайте. Я уже посчитал ;)
Почему два из тринадцати?
Эпик фейл :flue:
Да и по игрокам есть вопросы. Онопко отбегал за Шахтер один сезон, Никифоров за Черноморец - один сезон, причем в самостийном уже чепионате.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 16 фев 2011, 12:35
Okwell писал(а):Да и по игрокам есть вопросы. Онопко отбегал за Шахтер один сезон, Никифоров за Черноморец - один сезон, причем в самостийном уже чепионате.
Никифоров за Черноморец- 76 матчей(5 голов), Онопко за Шахтер 47(1), Пятницкий за Пахтакор 120(25), Цимбаларь за Черноморец 101(14). Это статистика игроков за свои клубы перед переходом в Спартак. Может и не буквально сборная СНГ, но то что эти игроки были лидерами своих клубов, лучшими из тех, кто не уехал за границу, помоему очевидно. А что там в московском Динамо за мастера из Нистру и Нефтчи играли? Просто по телеку только Спартак тогда показывали, я не видел. :) А вот с тем что и киевское Динамо имело очень серьезный состав, спорить не буду, но так как они со Спартаком играли в разных чемпионатах, то и отношения к этому разговору не имеет. Кстати, когда Динамо привозило на Кубок Содружества свой сильнейший состав, то три раза подряд выигрывали этот трофей, причем в двух финалах обыграв московский Спартак, бессменного чемпиона этого турнира, пока в нем не играли украинские клубы.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 16 фев 2011, 15:17
Дикань: Тихонов душой всегда оставался в "Спартаке"
Вратарь "Спартака" Андрей Дикань прокомментировал возвращение Андрея Тихонова в стан красно-белых.

"Это без преувеличения легенда российского футбола. "Спартак" и сборная России держались на нём. Честь ему и хвала за то, что он сумел доиграть до такого возраста. Мне вообще кажется, что он мог бы ещё поиграть. Тихонов принесёт большую пользу команде, думаю, что он душой всегда оставался в "Спартаке". Он будет передавать ребятам свои знания, свой опыт", — сказал Дикань в интервью официальному сайту красно-белых.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 17 фев 2011, 18:23
ФИЛИПЕНКО ОТДАН В АРЕНДУ В БАТЭ

Защитник Егор Филипенко отдан в аренду до конца года в белорусский БАТЭ.
Напомним, что Егор перешел в «Спартак» именно из этой белорусской команды в 2008 году, а прошлый сезон на правах аренды провел в «Сибири».
crt-red-red
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 17 фев 2011, 19:13
suomi13 писал(а):
Okwell писал(а):Да и по игрокам есть вопросы. Онопко отбегал за Шахтер один сезон, Никифоров за Черноморец - один сезон, причем в самостийном уже чепионате.
Никифоров за Черноморец- 76 матчей(5 голов), Онопко за Шахтер 47(1), Пятницкий за Пахтакор 120(25), Цимбаларь за Черноморец 101(14). Это статистика игроков за свои клубы перед переходом в Спартак. Может и не буквально сборная СНГ, но то что эти игроки были лидерами своих клубов, лучшими из тех, кто не уехал за границу, помоему очевидно. А что там в московском Динамо за мастера из Нистру и Нефтчи играли? Просто по телеку только Спартак тогда показывали, я не видел. :) А вот с тем что и киевское Динамо имело очень серьезный состав, спорить не буду, но так как они со Спартаком играли в разных чемпионатах, то и отношения к этому разговору не имеет. Кстати, когда Динамо привозило на Кубок Содружества свой сильнейший состав, то три раза подряд выигрывали этот трофей, причем в двух финалах обыграв московский Спартак, бессменного чемпиона этого турнира, пока в нем не играли украинские клубы.
Добровольский и Касумов. Касумов, правда, сначала в Спартак перешел, но после 1 круга перекупило его Динамо.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 17 фев 2011, 20:30
Да, но Добровольский в Динамо всего один сезон отыграл. Выиграл Кубок России и серебро Чемпионата. До этого он три года пошатался по Европе, хороший сезон в Динамо, потом дальше поехал. Я же не напоминаю Вам про Юрана, который за Спартак провел матчей, примерно столько же, сколько и Добровольский за Динамо.
Касумов... Спартаку оказался не нужен, перешел в Динамо, сыграл за них классные полсезона, наколотив кучу мячей и сразу после его завершения уехал в Испанию. Добровольский- сезон, Касумов- полсезона.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 17 фев 2011, 23:03
«Спартак», «Спартак» Москва
Это больше чем жизнь
Это наша судьба Cпартак,
Пусть Бог хранит тебя
В красно-белых сердцах всегда
И до конца
В сиянье звезд твоих
Слава прежних побед
Слава будущих битв
Спартак
Пусть Бог тебя хранит
Рядом наших рядов гранит
И победит «Спартак»!
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Boban_1 17 фев 2011, 23:05
с Богом...
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол