Сборная Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitman 28 мар 2009, 22:22
Сборная Германии
Изображение
Гл. тренер Йоахим Лёв
Состав

Вратари
Мануэль Нойер
Рене Адлер
Тим Визе

Защитники
Пер Мертезакер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хайко Вестерманн
Арне Фридрих
Сердар Таски
Кристоф Метцельдер
Жером Боатенг
Андреас Бек

полузащитники
Михаэль Баллак
Бастиан Швайнштайгер
Месут Озил
Сами Кедира
Томас Хитцльспергер
Марко Марин
Симон Рольфес
Пётр Троховски
Тони Кроос
Марсель Янсен
Тим Боровски

нападающие
Мирослав Клозе
Лукас Подольски
Марио Гомес
Томас Мюллер
Какау
Штефан Кисслинг
Патрик Хельмес
Последний раз редактировалось vitman 29 мар 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
vitman
 
 
 


Re: Сборная Германии
Сообщение Leva 04 июн 2011, 20:51
Но гомес забил два раза из ничего, и все облегченно вздохнули: можно спокойно продолжать дальше - отправить наконец этого зануду Баллака на пенсию, и грызть нервы Швайнштайгеру..

А Баллака жалко :-) 98 игр за сборку.. допустим устроят ему прощальный матч, но до сотни всё-равно не дотянет, обидно, наверное, жуть :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 714
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 05 июн 2011, 02:07
Leva писал(а):[А Баллака жалко :-) 98 игр за сборку..
Дело даже не в сумме игр..
Лет 10 назад Баллака взяли в сборную, когда дела в сборной шли просто катастрофически и просвета никто не видел.
Баллаку дали задачу: стать ментальным лидером команды и вытащить ее из трясины. И Мишка с этой задачей справился, сдюжил!
Единственное: он ничего не выиграл - в смысле, команда не выиграла ни один большой турнир. А выиграть ему очень хочется - это видно.
Обьективно говоря, с таким составом как в начале карьеры Баллака, в 2002, 2004, да и в 2006 - всерьез расчитывать выиграть первенство было нельзя. То, что команда показала в 02 и 06 - это был предел возможного тогда (в 02 даже, наверное, чуть выше..)..
Другое дело - теперь, когда команда на ходу, талантливая молодежь стучится в двери, на каждую позицию - по 3-4 кандидата высокого уровня, когда наверное никто не сомневается в том, что эта "золотая молодежь" обязательно что-нибудь выиграет - и тут... И тут Баллак остается ненужным. Именно тогда, когда, кажется, все самое трудное позади, осталось кассировать титулы - Баллак ненужен...
Я понимаю, что ненужен... Но по-человече сочувствую ему: он заслужил титул может больше, чем многие чемпионы.
Бреме недавно сказал: а почему надо Баллаку устраивать прощальный матч - что он выиграл..?
Я уверен, что Баллак заслужил огромного уважения, и если большего, чем прощальный матч ему дать уже невозможно, то - надо дать хотя бы это.
По-моему, в ДФБ это тоже понимают - иначе бы давно просто отшили его, а так - тянут, мнуться... Неудобно им.. Щекотливая ситуация, понятно..
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 07 июн 2011, 16:45
Вот открылся мне такой факт: стадион, на котором Азербайджан собирается принимать Германию, называется... Tofik-Bakhramov-Stadion... им. Тофика Бахрамова - того самого, что незасчитал наш гол в ворота Англии на ЧМ 1966..!!!
...
Это - вызов...
Это - подлая ухмылка врага...
Это - попытка деморализовать, демонстрация наглой самоуверенности в том, что высшие силы (судейский корпус) - именно на их стороне...
...
Но они, басурмане, ошибаются...
Вперед, воинство Христово!!
Разорваааать!!!.
:grin:
Gott mit uns - а не с ними.. С ними - кто..? - Тофик Бахрамов, ага.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение kassota 07 июн 2011, 17:23
Bismark писал(а):Но они, басурмане, ошибаются...
Вперед, воинство Христово!!
Разорваааать!!!.
:grin:
Gott mit uns - а не с ними.. С ними - кто..? - Тофик Бахрамов, ага.. :grin:
ну-ну :D историей доказано,неоднократно воинству Христову по щам давали на Востоке :grin: так что Sie sitzen mit ihrem Gott :D
kassota
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 07 июн 2011, 19:50
Hatte immer keine Zweifel dass mit kassota wir nie einen gemensamen Gott haetten, denn er war immer und bleibt auf dem Dienst für den Teufel. :grin:
Sein Herr ist der Fuerst unserer Welt. Aber heute in Baku soll der christliche (Joahim) Loewe den Teufel (Bachramow) schlagen.. Es kann natuerlich auch anderes sein, jeder hat aber freie Wahl, auf welcher Seite zu stehen: Tofik.. aeaea.. Teufel - oder Gott..
:grin:
----
Если че - это я иронизирую так... Хотя все, что касается кассоты - есть истина, которую он сам здесь доказал.. Но я не со зла - он не ведает, что творит. Бог простит несмышленного... Небудем и мы зла держать.. :-)
---
Помолившись... ты - нет, Озил... начнем. :grin:

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 34 секунды:
Прошу прощения за немецкий, но там игра слов, которой в русском не получается ("тойфель" - Тофик)...
Виноват, не удержался..
Примерный перевод:
"Никогда не сомневался, что мы с кассотой не можем поклоняться одному богу, т.к. он был и остается на службе у черта.." и т.д....
.....
Не играли, а прохлаждались. Такое даже ощущение, что специально хотели проиграть или хотя бы сыграть вничью (сделать малую услугу для Берти). Хуммельс в первом тайме выдавал хорошие острые пасы нападающим Азербайджана, дал им пристреляться... Дальше дело не пошло...
Берти сказал после игры, что "мы не можем пока играть на равных с немцами..", даже когда они такие.. - что-то в этом роде.. :grin:
....
Лучший был опять комментатор: снова достал уже не новый баян - "футбол в Азербайджане малопопулярен, самая важная игра - шахматы.." Кто им это сказал..? и с какого бодуна...? :?
Я был знаком в общей сложности наверное с 20-ю азербайджанцами - про шахматы никто из них ничего и знать нехотел.. А футбол знали все, и большинство активно (в смысле шумно) болели... :-)
А все дело видимо в том, что какой-то левый журналюга дал статью в Бильде еще в прошлом году, в которой сообщил, что чемпион мира по шахматам Каспаров - азербайджанец (хотя он гражданин РФ) и, соответственно, все азербайджанцы болеют за шахматы и Каспарова... а футбол им пофих..
Когда Гусейнов забил гол, на трибунах сильно шумели и жгли файера... Представляю, что творится на улицах Баку, когда Каспаров берет ладью... :mrgreen:
Комментарий модератора: Общение на форуме ведется на русском языке.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение DFB 30 июл 2011, 22:54
опять на Австрияк наткнулись
DFB
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 01 авг 2011, 12:50
Да слава богу, что на этот раз без азербайджанских шахматистов группа.. Коварные они, шахматисты - как начнут конями туда-сюда... хрен его разберешь, как у них по-азербайджански буква "г" пишется... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 12 мар 2012, 12:27
Совет евреев Германии оказывает давление на DFB!

Председатель совета евреев Германии *вырезано* г-н Грауманн заявил журналу Спорт-Бильд, что он видит это невозможным, если сборная ФРГ, которая будет базироваться во время ЧЕ в Данциге (Гданьск), не посетит мемориал жертв холокоста в Аушвитц (всего-то 570 км от Данцига)...
Грауманн заявил: "игроки не несут вины за холокост, но они должны нести ответственность"...

Менеджер сборной ФРГ О.Бирхоф, комментируя это, выглядел весьма озадаченным... Зная, что за очевидной внешней глупостью *вырезано* скрывается мина *вырезано* мощьности, и не зная как ему реагировать, Бирхоф мямлил с виноватым видом о том, что он де сам бы очень хотел бы в Аушвитц, да мол вот... все же мы вроде как в футбол туда едем играть, и это главная задача... опять же - 570км, далековато... но мы обязательно проведем разьяснительно-воспитательную работу с командой...

Никто почему-то не спросил обнаглевшего преда: как могут эти ребята нести ответственность..? Вот, например, Месут Озил - он не только родился через 50 лет после вашего холокоста, так он еще и турок... :grin:

Теперь я кажется понимаю, зачем в нашей команде мигранты (а ведь некоторых из них явно натягивали на сборную, хотя они по уровню вряд ли подходили. Я не имею в виду Озила - тут как раз все в порядке - но вот: Какау, Овомойела, Одонкор или Асамоа...)... :-)
Комментарий модератора: Пожалуйста аккуратнее в выражениях.
2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Устное предупреждение. С Уважением.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 10 июн 2012, 01:30
Тяжеловатое начало турнира.
Не очень внятная игра. Но ничего: хорошо, что результат позитивный.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение стилл 10 июн 2012, 01:35
Что-то мне подсказывает, что немцы своего не упустят - чемпионами станут.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 551
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение DFB 10 июн 2012, 01:52
я не припомню,что бы ребята феерически начинали турниры.постоянно со скрипом вылезали из группы,а потом жгли в плей-офф,надеюсь в этот раз будет так же.да я даже уверен,что так и будет
DFB
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Dominico 10 июн 2012, 07:39
Одно из главных качеств классных команд - умение выгрызать нужный результат в ситуациях, когда игра в целом не прёт. Именно это Бундестим вчера и показала, думаю Лёв еще внесет коррективы и машина наберет обороты к плей-офф.. Продолжат в том же духе - далеко пойдут, правда посмотрим еще каковы сегодня будут испанцы.
Dominico
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 10 июн 2012, 19:05
вполне хорошая игра, особенно на фоне окристиненной Португалии
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 10 июн 2012, 23:32
alkash163 писал(а):вполне хорошая игра, особенно на фоне окристиненной Португалии
Из тех немцев, с которыми я успел об этом поговорить, ни один с Вами несогласен. :-)
Играли неважно, но результат в порядке - это лучшая оценка.
Но многие возмущенно плюются...
...
Да и что говорить: нам повезло. Ничья была бы более справедливым результатом.. Хотя судья и того.. как бы его назвать..? ... вобщем, ошибался он иногда... и самое неприятное: ошибался не в нашу пользу.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 13 июн 2012, 23:44
ох как палка то расстрелялась :-)
выход в полуфинал это минимум
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол