ЧЕ 2008!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 02 дек 2007, 16:17
Группа А: Швейцария, Чехия, Португалия, Турция.
Группа В: Австрия, Хорватия, Германия, Польша.
Группа С: Голландия, Италия, Румыния, Франция.
Группа D: Греция, Швеция, Испания, РОССИЯ.

1 07/06 Гр A Швейцария - Чехия
2 07/06 Гр A Португалия - Турция

3 08/06 Гр B Австрия - Хорватия
4 08/06 Гр B Германия - Польша

5 09/06 Гр C Румыния - Франция
6 09/06 Гр C Нидерланды - Италия

7 10/06 Гр D Испания - Россия
8 10/06 Гр D Греция - Швеция

9 11/06 Гр A Чехия - Португалия
10 11/06 Гр A Швейцария - Турция

11 12/06 Гр B Хорватия - Германия
12 12/06 Гр B Австрия - Польша

13 13/06 Гр C Италия - Румыния
14 13/06 Гр C Нидерланды - Франция

15 14/06 Гр D Швеция - Испания
16 14/06 Гр D Греция - Россия

17 15/06 Гр A Швейцария - Португалия
18 15/06 Гр A Турция - Чехия

19 16/06 Гр B Польша - Хорватия
20 16/06 Гр B Австрия - Германия

21 17/06 Гр C Нидерланды - Румыния
22 17/06 Гр C Франция - Италия

23 18/06 Гр D Греция - Испания
24 18/06 Гр D Россия - Швеция


Также в теме прошу отписаться всем кто собирается поехать в Австрию. Может организуем встречу ВСОЛа? :beer:
Последний раз редактировалось pavelned 02 дек 2007, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Вставил расписание матчей. За красивое оформление расписания- спасибо менеджеру Shrek.
pavelned
 
 
 


Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 05 июн 2008, 23:20
benito писал(а):
То что было 10...00 лет назад как раз и воспринимается как папье-маше имхо. Не думаю это кого-то уж очень сильно задевает, а то что было буквально "вчера"

Не думаете..? Странно... А посмотрите хотя бы по сторонам: согласно теории Дарвина "10...00 лет назад" хвостатые предки людей лазали по деревьям, и тем не менее, все эти "банановые акции" и т.п. рассматриваются ФИФА и "прогрессивной общественностью" как проявление расизма, ФИФА призывает все время эти проявления жестко пресекать - так, что создается впечатление, что ФИФА в современном футболе не видит более актуальных проблем. Т.е., ФИФА и вся "прогрессивная общественность" все-таки считают, что это кое кого очень сильно задевает...
Надо полагать, Вы кардинально несогласны с ФИФА в этом вопросе..?

"
В 1968 погибли 72 чехословаков, 13 советских солдат
"
И...?

А на чем должно формироваться национальное самосознание? Почему победы должны принижаться? Благодаря им мы освоили 1/8 часть суши. Были везде от Антарктики и до Антарктиды. Даже в Аляску перелезли =) Потом правда продали. Не говоря уже о первом космическом полете. Наши предки это все ковали, чтобы потом мы не слушали "дешевые исторические сказки"? Не пытались развить успехи во всех аспектах? Культура, наука. Какой отпечаток оставила Русская культура.
Вы правы - культура, наука...
Имено поэтому русский болельшик имеет полное право подкормить бананом молодого футболиста, чьи предки несмогли освоить 1/8 часть суши, небыли в Антарктике и т.п...
Кто спорит - культура, наука, космос - рулез... :grin:


Мазепа правобережный католик-поляк предатель украинского народа и братского русского. Потом же его и скинули. Понятное дело, что Тимощук как украинец и человек вменяемый считает Полтаву победной битвой.
Увы, это не выглядит слишком убедительно.. :)
Я же сказал, как будет правильно, что комар носа не подточит: Тимощук - русский, и потому он считает Полтаву победой.

Поясню сое отношение к вопросу: я не считаю, что ФИФА должен бороться против расизма, фашизма, коммунизма, сионизма и т.п...
Уж не говоря о том, что ФИФА - футбольная организация, а не какая-нибудь "антидиффамационная лига", и должна заниматься своими делами.
Еще и потому: не надо бороться за чистоту, достаточно соблюдать гигиену.
А болельшики - обычные люди, которым свойственно и хорошее, и плохое. И сделать их лучше такими методами - типа запрета бананов и т.п. - невозможно. Есть полиция, которая следит за общественным порядком - этого достаточно...

Добавлено спустя 8 минут:
Android писал(а):Дык сейчас английские хулиганы не котируются - усмирили.

Боюсь, немного не так: английские болельшики остались такими, какими они и были, просто - раньше русских в Европе не знали. Теперь - узнали. И английские болельшики кажутся им с тех пор вполне милыми, послушными, но немного шумными ребятами.. :D
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение benito 06 июн 2008, 10:34
Я же сказал, как будет правильно, что комар носа не подточит: Тимощук - русский, и потому он считает Полтаву победой.

Я пошел в обычную школу, и тогда я не задумывался о том, на каком языке там было обучение, так как считал и считаю украинский язык своим родным. По-русски я начал более-менее разговаривать после переезда в Киев, где я провел три года.
http://www.timo4.com/rus/bio.html

Родился в Луцке. Западнее практически некуда. А так можно сказать, что и в ВОВ Украина проиграла.

Поясню сое отношение к вопросу: я не считаю, что ФИФА должен бороться против расизма, фашизма, коммунизма, сионизма и т.п...

Забыл добавить в список дермократизм :mrgreen:
benito
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение vitman 06 июн 2008, 12:40
Поляки раздувают новый скандал! Польская пресса продолжает травлю немецкой сборной: чемпионат Европы еще не успел стартовать, а поляки уже обвиняют тренера бундестим Йоахима Лева в намерении провести договорной матч со сборной Австрии.
vitman
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 06 июн 2008, 12:46
benito писал(а):
Я же сказал, как будет правильно, что комар носа не подточит: Тимощук - русский, и потому он считает Полтаву победой.

Я пошел в обычную школу, и тогда я не задумывался о том, на каком языке там было обучение, так как считал и считаю украинский язык своим родным. По-русски я начал более-менее разговаривать после переезда в Киев, где я провел три года.
http://www.timo4.com/rus/bio.html

Родился в Луцке. Западнее практически некуда. А так можно сказать, что и в ВОВ Украина проиграла.
Я родился в Казахастане - но я не казах.
Почему в вполне себе русском городе Луцке немогут рождаться русские люди..? риторический вопрос.. :)

Язык так же не является определяющим признаком национальности, хотя украинский диалект русского язка ближе к русскому, чем баварский диалект - к немецкому (хохдойч) - а ведь баварцев на этом основании не выделяют в отдельную нацию..

Обобщая: родной язык не является определяющим признаком, место рождения - вообще не признак.
Важнейший, пожалуй, признак это то, о чем Вы сказали уже: национальное самосознание (самоопределение). И именно здесь Тимощук не оставляет нам сомнений: он победил под Полтавой. :grin:
Это говорит даже не самосознание его. Это еще больше: его подсознание - вопреки сознанию, старательно обрабатываемому идеологами.
Неважно - где он родился. Неважно - как он говорит. Важно: он, русский, победил под Полтавой. Украинец немог победить под Полтавой (разве что - под Конотопом).. :grin:

Забыл добавить в список дермократизм :mrgreen:

Нет - этого в спискe нет.
дермократизм=идиотизм - это как раз то, что здесь воду и мутит.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение benito 06 июн 2008, 13:15
А в Афврике могут рождаться русские люди? Ничего, что они негры и не знают рус языка. Одна фраза может его сделать неожиданно русским :mrgreen: Перед этим его сознание нужно только промыть
benito
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение toktram 06 июн 2008, 13:55
Промываешь неокрепший африканский организм родной сорокоградусной, вдалбливаешь пару фраз на Великом и Могучем соответствующего содержания... И - здравствуй, соотечественник!)))

P.S. Сорри за оффтоп...
toktram
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Delta 06 июн 2008, 14:16
Завтра начинается ЧЕ. Думаю что Россия может выйти из группы, со шведами и греками можно и нужно играть.
Delta
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение wais 06 июн 2008, 16:31
benito писал(а): А на чем должно формироваться национальное самосознание? Почему победы должны принижаться? Благодаря им мы освоили 1/8 часть суши. Были везде от Антарктики и до Антарктиды. Даже в Аляску перелезли =) Потом правда продали. Не говоря уже о первом космическом полете. Наши предки это все ковали, чтобы потом мы не слушали "дешевые исторические сказки"? Не пытались развить успехи во всех аспектах? Культура, наука. Какой отпечаток оставила Русская культура. Или мы должны всего этого стесняться? Уж не имя Березовский/Гарри Кимыч/Позднер вам батенька?
С течение времени многие вещи начинают мифологизироваться, особенно военные победы в угоду сиюминутным задачам
Приведу простой пример: Смоленские полки в Грюнвальской битве . Они может и были были этническими русскими, и снискали себе огромную воинскую славу, но они это делали воимя своей родины Великого княжества литовского ( если точнее то "Великое Княжество Литовское, Русское и Жемайтское" ;) ) и я почти уверен что их этническое происхождение не мешало им воевать с Псковом и Московским княжеством в 1406-1408 за Литовского князя - и как тога относиться к их славным подвигам???
Или например как считать победы в битвах 14 века между Московским и Тверским княжествами , там и там воевали русские?
И какое отношение военные победы имеют к науке и искуству? Как например считать заслуги Эмануила Канта?
в 1758 году Восточная Пруссия приняла присягу на верность Елизавете ,значит Кант был российским подданым- значит ли это что он был Российским философом? т.е. российский филосов совершил огромный прорыв в мировой философии
Или пример из братских Русско-Польских отношений
А.В.Суворов - видный военначальник подвигами которого каждый россиянин поправу гордиться, но в Польше его считают палачем , тк именно он подавлял Польское востание ( как впрочем и бунт Пугачева)
История занимательная наука, любое событие можно привязать к любым современным идеям.А еще если учесть что летописцы есть хотели , то госзаказ на освещение ратных подвигов был всегда.

Теперь к нашим "баранам" интересно помнят ли наши футболисты отбывая номер на поле про космос, блокаду ленинграда, и битву на реке Калке??
wais
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение moduki 06 июн 2008, 20:44
Ну чтож, за Россию! Вперед, вперед, вперед! :beer:
Вообще думаю Россия должна обыграть греков и не проиграть шведам- это единственная возможность попасть в плей-офф :)
moduki
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Android 06 июн 2008, 21:21
:rupor: Мужики! Администрация! Тема о Сборной России не функциклирует! Беда!!! :phone:

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк практически определился с составом на стартовую игру Евро-2008 против Испании. В пятницу россияне провели двустороннюю игру, в которой одну за одну из команд играл практически тот же состав, что и в матче против сборной Казахстана: Акинфеев, Анюков, Колодин, Широков, Жирков, Семак, Зырянов, Семшов, Билялетдинов, Быстров, Погребняк.
Исключением был лишь Владимир Быстров, которого сменил Дмитрий Сычёв. Вместо Павла Погребняка играл Роман Павлюченко, сообщает Sportbox.



http://sportsphoto.livejournal.com/126917.html#cutid1

Изображение
Изображение
Android
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 07 июн 2008, 15:16
Тренер Германии И.Лев "со скрипом", как бы нехотя, все же декларировал цель ЧЕ:
http://www.kicker.de/news/fussball/em/startseite/artikel/379471/
"Если каждый из нас будет служить интересам команды и мы сможем выступить как сплоченная единица, тогда титул ЧЕ не должен оставться лишь мечтой" - пишет Лев в открытом письме болельшикам команды.

Цель, после "летней сказки" 2006, однако - "чтобы миллионы болельшиков воодушевить, показать команду с наилучшей стороны и играть в аттрактивный футбол. Мы хотим все же сделать то, что нам неудалось два года назад. В этот раз наше восхождение должно увенчаться успехом - 29 июня, в финалн ЧЕ в Вене.."


Ну, чтож... Лев, видимо, тоже читает газеты - иначе откуда бы он узнал, что Германию относят к фаворитам..? :grin:
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Benitto 07 июн 2008, 18:47
Bismark писал(а):
benito писал(а):
То что было 10...00 лет назад как раз и воспринимается как папье-маше имхо. Не думаю это кого-то уж очень сильно задевает, а то что было буквально "вчера"

Не думаете..? Странно... А посмотрите хотя бы по сторонам: согласно теории Дарвина "10...00 лет назад" хвостатые предки людей лазали по деревьям, и тем не менее, все эти "банановые акции" и т.п. рассматриваются ФИФА и "прогрессивной общественностью" как проявление расизма, ФИФА призывает все время эти проявления жестко пресекать - так, что создается впечатление, что ФИФА в современном футболе не видит более актуальных проблем. Т.е., ФИФА и вся "прогрессивная общественность" все-таки считают, что это кое кого очень сильно задевает...
Надо полагать, Вы кардинально несогласны с ФИФА в этом вопросе..?

Твоя так называемая "прогрессивной общественностью" и ФИФА полная туфта и все буржуйские страны - всё овно. Приведу тебе один пример. Так называемая "прогрессивная общественность" к одим и тем же событиям подходит ... "непрогрессивно". Нелепый случай с Югославией. Когда развалили братьев-славян и сейчас хотят "вырвать сердце Сербии", отняв исторические земли предков, где буржуи призывают (!!!) и покрывают другие буржуйские страны ради разделения Сербии, это с одной стороны.
И второй случай с Абхазией и Осетией. Эти две страны живут мирно, процветают и счастливы "отдельно" уже неполные 20 лет и ... "нелепые непрогрессивные буржуи" подливают масло в огонь своими "фашисткими" заявлениями типа Мира в Абхазии и Осетии не будет, а будет война 500 тыс население двух стран против "фашистского (бушистского) блока ната" с общим населением около 600 млн буржуев!
И ты говоришь про "прогрессивную общественность" и ФИФА, которые якобы должны говорить правду и ей можно верить! Не смеши! Весь мир знает, где фашистское нато и буржуи жди миллионы трупов и реки крови. Можешь поспрашивать мнения "настоящей прогрессивной общественности" в лице Фиделя Кастро, Уго Чавеса, Ким Чен Ира и других лидеров борющихся против фашизма (бушизма). И этим словам нужно верить!
ПС Почему ты когда отписывал про тактамышей саркастически улыбнулся по поводу поджога МОСКВЫ? Может ты тоже представитель "фашистской (бушистской) прогрессивной общественности"?
Комментарий модератора: Напомню: тема называется Чемпионат Европы по футболу 2008. Если оффтоп продолжится- пойдут карточки...

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение pavelned 07 июн 2008, 19:11
Прекращайте оффтоп!
pavelned
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Akar 07 июн 2008, 20:02
Ну вот - первый матч начался, тайм даже уже сыграли.
Судя по всему действительно ни Швейцария, ни Чехия в текущем состоянии ни на что серьезное претендовать не сможет, так - матч середнячков с кучей ошибок.
Причем швейцарцы чуть получше, хотя с тем же успехом забить нахаляву во втором тайме могут и чехи. Единственное, не хотелось бы получить стартовую нулевую ничью, а то совсем скучно. Фрая жалко.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Владислав 07 июн 2008, 20:03
Жалко Фрейа
Владислав
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол