ФК Амкар (Пермь)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бахтиёр 26 сен 2009, 16:21
Рахимов обыграл Мухаммадиева :D
Бахтиёр
 
 
 

Re: ФК Амкар Пермь
Сообщение Димон 27 сен 2009, 07:55
Сейчас надо к "Спартаку" готовится серьёзно. Пришёл Рахимов и всё встало на свои места. Привычное 4-4-2, Гришин слева в полузащите, привычная связка Сираков-Пеев. Вот этот "Амкар" мне нравится!!! Плюс ко всему сказанному, прослеживаются чёрточки комбинационной игры, как и раньше. Чувствую, на матч со "Спартаком" я пойду :)
Димон
 
 
 

Re: ФК Амкар Пермь
Сообщение Чубайс 27 сен 2009, 09:20
Конечно есть ещё проблемы, в защите всё не так просто. Калашников в центре защиты смотрится неубедительно, Черенчиков слева тоже играет с ошибками. Почему то Гаал в запасе, жду с нетерпением выздоровление Федорива, очень талантливый парень.
Но самое главное, что появилась игра, а это самое главное. По-любому на Спартак пойду :)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: ФК Амкар Пермь
Сообщение Бахтиёр 27 сен 2009, 19:36
Димон писал(а):...у меня где то есть постер "Спартака" с ним. Не знаю его как игрока, но тренер он отличный!!!

Сможешь поделиться?
А я расскажу как он играл, еще в Памире :mrgreen:
Бахтиёр
 
 
 

Re: ФК Амкар Пермь
Сообщение Димон 02 окт 2009, 17:16
Постер мне не нужен. Как только его отправить?
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 окт 2009, 18:05 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
Димон
 
 
 

Re: ФК Амкар Пермь
Сообщение wais 05 фев 2010, 11:14
Уважаемые болельщики Амкара, делегируйте вашего эксперта в экспертный совет ,http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=6&t=61772&start=465
wais
 
 
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Димон 21 мар 2010, 07:56
Уваажемые болельщики футбольного клуба "Амкар". Наступил новый сезон и в этом топике будем говорить о любимом клубе, об удачных победах и горьких поражениях.

"Амкар" благодаря самоотверженной игре Ивана Черенчикова вырвал победу в домашнем поединке против махачкалинского "Анжи". Защитник пермского клуба на 75-й минуте ценою травмы забил единственный гол в ворота гостей, которые еще в первом тайме остались в меньшинстве после удаления Махира Шукура. Впрочем, ничейный результат был бы более справедливым результатом. Во втором тайме от "Анжи" отвернулась удача, когда мяч дважды попадал в перекладину ворот Сергея Нарубина...

Основные события, связанные с этой игрой, произошли накануне. В середине недели в стане "Анжи" произошла очень темная история. Внезапно по собственному желанию в отставку подал наставник махачкалинского клуба Омари Тетрадзе, который, напомним, и вывел "Анжи" в элитный дивизион чемпионата России. Вот что рассказал сам Тетрадзе о своем уходе. "Я больше не получаю удовольствия от работы. Вот вы зачем работаете? Понятно, деньги, самореализация – это, конечно, важно. Но самое главное – удовольствие от сделанного тобою. А если его нет, то надо что-то менять. Больше всего я устал от околофутбольных интриг. Прежде всего я веду речь о грузинском вопросе. Меня часто осуждали за то, что в команде слишком много футболистов из Грузии. Но я не мог приобретать тех игроков, которых хотел видеть в команде. Одни просто не хотели переезжать в Махачкалу, другие готовы были выступать здесь, но клуб не мог выполнить условия контракта, которых требовали футболисты. Это связано с тем, что президент "Анжи" Магомед-Султан Магомедов содержит клуб на собственные деньги. И никто ему не помогает! Так вот, как раз грузины ехали к нам с удовольствием, не требуя баснословных контрактов. К тому же почти всех мы взяли бесплатно. Но тут объявились недовольные… Считали, что я специально привел грузин в команду, уделяю им больше внимания, незаслуженно ставлю в состав… Мне стоило уходить перед началом чемпионата. Но в том-то и дело, что я просил в межсезонье руководство клуба отпустить меня. Однако тогда президент "Анжи" Магомед-Султан Магомедов даже слушать меня не захотел. Да и сейчас не хотел отпускать. Но, к счастью, в итоге пошел мне навстречу – за что я ему безумно благодарен", - цитирует тренера "Советский спорт". Нет смысла пытаться вникать в истинные причины такого решения, так как действительно Тетрадзе мог уйти еще в межсезонье. Добавим, что вслед за главным тренером команду также покинул Артур Пагаев, а в Пермь игроков повез Арсен Акаев. В ближайшее время махачкалинский клуб должен возглавить опытнейший Гаджи Гаджиев, с именем которого и были связаны самые громкие успехи "Анжи"...

Что же касается "Амкара", то в четверг главному тренеру Рашиду Рахимову исполнилось 45 лет. Наверняка, футболисты мечтали преподнести своему наставнику подарок в виде уверенной домашней победы. Тем более, что в первом туре "Амкар" потерпел очень досадное поражение от ЦСКА, пропустив единственный гол на последней добавленной минуте. Рахимов не стал менять стартовый состав. Четверку защитников вновь составили Захари Сираков, Иван Черенчиков, Дмитрий Белоруков и Виталий Федорив, в результате чего вернувшийся из "Рубина" Алексей Попов снова остался на скамье запасных. На флангах полузащиты расположились Георгий Пеев и Андрей Топчу, а пару форвардов составили Мартин Кушев и Сергей Волков. Добавим, что Рахимов по-прежнему не мог рассчитывать на травмированных Игоря Усминского, Виталия Гришина, Никиту Бурмистрова и дисквалифицированного Дениса Дедечко. В составе "Анжи", сыгравшего в первом туре вничью (0:0) с нальчикским "Спартаком", произошло одно изменение. На острие атаки Реваза Барабадзе заменил чешский новичок Ян Голенда.

Ход матча.

Первый получился на редкость скучным и унылым. Впрочем к этому поклонникам "Амкара" не привыкать. Большинство домашних матчей пермского клуба проходят именно по такому сценарию. Если, конечно, в Пермь не приезжает серьезный раздражитель ("Спартак", ЦСКА или "Зенит"). Махачкалинцы чуть более активно провели дебют встречи, причем за излишнюю эмоциональность уже на 6-й минуте первую карточку схлопотал горячий молдавский парень Николай Жосан. Кроме того, явно выделялся на фоне партнеров Гоча Ходжава, через которого строилась почти вся атакующая игра "Анжи". Не удивительно, что защитники "Амкара", не справляясь с Ходжавой, раз за разом нарушали правила против полузащитника. И еще в середине первого тайма Ходжава досрочно покинул поле из-за травмы. "Амкар", в свою очередь, на 31-й минуте потерял получившего травму Сиракова, которого заменил Попов. Вскоре после состоялся единственный опасный момент в первом тайме. Андрей Стрельцов едва не отметил свой дебют за "Анжи" забитым голом. Бывший хавбек "Химок" за счет ложных движений освободился от Белорукова и пробил по воротам из центра штрафной - мяч рикошетом от Попова чудом не влетел в нижний угол. А на 40-й минуте махачкалинцы остались вдесятером благодаря Шукурову. Защитник сборной Азербайджана в течении одной (!) минуты дважды врезал по ногам Андрея Топчу, получил две желтые карточки и отправился досрочно в раздевалку. Концовка тайма, что не удивительно, прошла в атаках "Амкара". Но оборона гостей справилась с серией фланговых подач Пеева и Топчу.

В перерыва наставник гостей Арсен Акаев замен делать не стал. На позицию Шукурова оттянулся универсальный Стрельцов, а Жосан стал действовать чуть ближе к глубине поля. Кстати на 50-й минуте именно ошибка Жосана завершилась опасной контратакой в исполнении Волкова. Форвард "Амкара" пробросил мяч мимо Митара Пековича и заработал штрафной, но удар Пеева уверенно парировал Илья Абаев. Ответ "Анжи" оказался куда более опасным! После передачи Стрелькова в штрафную ворвался Давид Цораев, выиграл позицию у Федорива и мощно пробил в дальний угол - штанга! На добивании не успел набегавший Жосан. Следующие 20 минут "Анжи" организованно оборонялся, а у "Амкара" абсолютно ничего не получалось в атаке. Было даже не заметно, что хозяева поля владеют численным преимуществом. Однако на 75-й минуте единственный реальный голевой момент у ворот Абаева завершился забитым голом. Все началось с фланговой подачи Пеева, мяч отскочил на дальнюю штангу, где Черенчиков затолкал мяч в сетку ворот. К сожалению в этом эпизоде защитник "Амкара" ударился ногой о штангу и, как показалось, получил серьезную травму. Черенчикова заменил венгерский защитник Миклош Гаал. Отметим, что после похожего гола в ворота "Вильярреала" тяжелейшую травму получил защитник "Зенита" Николас Ломбертс.. Концовка встречи получилась достаточно нервной и напряженной. "Анжи" всеми силами пытался отыграться, но и "Амкар" не отсиживался в обороне. В одном из эпизодов после навеса Пеева из убойного положения прямо во вратаря пробил Мартин Кушев. Тем не менее за пару минут до окончания основного времени гости могли избежать поражения. После быстрой контратаки Голенда нанес эффектный удар из-за пределов штрафной - мяч перелетел через Нарубина, ударился в перекладину и отскочил в поле.
Лучший игрок матча - Иван Черенчиков.
Димон
 
 
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Чубайс 21 мар 2010, 14:04
Ну будем надеяться начало сезона, всё такое, пока входят в сезон.
Не хотелось бы опять бороться за выживание :(
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Vince 21 мар 2010, 14:47
Сходил я на стадион. Посмотрел на наших... Нашим пожалуй легче сыграть против Зенита или ЦСКА, чем против команды, которая играет только от обороны. В этом матче нам повезло. Хотя это справедливо - против "армейцев" нам нехватило несколько секунд...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Чубайс 21 мар 2010, 15:04
Ну просто с ЦСКА и Зенитом надо только обороняться и изредка атаковать, а с такими командами как Анжи надо атаковать, что-то придумывать, тем более играли в большинстве.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Димон 25 мар 2010, 18:21
Завтра "Алания", господа! :grin: А в воскресенье первая в сезоне автограф-сессия в Колизей-синема. Кто хочет взять автограф у своих кумиров, то ради бога, берите.
Димон
 
 
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Чубайс 25 мар 2010, 19:26
Димон писал(а):Завтра "Алания", господа! :grin: А в воскресенье первая в сезоне автограф-сессия в Колизей-синема. Кто хочет взять автограф у своих кумиров, то ради бога, берите.
Надеюсь по Спорт+ будут показывать, думаю, что ничейку должны взять, а может и выиграем :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Vince 25 мар 2010, 19:28
Победим. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Димон 25 мар 2010, 20:33
В колизей в воскресенье никто не идёт? Жаль я этот матч не смогу посмотреть(((
Димон
 
 
 

Re: ФК Амкар (Пермь)
Сообщение Чубайс 25 мар 2010, 20:57
Димон писал(а):В колизей в воскресенье никто не идёт? Жаль я этот матч не смогу посмотреть(((
Я наверно не пойду. А почему не сможешь?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол