Армейские Футбольные Клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 02 мар 2010, 18:58
Дорогие армейцы!
Предлагаю посвятить эту тему армейскому спорту. В этой тему предлагаю обсуждать все армейские клубы и все что связано с армейским футболом - начиная от известной российской команды ЦСКА и заканчивая футболом в спорт-ротах.
На самом деле в мире существует много команд, которые были или до сих пор связаны с армией. Вот неполный список этих команд.

В
Виктория (футбольный клуб, Франкфурт-на-Одере)
Г
Гонвед (футбольный клуб)
Д
Дукла (футбольный клуб, Прага)
Л
Легия
П
Партизан (футбольный клуб)
С
СК Одесса
СКА (футбольный клуб, Львов)
СКА (футбольный клуб, Ростов-на-Дону)
С (продолжение)
СКА (футбольный клуб, Санкт-Петербург)
СКА-Памир
СКА-Шоро
СКА-Энергия
Стяуа
Ф
ФАР (футбольный клуб)
Ц
ЦСКА (футбольный клуб, Баку)
ЦСКА (футбольный клуб, Ереван)
ЦСКА (футбольный клуб, Киев)
ЦСКА (футбольный клуб, Москва)
ЦСКА (футбольный клуб, София)
ЦСКА-2
Ш
Шлёнск (футбольный клуб)
Э
Эль Насьональ

Также в виду того, что не всем нравится, что происходит с местной темой, посвященной ЦСКА, и что она стала трибуной для болельщиков других команд, то и болельщики московского ЦСКА конечно тоже приветствуются в этой теме, ведь все таки ЦСКА наверное сейчас самый успешный армейский клуб Европы.

Армия должна быть первой -
Армия не может быть второй!
М.Танич

Изображение
Просто человеческая просьба к поклонникам других команд. Если у вас возникло желание что то запостить, устроить провокацию, поглумиться или что еще, то используйте для этого другую тему. Также просьба неармейцев не выкладывать тут всякие ссылки (чаще всего они негативные бывают от вас). Мы сами решим, что нам надо. Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 мар 2010, 17:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
 


Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение wais 05 мар 2010, 18:28
Kvest78 писал(а):Почему ведомственные клубы получили распространение в Востояной Европе? Потому что при социализме не было крупного частного бизнеса и организацией досуга граждан занималось государство. Спартак же ведь тоже например не был частным клубам - спонсировался профсоюзами, Димамо - МВД, ЦСКА - МО, были аффилированные с заводами клубы. Мне кажется одним из первых частных клубов в СССР стал Асмарал. Но это уже была эпоха кооперативов.
Министерство Обороны небыло ведомством, по моему так и не создали ДСО ЦСКА( могу путать) . А если посмотреть идеологию создания армейских спортивных клубов, и в частности футбольных. То они создавались с целью привлечения молодежи к спорту в рамках подготовки к службе в Армии.как нам заявляют историки.
Вот тут и не понятно либо в 30-х годах в европе готовили молодежь к армии по другому, либо не готовили вообще.
wais
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 05 мар 2010, 19:26
Ну в Европе все таки были частные клубы уже в то время. Хотя в фашистской Германии точно были армейские клубы. Просто наверное в демократических странах все строится на самосознании.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение kassota 05 мар 2010, 20:18
ну собственно клубы так же были при военных училищах,большинство таких пылилось в низших дивизионах,у друга моего отца,отец играл в ВВС Москва,с фронта на переподготовку в училище в 44 или 45 попал,так там и остался инструктором,ну а по совместительству игроком в командах по хоккею и футболу(это была не редкость),играл он с самим Бобровым,играли там как и выпускники училищ,так и мастера со всего союза,но почти вся команда к сожалению погибла в авиакатастрофе,после смерти Сталина команду тихо убрали(ее директором,как бы сейчас сказали,сын Сталина на тот момент вроде ВВС командовал,точно не помню).

Что касается нынешних армейских/флотских команд,то они есть,но там свои чемпионаты :-) когда служил на флоте у нас была ФК Торпеда (не торпедо,а именно торпеда :grin: ) удалось там даже поиграть 3 матча вратарем,но собственно не хотелось после 1 месяца просмотра оказаться в спорт роте,халтурил на тренировках :-) ушел по настоящему отдавать долг Родине в машинном отделении МДК :-) к слову говоря,тогда у нас был тренер Кротов Саша :-) ныне старший тренер в Волгаре Газпром кома из 1 дива,так что за успехами Волгаря тоже посматриваю,в прошлом году выбили все таки нас из кубка :(
kassota
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение wais 06 мар 2010, 03:23
Kvest78 писал(а):Хотя в фашистской Германии точно были армейские клубы.
не нашел такой информации.
Ростовский СКА , чье существование в очередной раз было под угрозой, сумел в последний момент найти спонсора в лице местных мясокомбинатов «Тавр». Это позволило клубу рассчитаться с прошлогодними долгами, пройти лицензирование и начать подготовку к сезону.
В середине марта команда должна отправиться на первый сбор на черноморское побережье. В клубе осталось лишь пять игроков прошлогоднего состава, остальных предстоит набрать среди местных футболистов, сообщает «Спорт-Экспресс».
wais
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 08 мар 2010, 02:53
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение wais 08 мар 2010, 15:46
интересные сведения. футбол как средство агитации и пропаганды, видимо имел большую роль в тот период, раз в СССР футбольные команды отправляют в эвакуацию. В блокадном Ленинграде играют матчи , В 43 году в СССР играют чемпионат Москвы , немцы создают "выставочные" команды в 43-44 .
wais
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 08 мар 2010, 16:27
Ну что же ЦСКА начал российский сезон с поражения. Все таки все больше и больше у меня крепнет недоверие к Слуцкому. Смотрел матч моментами - порадовал финт аля Зидан в исполнение Нецида. ВИдать в сборной их тоже чему то учат.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение wais 08 мар 2010, 18:16
Футболисты "СКА-Энергии" и "Волгаря-Газпрома" провели контрольную встречу.

Товарищеский матч

"СКА-Энергия" - "Волгарь-Газпром" - 2:0
Голы: Овсюк (1:0), Багаев (2:0).
wais
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 11 мар 2010, 13:57
Итак в эти выходные стартует Чемпионат России. Начинается все с Премьер-Лиги, где армейские клубы представлены ПФК ЦСКА. Сложно делать какие то прогнозы. Больше всего конечно смущает Слуцкий. Нет уверенности, что он тренер уровня ЦСКА. Да и команду превращает в КС. У них был Коллер, у нас им становится Нецид. Гтльерме похоже не вписывается в тренерскую концепцию нашей грозы скамеек. В общем можно ожидать очередной отставки, если в первом круге будем в середине таблицы.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Эрни 11 мар 2010, 14:12
Kvest78 писал(а):Итак в эти выходные стартует Чемпионат России. Начинается все с Премьер-Лиги, где армейские клубы представлены ПФК ЦСКА. Сложно делать какие то прогнозы. Больше всего конечно смущает Слуцкий. Нет уверенности, что он тренер уровня ЦСКА. Да и команду превращает в КС. У них был Коллер, у нас им становится Нецид. Гтльерме похоже не вписывается в тренерскую концепцию нашей грозы скамеек. В общем можно ожидать очередной отставки, если в первом круге будем в середине таблицы.
А вот если выйграет ЦСКА чемпионат, то кого будешь "винить" в успехе. Что плохого сделал Слуцкий в предыдущих командах? И Нецида вроде не он подписывал, на сколько я знаю, так почему ты решил, что это в его концепции иметь столба на острие?
Эрни
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 11 мар 2010, 15:04
Эрни писал(а): А вот если выйграет ЦСКА чемпионат, то кого будешь "винить" в успехе. Что плохого сделал Слуцкий в предыдущих командах? И Нецида вроде не он подписывал, на сколько я знаю, так почему ты решил, что это в его концепции иметь столба на острие?
О, банкроты подтянулись... :D А ты тоже там голодаешь? Ну иногда полезно, а то сейчас каждый второй ожирением страдает.
Молодой человек, вы вообще то читаете прессу, узнаете ли информацию о событиях в российском футболе? То-то и оно, что ничего он не сделал в других командах, во всяком случае хорошего. Вспомним как Крылья каким то любителям из Ирландии в КУЕФА пролетели.
По схемам. Он не раз заявлял, что сейчас играет по схеме с одним нападающим, правда мечтая о диаманте. Вспомним Крылья - там все шло вперед на Коллера. В ЦСКА все едет на Нецида, который правда не обладает такой мощью как Коллер. В Москве были высокие нападающие тоже - Адамов, Бракомонте...
Выиграет Чемпионат, скажу спасибо нашему ГТ. Только вот не верится. В команду - верю, в этого тренера - нет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот и славное видео! Онопко целует армейскую эмблему. http://www.cska-md.com/onopko-celuet-sh ... video.html
Так что для Спартака он потерян навсегда!
Комментарий модератора Dus: Не стоит увлекаться подобными "шутками", не всем они по вкусу.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Ric 11 мар 2010, 15:18
С Рубином играли хорошо,но ошибка,есть ошибка...а потом немного не везло,о тренере пока что говорить ещё рано,посмотрим старт чемпа хотя бы...
Надеюсь Амкар завтра с крупным счётом обыграем,ведь Химки - маленькая арена,всегда очень результативными матчи выходят :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 11 мар 2010, 15:44
хельсингор писал(а):Надеюсь Амкар завтра с крупным счётом обыграем,ведь Химки - маленькая арена,всегда очень результативными матчи выходят :-)
Дим, давай стараться без прогнозов перед игрой. У кого нибудь есть минутка выложить первые матчи ЦСКА в чемпионатах России?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Эрни 11 мар 2010, 16:36
Kvest78 писал(а):
Эрни писал(а): А вот если выйграет ЦСКА чемпионат, то кого будешь "винить" в успехе. Что плохого сделал Слуцкий в предыдущих командах? И Нецида вроде не он подписывал, на сколько я знаю, так почему ты решил, что это в его концепции иметь столба на острие?
О, банкроты подтянулись... :D А ты тоже там голодаешь? Ну иногда полезно, а то сейчас каждый второй ожирением страдает.
Молодой человек, вы вообще то читаете прессу, узнаете ли информацию о событиях в российском футболе? То-то и оно, что ничего он не сделал в других командах, во всяком случае хорошего. Вспомним как Крылья каким то любителям из Ирландии в КУЕФА пролетели.
По схемам. Он не раз заявлял, что сейчас играет по схеме с одним нападающим, правда мечтая о диаманте. Вспомним Крылья - там все шло вперед на Коллера. В ЦСКА все едет на Нецида, который правда не обладает такой мощью как Коллер. В Москве были высокие нападающие тоже - Адамов, Бракомонте...
Выиграет Чемпионат, скажу спасибо нашему ГТ. Только вот не верится. В команду - верю, в этого тренера - нет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты вот все жалуешься на каких то там тролей, а сам сейчас что провоцируешь. как я должен по твоему на твою дерзость отвечать? Ты меня видел, чтоб на голодовку отправлять? Старый человек, к вашему сведению я читаю прессу думаю никак не меньше вашего, поэтому о событиях в российском футболе в курсе. Про любителей из ирландии не нужно вспоминать, а то начну вспоминать про всякие мега клубы по типу Вардара и с какой "гордостью" ЦСКА разбирался с ними.
По тактике буду считать, что ты ответил на мой вопрос. Но возникает другой: а может ли Слуцкий сейчас использовать другую схему? Не может ли быть так что по уровню игры какой-нибудь полузащитник превосходит на своей позиции нежели Гильерме на своей? если же такой вариант возможен, то почему Слуцкий не должен использовать одного Нецида. Если же все здесь сводится к забросам именно на него, то что тогда делают на флангах Красичи и Гонсалезы? номера отбывают?
Больше вопросов не имею, потому как не хочу переходить в перепалку. Можете не отвечать на мои вопросы, если же пожелаете ответить, то я их прочитаю с удовольствием.
И всеже спрошу в конце сезона об отношении к Слуцкому. Может оно поменяется ;)
Эрни
 
 
 

Re: Армейские Футбольные Клубы
Сообщение Kvest78 11 мар 2010, 16:49
А я и не утверждал, что ты голодаешь, а спросил. Тебя сюда не звали нашего ГТ обсуждать, сами разбиремся.
Вы лучше со своей командой разбиритесь. Не могу понять, почему вы требуете спасать команду у правительства. Вспомнился анекдот "Нету денег, не надо строить". Вот и вы также, не можете содержать команду в вышке, нет у вас местных частных предпринимателей, и идите в ЛФК. А почему вас должно спасать государство? Томь писала Путину, вы недалеко ушли. Противно. Футбол должен быть частным. Учитесь у ЦСКА. Меньше денег стало, так и экономить начали.
Вот нет у меня уверенности в Слуцком и всё. Да команда выстреливает иногда, но вот сомневаюсь, что он способен держать под контролем ситуацию в течении сезона.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол