Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abilat 19 янв 2011, 20:02
Президент УЕФА Мишель Платини и его коллега из ФИФА Зепп Блаттер готовят революционные изменения в игровом календаре мирового футбола. Как сообщает Sport Bild со ссылкой на надежные источники в УЕФА, переход на новую систему возможен не раньше 2015 года. Сама революция будет заключаться в переходе на систему "весна – осень", то есть игры будут проходить с февраля по ноябрь, а не с августа по май.

Матчи клубов таким образом предлагается четко отделить от игр сборных. Чемпионаты мира и Европы будут проходить в феврале-марте, сразу после зимней паузы. Согласно плану, уровень этих турниров должен возрасти, так как футболисты будут выступать свежими, а не после напряженного сезона. Месяцы с апреля по октябрь будут полностью посвящены клубным соревнованиям. Плюсом для клубов станет то, что им не придется отпускать игроков в сборные посреди сезона. Минусом, как несложно догадаться, может стать жаркая погода летом. С ноября будут проходить отборочные игры чемпионатов мира и Европы, а зимой для игроков запланирован перерыв на месяц. Более подробная информация о новой модели должна появиться в ближайшее время.

как и ожидалось, не могут наши просто так что-то делать)) надо все наперекор Европе.
Abilat
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение fang 19 янв 2011, 20:28
Блаттеру уже давно пора на пенсию со своими идеями.
А еще он когда-то хотел ввести пенальти при ничьей в любом матче.
fang
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение ~Bupyc~ 19 янв 2011, 21:01
Просто катарские денежки вместе с русскими захапали и только потом подумали что в Катаре проводить ЧМ летом нереально. Появилась идея зимой провести, но вот незадача: зимой чемпионат и еврокубки. Ну фигле, давайте ради нашего выкручивания изменим сроки сезона.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение castielblak 19 янв 2011, 21:08
А как по мне,так Платини и Блаттеру пора уйти со своих постов!И правильно было сказано деньги Катара и Российский Газпром всё решили.А Россия как обычно сначала делает,потом думает! :grin: :beer:
Комментарий модератора: подпись отредактируйте!
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
castielblak
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение maddoxx 19 янв 2011, 21:33
castielblak писал(а):А как по мне,так Платини и Блаттеру пора уйти со своих постов!И правильно было сказано деньги Катара и Российский Газпром всё решили.А Россия как обычно сначала делает,потом думает! :grin: :beer:
По-твоему переход Европы на "весна-осень" бред, но и переход РФПЛ на "осень-весна" - тоже бред? Думайте прежде чем что-нибудь аля умное написать.


П.С. Я насколько слышал в последнее время, Платини с Блаттером наоборот хотят отказаться от пенальти в матчах с ничейным исходом в играх на вылет.
maddoxx
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение Цербер 19 янв 2011, 21:40
Abilat писал(а):...Чемпионаты мира и Европы будут проходить в феврале-марте, сразу после зимней паузы...

ЧМ 2018 в России в феврале? :shock:
Цербер
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение WASP 19 янв 2011, 21:54
Я особо умничать не стану-знаю-застой ведет к регрессу,пусть спецы все переварют и прийдут к решениию,но спорить не стану ключевые вопросы в обустройстве футбола должны решать всоловские форумчане(лишь бы без жертв) :grin:
WASP
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение Vincento 19 янв 2011, 21:56
Цербер писал(а):ЧМ 2018 в России в феврале? :shock:

... в Екатеринбурге! :D :D :cool:
Vincento
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение castielblak 19 янв 2011, 22:14
maddoxx писал(а):
castielblak писал(а):А как по мне,так Платини и Блаттеру пора уйти со своих постов!И правильно было сказано деньги Катара и Российский Газпром всё решили.А Россия как обычно сначала делает,потом думает! :grin: :beer:
По-твоему переход Европы на "весна-осень" бред, но и переход РФПЛ на"осень-весна"- тоже бред? Думайте прежде чем что-нибудь аля умное написать
Я так понимаю, что ты не понимаешь(извините за туфтологию)как выше было сказано еврокубки проводятся зимой,а кубки сборных летом.Платини и Блатерр,хотят поменять местами еврокубки и кубки сборных.А РФПЛ перенесли наш чемп на "осень-весна"для того чтобы выводить наших игроков в еврокубках в отличных кондициях .Как раз на то время когда Платини и Блатерр хотят поменять календарь!
И следует вывод что,что то здесь ничисто! :grin:
Вообщем пусть решают главаки мирового футбола,а мы будем наблюдать за этой прекрасной картиной! :cool:
castielblak
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение Bismark 22 янв 2011, 01:01
Цербер писал(а):
Abilat писал(а):...Чемпионаты мира и Европы будут проходить в феврале-марте, сразу после зимней паузы...

ЧМ 2018 в России в феврале? :shock:
Именно так.
Я сам не знаю, плакать мне или смеяться, убиться ли апстену.. Но я позавчера этот план видел... Они действительно планируют фактически переход на "весна-осень"..
Я сразу подумал о двух вещах:
1. Россия планирует переход на "осень-весна" - у России будет опять свой путь. :grin:
2. ЧМ придется играть в феврале в России - ... хм.... гы.. ага.. Бразильские маугли змэрзнуть.. и Россия действительно может выиграть ЧМ! :cool:
Bismark
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение Terrier 27 янв 2011, 16:25
опровергло УЕФА уже эти слухи
Terrier
 
 
 

Re: Платини и Блаттер готовят революцию по календарю?
Сообщение Bismark 30 янв 2011, 23:36
Terrier писал(а):опровергло УЕФА уже эти слухи
Ага.. Предположительно - до осени.
..
Самое интересное, эта схема выглядит логичнее, а значит, и реальнее, чем переход России на "осень-весна"..
Так что, я бы не стал это так уверенно отправлять в категорию пустых слухов.
Платини действительно вынашивает эту идею.
Bismark
 
 
 


Вернуться в Реальный футбол