Роналдо Луис Назарио Да Лима

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 0d1n 16 фев 2011, 22:51
Странно, что в ветке про реальный футбол нет темы о феномене.
Может из-за того, что лучшие образцы его сверхчеловеческого футбола были им продемонстрированы не в последних сезонах, а не менее 5 лет назад?
В любом случае, большинство менеджеров ВСОЛа наверняка имело счатье видеть его игру если не вживую, то уж как минимум в прямых трансляциях.
Недавняя новость о его уходе из Игры - одна из самых грустных футбольных новостей, которую я когда-либо слышал, потому что речь идёт о футбольной смерти живой легенды.
Хоть в последние годы у него были колоссальные проблемы со здоровьем, но он до последнего шанса старался восстановиться и снова выйти на поле.
И даже "полуживой" умудрялся забивать не менее десятка голов в бразильском чемпионате.

В матчах с его участием на поле часто происходила какая-то чертовщина.
Мне, например, запомнился один очень смешной эпизод (вернее, два), который вполне мог бы оказаться в ветке анекдоты.
В одном из матчей Реала кто-то из партнеров Роналдо бил по воротам, но мяч попал аккурат в "пах" (назовём это так) зубастику, оказавшемуся на пути футбольного снаряда.
Роналдо покорчился немного от боли, а мужская половина планеты ему посочувствовала.
Но буквально через 5-10 минут при исполнении штрафного удара уже Роберто Карлос (а мы знаем, какой силы у него удар) снова попадает в то же самое "больное" место Роналдо.
После 5 секунд лежания на траве и гримас боли, Роналдо больше не смог сдерживать смех от того, что оказался в такой глупейшей ситуации. :grin:
А видя, как его развеселило подобное "совпадение" за 10 минут (дважды, прямо туда, и оба раза от своих), от улыбки не смог удержаться уже никто на стадионе, а может быть и в мире. :D

Вот такой смех сквозь слёзы вспоминается в одном из эпизодов его игры.
Последний раз редактировалось 0d1n 17 фев 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
0d1n
 
 
 

Re: Луис Назарио Де Лима
Сообщение e.sau 16 фев 2011, 22:58
Мега Чувак! :cool:

Пожалуй лучшие его годы были даже не 5 лет назад, а все 10!!!

Жалко, конечно, что травмы так испаганили его карьеру (хоть и довольно успешную)!!!
e.sau
 
 
 

Re: Луис Назарио Де Лима
Сообщение Terrier 17 фев 2011, 08:46
никогда не забуду те годы, что он в Интере провел. На мой взгляд, лучше он играл только за Барселону. Впрочем, не могу похвастать тем, что идел его игры в ПСВ и Крузейро
Terrier
 
 
 

Re: Роналдо Луис Назарио Да Лима
Сообщение 0d1n 17 фев 2011, 09:39
Эх, травмы, травмы ...
Если так подумать, то пока из ныне играющих в футбол лишь несколько человек в мире могут в некоторой степени повторить его достижения и успехи его карьеры.
А если бы не было этих его травм, земляне скорее всего имели бы счастье видеть лучший космический футбол за всю свою историю, потому что такой уровень игры, который он показывал в Барселоне и Интере до разрыва крестов, ещё не видели ни до, ни после Роналдо.
Жаль, что божественное волшебство длилось всего несколько лет до травмы 2000-ого года :shy: (хотя, если быть точнее, то вся каша началась раньше миллениума), а затем нам пришлось довольствоваться лишь тем, что он стал "лишь" одним из лучших игроков мира, когда мог бы стать сверхфутболистом, как, например, сверхчеловек Джон Брзенк в армрестлинге.
Жаль, что не судьба нам всем это было пережить, зато хоть мы имеем эти удивительные волевые кэмбаки Роналдо после его травм, которые тоже очень дорого можно расценить с человеческой точки зрения.
0d1n
 
 
 

Re: Роналдо Луис Назарио Да Лима
Сообщение MetalMAN371 13 май 2011, 08:26
Президент "Коринтианса" Андрес Санчес рассказал, что знаменитый бразильский нападающий Роналдо, завершивший профессиональную карьеру в феврале, может подписать контракт с клубом до середины 2012 года.

"Роналдо будет играть вновь. Я не знаю, сыграет он в одном матче, в двух или в трёх, но он вернётся", — цитирует Андреса Санчеса Lance.

Сообщается, что форвард приступит к тренировкам в конце мая, в случае если "Коринтианс" договорится о товарищеских матчах с "Интером" и "Барселоной". Таким образом клуб хочет повысить свою популярность за рубежом.

не знаю на сколько это официально, но новость такая есть :beer:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Роналдо Луис Назарио Да Лима
Сообщение DFB 13 май 2011, 17:01
уж закончил так закончил,зачем позорится то
DFB
 
 
 

Re: Роналдо Луис Назарио Да Лима
Сообщение MetalMAN371 13 май 2011, 17:15
DFB писал(а):уж закончил так закончил,зачем позорится то
в смысле позорится? многие хотят хоть как то но быть привязаными к свей любимой игре, таких примеров полно, тот же наш Аленичев, карьеру завершил, а бывает играет.
ведь как было ему тяжело говорить те страшные слова об уходе, может он будет как Леман сидеть и помогать молодым в плане психологии и духа
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Роналдо Луис Назарио Да Лима
Сообщение VSDS9 07 июн 2011, 14:50
Экс-нападающий мадридского «Реала» Роналдо сыграет 7 июня свой прощальный матч в составе сборной Бразилии. Матч состоится в Сан-Паулу, а соперником пентакампеонов будет национальная команда Румынии. Сам Роналдо очень хочет отметиться в этой игре голом, сообщает O Globo.

"Я хочу попросить Неймара и других ребят, играющих впереди, упасть в штрафной площадке соперника или же вблизи неё. Очень хочу попрощаться с большим футболом голом в ворота соперника. Это было бы фантастическим прощанием, в таком случае можно будет сказать, что фиеста удалась", — заявил Роналдо.

Вот и всё..
VSDS9
 
 
 


Вернуться в Реальный футбол