Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abilat 11 май 2011, 09:41
поле влияет. Если вы будете играть 11 на 11 на маленьком поле будет одна толкучка, а не игра. 11 на 11 лучше играть на большое поле(стандартное для большого футбола). На большом поле еще и нагрузка идет другая. Больше приходиться бегать, рваный ритм и т.п.
Abilat
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение kassota 11 май 2011, 16:31
что бы не играть в бей беги,нужна тактика,короткий пас развить это в квадрат,верховые передачи по диагоналям если в паре,если по одиночке отрабатывать,то с определенной позиции в определенную зону(ведро туда поставить и бить пока 3 раза в него не попадешь),удары на отработке пенальти и штрафных отрабатывайте,ну а далее физо,за тренировку каждый должен уложиться 3 км в 13 минут максимум,это разогрев,далее змейка на координацию,бег через покрышки,скакалку используем,ну а далее играем в игру рывки на выносливость,суть такая,все стартуют на 15 метров и обратно,кто последний тот выходит из игры и вперед на пробежку трусцой не на время,без промедления снова старт на 15 метров туда и обратно и снова кто последний выходит из игры тот бегом трусцой,и так пока не останется самый быстрый и выносливый,в итоге он отдыхает,а все кто бегал трусцой снова на 3 км за максимум 13 минут,за 2 часа должны уложиться. Что то вроде этого было в спорт роте на утренней тренировке по футболу во время моей службы на флоте,днем была тренька для тех кто играл в регби,но там еще добавка железом была плюс тактика и практика.
kassota
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 16:51
3 км за 13 минут - это что=то вроде теста Купера...)) веселая штука...
пусть парни хотябы один раз попробуют так пробежать....)))

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
на самом деле...какие бы тренировки ни были...очень многое зависит от тренера...
искать надо тренера, а не упражнения...ну или капитан в команде должен на себя взять эти обязанности...
хотя...знаю одного борца - раньше по мячу попасть не мог с ходу...но стал гораздо сильнее в основном только из=за старания....пахал, как конь...что и принесло свои плоды...хоть и тренеров в его команде поменялось за лет пять штук десять....
Вовочка
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение kassota 11 май 2011, 17:11
ну тренер то нужен что бы тактику поставить,наиграть то что видит из набора игроков,ну а упражнения просто для того что бы не сдохли на поле,ну и индивидуальное мастерство еще ни кому не мешало :-)
kassota
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение johnny_vega5 30 май 2011, 12:10
Всем спасибо, кто откликнулся, я тут совсем пропал.. но про тему не забыл. :hello:

По поводу тренеровок, у нас в команде несколько хороших футболистов и они предложили хорошие упражнения. Удары, отыгрыши в стеночку, пас на третьего, длинные пасы.. сказать прямо качество изменилось, стали играть в пас и открываний больше, пасы точнее.. но тактика хромает, не каждый понимает когда выскакивать на нападающего и прочие разные детские ошибки.. хотя вроде вдалбливание происходит от игры к игре.. что делать с тактикой? За слабыми звеньями при каждом их появлении витает слово на П..... как людям объяснить?

Играем в двух лигах :mg: , Национальной 11х11 формата и любительской 7х7, появился и свой спонсор, который мотивирует нас оплатой игры в случае позитивного результата, что ещё добавить?

Интересуют упражнения для развития командных взаимодействий..? как проиграть конкретный эпизод, кто и как в нём должен действовать?
johnny_vega5
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Abilat 05 июл 2011, 00:21
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mrachnost/ - наш блог о тактике. Думаю много полезной инфы почерпнете оттуда. Советую почитать, особенно последние материалы с разборами азов тактики.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/belletristika/ - история футбольной тактики. Думаю полезно будет знать.

А вообще лучше тактические построения на тренировке отрабатывать и в двухсторонке. И объяснять все там же. Плюс хорошо бы было бы тактические занятие проводить, раз уж на то пошло что все серьезно так. В двухсторонке не просто так играть, а к примеру можно 2 касания, но бить только с первого касания(по воротам бить). И т.п. с дополнительными ограничениями вообщем. Если что пиши в лс что-нибудь еще придумаемс)
Abilat
 
 
 

Пред.

Вернуться в Реальный футбол