Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 14 дек 2012, 09:18
Чемпионат СНГ, Лига СНГ, СуперЛига... названий куча, но речь об одном и том же - в последнее время всё больше и больше говорят, и говорят не на кухне за рюмашкой, а на официальном уровне, о создании Чемпионата СНГ, где были бы объединены сильнейшие, а я бы сказал богатейшие клубы СНГ. Футбольный КХЛ, если так вам будет проще понять.
Кто-то идею поддерживает, кто-то резко против, кто-то как и я ещё не определился, как к этому относиться. Вроде как пример КХЛ должен вдохновлять, но может в футболе всё обстоит совсем иначе??
Вот хотелось бы и послушать разные мнения за и против.
Feo
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение hesus123 14 дек 2012, 09:28
Приветствую. Чемпионат СНГ это полный бред, и так футбол в регионах потихоньку вымирает, так они вообще решили убить его совсем. Все бабки будут впуливаться в богатейший клубы страны ( у которых и так денег навалом). Друзья Гинеры и Милеры решили избавиться от таких команд как Амкар, Томь. Ну короче все кто за Уралом. Видите ли для них летать напряжно, а с чемпионатом СНГ все будет рядом, вся Европа, не надо менять часовые пояса. Короче я против этого бреда. :mg:
hesus123
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 09:55
Приветствую всех! По ИМХО, чемпионат СНГ привлекателен как в финансовом так и в спортивном и зрелищном аспектах. Квоты на Еврокубки проблемой не видится, как вариант- сохранение мест согласно рейтинга,от страны играют клубы по лучшему показателю в чемпионате СНГ, плюс например чемпион национальной лиги (кто не вошел в СНГ) также ротация СНГ- нац лига , лучше с переходными. Вариантов много, есть головы в УЕФА и в нац
федерациях -порешают. Несомненно это даст качественный рывок в развитии футбола во всех странах участниках
Вот только в опу надо засунуть кое кому свои националистические убеждения :beeee: Пусть победит дружба :beer: И почему умрет футбол в регионах?
http://www.youtube.com/watch?v=7lwD6wUsu9M
Финал кубка низших лиг Англии , там о евро кубках никто и не думает, не хуже ,в плане спортивной атмосферы Финала Кубка России ,если не лучше
Montanes
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение hesus123 14 дек 2012, 10:32
О каком развитии идет речь???? Я не пойму.... Развития если только в клубных соревнованиях, может быть... А о сборной кто-нибудь подумал??? С Англией я считаю вообще не уместно сравнивать, там футбол развит начиная с детско юношеских спортивных школ. Там на футболе в основном зарабатывают, а не тратят бешеные деньги на игроков. В Англии для детей проводятся такие турниры, в котором съежатся юные футболисты со всего мира, только почему не России, не Украины и уж тем более Белоруссии там нет!!! Так что чемпионат СНГ это огромное вливание денег в клубы и все.... ( причем клубы европейской части страны)
hesus123
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 10:40
1) Вы о сборной))))? Сколько клубов там сейчас представлено ?- думаю все будут в СНГ
2) Толку сейчас от Томей , Амкаров и.т.д- пусть выявляют между собой сильнейших, и тороговать друг с другом не будут и розовая мечта есть- попасть в ЧСНГ :grin:
Montanes
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Deniska 14 дек 2012, 11:50
Дану, мало верится в такой турнир. Зенит обидели, вот они и бредят.
А сколько часов Карпатам Львов лететь к Рубину Казань например?
Или от России только московские клубы и и Зенит будут учавствовать?
Максимум что они сделают, дак это совместный кубок. Да и то, не вместо национальных, а парралельно. Но тогда вопрос: как в расписание эти матчи втиснуть?
ИМХО не верю, поговорят и забудут.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение alkash163 14 дек 2012, 11:58
полный бред
направленный в первую очередь на обогащение и так не самых бедных топ клубов
не сомневаюсь что и лимит на легионеров таким образом хотят отменить
alkash163
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 12:12
alkash163 писал(а):полный бред
направленный в первую очередь на обогащение и так не самых бедных топ клубов
не сомневаюсь что и лимит на легионеров таким образом хотят отменить
Я только за отмену лимита, пусть борются за место в основе, нет ,играйте не в СНГ а в нац .лигах, в клубах середничках Европы
Греция, Словения - напомните мне какие клубы там представлены, зарплаты футболистов?


deniska06 писал(а):Дану, мало верится в такой турнир. Зенит обидели, вот они и бредят.
А сколько часов Карпатам Львов лететь к Рубину Казань например?
Или от России только московские клубы и и Зенит будут учавствовать?
Максимум что они сделают, дак это совместный кубок. Да и то, не вместо национальных, а парралельно. Но тогда вопрос: как в расписание эти матчи втиснуть?
ИМХО не верю, поговорят и забудут.
Не многим более чем из Томи в Краснодар, а Львiв думаю будет в украинской лиге
Montanes
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение alkash163 14 дек 2012, 12:20
в середняки и так то без особого желания игроки идут и народ на стадио ходит
а вы хотите чтоб их было еще меньше?
alkash163
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Eagle 14 дек 2012, 12:40
Честно говоря, в идее создания Лиги СНГ меня больше всего волнует вопрос отбора команд для участия в еврокубках. Если такую лигу таки организуют, то количество команд от России, выступающих в Европе, может резко сократиться...
Eagle
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 12:41
alkash163 писал(а):в середняки и так то без особого желания игроки идут и народ на стадио ходит
а вы хотите чтоб их было еще меньше?
В России количество не переходит в качество, достаточно двух профессиональных лиг,но что бы со стадионами
со школами и инфраструктурой, 32 неужели много? У нас все распыляется на необъятные зоны восток-север-юг
В одном Лондоне около 200 вне лиговых команд, плюс система конференции и низжих лиг. А по большому счету
проффи это АПЛ и Чемпионшип из которого реально не более десятка.
ПС. У на игрочишка задрипанного "Газмяса" уже думает о гонорарах ,не хотите играть в середняках , езжайте в
топ клубы Катара, не берут - Узбекистана- мало- пашите на стройке.

Добавлено спустя 55 секунд:
Eagle сраму меньше будет.
Montanes
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Deniska 14 дек 2012, 12:45
Montanes писал(а):Не многим более чем из Томи в Краснодар, а Львiв думаю будет в украинской лиге
Ну допустим это ваши проблемы.
Расстояние по маршруту Киев (UA) — Махачкала (RUS) ~ 1 875 км,
Расстояние по маршруту Киев (UA) — Казань (RUS) ~ 1 688 км,
Ну и ни дай бог...
Расстояние по маршруту Львов (UA) — Махачкала (RUS) ~ 2 422 км,
Расстояние по маршруту Львов (UA) — Томск (RUS) ~ 4 975 км,
Не великоваты ли расстояния?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 12:52
Лом высчитывать
Тбилиси - Вильниус?
Баку - Киев?
Ереван- Донецк и. т.д
из КХЛ или НХЛ примеры приводить ?
Наши топ клубы бедны и не могут оплатить авиа перевозки?
Montanes писал(а):Вот только в опу надо засунуть кое кому свои националистические убеждения :beeee: Пусть победит дружба :beer:
Если только конечно это Вас не касается
Montanes
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Deniska 14 дек 2012, 13:12
Montanes писал(а):Лом высчитывать
Тбилиси - Вильниус?
Баку - Киев?
Ереван- Донечк и. т.д
из КХЛ примеры приводить ?
Расстояние по маршруту Киев (UA) — Баку (AZ) ~ 2 260 км
Расстояние по маршруту Ереван (AR) — Донецк (UA) ~ 1 443 км
Ну я не сильно увлекаюсь хоккеем, так что вопрос к тебе:
Есть ли у команд еврокубки? На каком месте по значимости они, если они конечно есть?
Дак вот,например, ДК отыграло в среду в ЛЧ, например в Испании, а в субботу играть в какой-нибудь Махачкале. Как думаеш не напряжно будет команде так мотаться?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Montanes 14 дек 2012, 13:23
На это есть планирование календаря, Украина не глобально далеко , я приводил примеры, ты резонно ответил-
ваши проблемы,да ,но они решаются, а вот твои Карпаты за кои ты уже столько упомянул, с чего бы, они то и в ЧУКРе в опе , в Европу точно ни ногой. Дерби Спартак- Динамо (К) Зенит - Шахтер стоят ЛЕ точно , в АПЛ по крайней мере так, а уж ЛЧ можно будет и подогнать. Видимо ты не хочешь понять, сильный чемпионат - сильные клубы,мастерство совершенствуется в битве равных, и только клубы из супер -лиги возможно смогу вступить в борьбу за клубную корону Европы :king:
Montanes
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол