Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Engeneer33 17 ноя 2014, 17:09
Сегодня масс-медиа распространили сообщение, что бывший тренер "Локомотива" Кучук подписал контракт на 2 года с краснодарской "Кубанью". Совсем незадолго до этого события, а именно 13.11.14., руководство "Кубани" неожиданно уволило Виктора Гончаренко, как говориться, "на пустом месте", с надуманным предлогом. В вину Гончаренко поставили якобы "наметившийся кризис" и "чрезмерную мягкость в общении с футболистами". Что сделано-то сделано, назад уже не воротишь. Удручает другое: как умудрилось руководство "Кубани" повторно пригласить Кучука? Ведь ещё совсем недавно, а именно после расставания Кучука с "Кубанью" в 2013 году спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко предположил, что Кучук… испытывает проблемы с психикой. А сказал он это после того, как Кучук "кинул" "Кубань" после успешного пятого места в чемпионате и устного согласия на продление контракта. А втихаря (в прямом смысле слова - телефон отключал) он проводил переговоры с "Локомотивом". Вскоре стало известно о том, что Кучук собирается возглавить «Локомотив». Сам наставник «Кубани» не спешил рассказывать о своём будущем. Более того, он даже отказывался выходить на связь. Тогда председатель совета директоров краснодарцев Олег Мкртчан негодовал: «Я давно связан с футболом и сталкивался с различными ситуациями, но с подобной изменчивостью в поведении солидного и уважаемого человека буквально в считанные дни встречаюсь впервые».Тогда же эту ситуацию прокоментировал и министр спорта Виталий Мутко: «Что это за тренер – Кучук? Разве в приличном обществе он был бы в «Локомотиве»? Телефон отключил, прятался от руководства «Кубани», потому что за кулисами вел переговоры. Да я хотел бы, чтобы его через полгода из «Локомотива» попросили. Там ведь быстро: не так проинформируют руководителя РЖД – и вылетит он на следующий день. Там крупные специалисты работают. Разве так можно относиться друг к другу?!».
Вот и спрошу я вас, уважаемые любители футбола, нужнен ли такой подлый человек "Кубани"?
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение basilik 17 ноя 2014, 17:39
не следил за тем, что было ранее, но сейчас большинство тренеров и специалистов считают возвращение Кучука в Кубань бредом.
в основном высказываются в таком духе:
Сергей Юран выступил с резкой критикой в адрес нового главного тренера «Кубани» Леонида Кучука.
«В чем выражается мое презрение к Кучуку? А как не презирать человека, если он идет на «живое» место? Я бы просто не смог взяться за такую работу. Гончаренко реально добивался успеха, команда идет среди лидеров. Его увольняют со странной мотивировкой: «не хватает жесткости» — и ты идешь на это место? Неправильно это. А если вспомнить, как «Кубань» и Кучук расстались в прошлом году, то возвращаться в этот клуб — просто себя не уважать. Лично я этого человека не могу уважать.
Руки больше ему не подам. Существует тренерское сообщество, в котором каждый тренер должен уважать другого. Кучук поступил не по-тренерски, не по-мужски. По сути, он оскорбил всех тренеров.
Тут вопрос денег вторичен. Если откажешься от такого предложения, тебя только больше будут уважать. А уважение не купишь ни за какие деньги», — цитирует Юрана «Советский спорт».
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение Selenid 17 ноя 2014, 17:39
линчевать его!
Selenid
 
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение sonikminecraft2 17 ноя 2014, 17:49
Я не думаю что Кучук спасёт Кубань. Хотя с Локо в прошлом сезоне 3 место. Конечно по сравнению с Гончаренко сейчас, ему ещё далеко. Уж слишом он строгий тренер. Игроки будут бояться делать что-то своё, как это команда делала при Гончаренко.
sonikminecraft2
 
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение Engeneer33 17 ноя 2014, 17:55
sonikminecraft2 писал(а):Я не думаю что Кучук спасёт Кубань. Хотя с Локо в прошлом сезоне 3 место. Конечно по сравнению с Гончаренко сейчас, ему ещё далеко. Уж слишом он строгий тренер. Игроки будут бояться делать что-то своё, как это команда делала при Гончаренко.

Правильно ли я понял тебя, что игра "Кубани" при Гончаренко - это выполнение тренерской установки с элементами игровой импровизации, а стиль Кучука - "делай, как я сказал"?
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение sonikminecraft2 17 ноя 2014, 18:31
Engeneer33 писал(а):
sonikminecraft2 писал(а):Я не думаю что Кучук спасёт Кубань. Хотя с Локо в прошлом сезоне 3 место. Конечно по сравнению с Гончаренко сейчас, ему ещё далеко. Уж слишом он строгий тренер. Игроки будут бояться делать что-то своё, как это команда делала при Гончаренко.

Правильно ли я понял тебя, что игра "Кубани" при Гончаренко - это выполнение тренерской установки с элементами игровой импровизации, а стиль Кучука - "делай, как я сказал"?
Да, правильно.
sonikminecraft2
 
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение SHIK 17 ноя 2014, 21:07
жаль, что с Гончаренко так поступили, при Кучуке ничего не изменится, я против такого назначения, уж лучше Красножана бы наверно пригласили :?
SHIK
 
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение фрай 18 ноя 2014, 06:48
У меня сложилось такое впечатление, что сейчас из кустов должен вылезти медведь и произнести в адрес Кучука: "Барышня..." {crazy}
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 550
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение A-Slane 18 ноя 2014, 13:39
по-моему, Кубань уволила одного из сильнейших тренеров лиги. Очень хотелось бы посмотреть на него в клубе, где дают работать - например в Рубине или Краснодаре(хотя там и так неплохо всё), да и в Динамо думаю он бы игру получше поставил
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение Баха 18 ноя 2014, 13:45
гончаренко конечно жаль по человечески
а вот по кучуку неоднозначно все
если судить по тому что пишут в сми то он однозначно негодяй и моральный у...
но кто знает что там было на самом деле (в треугольнике кубань-кучук-локомотив, еще непонятно кто жертва а кто негодяй)
Баха
 
 
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение ElZabivallid 18 ноя 2014, 16:37
Да почти то же самое было и про Жозе Моуриньо в некоторые времена. Тоже закулисные переговоры и всякие разговорчики были... результат все списывает. А так, конечно, Кучук - не Моуриньо.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение Аллистер 18 ноя 2014, 17:07
Это только в Манчестер Юнайтед Ферги может набрать в команду самую настоящую школоту, лучшую со всей страны, и сделать из них чемпионов всего. И сидеть 35 лет на одном месте, из них 30 лет пахать на Гиггзе, 25 лет на Скоулзе.
При этом никто не задумывается, что заместители Ферги менялись как перчатки, и сейчас "заместитель Ферги" - это бренд, достойный керимовских миллионов

Чаще всего смена одного хорошего тренера на другого хорошего тренера идёт на пользу. Игроки дополняют предыдущие знания новыми,новый тренировочный процесс может разнообразить серые будни. Всё-таки тренеры отличаются друг от друга багажом знаний и сильными сторонами в нелегком деле добывания результата, и если руководство Кубани решило, что Гончаренко уже выполнил свою работу и на данном этапе команде больше нужны хорошо ему, руководству. известные способности Кучука - мнение Гончаренко (и уж тем более , прости Господи, Юрана) и все связанные с этим финансовые вопросы не являются проблемой неразрешимого рода.

Где боссы Кубани, а где Юран? Насколько пресса может судить о происходящем на основе мнения Юрана? Является ли мнение Юрана мнением Юрана, или фантазией журналиста? Как сильно скандалы в футболе влияют на объёмы продаж футбольной прессы? Все эти вопросы проходят мимо большинства отписавшихся в этой теме.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение basilik 18 ноя 2014, 21:44
Объединение болельщиков краснодарской «Кубани» выступило с заявлением относительно назначения Леонида Кучука на пост главного тренера клуба.
«На прошлой неделе в жизни нашего клуба произошло событие, которое взбудоражило всю футбольную общественность не только России, но и братской Беларуси — в отставку с поста главного тренера «Кубани» был отправлен Виктор Михайлович Гончаренко, под руководством которого наш клуб делил в таблице 3–5-е места (на момент отставки). Второй частью «мерлезонского балета» стало назначение на пост ГТ Л.С. Кучука — человека, которому мы и, кстати, руководство клуба дали совершенно ясную оценку после того, как он нарушил свое слово и оставил клуб в сложной ситуации. Расписывать все публичные моменты и шквал критики в адрес нашего клуба заново нет смысла — все прекрасно это видели. Болельщиками и фанатами «Кубани» данная отставка практически единогласно была встречена негативно.
16 ноября состоялась встреча представителей всех объединений болельщиков ФК «Кубань» с генеральным директором Муравьевым Е.И. Было выслушано объяснение причин увольнения Гончаренко В.М. Мы не услышали каких-то весомых причин отставки Гончаренко, а с озвученными мы изначально не были согласны. Возможно, что мы не настолько дальновидны и не так разбираемся в футболе, как наше руководство, но напомним, что клуб играет для болельщиков и нас текущее положение дел вполне устраивало. Позиция руководства заключается в том, что по результатам 4 предстоящих матчей будет видна правильность решения. Именно на основании этого мы выдвинули условие для руководства: если по истечении 4 игр мы набираем менее 9 очков (расчет был сделан из предположения, что с Гончаренко команда могла бы набрать 6 очков), то должны понести наказание виновные лица. А именно спортивный директор ФК «Кубань» Доронченко С.В. должен быть также уволен как допустивший разложение дисциплины в команде в период с августа по ноябрь 2014 года, как менеджер, на основании анализа которого было сделано ошибочное решение по увольнению Гончаренко В.М.
В отношении Л.С. Кучука было предложено следующее условие с нашей стороны: этот человек на данный момент для нас не существует, он не имеет права носить одежду с символикой нашего клуба до конца сезона, по результатам которого мы, может быть, подкорректируем свое требование.
Со своей стороны, пока господин Кучук соблюдает это условие, все организованные группы болельщиков и активных фанатов не устраивают массовой словесной и баннерной критики на стадионе в адрес Л.С. Кучука. Считаем, что такое предложение более чем приемлемо, учитывая последствия демарша Кучука полтора года назад и нашего к нему отношения.
В случае невыполнения данных условий мы оставляем за собой право всеми законными способами и мерами добиваться наших требований. Мы считаем, что за втаптывание в грязь ФК «Кубань», за всероссийскую «травлю» от всевозможных СМИ и футбольных специалистов, за нанесение огромнейшего урона имени клуба виновные обязаны понести наказание! Мы — те, для кого ФК «Кубань» не работа, не футбольный клуб, а сама жизнь, те, у кого сейчас разрывается сердце от происходящего, — мы имеем право на данный шаг», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном сообществе фанатского движения «Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение Deniska 18 ноя 2014, 21:56
А вот ответ:
Сергей Доронченко: "Как какая-то кучка болельщиков может мне выдвигать ультиматум?"

Спортивный директор футбольного клуба "Кубань" Сергей Доронченко высказал свое возмущение ультиматумом, который выдвинули ему фанатские объединения клуба после смены главного тренера команды. Комментируя ТАСС заявление болельщиков, он отметил, что в вопросе своего будущего в краснодарском клубе он будет опираться исключительно на мнение его руководства.

"Как какая-то кучка болельщиков может мне выдвигать ультиматум? Это разве те самые болельщики клуба, которые приходят на стадион по 30 тысяч и заполняли трибуны? Если будет по мне принято решение руководством клуба, то я его приму, за свое место я не держусь и не цепляюсь. Но если мою судьбу путем ультиматума собралась решать кучка моральных уродов, то со мной такое не пройдет", - заявил Доронченко.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Тренер Кучук - кто он: негодяй или "спаситель" "Кубани"?
Сообщение nerazzurri 19 ноя 2014, 08:13
гнилое местечко, эта Кубань... :(
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол