Copa America 2015

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carloss 29 июн 2015, 12:44
КриТап писал(а):Если у Кавани не случится чего-то вроде ушиба ануса, то действия Хары - не более, чем провокация, и должны наказываться не серьёзнее, чем обычная провокация

То есть, вы на полном серьёзе называете засовывание пальца в задницу другому игроку "обычной провокацией"? Мне действительно интересно, какая бы была ваша личная реакиця на такого рода "обычную провокацию"? Мягко пожурить провокатора? На мой взгляд, у любой наглости и грубости всё равно есть границы. И умышленное (подчёркиваю - умышленное) нарушение этих границ должно караться очень жестоко. Иначе этот способ "провокаций" придётся по нраву многим. А я, как болельщик и зритель, никак не могу сравнить самый жесткий подкат с такими вот проявлениями "дружелюбия". Воспитан по-другому...
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Adventus 29 июн 2015, 12:50
Хорошо, очень наглая и очень умышленная провокация. Однако на длительную дисквалификацию это всё равно не тянет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2015, 14:52
Carloss писал(а):
КриТап писал(а):Если у Кавани не случится чего-то вроде ушиба ануса, то действия Хары - не более, чем провокация, и должны наказываться не серьёзнее, чем обычная провокация

То есть, вы на полном серьёзе называете засовывание пальца в задницу другому игроку "обычной провокацией"? Мне действительно интересно, какая бы была ваша личная реакиця на такого рода "обычную провокацию"? Мягко пожурить провокатора? На мой взгляд, у любой наглости и грубости всё равно есть границы. И умышленное (подчёркиваю - умышленное) нарушение этих границ должно караться очень жестоко. Иначе этот способ "провокаций" придётся по нраву многим. А я, как болельщик и зритель, никак не могу сравнить самый жесткий подкат с такими вот проявлениями "дружелюбия". Воспитан по-другому...
Очень многие футболисты используют в своей практике грязные приемчики и мелкие провокации-симуляции, чтобы мешать играть или даже вывести соперника из себя, просто это самое пальцетыкание очень заметное. Думаете, просто так футболисты в интервью отмечают, что "вот этого игрока очень уважаю, играет честно, настоящий джентльмен на поле"? Всяких приемчиков в арсенале хватает - дергают за руки-футболки, щипают за разные места (чтобы отвлечь внимание от игровой ситуации), если получается - наступают на бутсы, как бы невзначай ложат руки на плечи или спину противника - все это делается специально и это все судьи часто не в состоянии заметить. Футболистам чаще ничего не остается, как терпеть и иногда отвечать тем же, потому что сорвешься - навредишь своей же команде.

ЗЫ. Помню, как Александр Головко рассказывал про Карстена Янкера (киевское Динамо тогда частенько с Баварией играло) - что он был для него жутко неудобным - он мало того, что высокий и мощный, так и еще играл некорректно, вечно руками в лицо толкался.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 29 июн 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 29 июн 2015, 16:52
ElZabivallid писал(а):Очень многие футболисты используют в своей практике грязные приемчики и мелкие провокации-симуляции, чтобы мешать играть или даже вывести соперника из себя, просто это самое пальцетыкание очень заметное. Думаете, просто так футболисты в интервью отмечают, что "вот этого игрока очень уважаю, играет честно, настоящий джентльмен на поле"? Всяких приемчиков в арсенале хватает - дергают за руки-футболки, щипают за разные места (чтобы отвлечь внимание от игровой ситуации), если получается - наступают на бутсы, как бы невзначай ложат руки на плечи или спину противника - все это делается специально и это все судьи часто не в состоянии заметить. Футболистам чаще ничего не остается, как терпеть и иногда отвечать тем же, потому что сорвешься - навредишь своей же команде.

ЗЫ. Помню, как Александр Головко рассказывал про Карстена Янкера (киевское Динамо тогда частенько с Баварией играло) - что он был для него жутко неудобным неудобным - он мало того, что высокий и мощный, так и еще играл некорректно, вечно руками в лицо толкался.

Я в курсе про провокации, я играл долго профессионально в баскетбол. Всякой грязи хватает в любом контактном виде спорта, не спорю. Вопрос в том, стоит ли с этим смириться, или стоит такую откровенную грязь вычищать. Если мне исподтишка бьют локтем в спину - это одно. В какой-то степени это по-спортивному, по-злому. Если бы меня провоцировали вот таким вот образом - думаю, что была бы серьезная драка. Может конечно дело во мне, но всё же думаю, что нет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
КриТап писал(а):Хорошо, очень наглая и очень умышленная провокация. Однако на длительную дисквалификацию это всё равно не тянет

Тогда интересна ваша позиция - бороться с провокациями такого рода, или оставить, и смотреть как футбол (баскетбол, водное поло, гандбол) смещают зрелищность в иное русло?
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Adventus 29 июн 2015, 17:05
Carloss писал(а):
КриТап писал(а):Хорошо, очень наглая и очень умышленная провокация. Однако на длительную дисквалификацию это всё равно не тянет

Тогда интересна ваша позиция - бороться с провокациями такого рода, или оставить, и смотреть как футбол (баскетбол, водное поло, гандбол) смещают зрелищность в иное русло?
Бороться с провокациями очень сложно. Допустим, вводят наказание в виде месячной дисквалификации за грубую умышленную провокацию. В одном случае камеры зафиксировали эту пакость, а в другом - нет. В первом случае нарушителя дисквалифицируют, а во втором он остаётся безнаказанным
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 29 июн 2015, 17:38
КриТап писал(а):Бороться с провокациями очень сложно. Допустим, вводят наказание в виде месячной дисквалификации за грубую умышленную провокацию. В одном случае камеры зафиксировали эту пакость, а в другом - нет. В первом случае нарушителя дисквалифицируют, а во втором он остаётся безнаказанным

Не только в спорте, но и в жизни, правонарушения зачастую остаются "незафиксированными камерой", и преступник не получает наказания. Но это не значит, что ненужно наказывать остальных. Возвращаясь к теме, считаю что чилийскому защитнику надо впаять как минимум такую же дисквалификацию, как Суаресу впаяли за его укус - поступки из одной категории.
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Adventus 29 июн 2015, 17:48
Поступки из разных категорий. Поступок Суареса я считаю менее грубым. Но если исходить чисто из того, как наказали Суареса, то да, Хара должен понести не меньшее наказание
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2015, 20:38
насчет "мужской игры"
Изображение
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 30 июн 2015, 09:39
ElZabivallid писал(а):насчет "мужской игры"
Изображение

К чему это в теме о Копа Америка??

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
По теме - ну вот Чили и в финале, пока суд да дело. Очень жду там же сегодня ночью Месси и Аргентину. Наверное, только сам Месси понимает, как ему хочется выиграть титул со сборной... И мне кажется, что его должно "прорвать". Надеюсь, что сегодня ночью.
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Chepra13 30 июн 2015, 11:25
Carloss, а я жду там Парагвай, Аргентина такая же никакущая, как и Бразилия... ещё и в финал выходить и побеждать там... неее
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 30 июн 2015, 12:41
Chepra13 писал(а):Carloss, а я жду там Парагвай, Аргентина такая же никакущая, как и Бразилия... ещё и в финал выходить и побеждать там... неее

Ты прав - Аргентина пока очень не очень выглядит... Потому и жду, что Месси её втащит в финал. Парагвай - интересная команда, если они выйдут в финал, то четсть им и хвала... Но хотелось бы всё же Аргентину :)
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Ric 30 июн 2015, 16:27
Chepra13 писал(а):Carloss, а я жду там Парагвай, Аргентина такая же никакущая, как и Бразилия... ещё и в финал выходить и побеждать там... неее
смотрел матч Парагвай-Аргентина на этом турнире и не понимаю чем Парагвай лучше..тоже никакой,да и вообще кроме Чили больше никто не играет на этом кубке
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Chepra13 30 июн 2015, 16:38
хельсингор писал(а):
Chepra13 писал(а):Carloss, а я жду там Парагвай, Аргентина такая же никакущая, как и Бразилия... ещё и в финал выходить и побеждать там... неее
смотрел матч Парагвай-Аргентина на этом турнире и не понимаю чем Парагвай лучше..тоже никакой,да и вообще кроме Чили больше никто не играет на этом кубке
Так наверное изначально никакой Парагвай и никакая Аргентина - вещи разные :-) Мне просто тошно видеть как команда играет имея такой состав, а если она с такой игрой ещё и в финал выйдет и там не дай боже выиграет... то уж и не знаю чему тут можно будет радоваться :?

Лучше уж поболеть за слабых и порадоваться их успеху, чем за таких сильных. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 30 июн 2015, 17:34
Chepra13 писал(а):
хельсингор писал(а):
Chepra13 писал(а):Carloss, а я жду там Парагвай, Аргентина такая же никакущая, как и Бразилия... ещё и в финал выходить и побеждать там... неее
смотрел матч Парагвай-Аргентина на этом турнире и не понимаю чем Парагвай лучше..тоже никакой,да и вообще кроме Чили больше никто не играет на этом кубке
Так наверное изначально никакой Парагвай и никакая Аргентина - вещи разные :-) Мне просто тошно видеть как команда играет имея такой состав, а если она с такой игрой ещё и в финал выйдет и там не дай боже выиграет... то уж и не знаю чему тут можно будет радоваться :?

Лучше уж поболеть за слабых и порадоваться их успеху, чем за таких сильных. :beer:

Как много раз говорили - самое красивое в футболе - это счёт на табло. И я с этим вполне согласен. Можно говорить о том что "да я бы с таким составом...", "да если бы у той-то сборной было бы то-то и то-то", но это всё совершенно ничего не значит.
Carloss
 
 
 

Re: Copa America 2015
Сообщение Carloss 01 июл 2015, 11:28
Уффф... Чуть ли не впервые ощутил себя пророком :) Месси-то выдал вчера гениальный матч! И Аргентина проснулась! Чёрт, теперь придётся не спать ещё 1 ночь и смотреть финал... Будет жарко в финале-то! :)
Carloss
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол