Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 сен 2010, 09:38
MaxPayne писал(а):Мне не нужны все эти длинные посты с пустословием.
Мне тоже
Вы уверены что голы забитые игроко показатель его прогресса , сейчас я вам на простом Спартаковском примере покажу ,что голы не являются доказательством и получится что ваш пост ,с аргументацией превратится тоже в пустословие.
Возьмем Веллитона в игре с Локо он забил 2 гола ( 3 гол был автогол Асатиани) в Матче с Томью тоже 3 , на лицо прогресс игрока -нападающего от матча к матчу, а игре с Тереком ни одго, явный регресс.
еще немного пустословия :-) форвард на футбольном поле фигура зависимая, и если его партнеры не будут "кормить " его мячами, то он може долго не забивать, но по вашей логике он будет регрессировать.
Я рад что вы согласились с тем что Иранек, Плетикоса, Ковалевский, Саенко, Шишкин,Торбинский ..... регрессировали в Спартаке.
Камнем преткновения остались Сычев, Павлюченко и Быстров.
честно скажу с Сычевым сложнее потому что его краткосрочный период в Спартаке помню слабо, скорее все потому что он ничего из себя не представлял. (Как факт с его одноклассником по школе Кержаковым Зенит заключил контракт , а с ним не стал и это решение принял не Газпром -всемогущий а Юрий Андреевич Морозов) .
НО Павлюченко я помню по Ротору, запомнился он 2 плюсами ударом с обеих ног и умением выбирать позицию ( первое результат работы детского тренера, второе дается природой) -так что Спартаку в заслугу поставить пока нечего. Минусы при его росте плохо играл головой и второе плохо боролся с защитниками( про дриблинг вообще молчу)
из Спартака Павлюченко ушел с теми же +и -, но добавилось еще одно отрицательное свойство он вообще перестал помогать команде в обороне, что например проявилось на ЧЕ где Роман вошел в десятку лучших игроков по количеству совершенных фолов, но если его товарищи по этой десятке Защитники и Опорные полузащитники, что логично то форвард в этом почетном списке Рома только один( автоматически это означает что и в сборной России он лучший по количеству фолов.)
Вова, что было у Вовы природная скорость, весь арсенал его финтов состоял из пробросить мяч на ход и быстро бежать в свободную зону, после этого по футбольной логике должен был бы следовать пас, но пас ( как отмечают его партнеры у Вовы плохой сильный и мяч дробит ,неудобный для партнеров) , он прекратил прогрессировать, его посадили на лавку, тут его Спартак и купил. Чем обогатил свой ТТ арсенал в Спартаке Быстров? все так же забег на фланге но годы уже берут свое прежней скорости уже нет (тот же ЧЕ Вова выходит на замену во втором тайме и тут же уходит обратно) почему? да потому что на фоне команд премьер лиги еще иногда проходят легкоатлетические забеги, а на фоне хорошо обученных европейских защитников уже нет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
izumrud писал(а):Отличие "Спартака"от остальных клубов РФПЛ в его истории и титулах.По моему его ещё пока никто не пнрегнал в количестве наград .Или я опять в чём-то ошибаюсь?
История есть у каждого футбольного клуба, даже у любительского, титулы - а что проку с этих титулов? сегодня есть - завтра нет .
Я понимаю Реал, Барса, МЮ и др. нашли применение этим титулам - открыли музей и за деньги их показывают, зарабатывают.
И скажу вам по секрету мне как болельщику другой команды нет никакого дела до ваших титулов, мне от них ни тепло ни горячо.

НО ход ваших мыслей может привести к печальному результату, за Спартак болеют не потому что он родной, любимый, единственный- а потому что у него "какая то история" и "какието титулы"
ЗЫ для информации у ЦСКА в современной Российской истории уже больще титулов в общем количестве, а у Зенита в "штуках" ( удивлен что вам об этом надо напоминать)
Но что удивительное в футбол по прежнему ни играет ни "история", ни "титулы" ни "деньги"
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 10:48
wais писал(а): Возьмем Веллитона в игре с Локо он забил 2 гола ( 3 гол был автогол Асатиани)

это только по версии Спорт-Экспресса. Вообще обидно видеть, в какое говно превратился некогда флагман отечественной спортивной журналистики :(
wais писал(а): еще немного пустословия :-) форвард на футбольном поле фигура зависимая, и если его партнеры не будут "кормить " его мячами, то он може долго не забивать, но по вашей логике он будет регрессировать.
Я рад что вы согласились с тем что Иранек, Плетикоса, Ковалевский, Саенко, Шишкин,Торбинский ..... регрессировали в Спартаке.

По Плетикосе и Иранеку нельзя согласиться, как-никак, на повышение пошли, в Английскую Премьер-лигу :wise: Торбинский дорос до уровня сборной, и до сих пор в нее призывается, хотя уже ничего интересного в футбольном плане собой не представляет. Шишкин, опять же, прогрессирует в геометрической прогрессии :-) если раньше его пускали только в Дягилев, то теперь он тусит и в XIII, и в Элизиуме, и в Раю :grin:

wais писал(а): честно скажу с Сычевым сложнее потому что его краткосрочный период в Спартаке помню слабо, скорее все потому что он ничего из себя не представлял. (Как факт с его одноклассником по школе Кержаковым Зенит заключил контракт , а с ним не стал и это решение принял не Газпром -всемогущий а Юрий Андреевич Морозов)
Я помню хорошо, он забил 8 голов в 10 играх, потом поехал готовиться к чемпионату мира. В это время Чердак пиарил его на ТНТ, была там программа, "Миссия Выполнима" называлась. Про подготовку к чмяку. И вот в каждой передаче давали нарезку Сычева. Конечно же, абсолютно бескорыстно, из любви к искусству :-) потом он забил Бельгии, и папаня начал шантаж-аукцион, чем история закончилась, мы знаем, Дмитрий вырос в классного мастера и настоящего профессионала - по праву входит в число лучших реперов и диджеев страны :cool:
wais писал(а):НО Павлюченко я помню по Ротору, запомнился он 2 плюсами ударом с обеих ног и умением выбирать позицию ( первое результат работы детского тренера, второе дается природой) -так что Спартаку в заслугу поставить пока нечего. Минусы при его росте плохо играл головой и второе плохо боролся с защитниками( про дриблинг вообще молчу)
В общем и в целом согласен, хотя головой он классно Малафееву (лирическое отступление - слушал как-то покойного Трахтенберга по радио, он говорит: "Я как-то встречаю Малафеева и говорю:"ты знаешь, что твоя фамилия означает? - нет. - ну и слава богу!" - счастливый человек!" :-) ) как-то раз под перекладину залепил ;)
На самом деле, Роман просто лентяй, и тут не виноваты ни клубы, ни тренеры :(
wais писал(а):Вова, что было у Вовы природная скорость, весь арсенал его финтов состоял из пробросить мяч на ход и быстро бежать в свободную зону, после этого по футбольной логике должен был бы следовать пас, но пас ( как отмечают его партнеры у Вовы плохой сильный и мяч дробит ,неудобный для партнеров) , он прекратил прогрессировать, его посадили на лавку, тут его Спартак и купил. Чем обогатил свой ТТ арсенал в Спартаке Быстров? все так же забег на фланге но годы уже берут свое прежней скорости уже нет (тот же ЧЕ Вова выходит на замену во втором тайме и тут же уходит обратно) почему? да потому что на фоне команд премьер лиги еще иногда проходят легкоатлетические забеги, а на фоне хорошо обученных европейских защитников уже нет.
Согласен.

wais писал(а):ЗЫ для информации у ЦСКА в современной Российской истории уже больше титулов в общем количестве, а у Зенита в "штуках"
Опять же, вброс сэкса. Что тут сказать, если бы Суперкубок разыгрывался с 93-го, а не с 2003-го, мартановы долго бы еще пыхтели и выискивали отличительные признаки арррмейского клуба. Да, никак не могу уяснить - рабоче-крестянская красная армия была создана 23 февраля 1918 года, а клуб, её представляющий - в 1911 году :?
Последний раз редактировалось Okwell 06 сен 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 06 сен 2010, 10:52
Вайс да все понятно, успокойся уже, голы это случайность, игроки в Спартаке могут только регрессировать, потому что это Спартак, а в Зените прогрессировать, потому что это Зенит. Все логично, только не нервничай.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ferrari-33- 06 сен 2010, 10:57
надеюсь в этом году Спартак хорошо выступит в Лиге чемпионов .хотя бы кто нибудь до тянул бы бы до четверть финала из российских команд было бы здорово. :-)
ferrari-33-
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 06 сен 2010, 10:59
Все голы в футболе случайности, Спартак - посредственная команда, приводящая футболистов к игровой деградации , Зенит - команда мирового класса с прекрасным набором исполнителей.
Мы познали футбольную истину - вот она вся написана выше! Умнее и подкованнее, чем сегодня, в этой области мы уже не станем! И все благодаря такому мудрому человеку, как wais :wise:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Spade 06 сен 2010, 11:00
СЭ исправился кстати и справедливо засчитал гол на счет Веллитона! Так что у него два хет-трика подряд. Но Вайсу конечно виднее :wise:
Как по мне так все российские игроки вспыхнув однажды тут же сгорают.
Spade
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 сен 2010, 11:04
MaxPayne писал(а):Вайс да все понятно, успокойся уже, голы это случайность, игроки в Спартаке могут только регрессировать, потому что это Спартак, а в Зените прогрессировать, потому что это Зенит. Все логично, только не нервничай.
я вообще не переживаю по этому поводу, это больше вы переживаете . рад что с моей помощью болельщики Спартака начали логично мыслить. :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Дезертир 06 сен 2010, 11:07
wais писал(а):я вообще не переживаю по этому поводу, это больше вы переживаете . рад что с моей помощью болельщики Спартака начали логично мыслить. :grin:
ВАйс главное что бы не деградировали :mrgreen: :D
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 06 сен 2010, 11:26
Не стоит стыдиться своих страхов, когда пациент отрицает свою болезнь ему не верят, чем больше отрицает тем больше не верят.
Комментарий модератора Dus: А нельзя ли было написать ему об этом в личку?
С уважением.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 сен 2010, 11:28
Okwell писал(а): Что тут сказать, если бы Суперкубок разыгрывался с 93-го, а не с 2003-го, мартановы долго бы еще пыхтели и выискивали отличительные признаки арррмейского клуба.
НУ а кто виноват в том что за 7 лет Спартак ни разу не выиграл суперкубок?
Okwell писал(а): никак не могу уяснить - рабоче-крестянская красная армия была создана 23 февраля 1918 года, а клуб, её представляющий - в 1911 году :?
Ну это все зависит от клубных историков . Раньше все было понятно и логично Все клубы были созданы в период с 1935 по 1938 год, по крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге. (Извиняюсь кроме Динамо 1923) . Что было правдой и есть четкие документы это подтверждающие. Потом началось "клубное строительство" и создание продолжительной истории при помощи фотографий , отрывков газет и воспоминаний ветеранов.
Спартак связал себя с "Красной пресней" и вышел на 22 год,( хотя если воспользоваться воспоминаниями Старостина то можно было заявить 190.... год поскольку старшие братья его начинали в РГУ . Зенит при Мутко тоже провел "исследования " архивов и "через левое ухо" вышел на 1914 год и команду Мурзинка, которая через одно и тоже поле исторически связана с командой ЛМЗ и тд. но природная скромность Мутко :grin: остановилась на 1925 годе, Странно что Динамо упустило возможность стать старейшим клубом страны так как через тоже левое ухо ( игроков и пр...) он легко могло проложить мостик к старейшей команде московского региона "Орехово-Зуево".
Гинер просто пошел дальше всех и получил 100 летнюю историю клуба. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Spade писал(а):СЭ исправился кстати и справедливо засчитал гол на счет Веллитона! Так что у него два хет-трика подряд.
тем хуже для Веллитона значит прогресса не было от матча к матчу, а регресс тогда выглядит просто катастрофическим
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 11:32
Я бы считал историю с 1936 года и не выпендривался :-)
wais писал(а): год поскольку старшие братья его начинали в РГУ
РГО. Русское Гимнастическое Общество. Кстати, существовало при коньячном заводе 8) я бы не отказался от прозвища "коньячные" :P носил бы с гордостью :pika: "купажные" или "букетные" или "выдержка" тоже ничего :roll: хотя с другой стороны с"конями" перекликается :?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 сен 2010, 11:38
Okwell писал(а):РГО. Русское Гимнастическое Общество. Кстати, существовало при коньячном заводе 8) я бы не отказался от прозвища "коньячные" :P носил бы с гордостью :pika: "купажные" или "букетные" или "выдержка" тоже ничего :roll: хотя с другой стороны с"конями" перекликается :?
И владел бы вами по современному "олигарх" Шустов, а все остальные бы вам ставили в укор что вы спаиваете народ в стране :D :D :D :D :D :D
НО с ЦСКА не перекликалось бы они бы были "лыжниками"

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Что бы придать вашему сообщению смысл и привязать его к ветке форума( а то откровенный оффтопик) я окружу его вашими же цитатами с этой же ветки .
5.11.2005 10.14 рм
MaxPayne писал(а): Забьет Павлюченко, Рома всегда мощно проводит концовки чемпионатов.
MaxPayne писал(а):Не стоит стыдиться своих страхов, когда пациент отрицает свою болезнь ему не верят, чем больше отрицает тем больше не верят.
6.11.2005. 4.36 рм
MaxPayne писал(а):Рома не забил, но игру сделал.
Кстати на 9 странице есть признания футбольного специалиста о том что даже Видич не прогрессировал в Спартаке ( он оказывается всегда был слаб в единоборствах "один в один")
Отдельно хочется отметить что в отличии от меня все эти утверждения и про Романа и про Видича подкреплены огромным количеством статистической информации.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 11:51
Тогда игру делали Титов и Калиниченко, Рома больше на подхвате был.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 сен 2010, 11:53
Okwell писал(а):Тогда игру делали Титов и Калиниченко, Рома больше на подхвате был.
Забываете героев Моцарт? а Родригкс?, А Пьянович? А Ковач?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 06 сен 2010, 11:54
Смысл моего сообщения понят не правильно, так что время на поиск цитат потрачено зря.
MaxPayne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол