Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 01 июл 2015, 11:55
В спойлере интервью Карлоса Совспорту. Для тех, кто не читал: на мой взгляд есть интересные вещи касательно Якина и атмосферы в команде:
 Скрытый текст
«АНЖИ» - ОСОБЕННЫЙ КЛУБ»

-- Жоао, у вас закончился контракт со «Спартаком». Был ли вариант с его продлением?
-- Нет, ни с кем не общался на эту тему. Контракт истек, мне никто не звонил на этот счет. Я открыт для предложений.
-- Удивлены, что «Спартак» не захотел продлить договор?
-- Ну, в Бельгии, и вообще в Европе, говорят заранее: «Извини, в следующем сезоне на тебя не рассчитываем. Удачи в будущем». Но в России ты уезжаешь в отпуск, возвращаешься, а никто ничего тебе не говорит.
-- Хотели остаться в «Спартаке»?
-- Если бы со мной связались, с удовольствием бы остался. Мне нравится клуб, болельщики. Жаловаться не на что, в «Спартаке» я провел хорошие годы карьеры. Но контракт закончился, возможно, из-за возраста со мной не захотели его продлевать.
-- Вам в «Анжи» не предлагали вернуться?
-- Я говорил агенту, что хотел бы вернуться в «Анжи», но конкретики пока нет. Да и сложно будет это осуществить, так как клуб теперь базируется в Махачкале.
-- Не хотите жить в Махачкале?
-- Вернулся бы в команду без раздумий, живи мы, как пару лет назад, в Москве. Ну а в Махачкалу летали на матчи. Но оставлять семью в столице, а самому жить отдельно – не вариант.
-- Почему с семьей не можете там поселиться -- небезопасно?
-- Нет, как раз там никогда не чувствовал опасности. Уважаю жителей Махачкалы. Но для детей в городе нет ни одной английской школы. А так в «Анжи» провел чудесное время. Это мечта любого игрока. «Анжи» был особенным клубом, те два года не забуду никогда. Люблю эту команду. Жаль, что она сейчас базируется в Махачкале.

«ПРОВАЛ С ГУСОМ – НЕТИПИЧНЫЙ»

-- Почему проект «Анжи» в том варианте, в котором его замышляли, долго не продлился?
-- Наверное, владельцу не хватило терпения. Но на его месте я бы сделал то же самое. Президент инвестировал в команду очень много денег. И ожидал хороших результатов. Но мы плохо начали сезон: 4--5 матчей без побед. Тогда-то Керимов и потерял терпение. С такими футболистами и такими затратами клуб не мог позволить себе плохо выступать. Не знаю, по каким причинам на самом деле президент изменил политику клуба, но проект был классным. Жаль, завершился так быстро.
-- Почему не получилось у Гуса Хиддинка?
-- Вообще это нетипичный случай. Редко бывает, что у именитого тренера ничего не получается. Хиддинк очень умный. А такой состав должен был побеждать в каждом матче, бороться за чемпионство. Наверное, подобное за карьеру происходит лишь один раз. И это случилось именно в тот момент, когда у «Анжи» собралась самая сильная команда за два года. Невероятное невезение! Возможно, если бы президент подождал пару месяцев, команда выправила бы ситуацию.
-- Можете рассказать, что произошло в случае с отставкой Юрия Красножана? Говорят, его уволили по просьбе Роберто Карлоса и Самуэля Это’О.
-- Я тоже не в курсе. Есть много версий. Думаю, были проблемы между руководством и тренером. Игрокам об этом не говорили.

«В «СПАРТАКЕ» НЕ БЫЛО ЕДИНСТВА»

-- Теперь о «Спартаке». Как оцените прошедший сезон?
-- У нас многое не получалось не только в матчах, но и на тренировках. В «Спартаке» не было единого коллектива. В матчах не хватало сплоченности. Существовало некое разделение игроков.
-- На русских и иностранцев?
-- Да, но не думайте, что мы дрались друг с другом. Все хорошо ладили, но мыслили по-разному. Одни хотели играть так, другие – иначе. И это разделение было даже не по принципу русский/иностранец, нет. Просто по какой-то причине не все футболисты мыслили в одном направлении.
-- Казалось, что у Мурата Якина не было полного контакта с командой. Что скажете?
-- В плане общения проблем не было. Но Мурат не умел доминировать. Не смог поставить себя в команде так, как хотел. Возможно, он не адаптировался к российским реалиям. А они сильно отличаются от Европы. Якин – хороший тренер, но не смог контролировать игроков.
-- Но игроки хотя бы понимали идеи тренера?
-- Я понимал его задумки, характер. Думаю, что Якин просто не смог вписаться в российскую действительность. Не сочетается он с русским народом, и чемпионат России ему не подходит. В Европе Якину, конечно, было проще работать, спокойнее. Там на игроков возлагают больше ответственности. В России за все отвечает тренер. Здесь он должен насаждать свои принципы, показывать власть. Этого и не хватало.

«ЯКИН ПРОЯВИЛ КО МНЕ НЕУВАЖЕНИЕ»

-- В этом сезоне самый памятный эпизод с вами – выход на замену в игре с «Зенитом» и гол Халка, с которым вы не смогли справиться. Что это было?
-- Мне очень хотелось сыграть в том матче. Но перед встречей понял, тренер не собирается ставить меня в стартовый состав. Принял такой выбор без вопросов. Но не понял, зачем выпускать меня на последней минуте матча. Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта. Якин мог бы дать практику какому-нибудь молодому футболисту, тому же Давыдову. Зачем дергать, когда до окончания матча остается минута? Поэтому я вышел без настроя, немотивированным. Естественно, хотел помочь одноклубникам, не специально же проигрывать единоборства. Но так случилось: я вышел недовольным, а Халк, наоборот, из последних сил пытался отыграться и принести команде ничью. Вот так и случилось, что он вышел победителем в дуэли.
-- Кто лучший игрок «Спартака» в сезоне?
-- Конечно же, Промес. Больше кандидатов нет.
-- А лучший защитник в команде?
-- Сложно сказать, все разные по своим характеристикам. В определенное время лучше играет один, завтра уже другой.
-- С каким тренером больше всего понравилось работать в России?
-- С Хиддинком. Он лучший. Впечатляет, как Гус работает с игроками, как ведет себя с ними, как общается. Он умеет делать так, что каждый приносит максимальную пользу. Хиддинк -- очень уважаемый специалист, выиграл много трофеев.
-- Где собираетесь продолжить карьеру?
-- Думаю, что в Бельгии. Уже общаюсь с некоторыми людьми. Не исключаю, что вернусь в Бразилию. Но ради семьи предпочитаю остаться в Европе. Сейчас вопрос зарплаты и контракта не так важен, выберу тот вариант, что больше подходит семье, детям.
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Nekrasov 01 июл 2015, 12:25
будет где то транслироваться 3 числа матч?
Nekrasov
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 01 июл 2015, 13:05
Дмитирий писал(а):будет где то транслироваться 3 числа матч?
Если на официальном канале в ютубе не будет трансляции, то скорее всего её не будет нигде.
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 01 июл 2015, 14:06
«Спартак» улучшил предложение о трансфере нападающего «Браги» Зе Луиша с 5 до 6,5 миллиона евро.

По данным Record, 24-летний игрок из Кабо-Верде близок к переходу в московский клуб.

Ранее сообщалось, что Зе Луиш отклонил предложение «Спартака».

В 20 матчах прошлого чемпионата Португалии в активе форварда 8 голов.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 01 июл 2015, 14:35
Дмитирий писал(а):будет где то транслироваться 3 числа матч?
официальном канале в ютубе

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Аламан писал(а):12:0 на первом сборе не так круто, на первом сборе должно идти по возрастающей. Видимо специально подобрали очень слабого соперника, чтобы у игроков появилось понимание, что именно он от них хочет увидеть на поле.
+1
Думаю как раз была цель, отработать движение игроков! Попов и Широков конечно мячи здоровски раскидывали!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
leese писал(а):«Спартак» улучшил предложение о трансфере нападающего «Браги» Зе Луиша с 5 до 6,5 миллиона евро.

По данным Record, 24-летний игрок из Кабо-Верде близок к переходу в московский клуб.

Ранее сообщалось, что Зе Луиш отклонил предложение «Спартака».

В 20 матчах прошлого чемпионата Португалии в активе форварда 8 голов.
Не очень пойму желание купить напа с такой скромной статой.
Игрок ни разу не забивал и 10 голов в Д1
Если брать, то порядком лучше имеющихся!
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 01 июл 2015, 16:04
+1, тем более за такие деньги..попахивает распилом..
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 01 июл 2015, 16:33
leese писал(а):+1, тем более за такие деньги..попахивает распилом..
К сожалению,игроки более высокого уровня не идут в РФПЛ((
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 01 июл 2015, 16:41
ФанатЦСКА писал(а):
leese писал(а):+1, тем более за такие деньги..попахивает распилом..
К сожалению,игроки более высокого уровня не идут в РФПЛ((
Как же так не идут?! Вон сегодня новость появилась: мега-супер-пупер-ТОП-форвард ЦСКА и всея РФПЛ возвращается в родной клуб.
Вот если и где-то был распил, то именно с трансфером Сейду Думбия в Рому. Это как так, купить за 14 лямов никакого игрока и через пол года отдать его БЕСПЛАТНО обратно. :)
Уровень менеджмента: Гинер. :hello:
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 01 июл 2015, 16:47
Не слышал о таком,он же сам говорил,что не собирается возвращаться в РФПЛ.Сейчас почитаю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Действительно,могут взять в аренду на год с выкупом.Только этого лучше не делать . Думбия слишком травматичный,и если выкупим в ЦСКА,то больше уже точно не продадим,это удача,что Роме впарили его .Гинер - гений!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 03 июл 2015, 23:49

Артём Дзюба: "Радует, что на тренировках Зенита никто не выпадает"
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тим 04 июл 2015, 12:09
Как-то горько... В былые времена люди мечтали о Спартаке, и уход был, в какой-то мере трагедией. А сейчас только и слышим "из", а "в" не впечатляет. Могу старостинскую философию развести, но, боюсь, что многие и не знают что это такое. Какое-то "разжижение мозга" в клубе. Мне уже кажется что нужен 78 год для возрождения. Тогда во втором круге состоялось рождение футбольного Бога!
Тим
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 04 июл 2015, 12:55
"Спартак" достиг соглашения с "Брагой" о переходе нападающего Зе Луиша, утверждает Record. Сообщается, что сумма трансфера составит 6,5 миллионов евро. 24-летний форвард не принял участия в первом тренировочном дне португальской команды, так как в ближайшее время отправится в Москву.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2015, 18:48
Зе Луиш крутой нап,видел его в Браге.По меркам РФПЛ даже топ-форвард
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 06 июл 2015, 09:02
Московский футбольный клуб "Спартак" подпишет контракт с нападающим португальской "Браги" Зе Луишем сроком на 4 года, передает ИТАР-ТАСС.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 07 июл 2015, 09:04
Полузащитник московского «Спартака» Ромуло в ближайшее время может покинуть команду, сообщают «Известия».

Отмечается, что главный тренер команды Дмитрий Аленичев недоволен физической формой и уровнем самоотдачи бразильца, которые он демонстрирует на предсезонном тренировочном сборе команды в Швейцарии.

Ромуло не отвечает требованиям нового тренерского штаба команды и довольно блекло смотрится на фоне остальных игроков своего амплуа. В личной беседе тренер сообщил футболисту, что ему будет трудно выдержать конкуренцию в новом сезоне, дав понять, что Ромуло стоит задуматься о поисках нового клуба.
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол