Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 08 ноя 2009, 21:25
фагор1 писал(а):И я горжусь тем ,что в каком бы состоянии небыл Спартак с ним выходят на игру - ну скажем как на игру с Реалом ,с МЮ,с Барсой в своих чемпах.
Можешь назвать меня мечтателем или еще как но в нашем чемпе нет больше такой команды.
Самому не тошно от своего чванства и пафоса? :)
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Thor 08 ноя 2009, 21:31
Воронок мечтать вам о суперкубке :hello: так что не понтись
Thor
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 08 ноя 2009, 21:40
DimGun1410 писал(а):Самый Достойный ,на мой взгляд, чемпион был в 1996 году.Зенит в Питере-2:1(проигрывая 0-1).
Удивляюсь как не стыдно вспоминать 96 игру в Питере. :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Воронок писал(а):С такой игрой да но ведь были и очень хорошие игры. И с приходом Карпина на тренерский мостик их было не мало. .
а можно список очень хороших игр в этом сезоне? ( не по результату а по игре?)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение ПОПНАДЗОР 08 ноя 2009, 21:50
wais писал(а):а можно список очень хороших игр в этом сезоне? ( не по результату а по игре?)

wais писал(а):...( напомню все матчи спартака смотрел)...

http://www.kremlin-vision.ru/
ПОПНАДЗОР
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 08 ноя 2009, 22:00
ПОПНАДЗОР писал(а):
wais писал(а):а можно список очень хороших игр в этом сезоне? ( не по результату а по игре?)

wais писал(а):...( напомню все матчи спартака смотрел)...

http://www.kremlin-vision.ru/
Я почему то так и думал, что ни одной игры не напишут. :grin:
и если есть такая замечательная клиника, почему болельщики спартака ей не воспользуются. :shock: :shock:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 08 ноя 2009, 22:10
wais писал(а):и если есть такая замечательная клиника, почему болельщики спартака ей не воспользуются. :shock: :shock:
Андрей, это же глазная клиника, ей могут пользоваться только те, кто глазами футбол смотрит :)
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 08 ноя 2009, 22:12
DRUID™ писал(а):
фагор1 писал(а):И я горжусь тем ,что в каком бы состоянии небыл Спартак с ним выходят на игру - ну скажем как на игру с Реалом ,с МЮ,с Барсой в своих чемпах.
Можешь назвать меня мечтателем или еще как но в нашем чемпе нет больше такой команды.
Самому не тошно от своего чванства и пафоса? :)
Если чванство и пафос болеть и переживать за свой клуб, то как же ты болеешь за свой Зенит или ты считаешь что твой клуб не тот клуб за который ты болеешь просто ты живешь в Питере?
То что я говорю о Спартаке это мое мнение и то как я к нему отношусь , а называть человека неадекватом толь ко за то что он болеет не за твой клуб, или тут в топике собрались одни Севидовы или Орловы ,Уткины или Андроновы ? знатоки мать их футбола, здесь вроде болельшики а не аналитики собираются
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 08 ноя 2009, 22:20
Болеть и переживать это не чванство и пафос, чванство и пафос это болеть и переживать так как это делаешь ты... Впрочем ты прав, за 8 последних лет мне пора бы привыкнуть к манере "боления и переживания" спартаковцев и не обращать на это внимание...
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 08 ноя 2009, 22:29
Поддерживаю Фагора: да мы такие, где-то не совсем адекватно смотрящие на наш футбол и его прогнившую систему. Но мы обожаем свой клуб, и для нас не существует футбола, кроме спартаковского!!!! И мы вправе ждать, просить и требовать от него все что захотим. Эти слова мои, Фагора и остальных спартачей никоим образом не адресованы к вам. ибо нам совсем нет дела, как разводить споры и аналитику с вами. Мы здесь в этой теме, чтобы общаться друг с другом... нравится читайте, не нравится - уходите!
Спартак - самый популярный в мире клуб!!! Он всегда достоин чемпионства!!!
В России это на данный момент самая сильная команда! Болельщики Спартака - самые сплоченные и образованные!!!!!! в общем, что хотим тут - то и пишем!!!!!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Килгор13 08 ноя 2009, 22:31
wais писал(а):
DimGun1410 писал(а):Самый Достойный ,на мой взгляд, чемпион был в 1996 году.Зенит в Питере-2:1(проигрывая 0-1).
Удивляюсь как не стыдно вспоминать 96 игру в Питере. :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Воронок писал(а):С такой игрой да но ведь были и очень хорошие игры. И с приходом Карпина на тренерский мостик их было не мало. .
а можно список очень хороших игр в этом сезоне? ( не по результату а по игре?)
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 516
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение radeonn 08 ноя 2009, 22:31
Стойкий писал(а):Спартак - самый популярный в мире клуб!!!
:D :D :D клиника...

З.Ы. Не, честно, если бы ты написал "лучший" я бы понял, фанатские чувства и всё такое, но "популярный"... :D
Последний раз редактировалось radeonn 08 ноя 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
radeonn
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 08 ноя 2009, 22:38
8 ноября

1953. В международном товарищеском матче «Спартак» обыграл в гостях польскую «Унию» – 4:2. У спартаковцев голами отметились Алексей Парамонов, Анатолий Ильин (дважды) и Николай Дементьев (с пенальти).

1958. В решающем матче чемпионата СССР «Спартак» обыграл в Лужниках киевское «Динамо» – 3:2 и в седьмой раз в истории завоевал золотые медали. Голы на счету Сергея Сальникова (два) и Анатолия Ильина.


1965. В матче тридцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в гостях победили одесский «Черноморец» – 2:0, благодаря мячам, забитым Вячеславом Амбарцумяном и Владимиром Петровым.

1971. В матче двадцать девятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Лужниках переиграл алма-атинский «Кайрат» – 2:1. Забитые мячи на счету Геннадия Логофета (с пенальти) и Владимира Редина.

1972. В ответном матче 1/8 финала Кубка Кубков «Спартак» уступил в Москве мадридскому «Атлетико» – 1:2. Однако, благодаря победе на выезде – 4:3, спартаковцы вышли в следующий раунд турнира. Решающий мяч забил Галимзян Хусаинов.

1976. В матче четырнадцатого тура осеннего чемпионата СССР «Спартак» в Лужниках обыграл донецкий «Шахтёр» – 1:0. Решающий мяч с пенальти забил Валерий Гладилин.

1976. Родился Александр Петрович ШИРКО, футболист «Спартака» в 1993-2001 гг. Сыграл 175 матчей в составе «Спартака», забил 53 мяча. Шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России.
Изображение





1979. Родился МОЦАРТ Сантос Батиста Жуниор, футболист «Спартака» с 2005 года по апрель 2009 года. В 104 официальных матчах за «Спартак» забил 12 мячей.
Изображение

1980. Родился ЛУИЗАО Освальдо Луис Перейра, футболист «Спартака» в 2003 году. Сыграл 23 официальных матча за «Спартак». Обладатель Кубка России.
Изображение
1982. В матче тридцать второго тура чемпионата СССР спартаковцы в гостях обыграли киевское «Динамо» – 2:1. Забитые мячи на счету Фёдора Черенкова и Сергея Родионова.

1983. Родился Павел Викторович ПОГРЕБНЯК, выступавший за «Спартак» с 2000 по 2003 и в 2004 году. В 25 официальных матчах забил 5 мячей.

1989. В первом матче 1/8 финала Кубка СССР спартаковцы обыграли в Тарасовке минское «Динамо» – 2:1. Отличились Сергей Родионов и Валерий Шмаров.

1992. В заключительном матче первого чемпионата России «Спартак» разгромил в Лужниках «Спартак» (Владикавказ) – 5:0. Голами отметились Валерий Карпин (дважды), Андрей Чернышов, Рамиз Мамедов и Дмитрий Радченко.

1999. В матче тридцатого тура чемпионата России «Спартак» крупно победил в Лужниках «Аланию» из Владикавказа – 3:0. Мячи забили Андрей Тихонов, Валерий Кечинов и Василий Баранов.

2007. В матче группового турнира Кубка УЕФА «Спартак» в Лужниках обыграл «Байер» – 2:1. Отличились Роман Павлюченко и Сантос Моцарт.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 08 ноя 2009, 22:41
radeonn писал(а):
Стойкий писал(а):Спартак - самый популярный в мире клуб!!!
:D :D :D клиника...
Клиника- это не видеть очевидные вещи! :grin:
В топике "Зенит" собираются исключительно поклонники питерского клуба, в топике "Фаны ЦСКА" собираются исключительно армейские болельщики, в топике "Есть фанаты Рубина?" собираются только те, кому не безразличен казанский клуб, и т.д...
И только в топике "Спартак - народный клуб!" кроме непосредственно болельщиков красно- белых, постоянно собираются и поклонники питерского клуба, и армейские болельщики, и все, кому не безразличен казанский клуб, и так далее по списку клубов: что бы пообсуждать игру нашего великого клуба! Это и есть настоящая
популярность ! :cool: И спасибо Вам, уважаемые болельщики других клубов, что Вы так ярко поддерживаете и показываете нашу популярность! :cool:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Barrem 08 ноя 2009, 22:57
Где-то я читал,что руководство ЦСКА сказало(недели две назад),что лучше видеть "Рубин" чемпионом,нежели "Спартак" ;)
Интересно,был ли договорняк :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17585
Благодарностей: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 08 ноя 2009, 22:57
Fluck Хорошо сказал :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: и читать их тут уже надоело, пишут всякую ерись, что бы утвердиться, только нам то на их писульки глубоко ровно :D :D :D :D :D :cool: Мы Спартак, а вы остальные :D :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол