Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 23 ноя 2009, 19:46
амберит писал(а):бывают Костя случАи ... вот и культурная столица не отстает
Ну это классика - ехали в нулину, им отказались продать спиртное забесплатно, ну и пошло поехало... Ваши тоже в свое время на Кавказе какой то Дом Отдыха погромили. А вот все таки лезть махаться на семейных это неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А что значит "Изделие 23"?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение бмв 23 ноя 2009, 20:09
А что значит "Изделие 23"?

Это всеми любимый Вова :grin:
бмв
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение амберит 23 ноя 2009, 20:10
Kvest78 писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А что значит "Изделие 23"?

это Вова
Последний раз редактировалось амберит 23 ноя 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
амберит
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 23 ноя 2009, 20:25
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

23 ноября

1936. Родился Виктор Иванович МИШИН, футболист «Спартака» с 1956 по 1960 год. Провёл 45 матчей за «Спартак», забил 8 мячей. Чемпион СССР, обладатель Кубка СССР.
Изображение
1953. В международном товарищеском матче «Спартак» в Болгарии разгромил сборную Пловдива – 6:1. По два мяча забили Алексей Парамонов и Никита Симонян, по одному – Николай Дементьев и Олег Тимаков.

1957. Родился Николай Юрьевич ЛАРИН, массажист «Спартака» с мая 1992 по 2003 год.

1968. Родился Николай Николаевич ПИСАРЕВ, футболист «Спартака» с 1992 по 1995, в 1998 и с 2000 по 2001 год. Провёл 155 матчей за «Спартак», забил 47 мячей. Шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России.
Изображение
1976. Родился Александр Владимирович ПАВЛЕНКО, футболист «Спартака» с 1994 по 1996 и в 1998 году. Провёл 2 матча за «Спартак».
Изображение
1977. В международном товарищеском матче в Марокко спартаковцы победили местную «Раджу» – 2:1. Голы на счету Виктора Ноздрина и Александра Сорокина.

1978. Родился Роман Николаевич ВАСИЛЮК, футболист «Спартака» с 2001 по 2002 и с 2003 года. Провёл 7 матчей за «Спартак», забил 2 мяча. Чемпион России.
Изображение
1985. В матче тридцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» одержал в Москве крупную победу над вильнюсским «Жальгирисом» – 4:1. Отличились Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Сергей Новиков и Гурам Аджоев.

1994. В пятом матче группового турнира Лиги чемпионов спартаковцы в Москве выиграли у киевского «Динамо» – 1:0. Гол на счету Мухсина Мухамадиева
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 23 ноя 2009, 23:18
Бразильский клуб "Васко да Гама", выигравший серию Б чемпионата Бразилии в минувшие выходные, намерен арендовать полузащитника московского "Спартака" Рафаэля Кариоку. Разговор идет о соглашении сроком на один год, передает "СС".

"Я надеюсь, что к концу недели мы объявим о трех или четырех новых игроках", - заявил вице-президент "Васко да Гама" Жозе Мандарино. – "Костяк команды составят те игроки, которые выступали в серии В, но мы намерены привлечь и других футболистов".

Как утверждают бразильские СМИ, договоренность об аренде Кариоки почти достигнута, осталось дело за официальными формальностями, которые улаживает официальный представитель клуба в Европе.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 24 ноя 2009, 00:47
Пресс-атташе сходит с ума :P
За прошедшие дни наш клуб получил сотни писем со словами поддержки в адрес вратаря Сослана Джанаева.
Вот выдержки из некоторых.

Дорогой Сослан!
Я был на трибуне В и оставался там до конца матча. Я видел, что Вы после игры лежали на газоне и готовы были провалиться сквозь землю, как будто минутой ранее побывали в нокауте. Я не представляю, как такое можно пережить. Никому, даже самому злобному своему врагу, не желаю такой участи. Поэтому прошу Вас, не корите себя слишком сильно.
Ошибки бывают у всех. И ошибки полевых игроков никогда не бывают столь жестоко критикуемы болельщиками, как ошибки вратаря. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Я, как и многие поклонники «Спартака», после матча не покинул трибуны заранее: ждал до последнего и надеялся на ничью. А когда матч закончился, то наша фанатская трибуна осталась и аплодировала игрокам «Спартака» и Вам лично. Я видел, как Вам тяжело было покинуть поле. Хочу сказать, чтобы Вы не слушали горе-болельщиков, которые будут Вас обвинять. Такое может случиться с каждым. Вы не раз и не два доказывали, что являетесь вратарем высокого уровня. И свыше десятка раз спасали нашу команду от верного гола…
Желаю, чтобы подобные несчастья и недоразумения обходили Вас стороной. Вы заслужили уважение болельщиков в предыдущих матчах своей игрой. И неправильно из-за пары досадных промахов делать серьёзные выводы. Кстати, поздравляю Вас лично с попаданием в Лигу чемпионов и завоеванием серебряных медалей! Вы как вратарь «Спартака» на протяжении всего сезона их заслужили!
Вы ещё молоды. У Вас еще все впереди. Не расстраивайтесь чересчур: понимаю, что это сложно, но постарайтесь — ради Вашей семьи и ради Ваших близких.
Я, как болельщик «Спартака» с 6-летнего возраста и просто как любитель футбола, желаю Вам быстрее забыть все плохое, а еще — успешной карьеры в «Спартаке». Все данные для этого у Вас есть. А пара — пусть и значительных — ошибок не может перечеркнуть весь Ваш талант, смелость, ответственность и уверенность в себе.
Держитесь, Сослан! Мы с Вами! Удачи! Все будет хорошо!

С уважением,
Сердечно Вас поддерживаю,
Евгений, 27 лет, г. Москва.
____________________________
Сослан, ты сильный, ты переживешь эту трагическую случайность. Трудности закаляют мужчину. Ты будешь великим вратарем!

Болельщик «Спартака» с 1963 года
Сергей Кириллов
__________________________
Выражаю поддержку Сослану Джанаеву! Все будет хорошо!

Антон Терехов, Одесса
Болельщик «Спартака» с 1987 года.
_______________________
Уважаемый Сослан!
Держись! Все футболисты допускают ошибки. Только преодолев трудности, можно стать настоящим вратарем. Главное — работай и не падай духом!

Андрей, болельщик «Спартака» с 1979 года
Минск
______________________
Сослан!
Не переживай. Настоящие болельщики клуба «Спартак» поддерживают тебя.
Забудь все это как страшный сон. Мы с тобой, мы в тебя верим, ты нам нужен!
Сослан и «Спартак» — навсегда!!!

Иван Быстров
г. Беломорск, Карелия


Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 ноя 2009, 01:10
Ошибка Джанаева была очень выгодна Карпину, у него теперь есть простое и логичное объяснение почему спартак не стал чемпионом.
Жалко если из-за этого Джанаев не будет больше играть, ведь в следующем сезоне у него был бы "синдром второго сезона". и всем было бы легче.
А теперь встанет Песьяков и на эмоциях может и отиграет в следующем сезоне 10-15 матчей..
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 24 ноя 2009, 08:28
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

24 ноября

1973. Родился Сергей Сергеевич ЧУДИН, футболист «Спартака» с 1990 по 1996 год. Провёл 32 матча за «Спартак», забил 2 мяча. Чемпион России, обладатель Кубка России.
Изображение
1977. В международном товарищеском матче в Марокко спартаковцы обыграли местный ФУС – 0:1. Победный гол на счету Юрия Гаврилова.

1984. В матче тридцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Ростове-на-Дону взял верх над местным СКА – 2:1. Отличились Юрий Гаврилов и Евгений Кузнецов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 24 ноя 2009, 12:44
Помню как в команде появились вместе два молодых кипера Филимонов и Нигматуллин, примерно такого же авторитета как сейчас Джанаев и Песьяков. Филимонов легко вытеснил Нигму из основы и затем сезонов 5 был непререкаемым первым номером. После Филимонова началось это шутовство с иностранцами ни один из которых не отличался надежностью хотя все были уже в возрасте.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 24 ноя 2009, 15:32
Сухи: Карпин стремится работать с молодыми футболистами
21-летний защитник "Славии" Марек Сухи, который на правах аренды перейдёт в московский "Спартак", рассказал, чем его привлёк российский чемпионат.

"Сейчас хочу сконцентрироваться на оставшихся матчах за "Славию". Конечно, уйти из команды будет нелегко, но я чувствую, что пришло время сменить обстановку. Я вёл переговоры со "Спартаком" три недели, так что у меня было время, чтобы всё взвесить. Этот переход я воспринимаю как шаг вперёд. Думаю, на данный момент это лучшее решение для меня.

Уровень чемпионата России повышается. "Спартак" - великий клуб, который в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов. Это сильно мотивирует. Кроме того, из "Спартака" затем будет легко перейти в зарубежный клуб.

Смогу ли я попасть в сборную Чехии? Если буду играть много, то проблем не возникнет. Тренер Карпин стремится работать с молодыми футболистами. Он смотрел за моей игрой в матчах с "Валенсией". Надеюсь, что я получу свой шанс", - приводит слова Сухи Aktuálně.cz.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 24 ноя 2009, 18:24
На каждого Сухи найдется на Ябатей :D
А вообще хороший защитник. Но на перепродажу, как Видич.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение PRAS 24 ноя 2009, 18:36
До недавнего времени (до проверки молодняка 15 сезона) я читал с чешского его фамилию как Суши :D
Неплохой защ, кстати.
PRAS
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 24 ноя 2009, 18:45
из "Спартака" затем будет легко перейти в зарубежный клуб.
Уровень чемпионата России повышается. "Спартак" - великий клуб, который в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов
сам себе противоречит.сначала великий клуп,потом легко перейти в европейский клуб.значит в спартаке приживётся :D :D :D
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 24 ноя 2009, 18:59
Вообще Сухи вроде как опорник. Фиг знает что за игрок, да и врядли кто-то знает, чешский чемп мало кто смотрит, а за сборную он не играет.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение PRAS 24 ноя 2009, 19:45
MaxPayne писал(а):Вообще Сухи вроде как опорник. Фиг знает что за игрок, да и врядли кто-то знает, чешский чемп мало кто смотрит, а за сборную он не играет.
Нет. Он правый-центр защ. Как я вижу его позицию в команде - правый защ (всё-таки рост 182), а Паршивлюк ближе к атаке, либо уже Йиранеку замену нашли :) Хотя, наверное, он легко может и переквалифицироваться в опорника.
DFB писал(а):сам себе противоречит.сначала великий клуп,потом легко перейти в европейский клуб.значит в спартаке приживётся :D :D :D
Почти все молодые иностранцы в России или говорят или думают так же.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол